Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 37: Friendship is Science

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы - счастливый мирный пони /)

ponytitlefin.png

Проявляющиеся то тут, то там гулко гудящие прорехи в пространстве, десант целого табуна незнакомых пони, пропажа принцессы и ее подруг - у Понивиля хватало проблем, и это не говоря уже о самой важной, которой было посвящено срочное собрание всех жителей на городской площади. Все пегасы, единороги и земные пони города, облаченные в разноцветные жилеты, собрались у здания мэрии, только лишь один жеребец гнедой масти с песочными часами на крупе с взволнованным видом метался по окрестностям. Седовласая пони, явно наделенная какой-то властью, заняла место за трибуной и трижды стукнула копытом, призывая собравшихся успокоиться и помолчать.

- Жители Понивиля! - Провозгласила пони-мэр, - На наш маленький город обрушилась целая гора неприятностей. Снова, - скорбно добавила она после небольшой паузы, - Но это не значит, что мы должны забыть о своих повседневных обязанностях. Солнце все еще закрыто тучами, на улицах лежат сугробы, и даже лесные звери еще не вышли из зимней спячки. Завтра к нам прибудет сама принцесса Селестия, - толпа на площади издала благоговейный вздох, - И к ее приезду мы должны закончить зиму. Пусть шестеро самых активных пони покинули нас по неведомым причинам, я хочу верить, что мы уложимся в срок. Возможно, наши гости согласятся нам помочь?..

Взгляд всех собравшихся на площади переметнулся на подтянувшихся туда же странных пони.

Наши маленькие пони:

buksaM_zpscd929e01.pngselenaM_zps97bf6fd4.pngdElesarM_zps0fde4b41.pngdalishM_zps936ddad7.pngddaoM_zps846dfd94.png

dshep_zpsd5cd74ee.pngdElhaM_zps694156c8.pngdelsheM_zps10ce5c7b.pngfalseM_zps13e16b09.pngfoxM_zpsa9522fe1.png

dgellaM_zps8bc40289.pngdhikaruM_zps4e2a82d5.pngdjuliaM_zpsa7d573ff.pngsmithyM_zps8698ef3d.pngdNevM_zps6c78ac16.png

dreiM_zps2f4b21af.pngtenshiM_zps1390511b.pngdtheaM_zpsac6ef725.pngdvuzM_zpsa003fd10.png

Игровые роли:

Мирные пони - обыкновенные пони, занесенные в Эквестрию вызванными Дискордом пространственно-временными аномалиями. Пытаются выжить в тяжелом копытном мире и попутно - выловить всех недругов.

Волшебный пони (комиссар) - тот, кто получил благословение самой принцессы Селестии вместе с частичкой ее магических сил. Способен распознавать недостаток магии дружбы в одном из окружающих пони, но не способен еще полноценно управлять своей силой, поэтому проверку может проводить не чаще одного раза в день.

Артистичный пони (путана) - пони, распознавший в себе недюжинные музыкально-танцевальные способности, и теперь ищущий себе благодарного зрителя. Зритель настолько увлекается процессом, что всю ночь не может отвести от исполнителя взгляд и пропускает свое ночное действие, однако повторное исполнение уже не даст такого эффекта.

Отважный пони (доктор) - пони, решивший взять дело в свои копыта, дабы не дать прихвостням Дискорда обижать невинных. Похищенная у самого Доктора-с-большой-буквы-не-путать звуковая отвертка позволяет ему эффективно противодействовать попыткам враждебных пони отправить защищаемую им лошадку в Дискордленд. Однако, эта способность, слишком сильно действуя на барабанные перепонки цели, не может быть использована дважды на одном и том же пони.

Хаотичные пони (мафия) - те из пони, кто попал под контроль разума Дискорда и получили от него часть его хаотических способностей. Служат своему господину, стремясь помешать мирным пони справиться с аномалией. Единожды за ночь способны отправить в Дискордленд одного из пони.

Протеже Дискорда (дон) - пони, которого Дискорд счел достойным большей доли своих безумных способностей. Способен погрузить одного из пони на целые сутки в состояние безумия, тем самым лишив его права голоса.

Амбициозный пони (маньяк) - пони, попавший под контроль, сумевший побороть гипноз Дискорда и обуздавший новоприобретенные силы. Стремится свергнуть Дискорда и заполучить власть над Вселенными в свои руки, для чего отправляет в руки своего бывшего господина и мирных пони, и его наймитов.

Распорядок дня:

Голосование - до 22-00, переголосовывать можно до последней секунды.

Цели ночных ходов принимаются до 22-15, историю можно додумывать до 22-30

Итоги - не позднее 23-00. Надеюсь.

Порядок ходов:

Суд мирных - стерва - доктор - маньяк - мафия - комиссар

В игре остались:

Мафиози - 3-2=1

Босс мафии - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Стерва - 1-1=0

Мирные поняши - 11-9=2

СПИСОЧЕК

8.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

Итоги четвертой ночи

Итоги пятой ночи

Итоги шестой ночи

Итоги седьмой ночи

Итоги восьмой ночи

post-16662-0-88361800-1396808073_thumb.j

post-16662-0-49248300-1397140118_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир, в который их выбросило на этот раз, был еще более странным, чем предыдущий. Правительница лежала в глубоком обмороке, за дверями дворца стаями летали разноцветные драконы, поджигая все и вся.. и здесь опять-таки не было еды. Внутри жалобно забурчало. Тихо вздохнув, Дениза прикрыла дверь и оглянулась на тронный зал, не переставая прислушиваться к разговорам находившихся в зале пони. Заметив метнувшегося под лавку синеглазого ковбоя чуть слышно насмешливо фыркнула. Впрочем, из-под лавки тут же высунулось дуло фоторужья и раздался на удивление спокойный голос.

Участвовать с спорах, объяснять и доказывать одно и то же не хотелось. Хотелось есть. Единорожка снова оглянулась вокруг. "А если.. "- начала она, но прервала себя на полу-мысли.

Никаких если. Вновь пытаться пользоваться этой странной магией, которой наделил ее этот странный мир.. это может привести к тому, что кому-нибудь на голову опять упадет кувшин. При мыслях о головах и кувшинах она неосознанно посмотрела на кусочек ковбойской шляпы, виднеющийся из под лавки. И, отчего-то смутившись, отвернулась.

Однако, есть по-прежнему хотелось, и Дениза решилась на эксперимент. Зажмурившись, она принялась усиленно думать о кексах. Рог предсказуемо зачесался у основания, раздался тихий хлопок и прямо перед ней на пол что-то упало. Единорожка открыла глаза, глядя себе под ноги. Кекс. С цукатами. Наклонившись, она осторожно откусила кусочек выпечки и, распробовав, быстро утрамбовала в рот целиком. Вкусно.. Мало, но экспериментов пока хватит. Хотя.. она вновь скосила глаза на лавку и торчащее снизу фоторужье. Зажмурившись, снова сосредоточилась, услышала еще один тихий хлопок и открыла глаза. На лавку ожидаемо упал еще один кекс и, спружинив, свалился вниз, прямо на фоторужье.

Дениза улыбнулась, отворачиваясь.

- Я вчера уже говорила о своих подозрениях и о мнениях, к которым готова прислушаться, - задумчиво проговорила единорожка, оглядывая оставшихся пони. - И сегодня мои взгляды не изменились. Я подозреваю недодракопони Нелтариона, за которого голосовала вчера, и снеговика с морковкой, что мечется туда-сюда, голосует за меня, тут же спрашивает моего мнения и уже два дня подряд пристает к дамам со странными вопросами "хочешь-я-проголосую-как-ты", словно свои мысли у него в голове закончились. Я буду голосовать за кого-то из этих двоих.

! Генри

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит так, - откликнулся, наконец, Солид. - Полагаю только слепой не заметил, как активно нам пытаются "подсунуть" Нелтариона. Не скажу, что не подозреваю его, напротив. Однако важнее поймать других ребятишек, тех, что поумнее.

Он почесал пустую глазницу под повязкой.

- Итак, считаю, что следует прежде всего обратить внимание на тех, кто пуще других валит этого хвостокрыла, вычленить из них голосовавших против себя, переголосователей и прочих возмутителей спокойствия... Короче, сегодня я предлагаю мирным коняшкам отправить в вакуум Стива или Петровича. Да, именно так. Кто до сих пор не допер, что Солид Спаркл - не вовлечен в драконо-хаотичные движухи, - тот оказался в шкуре кобылы не по случайности. Им на роду написано жевать овес, ржать и топать копытом на крестьянской мельнице.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спаркл, если Стив и Петрович агенты и якобы валят Нелтариона, то почему они сейчас его не валят, собственно? У меня создается впечатление, что они его скорее вытягивают. Да, Стив обещал голосовать как я. Но голос пока не отдал. А Петрович тоже пока ищет и других кандидатов. Тут скорее может показаться, что эти трое заодно. Но это мое впечатление, конечно же. И на фоне этого твои рассуждения кажутся странными. Теперь Спаркл и Дениза пытаются валить Петровича? Выгораживают Нелтариона? Я вообще ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вычленить из них голосовавших против себя, переголосователей и прочих возмутителей спокойствия...

- Ты на себя бы посмотрел, проблема офтальмологии, - заметил Стив. - В одном глазу бревна не видно, расчленитель. Кстати, а почему все считают Спаркла исключительно неиндоктринированным?.. Хотя, хрен с ним, не до него сейчас, - махнул копытом пилот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нифига подобного, достаточно послушать их рассуждения. Петрович меняет голос в последний момент, голосуя против основного оппонента Нелтариона, а сегодня так тихонечько рассуждает, что неплохо бы и его слить. Кстати, к тебе тоже вопросы есть и предостаточно. Я внимательно прокручу доводы Мари в голове.

А чего ты Стив разволновался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего ты Стив разволновался?

- Старый приёмчик, не действует. Не сучи копытами, Одноглазка. Не напрягайся, а то пукнешь.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я склонен согласиться с выводами покойной Мари и с двумя "козявками" уже определился. С ними бы точно в одном поле не сел радугу пускать. Еще один нужен. Вот, скажем, Цукерману верю. Лексусу - более-менее. А Нелтарион вообще как-то оправдываться собирается или у не го там уже план слива разработан и утвержден партией?

Затяни хавальник, дорогуша Стив, а то схлопочешь голос против себя прямо сейчас. Лично в шлюз затолкаю.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затяни хавальник, дорогуша Стив, а то схлопочешь голос против себя прямо сейчас. Лично в шлюз затолкаю.

- Толкалку не сломай, - усмехнулся пилот. - А то не отмоешься на утро.

Х часа на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На тебя хватит, шкура-переголосовальщик.

Солид помахал копытцем на прощание.

- Настоящий хаосит: навонял и убежал прятаться под кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А с кого слетит завеса тайны при прощании с Денизой?

- С меня и с Нелтариошки, вестимо, коли уж Дениза вчера взялась за него голосовать.

Вообще, странные речи слышу я в свой адрес. Я, значит, вчера проголосовал за Денизу - тут же коршунами на меня поналетели - чего устроил, пень старый? Дениза твоя ничего не даст! - я решился с Доськой попрощаться - и вот опять двадцать пять. Не так проголосовал.

А как надо -то было? Ну вас, - беззлобно махнул Петрович хвостом и затаился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одноглазик, шепни на ушко, к каким именно словам Мари ты прислушался? А то я вот сейчас тоже повспоминал - и озадачился, что конкретно ты ввиду имеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я склонен согласиться с выводами покойной Мари и с двумя "козявками" уже определился. С ними бы точно в одном поле не сел радугу пускать. Еще один нужен. Вот, скажем, Цукерману верю. Лексусу - более-менее. А Нелтарион вообще как-то оправдываться собирается или у не го там уже план слива разработан и утвержден партией?

-Ну сейчас я на некоторое время здесь и могу с удовольствием ответить на все ваши вопросы, хоть я и мало могу добавить к тому что сказал ранее. Я не в не решительности, те кто вчера мне верили - сегодня против меня. Те кто был вчера вроде как против - за. Это можно трактовать двояко. Вот и появление Спаркла мне сейчас кажется подозрительным. Курьера по прежнему нет, но на него указала вчера Понидос, с какой целью?.. Почему-то склонен считать что он всё же мирный пони.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- что ты мне на это скажешь, шляпа?

Поскольку шляпа была обыкновенная, а не курьерская, то лишь тактично промолчала.

Разве что чуток зарделась от смущения за свою косноязычность.

А вот её владелец сдерживать себя не собирался. Особенно когда заветная морковка буквально тыкалась ему в морду и напрочь сносила крышу одним своим видом.

Кто больше всех шумит - тот и навонял. Вот кто про графологию песню завел - тот и

- Тот и избавил вас от амбициозной, которая избавила всех нас от проверяющей поняши. Теперь мы только и можем, что отправлять подозрительных в десантуру с большим риском для себя. Так что можете думать что хотите, но я ни разу не считаю Досю героиней, о потере которой следует жалеть.

И начал первым о почерке говорить не я, но именно ты. Затем - Дрэд. А поскольку мне и самому некоторые элементы показались весьма знакомыми, к тому же чуйка покоя не давала, вот и решил изучить вопрос более тщательно. Как видишь - не зря. Да только никто этого не ценит. А кто-то ещё и обвиняет, - хмыкнул охотник и фоторужьё легонько качнулось в такт.

- Как " в чем"? В хаоситсве естественно.

- Неее, так дело не пойдёт, - дерзко усмехнулся ковбой и уличительно ткнул снегопони объективом в нос. - Ты мне конкретику давай. Что тебя в Лексусе напрягает, кроме дурного вкуса и сияющей задницы? Двоякие фразы, удобные голоса, хоть что-нибудь. Ведь это ты начал под него копать и стараешься меня склонить к тому же. Ну вот и убеди меня в том, что он хаосит, а ты - мирный понь. А не старайся вновь улизнуть от ответа. И от ответственности за него.

- А ты, гойлубец, сперва излови какого-нибудь дракопони, вот тогда и будет тебе всеобщий почет и уважение. До тех пор крутись на общих основаниях.

Наёмник закатил глаза и с удивлением обнаружил, что потолок над ним гораздо ниже, чем хотелось бы. Пора было найти себе лавку попросторнее. И повыше.

- Ловлю. И амбициозных, и тренькнутых ловлю. Первую уже поймал, второго - надеюсь, сегодня словим. И завтра, - наймит ещё раз плотоядно глянул на морковку.

- Как предусмотрительно, Генри-бой

ты сразу же зацепился и начал обвинять.

- А чего мне ждать-то? Следующего хода хаоситов? И я тебя подозревал ещё вчера напару с Петровичем. И сказал, что буду пристально рассматривать ваши кандидатуры после того, как разберёмся с Понидос и Нелтарионом. Вот и выходит, что завтра я, скорее всего, стану выбирать из вас двоих. Поскольку последователен в своих шагах и подозрениях. Не стоит так резко реагировать на мои слова и сразу же ершиться, Радуга. До тебя так делала только Понидос. А уж она делов наворотить успела.

Кстати, а почему все считают Спаркла исключительно неиндоктринированным?

- Ты не только агрессивен, но ещё и невнимателен. Я подозревал его и подозреваю. Ибо не вижу мирных причин удерживать свой голос, когда Курьер явно предложил ему десантировать Нелтариона. Разве что Спаркл поверил моим доводам против Понидос. Но тогда должен доверять и мне.

На лавку ожидаемо упал еще один кекс и, спружинив, свалился вниз, прямо на фоторужье.

С громким воплем "Оружие не сдаю - могу сдать только пулю", Генри вскочил, опрокинул лавку прямо на морковкина, после чего сменил место дислокации, метнувшись за ближайшую тяжёлую портьеру. Спустя пару мгновений из-за плотной ткани показалось дрожащее фоторужьё воровато уставилось объективом в сторону остальных поняш.

Х до вечера

извини, Ди, но позже =((

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И начал первым о почерке говорить не я, но именно ты.

- Вообще-то, я не про почерк долдонил, а про то, как амбициозный пони выбрал цель. Это другое. Так что я тоже сейчас с полным правом могу бить себя копытом в грудь, требуя орденов и медалей.

- Ты мне конкретику давай. Что тебя в Лексусе напрягает, кроме дурного вкуса и сияющей задницы? Двоякие фразы, удобные голоса, хоть что-нибудь. Ведь это ты начал под него копать и стараешься меня склонить к тому же. Ну вот и убеди меня в том, что он хаосит, а ты - мирный понь. А не старайся вновь улизнуть от ответа. И от ответственности за него.

- Я конкретику и даю, - терпеливо запыхтел морковкин, - Голоса у него удобные. Ковбой ( когда Призрака выносили), Петрович (потому что сам себя не упоминул в кандидаты на шлюз), Дося. А еще он стилист мирового масштаба, он и мог фортеля с е и ё выделывать. зубы мне не заговаривай, я тебя ни к чему склонять не собираюсь, а ясно и понятно говорю, что в вашей парочке рыльце-то твое попушистее будет. Усек?

Вместо ответа на Петровича обрушилась лавка и единорог, кряхтя и потешно виляя задом, кое-как из-под нее выкарабкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, покойная звала тебя "валенком"? - Спаркл осклабился в улыбке, сжимая промеж зубов неизвестно откуда взявшуюся сигару. - Вот это исчитай подсказкой, Петрович. Прости, но своими соображениями я поделюсь, когда мирные поняши будут в сборе. Считай это актом недоверия к русским лошадям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Настоящий хаосит: навонял и убежал прятаться под кровать.

"Наверное, смешно смотреть со стороны, как два нехаосита грызутся на радость хаоситам", - подумал Стив и отлетел подальше от "Всебдющего Ока". Пусть бдит кого хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стрекозел Стив, чудом переживший второй день, стал необычайно дерзок для того, кто не так давно голосовал против себя. И к чему этот демарш?

Размышляя таким образом, Спаркл с удовольствием чадил сигарой, невнимательно рассматривая местные пейзажи. Стив хитрит, чуть раньше страницей назад он высказывал сомнение в "мирности" самого Спаркла, а теперь вдруг переменил мнение. И как это понимать? Не хочет привлекать к себе внимание, споря с тем, кто зимеет заведомо более прочную позицию? Возможно.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курьер безмятежно уплетал пятое по счёту яблоко с накрытого стола, ничуть не смущаясь маячащей где-то на периферии зрения надписью. Надпись обещала штраф уже под сотню септимов, и число неуклонно росло, прямо пропорционально ничуть не снижающейся скорости поглощения. Пегас сплюнул на пол черенок и взял шестое.

- Со вчерашнего дня мало что поменялось. Дос была одиночкой, и голосование против неё мало что даёт без знания статуса Нелтариона.

Воздержание Спаркла подозрительно, я своё хотя бы обосновал, но по-настоящему подозрительно оно будет, если дракон окажется не просто драконом.

Хиггс весь из себя подозрительно активный, но мне кажется, хаоситу ни к чему так подробно копать в случившемся с жертвами, поскольку сам процесс привлекает к разбору историй внимание даже самых ленивых пони, которые в обычных обстоятельствах и не почесались бы.

Курьер лениво почесал нос.

- Розовой верю всё по той же причине. Очкарика пора подозревать в планах внутри планов, но раньше драконька не хочется.

Стив мне как показался вполне себе искренне растерявшимся, так и кажется до сих пор.

Остаются методом "нечего сказать за" снеговик, внедорожник гнездоплёт и сиреневе.. невене.. нькая, Снеговик с Сире.. единорожкой вряд ли в одной связке

Пока на всякий случай Нелтарион, а то чо-то я наденьрожденился яблочки подозрительные.

Но проникновенные глаза и пара сотен баксов всегда могут заставить меня передумать.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за лол? А где гарантии, что ты, Курьер, не проголосовал бы за Дос, если бы я сравнял счет голосм против Нелтариона? Я вот как раз из-за возможных переголосователей и воздержался. Так что твое заключение выглядит, как сознательная подстава Нелтариона с дальнейшим обвинением против меня. Сам-то почему не голосовал?

Не вижу ничего подозрительного в нежелании делать ничью. Так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, Неврари... Нелтарипонь, а ты за кого вообще сегодня голос хочешь отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В общем, в спектакле под названием "слив Нелтариона подельниками" я участвовать не хочу, так что, - Спаркл чуть помолчал. - Петрович, ай чуз ю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А стрелу в колено не хо-хо? - Петрович, за неимением стрелы, пульнул в одноглазого свеженаколдованным корнеплодом. - Какой я тебе чузю? Я сейчас очень надеюсь, что ты это так шутишь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спаркл пожал плечами.

- Ну прости, бро. Расклад такой. Мое решение ты можешь изменить только одним образом. Никакого сексуального подтекста, исключительно голос.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так что там у тебя с выводами Мари? - поинтересовался дотошный Цукерман. - Из мирных поняш, по-моему, только Лексус еще не появился, да и неизвестно, мирный ли он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, во-первых, я согласен с ее выводом о том, что ты, Цукерберг, - мирный. Во-вторых, я согласен с очевидным, что нам подсовывают Нелтариона. Считаю, что Стив при делах и делал себе алиби. Полагаю, ты такие мысли тоже высказывал. Мне не нравятся их пикировки с Петровичем. И я полностью разделяю взгляды относительно Денизы. Петрович голосовал против последней, но его перебежки мне крайне не нравятся . Он конкретно запутал. Пусть распутывает и присоединяется к партии мирных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...