Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер об опции «включить/выключить»

Рекомендуемые сообщения

Опция «включить/выключить»

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер прочно занял место в наших новостях. Не проходит и пары дней, чтобы переводчикам не пришлось браться за новую статью из его личного блога. В основном он рассматривает весьма интересные и животрепещущие вопросы, так что мы не можем винить его за такую плодовитость. Сегодня маэстро расскажет о том, почему нельзя добавить простейшую опцию отключения чего-нибудь в игре. Всегда найдутся те, кто предпочел бы убрать из мира Dragon Age насилие, секс, гомосексуалов... И главному сценаристу приходится отвечать на такие предложения. За самоотверженный труд по переводу агрументов Гейдера благодарим nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом решили угождать всем в подряд, доугождались )))

Да ладно! Они никому угождать не стремились тащемта, а хотели посмотреть, что получится если сделать так, как сделали. Если бы БВ начали "угождать" - серия взорвалась бы от трешевых персонажей, бредовых отношений и говенного контента. И это так. Из сотни фанатских предложений толковых можно выделить одно-два. Все остальное - дерьмо про Ланселапов, спутников-ПТ, спутников-демонов и романы с ними. Или всякий рак про "больши баёвки больши экшона больши драконав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от трешевых персонажей,

Изабелла, Андерс, Фенрис.

бредовых отношений

Себастиан, Мерриль.

говенного контента.

Почти все DLC для ДАО, Изгнанный Принц ДА 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и было наглядно представлено в процитированном посте. Человек считает себя не ханжой, потому что ему Ж+Ж нравится.

Лично у меня оба направления могут вызывать, как брезгливость, так и эстетическое удовлетворение. И да, я ханжа и гомофоб, к чему скрывать. Я хочу, что б в игру дали красивое гетеро.

Вы неправильно поняли и за меня всё решили. Браво!

Мне нравятся Ф+Ф, но мне не нравится М+М. Однако я не ору на каждом углу - долой гомо, так невозможно играть и тому подобное. Меня это вообще не напрягает. Ну поплакался Кортез в жилетку, ну липнет к герою Андерс, а Зевран предлагает уединиться в палатке... Я это быстро забываю и не иду по данной ветке, хотя придя в бордель есть возможность "снять" однополого партнёра - я этим не пользуюсь. Не интересно. Никогда не понимал людей, которые не приемлют гомо, но в тоже время первым делом отыгрывают эти сцены для ютубов и прочих дискуссий, словно это их обесчестили в тех самых играх.

Если мне что-то не нравится, я это не делаю.

И ещё раз, игра для 18+ и если родители позволяют 10-12 летним детям в такое играть, а потом ещё и возмущаются откровенными сценами - это самое что ни наесть ханжество и глупость. Это всё равно что давать ребёнку спиртное и возмущаться легкодоступности, этого самого спиртного.

П.С. Я не считаю себя гомофобом, однако я брезгую геев мужского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла, Андерс, Фенрис.Себастиан, Мерриль.Почти все DLC для ДАО, Изгнанный Принц ДА 2.

твое субъективное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твое субъективное мнение

Ты еще не прошла 150000 раз ДА, чтобы спорить с великим. Покайся в своем невежестве и признай супер-объективное величие ведьмачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твое субъективное мнение

Ему же виднее, ну. Нужно больше боёвки и баланса! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

твое субъективное мнение

По персонажам да. Но по контенту нет. Хотя бы из-за факта малой продолжительности и копипаста локаций. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы из-за факта малой продолжительности и копипаста локаций.

ДЛЦ же, ну. Какие они должны быть? Они такие везде, что в ДА, что в Скуриме. Там тоже ДЛЦ уровня 666 ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше боёвки и баланса! ;D

не совсем правильная цитата, но не буду придираться… с небольшими изменениями, данная золотая цитата достойна быть высеченной на камне, и обрамлена золотом

а для надёжности пусть Камерон Ли себе на лбу набьет данную цитату как татуху. На десяти языках :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЦ же, ну.

DLC на полчаса- час. В противовес тому же Вегасу, у которого минимум на сутки-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC на полчаса- час. В противовес тому же Вегасу, у которого минимум на сутки-полтора.

для игры, продолжительностью 20-30 часов нормальное DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для игры, продолжительностью 20-30 часов нормальное DLC.Сто

Обычно наоборот- чем меньше продолжительность ванильной части, тем больше по идее должны быть DLC, дабы увеличивать время прохождения. Но да ладн, это не смертельно. Вопрос в другом- а что в них делать? Что делать в Хрониках? Смотреть на ту же финальную битву с минимальными косметическими изменениями? В големах час проламываться сквозь толстых мобов только ради единственное действительно сложно босса в ДАО? В охоте бегать за Морриган чтоб узнать ответы на вопросы и получить еще больше вопросов без ответов? В чем ценность этих DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем ценность этих DLC?

Отвечать в разделе ДА. Иначе покараю. И автора этого поста тоже, коль захочет продолжить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня кажется озарило как решить проблему с сердечками. :)

Поставить их всем!

Ну а дальше, кто желает- пусть проверяет. На предмет впендюрить или по морде схлопотать :)

Да-да, мордобитие тоже можно предусмотреть (обоюдно)

Предложил цветочек мужиком натуралу- хрясь по морде. По наглой рыжей морде :yes3:

А почему нет? Репортерш бить можно, а остальных нельзя?

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ему же виднее, ну. Нужно больше боёвки и баланса! ;D

Нужно больше логичности:Маги сильнее в дамаге воинов и разбойников,воины нужны для задерживания противников от магов и лучников,разбойники нужны для ковыряния врагов пока его держит воин и жарит маг с лучником. Вот и весь баланс.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Репортерш бить можно, а остальных нельзя?

Репортерши это другое. Им морду набить это святое.

Да-да, мордобитие тоже можно предусмотреть (обоюдно)

Если спайринг как типа того что был с Джеймсом, то я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам не понимаешь, о чем ты говоришь ;D

Мое мнение: продукт должен быть таким, каким его видит создатель. Твое мнение: создатель должен прислушаться к тебе и делать так, как тебе нравится. Чье мнение субъективно?

Можешь не отвечать, конечно же мое :dry:

Это ты не понимаешь. То что ты написал, это не мнение, а вывод. Вывод из продукта, который ты и я оценили и вынесли своё субъективное мнение - тебя он устраивает, а меня нет. Или наоборот. Вот и всё.

Это. Цитата. Из. Книги. Она. Подается. Целиком. Что я имел в виду, я объяснил.

То бишь ты даже не пытаешся вникнуть в то, что цитируешь?

Я только одного понять не могу. Если вас не устраивает нынешняя политика Биовар, зачем вы покупаете и играете в их игры?

Ну, опять же скажу за себя, потому, что до ДА2 она меня устраивала. Более чем. Но теперь, естественно, никакой покупки до проверки торрентом качества их продукта.

Так натуралы и не теряются. Они там тупо опциональны. Хочешь, он будет геям. А хочешь, будет натуралом. Проще говоря ориентация напарников зависит от желания игрока.

Угу. И только "опциональный гей" Андерс рассказывает МГГ про свои обжималки с Карлом. Но молчит об этом для ЖГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня кажется озарило как решить проблему с сердечками. :)

Поставить их всем!

Ну а дальше, кто желает- пусть проверяет. На предмет впендюрить или по морде схлопотать :)

Да-да, мордобитие тоже можно предусмотреть (обоюдно)

Предложил цветочек мужиком натуралу- хрясь по морде. По наглой рыжей морде :yes3:

А почему нет? Репортерш бить можно, а остальных нельзя?

А мне нравиться эта идея! Толкните её на социалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. И только "опциональный гей" Андерс рассказывает МГГ про свои обжималки с Карлом.

Пруф в виде ролика про "обжималки" сможешь привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф в виде ролика про "обжималки" сможешь привести?

Что именно? Про то как Андерс рассказывает? Так это даже Гейдер писал, мол не сочли нужным, что бы Андерс и с фемХоук делился этим. Только с мХоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно? Про то как Андерс рассказывает?

Да вот это, где Андерс в игровом ролике рассказывает про "обжималки с Карлом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот это, где Андерс в игровом ролике рассказывает про "обжималки с Карлом".

Вроде это (сейчас звука нет а субтитры там слегка смазаны). Тут же присутствует и приснопамятные три сердца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде это (сейчас звука нет а субтитры там слегка смазаны).

По субтитрам в этом ролике нифига не видно, а что за квест то? ЧСХ, на 1:02 выбирает сердце:) До этого момента не углядел (учитывая, что на этом ролике можно глаза поломать) где там про "обжималки".

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По субтитрам в этом ролике нифига не видно, а что за квест то? ЧСХ, на 1:02 выбирает сердце :) До этого момента не углядел (учитывая, что на этом ролике можно глаза поломать) где там про "обжималки".

А почему там 2 сердца и одно разбитое? А куда делся вариант без сердца? Не толерантно? Два ответа перед этими сердцами, были реплики парагона, теперь получается отвечать по дружески, это намек?

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше логичности:Маги сильнее в дамаге воинов и разбойников,воины нужны для задерживания противников от магов и лучников,разбойники нужны для ковыряния врагов пока его держит воин и жарит маг с лучником. Вот и весь баланс.

Роги должны охотится на магов.

Меня кажется озарило как решить проблему с сердечками. :)

Поставить их всем!

Ну а дальше, кто желает- пусть проверяет. На предмет впендюрить или по морде схлопотать :)

Да-да, мордобитие тоже можно предусмотреть (обоюдно)

Предложил цветочек мужиком натуралу- хрясь по морде. По наглой рыжей морде :yes3:

А почему нет? Репортерш бить можно, а остальных нельзя?

Это логично и главное РПГшно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...