Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Откройте мир Dragon Age

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Графен, пререндер блах-блах. Не буду говорить, что всех нас ждут утечки памяти, краши при перенаполнении экранного буфера - так, чисто техзнические косяки. Другое дело, что тоже самое мы уже видели в 2005ом - "трата-та-туду-дуу" - Слышите? Это фанфары от Джереми Соула.

Вот-вот, в дорелизных видео Облы тоже было море пререндера, а на выходе-то все было не столь красиво.

Это уже не говоря о том, что после просмотра этого видео в голове четко сформировалась мысль - это не Dragon Age. Хотя, ну откуда же мне знать, ведь я считаю адекватной только первую часть. В общем, в погоне за похожестью на TES/слюнявая конкуренция с Witcher'ом/хрен знает с чем (нужное подчеркнуть) игра растеряла те крупицы самобытности, что у нее были изначально =\ В общем, плохо, тупо сделали. Но графен, ага, бал Наташи Ростовой, упоротый паралакс и вырвиглазное освещение. Ну ничего, Гейдер всех успокоит наличием стопицот диалогов

p.s. фанатам серии предлагаю сразу же зачехлить пуканы, т.к. это ЛИЧНО мое мнение - вам не навязываю

на всякий случай, к вопросу о графене

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивая с локами ДАо и ДА2... Экхм... Только один кадр вспоминается 1 55 с выгоревшими деревьями напоминает Авейкенинг с его лесом.

В сравнении с ДАО и Да 2 поменялось ровным счетом мало, там тоже почти одна голая природа, редко редко на локации могли быть остатки старых зданий, разбитая тележка и т.п. Тут идентично- опять чисто природа в вакууме, хоть на выставку гринписа. Поменялось лишь качество изображение, оно действительно хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

симпатичный ролик. главное что бы сюжет не пострадал в угоду ГРАФООООНА!!!!!!

***************************************************************************

при просмотре ролика вспомнилось, почему то вступление, в медиевал 2 :shok:

"Тени сгущаются над Европой...."

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе щас по попе надаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота. И бал. О боже социалка, ну наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уже! Хватит уже издеваться над больными старыми геймерами вроде меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень хорошо.

В паре мест мне буквально на пару секунд даже казалось, что это натурная съемка.

Бал-маскарад! Надеюсь, дадут поучаствовать в празднике, а не заставят в это время лазать по пещерам.

Вроде бы, засветили еще одного сопартийца - эльф-маг.

В общем, все очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространённое заблуждение. Зачем не нужно гнаться, так это за тысячами полигонов в моделях или пикселями в текстурах, стремясь за рекордами в освоении ресурсов новых видеокарт. А вот за красивой, не мозолящей глаза картинкой гнаться нужно. Качественные графика и анимация - одни из ключевых элементов, отличающие хорошую игру от прочих, поскольку визуальный контекст это то, с чем человек в основном и имеет дело в игре, и что способствует его погружению в игровой процесс. С помощью графики формируется та самая тонкая штука, которую называют атмосферность. Изображение должно быть добротным, гармоничным и достаточно детализованным, чтобы ничего не резало глаза, портя общее впечатление. Потому ясно, что хотя анимация деревьев на "тройку" впечатление немного портит, но ещё не катастрофа, а вот нынешие деревянные движения моделек людей было бы очень желательно довести к релизу до уровня, соответствующего игре класса ААА.

Несогласен. Есть куча игр с устаревшей на сегодняшний день графикой но которые в разы лучше чем современные игры. Та же The Game of thrones. Графика там так себе, но атмосфера на высоте. В DAO графика даже на момент выходя была устаревшей, но атмосфера была шикарной. Многие игры начало двух тысячных при менее крутой картинке по атмосфере делают многие современные игры. А все почему? Не из за графики, а из за звукового сопровождения и дизайна локаций. Без крутой графики можно создать гнетущею атмосферу добавив серых тонов и и соответствующее звуковое сопровождение которое будет в нужных местах вызывать чувство тревоги действуя на подсознание. Все это будет создавать гнетущую атмосферу. Сама графика по отдельности нечего не создает.

Люди, жалующиеся на анимацию... вы меня умиляете.)

Совершим экскурс в прошлое и вспомним, что анимация никогда не была сильным местом биоваров. В моём любимом ДАО анимация была УЖАСНА, именно так, большими буквами. В ДА2 она тоже была ужасна, хотя лицевую и подкрутили чуток. Даже МЕ1,2,3 в плане анимации звёзд с неба не хватают, хотя там с этим получше, чем в серии ДА.

То что я видела в этом ролике уже на голову превосходит всё, что они делали раньше. Ну пусть даже деревья раскачиваются неестественно и дракон в конце летит глупо дрыгая лапами, всё равно хорошо сделали. И сомневаюсь что они всё это переделывать будут. Идеальных игр не бывает, идеальными их делает наше восприятие.

Вот ты знаешь, во многих играх даже сейчас нет такой лицевой анимации как в играх Био. А в некоторых даже далеко не старых играх лицевая анимация в разы хуже уровня DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восторга не вызвало, но в целом заинтересовало.

Почему скайрим? Стандартный же набор юного фентезиста. Посмотрите налево, природа, бабочки, цветочки, ручеек. Посмотрите направо, зло не дремлет, мир на краю гибели, уууууу.

Насчет просранной самобытности, есть немного опасения по этому поводу, но с другой стороны ДА изначально был компиляций всех штампов шаблонов рпг, так почему бы не стащить заимствовать некоторые вещи у коллег по цеху.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сравнении с ДАО и Да 2 поменялось ровным счетом мало, там тоже почти одна голая природа, редко редко на локации могли быть остатки старых зданий, разбитая тележка и т.п. Тут идентично- опять чисто природа в вакууме, хоть на выставку гринписа. Поменялось лишь качество изображение, оно действительно хорошее.

А от куда тебе тележка возьмется посреди глухого леса? А развалины кстати и так есть. Она есть на одном из скринов и даже в этом видео засветились.

Восторга не вызвало, но в целом заинтересовало.

Почему скайрим? Стандартный же набор юного фентезиста. Посмотрите налево, природа, бабочки, цветочки, ручеек. Посмотрите направо, зло не дремлет, мир на краю гибели, уууууу.

Насчет просранной самобытности, есть немного опасения по этому поводу, но с другой стороны ДА изначально был компиляций всех штампов шаблонов рпг, так почему бы не стащить заимствовать некоторые вещи у коллег по цеху.)

Они нечего не у кого не тащат просто тупо потому что никто не накладывал патентов на великанов, маунтов, зеленые метеориты, разрывы в небе, магию и демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от куда тебе тележка возьмется посреди глухого леса?

Оттуда же, откуда и всегда- от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространённое заблуждение. Зачем не нужно гнаться, так это за тысячами полигонов в моделях или пикселями в текстурах, стремясь за рекордами в освоении ресурсов новых видеокарт. А вот за красивой, не мозолящей глаза картинкой гнаться нужно. Качественные графика и анимация - одни из ключевых элементов, отличающие хорошую игру от прочих, поскольку визуальный контекст это то, с чем человек в основном и имеет дело в игре, и что способствует его погружению в игровой процесс. С помощью графики формируется та самая тонкая штука, которую называют атмосферность. Изображение должно быть добротным, гармоничным и достаточно детализованным, чтобы ничего не резало глаза, портя общее впечатление. Потому ясно, что хотя анимация деревьев на "тройку" впечатление немного портит, но ещё не катастрофа, а вот нынешие деревянные движения моделек людей было бы очень желательно довести к релизу до уровня, соответствующего игре класса ААА.

Поддерживаю. Вообще, интересная ситуация получается - в экшены пихают yoba-графон, которым особо некогда любоваться (в силу высокой динамики игры), а в РПГ, где процесс как правило вполне позволяет остановиться и тупо разглядывать те самые пузырики или качание деревьев от ветра, этот графон не имеют.

P.S. Да, я прекрасно понимаю, почему так происходит, РПГ требует куда больше ресурсов на неграфическую часть и бла-бла-бла, но ситуация, тем не менее, остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты знаешь, во многих играх даже сейчас нет такой лицевой анимации как в играх Био. А в некоторых даже далеко не старых играх лицевая анимация в разы хуже уровня DAO.

А в некоторых лучше. И что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они нечего не у кого не тащат просто тупо потому что никто не накладывал патентов на великанов, маунтов, зеленые метеориты, разрывы в небе, магию и демонов.

И кроссовки фирмы ABIBAS не имеют никакого отношения к фирме adidas. Ну просто название и дизайн слегка похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф будто бы болен раком. Того и гляди ветром унесёт, так ещё и лысый. Я надеялась, что предполагаемый Дориан будет с волосами всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф будто бы болен раком. Того и гляди ветром унесёт, так ещё и лысый. Я надеялась, что предполагаемый Дориан будет с волосами всё-таки.

Я тоже. И вообще я надеялась, что он будет человеком.

Но мне уже пофиг, лысый-волосатый, главное чтобы человек был хороший.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперючи с такими текстурами и природой в DAI эльфы с расплющенным носом и озёрными глазами будут ещё больше ассоциироваться с народом на`ви, как и очевидна параллель поклонения большому дереву в гетто и резервациях Тедаса. Лично я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперючи с такими текстурами и природой в DAI эльфы с расплющенным носом и озёрными глазами будут ещё больше ассоциироваться с народом на`ви, как и очевидна параллель поклонения большому дереву в гетто и резервациях Тедаса. Лично я только за.

Именно. Реквест Да2шных эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе на самом деле. От Фростбайта можно было большего добиться, но Bioware простительно, они впервые прикоснулись к некст-ген движку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота. И бал. О боже социалка, ну наконец-то!

Как бы не хотелось мне самому побольше общения и болтовни, я склонен рассматривать сию перспективу с изрядной долей скептицизма. Как бы не было наподобие Собрания земель: нпс болтали, а мы дрались с Логейном. А ведь так хочется помечтать о виртуальном танце с кем-нибудь из сопартийцев. Можно было бы много смешных моментов на этом сделать, навроде отдавливания ног ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь так хочется помечтать о виртуальном танце с кем-нибудь из сопартийцев. Можно было бы много смешных моментов на этом сделать, навроде отдавливания ног ))

Будет тёмный экран. А потом "О, мы потанцевали! Ты мне все ноги отдавил!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылитый Скурим одетый в фанатский ЕНБ. Некст-ген говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, очень и очень красиво, да и разнообразная природа радует.

Мне вот тоже интересно, скажем если ведьмак второй на максимуме шел, DAI пойдет?

О, только при пересмотре заметил на 1:30 м, сопартийца эльфа, дрищ какой-то)))

Изменено пользователем Леонард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, знаю насчет Скурима. Если уж сравнивать с миром ТЕС, то это Сиродил: по духу "легкая грустинка" вместо суровости Скайрима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно, скажем если ведьмак второй на максимуме шел, DAI пойдет?

Всё зависит от оптимизации, потому что игра кросс-ген, а не некст-ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...