Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 37: Friendship is Science

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы - счастливый мирный пони /)

ponytitlefin.png

Проявляющиеся то тут, то там гулко гудящие прорехи в пространстве, десант целого табуна незнакомых пони, пропажа принцессы и ее подруг - у Понивиля хватало проблем, и это не говоря уже о самой важной, которой было посвящено срочное собрание всех жителей на городской площади. Все пегасы, единороги и земные пони города, облаченные в разноцветные жилеты, собрались у здания мэрии, только лишь один жеребец гнедой масти с песочными часами на крупе с взволнованным видом метался по окрестностям. Седовласая пони, явно наделенная какой-то властью, заняла место за трибуной и трижды стукнула копытом, призывая собравшихся успокоиться и помолчать.

- Жители Понивиля! - Провозгласила пони-мэр, - На наш маленький город обрушилась целая гора неприятностей. Снова, - скорбно добавила она после небольшой паузы, - Но это не значит, что мы должны забыть о своих повседневных обязанностях. Солнце все еще закрыто тучами, на улицах лежат сугробы, и даже лесные звери еще не вышли из зимней спячки. Завтра к нам прибудет сама принцесса Селестия, - толпа на площади издала благоговейный вздох, - И к ее приезду мы должны закончить зиму. Пусть шестеро самых активных пони покинули нас по неведомым причинам, я хочу верить, что мы уложимся в срок. Возможно, наши гости согласятся нам помочь?..

Взгляд всех собравшихся на площади переметнулся на подтянувшихся туда же странных пони.

Наши маленькие пони:

buksaM_zpscd929e01.pngselenaM_zps97bf6fd4.pngdElesarM_zps0fde4b41.pngdalishM_zps936ddad7.pngddaoM_zps846dfd94.png

dshep_zpsd5cd74ee.pngdElhaM_zps694156c8.pngdelsheM_zps10ce5c7b.pngfalseM_zps13e16b09.pngfoxM_zpsa9522fe1.png

dgellaM_zps8bc40289.pngdhikaruM_zps4e2a82d5.pngdjuliaM_zpsa7d573ff.pngsmithyM_zps8698ef3d.pngdNevM_zps6c78ac16.png

dreiM_zps2f4b21af.pngtenshiM_zps1390511b.pngdtheaM_zpsac6ef725.pngdvuzM_zpsa003fd10.png

Игровые роли:

Мирные пони - обыкновенные пони, занесенные в Эквестрию вызванными Дискордом пространственно-временными аномалиями. Пытаются выжить в тяжелом копытном мире и попутно - выловить всех недругов.

Волшебный пони (комиссар) - тот, кто получил благословение самой принцессы Селестии вместе с частичкой ее магических сил. Способен распознавать недостаток магии дружбы в одном из окружающих пони, но не способен еще полноценно управлять своей силой, поэтому проверку может проводить не чаще одного раза в день.

Артистичный пони (путана) - пони, распознавший в себе недюжинные музыкально-танцевальные способности, и теперь ищущий себе благодарного зрителя. Зритель настолько увлекается процессом, что всю ночь не может отвести от исполнителя взгляд и пропускает свое ночное действие, однако повторное исполнение уже не даст такого эффекта.

Отважный пони (доктор) - пони, решивший взять дело в свои копыта, дабы не дать прихвостням Дискорда обижать невинных. Похищенная у самого Доктора-с-большой-буквы-не-путать звуковая отвертка позволяет ему эффективно противодействовать попыткам враждебных пони отправить защищаемую им лошадку в Дискордленд. Однако, эта способность, слишком сильно действуя на барабанные перепонки цели, не может быть использована дважды на одном и том же пони.

Хаотичные пони (мафия) - те из пони, кто попал под контроль разума Дискорда и получили от него часть его хаотических способностей. Служат своему господину, стремясь помешать мирным пони справиться с аномалией. Единожды за ночь способны отправить в Дискордленд одного из пони.

Протеже Дискорда (дон) - пони, которого Дискорд счел достойным большей доли своих безумных способностей. Способен погрузить одного из пони на целые сутки в состояние безумия, тем самым лишив его права голоса.

Амбициозный пони (маньяк) - пони, попавший под контроль, сумевший побороть гипноз Дискорда и обуздавший новоприобретенные силы. Стремится свергнуть Дискорда и заполучить власть над Вселенными в свои руки, для чего отправляет в руки своего бывшего господина и мирных пони, и его наймитов.

Распорядок дня:

Голосование - до 22-00, переголосовывать можно до последней секунды.

Цели ночных ходов принимаются до 22-15, историю можно додумывать до 22-30

Итоги - не позднее 23-00. Надеюсь.

Порядок ходов:

Суд мирных - стерва - доктор - маньяк - мафия - комиссар

В игре остались:

Мафиози - 3-2=1

Босс мафии - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Стерва - 1-1=0

Мирные поняши - 11-9=2

СПИСОЧЕК

8.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

Итоги четвертой ночи

Итоги пятой ночи

Итоги шестой ночи

Итоги седьмой ночи

Итоги восьмой ночи

post-16662-0-88361800-1396808073_thumb.j

post-16662-0-49248300-1397140118_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не пил, - буркнул Стив, поднимаясь и расправляя крылья. - Я не пью перед полётами. Ты тут мужика, вернее коня, вернее мерина лысоватого с "семёркой" на заднице не видел?

Сергеев неопределенно махнул копытом в сторону, что могло означать что угодно, но, видимо, вполне удовлетворило пернатого, а сам продолжал пялится на группку разноцветных поняш, исполнявших немыслимые па на неведомо откуда взявшейся ледяной арене.

- Хреновые из вас фигуристы, - вынес он свой вердикт и потрусил в поисках местной забегаловки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драконий, или уже не драконий, но громогласный рык подобный звону колоколу Рока эхом прокатился по долине. Ничего... Грудь тяжело вздымалась, он судорожно глотал воздух, задыхаясь от переполняющий его ярости, ярости, что была жарче огненного недра Азерота, ярости способной опалить вековые, высушить моря и расколоть горы, ярость чтобы гневом самой земли, истинной сущности Азерота, его собственной яростью. Но он более её не чувствовал, не чувствовал раздирающий его тело пламенной агонии. А его взгляд тупо уставился на нелепое копыто. Копыто! Какое нелепое тело, слабое, маленькое, хлипкое. Эти крылья слишком малы чтобы летать.

-Аргх... -Копыто с силой ударило в землю, но вопреки ожиданиям земля не содрогнулась под ногами, неужели силы аспекты его оставили? Крылья беспомощно задрожали от гнева и ярости, а пар так и валил из разгорячённой туши. Ему нужно был сделать... нечто иное. Преодолеть свою суть. Сделать невозможное, невыполнимое, подвиг достойный драконьего аспекта - успокоиться.

И подумать... Как всё уничтожить!

И тут неожиданно сзади раздался голос. Нелтарион тут же развернулся со всей своей драконьей грацией и... Почувствовал неразрывную связь с стихией земли посредством... прямого контакта. А именно падения.

-Проклятые коп... Илладан?! -Удивлению аспекта не было предела.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут неожиданно сзади раздался голос. Со всей своей драконьей статью, ловкостью, Нелтарион развернулся на месте и... Почувствовал неразрывную связь с стихией земли посредством... прямого контакта. А именно падения.

-Проклятые... Илладан?! -Удивлению аспекта не было предела.

- Иллидан, Иллидан, - проворчал мрачного вида демонпони, небрежно отбрасывая копытом Гуллданову черепушку, которая почему-то перенеслась вместе с ним. К сожалению, он уже проверил, что в мире магии дружбы магия дохлого варлока работать отказывалась наотрез. Ну и поделом, зато геройчикам не достанется. Сколько их там было? Восемь? Да, восемь...

И тринадцать тушек.

- Никакого уважения к каноничным злодеям.

Изменено пользователем Alish
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никакого уважения к каноничным злодеям.

Всё же несмотря на всю нелепость строения его нового тела, эксаспект всё же поднялся и посмотрел на смертного эл... Похоже что коллегу по несчастью. Конечно не о каком уважении речи не могло идти и речи, вот за то его самоуважение понесло сокрушительный удар.

-Аргх... Проклятые колдуны. Это же, что выходит, меня?! МЕНЯ?! Променяли на пьяных панд?!. -Повисла нелёгкая пауза. -И давно тут?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Аргх... Проклятые колдуны. Это же, что выходит, меня?! МЕНЯ?! Променяли на пьяных панд?!. -Повисла нелёгкая пауза. -И давно тут?

- Проклятые колдуны, - согласно кивнул Иллидан. Делать это было ой как нелегко - голову перевешивают два тяжелых, громоздких, совершенно бесполезных немагических рога, - а меня променяли на верхнюю половину Кил-Джедена. А давно ли я тут?... ну как тебе сказать. Конечность смерти сильно преувеличена.

Поковыряв снег копытом, он обнаружил под ним радостно зеленую траву. Иллидан тяжело вздохнул, оставив в воздухе запах серы.

- Говорил я Малфуриону - давай не будем наниматься...

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ха, теперь он такой же рогоносец. -Хмыкнул эксаспект глухим металлическим басом и оглядел окружающую местность как хозяин оглядывает свои владения. -Что это за убогий мирок? Зелень, лёд, снег. Тьфу! Это что, мне теперь тут жить? Этому миру нужен новый владыка!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что это за убогий мирок? Зелень, лёд, снег. Тьфу! Это что, мне теперь тут жить? Этому миру нужен новый владыка!

- Я тоже так думаю. В какой мир ни попади, везде чертов матриархат. Надо что-то менять в этой жизни.

Хотя может, следующей подождать? В этой жизни у него и так уже копыта и хвост, и совсем не такие какие должны были быть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прямохождение кроме очевидных преимуществ дает довольно странный побочный эффект тем, кто откатился по эволюционной лестнице на пару пролетов вниз, пересчитав все ступеньки собственным нежно любимым задом.

Четыре ноги никак не могли синхронизироваться, задние переступали, в то время как руки... то есть "руки", забывали, что несут на себе основную тяжесть тела.

Раскачивающийся на ногах, словно жеребенок двух часов от роду, силуэт пони, с волочащимися по земле, в виду все того же банального отсутствия координации, крыльями, появился на полянке, где вовсю кипела местная радужная жизнь.

- Фуух. - мозг устал соображать, куда именно нужно переместить какую часть тела в этом пространстве и гость плюхнулся на круп, неловко взмахнув большими крыльями.

- Ладно, Сэмми, это какой-то фокус, чтобы отучить меня бегать по бабам? Сэмми?

Что-то, подозрительно напоминавшее рудиментарную интуицию, подсказывало, что братец тут вовсе не причем. А еще он сразу понял, что тут дело не чисто.

Рефлекторно вскочив на ноги и заозиравшись, Дин понял, что висит в паре метров над землей. У нынешнего положения были свои преимущества, а недостатки все те же.

Нечисть повсюду.

Первым делом выбрав себе острую палку, и допустив, что ее при должной фантазии, можно назвать "кол", серый в яблоко пегасик подлетел к белой, или даже бледной поняшке с черной гривкой и угрожающе потребовал.

- Ну-ка, зубки покажи.

Чутье охотника при виде этой дамы прямо-таки бесилось.

!Реи

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже так думаю. В какой мир ни попади, везде чертов матриархат. Надо что-то менять в этой жизни.

Теперь уже эксаспект сорвался на хохот. Он Смертокрыл! Разрушитель! Воплощение смерти, хаоса и разрушения! А этот убогий мирок, как бельмо в глазу которое всем мешает, язва, пылинка на крыле! Чтобы идти дальше, её нужно смести, уничтожить, сжечь! Окованный хвост забил о землю словно хлыст, а тёмные глаза уставились на "Коллегу по несчастье"

-А я то думал, что этот мир такой убогий... Самка! Самкам место в гнезде, нести и сторожить яйца! И давно ты тут сидишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А я то думал, что этот мир такой убогий... Самка! Самкам место в гнезде, нести и сторожить яйца! И давно ты тут сидишь?

- Алекстразе ты это скажи, ага...

Пони негодующе взмахнул крыльями, приподнимаясь в воздух, едва не перевернулся из-за перевеса рогов и фыркнул.

- Я тоже только сюда попал. Ну может чуть раньше тебя. Или ты думаешь я бы не завоевал этот мирок, если б у меня было время?!

Неграциозно шлепнувшись обратно на задницу, он почесал подбородок и воззрился на товарища по несчастью.

- Ну и я не был готов к такому.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелтарион расправил крылья и зарычал.

-Орская подстилка! -Бросил он небрежно, хоть то была и его сестра, но одевалась она, вне сомнения не как королева драконов а как королева плутан. - С консортом подкаблучником который помер за яйца. Вот то умора была! Да и что она делала когда была война с плетью? Ни-че-го. А после? Ни-че-го. А без костюмчика некуда. Пришествие окупило всё... Лава! Больше лавы! Расщелины! Трещины! Землетрясения! Моё появление изменило это... Азерот. Послужило началом новой эпохи! -Нелтарион было уже хотел сказать что-нибудь в своей любимой манере, но что это он оправдывается. -Нужно что-то менять...

- Я тоже только сюда попал. Ну может чуть раньше тебя. Или ты думаешь я бы не завоевал этот мирок, если б у меня было время?!

-Ха, да у тебя и в лучшее времена половина армии была из мягкотелых длиноухих, половина из которых и вовсе была плутанами. Заперся у себя в замке и ждал, провозгласив властителем Запределья... -Но в последним он был прав. -Не готовы, да...

Хандра казалась заразной.

-Что же делать, то?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ха, да у тебя и в лучшее времена половина армии была из мягкотелых длиноухих, половина из которых и вовсе была плутанами. Заперся у себя в замке и ждал, провозгласив властителем Запределья... -Но в последним он был прав. -Не готовы, да...

Хандра казалась заразной.

-Что же делать, то?..

- Плести косички и разводить цветочки, конечно... Завоевать этот мирррр, ты кто, Аспект или как? Тут ни Алекстразы, ни Мэв!..

Пони воровато оглянулся вокруг, удостовериваясь в этом. Не увидев нигде поблизости пресловутой Стражницы которой он был должен алименты, он выдохнул и продолжил:

- Только вон, вон та правящая самка. Хм, м... ми... миленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелтарион крепко задумался, это был личный вызов, испытанием того что он не просто крылатая пафос машина, но и Аспект, дракон который существует со дня сотворения мира.

-Да! И кажется, я знаю как это сделать... Теперь я знаю, что нужно сделать! Мне нужна армия! Нет! Маленький победоносный отряд, десять или двадцать пять отважных, безрасудных, чванливых, смельчаков. Пара толстяков, пара добряков целителей и шесть опасных маньяков. Не знаю как... Но это тактика всегда действует!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Да! И кажется, я знаю как это сделать... Теперь я знаю, что нужно сделать! Мне нужна армия! Нет! Маленький победоносный отряд, десять или двадцать пять отважных, безрасудных, чванливых, смельчаков. Пара толстяков, пара добряков целителей и шесть опасных маньяков. Не знаю как... Но это тактика всегда действует!

- Вот, вот это настрой, про который я говорю!! - взмахнув крыльями, пони таки перевернулся под весом своих рогов и нежно встретил землю надхвостьем, - и в этот раз без синих колдунов обойдемся, а то они только и умеют что нерфить.

Воспряв духом, Иллидан вернул себе правильное положение в пространстве и мечтательно воззрился в небеса, вспоминая дни былые, наполненные славой.

w9mrCUJ.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты, - растянул он слуг вглядываясь в фигуру своего коллеги по несчастью, который аж расцвёл при мыслях о завоевании. -Будешь опасным маньяком, отлично. Значит нам ещё осталась найти пару тугодумов, пару добряков целителей и ещё четырёх опасных маньяков. И идти покорять этот убогий мирок! Кажется все они должны быть в городе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ты, - растянул он слуг вглядываясь в фигуру своего коллеги по несчастью, который аж расцвёл при мыслях о завоевании. -Будешь опасным маньяком, отлично. Значит нам ещё осталась найти пару тугодумов, пару добряков целителей и ещё четырёх опасных маньяков. И идти покорять этот убогий мирок! Кажется все они должны быть в городе.

- Еще четыре, ты тоже вполне подходишь под опасного маньяка. Только помни, что маньяков всегда больше чем толстяков и добряков, причем они часто тоже прикидываются маньяками. Или просто у них копыта не из того места растут.

Взмахнув своими черными крылами, затмевающими небо... Ну ладно, ладно, трепеща крыльями как подбитая курица - баланс явно был непривычный - Иллидан принялся выписывать корявые круги над собравшимися пони, то и дело грозя зарядить кому-нибудь свесившимся копытом по маковке.

собираем пати на эквестрию, 4дд, 2 танка, 2 хила нид срочно

Х я спать, у меня 4 утра)

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фур! - Дао решила, что невеже будет достаточно, если ее совсем слегка отбросит назад, кричать на полную мощность не стоит лишнего кровопролития.

Нет. ну а вообще - что за невежа? Магии нет, ишь ты!

Размышления Понидос были бесцеремонно прерваны неизвестно (для неё) откуда налетевшим порывом ветра. Отступив на пару шагов, и едва не упав на пятую точку, синегривая открыла глаза и, непонимающе посмотрела на довакиншу.

-Если целью было выговорить слово фурор, то вы сделали большую половину работы. Поздравляю. Но я уверена, что фурор этим испытаниям не грозит.

После этого серая перевела неодобрительный взгляд на огненно красного пони, в голосе которого слышалась некая едва уловимая механическая "примесь", как и в её собственном.

-Порча лабораторного оборудования запрещена, если это не является частью эксперимента, - назидательно сказала Понидос и вполголоса добавила. - Или если это не весело.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот с этого момента и началось его торжественное пришествие в этот мир который скоро склониться к его лапа...копытам. Теперь у него был план, и новый слуг...союзник. Неплохое начало если подумать. Скоро солнце зайдёт над этим миром... И вот теперь перед ним предстали местные жалкие смертные, снующие туда сюда за бесполезным занятиями. Таскать снег лопатой? Помогать приближению весны? Ну не олухи ли они? Дурни не знают что весна наступит сама. И вместо того чтобы заняться чем-нибудь полезным, они делают это. Наверное, местная самка правительница либо совсем бездарна, либо же тиранка. Он даже не знал какой вариант ему больше по душе. Примитивные формы жизни, родство его нового облика с которыми оскорбляло его драконью суть. Однако прежде чем уничтожить здесь всё не мешало бы узнать больше об этом убогом мирке. Если конечно местные смертные додумались до такой простой вещи как письмо.

-Порча лабораторного оборудования запрещена, если это не является частью эксперимента, - назидательно сказала Понидос и вполголоса добавила. - Или если это не весело.

-Время экспериментов прошло, настал час сумерек! Солнце закатиться над этим миром и... -Тут он опомнился. -Будет очень весело.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом выбрав себе острую палку, и допустив, что ее при должной фантазии, можно назвать "кол", серый в яблоко пегасик подлетел к белой, или даже бледной поняшке с черной гривкой и угрожающе потребовал.

- Ну-ка, зубки покажи.

Чутье охотника при виде этой дамы прямо-таки бесилось.

Бред какой-то. Ощущение опасности не отпускает и чем больше существ на этой полянке, тем больше возможностей найти здесь шпиона. Или же что-то куда опасней. В детстве мне попадалась книга о девочке Алисе, но что если я не смогу как она проснуться из этого кошмара?

Показался новый, недружелюбно настроенный пегас. Кажется, я уже привыкаю к этому миру. И ничему не удивляюсь. Ну да, деревья похожи на мир сладкого королевства. Вокруг пегасики и пони.

Эдвааааард!

Пегасик увидел понизированное выражение лица.

bella_swan.jpg

- Что? – я напряглась и выставила рог наперевес, защищаясь от угрозы. – Зачем?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Время экспериментов прошло, настал час сумерек! Солнце закатиться над этим миром и... -Тут он опомнился. -Будет очень весело.

Понидос мотнула головой, отбрасывая челку, которая ей мешалась, после порыва ветра, устроенного Дао (о чем серая не догадывалась) и повернулась к вороному крылатому, который посягнул на самое святое.

-Время экспериментов пройдет тогда, когда об этом даст знать ответственный за этот самый эксперимент. А никак не смена фаз светового дня, - уверенно одернула Нелтариона синегривая и для усиления эффекта даже стукнула копытом по льду.

"Никто не смеет так пренебрежительно относиться к науке," - промелькнуло в мозгу Понедос и она решила в ответ уколоть вороного пегаса:

-А вы в испытании выполняете роль безумного пророка, столь популярную в произведениях 20 и 21 веков?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местный рассадник удовольствий (то бишь кафе) оказался до одури скучным местом - цветные столики, украшенные цветуечками и в меню исключительно безалкогольные напитки. Даже сидр. Последнее потрясло Сидора до глубины поньей души.

- Что? - возмутился он. - Безалкогольный? Да как можно испортить напиток имени меня, сделав его безалкогольным!

Надо было срочно что-то предпринимать.

- Эй, чувак! - Сидор поймал пробегавшего мимо единорога. - Где у вас тут можно раздобыть кастрюлю, пару труб и яблоки?

"Я им покажу безалкогольный!"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слегка привыкнув к тому, что теперь она - пони, Дениза решила, что морально готова увидеть себя со стороны и, обнаружив неподалеку большую лужу, подошла и наклонилась над ней, разглядывая свое отражение. "Я - единорог!" - была первая мысль, когда в глаза бросился острый шпиль, торчащий изо лба - "Кто бы мог подумать... Что ж, могло быть хуже." - критично заметила она, оценивая свой новый "прикид".

Ходить не на двух ногах, а на четырех, было, мягко говоря.. непривычно. Устав путаться в конечностях, - и с размаху плюхаться на пятую точку - Дениза остановилась, закрыла глаза, и прибегла к старому, проверенному способу. Она запретила себе думать о ногах и шагах. Пусть мультяшное тело, в которое ее запихнули, само делает привычную ему работу. Открыв глаза, де.. хм, пони оглядела окрестности. Зеленая поляна, показавшаяся ей ранее лугом, оказалась лишь широкой прогалиной, окруженной тающими сугробами. Дальше виднелись очередные прогалины и сугробы. И повсюду бегали и летали разноцветные пони, с лопатами и прочим сельхозинвентарем. "Снег! И тут снег! " - вздохнула она, взмахнув серебристой гривой, и побрела к площади, у которой столпилась основная часть разномастных копытных.

Седовласая пони с трибуны громко вещала о приходе весны и помощи с уборкой снега. Дениза поморщилась.

Если... нет, я совершенно не настаиваю!.. У нас есть замечательное кафе и уютная закусочная.

"Вот это мне больше по душе," - улыбнулась пони. - "Пить хочу, как.. лошадь. Да"

Неподалеку от нее от очередной группы разноцветных пони раздавались странные разговоры об экспериментах, драконах.. Фыркнув, она мотнула серебристым хвостом и отправилась искать кафе.

Изменено пользователем Диониза
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда убежал красногривый, обдав пилота парами алкоголя, Стив тряхнул короткой гривкой и огляделся. Табун непарнокопытных хаотично суетился на полянке перед каким-то зданием и щедро перемешивал яркую палитру возможных и невозможных цветов. Что либо понять было практически невозможно. Ни порядка, ни устава, ни армейской дисциплины. У Хаккета бы случился удар, увидь он это непотребство.

Задаваться вопросами "что" и "как" - он пока не стал. Если это дело рук Джона, то постичь сей замысел пытливого ума спасителя всея голактико невозможно.

Стив взмахнул крыльями и легко взмыл над полянкой. Кругом меж застывшей травой и загнувшимися цветочками лежал снег. Не в новинку. Чего только не увидишь на планетах необъятной вселенной за двадцать лет службы. Он сделал два облётных круга и ознакомился с ситуацией и дислокацией цветастых жителей этого странного места. А может и не странного. Может вся галактика населена теперь этими лошадками. Куда там этот "Горн" выстрелил, чего изменил - Стив задумываться опять же не хотел. Он привык без лишних вопросов исполнять приказы командера, который в данный момент отсутствовал. А значит, надо действовать самостоятельно, как в старые добрые времена на Ферос-Филс. Хорошо хоть здесь пока жнецов не видно.

Лошадь в очках... Лошадь в очках?! Впрочем, чему можно удивляться, если у тебя самого за спиной машут крылья. Лошадь в очках призывала всех на снегоуборочную компанию. С какой целью Стив не понял, но приступил к исполнению приказа незамедлительно, как и всякий, уважающий устав, солдат Альянса.

- Есть, сэр! - кивнул он коротким носом, приставив копыто к виску и полетел на поиски лопаты.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розова внимательно осмотрелась. Нет, на бред все это похоже не было. Конечно, всё казалось полным бредом, но всё же не могло являться сном. Сержант задумалась. Вариант один: Энтерпрайз вовсе не выбрался из Промежутка или, как минимум, она сама осталась там. Вариант два: гуаулд только что завладел её телом, а её собственное сознание попало сперва на Энтерпрайз, а затем в этот странный мир. Вариант три: она все еще на миссии с Дэниелем, в руинах города Древних, где были найдены удивительные артефакты. Возможно, один из этих артефактов и перенес ее сюда.

Елена прислушалась к разговорам. Создавалось впечатление, что некоторые пони попали сюда так же неожиданно, как и она. Некоторые из них даже были знакомы раньше. Кто-то заводил новые знакомства, кто-то пытался следовать указаниям местного командования, а кто-то строил планы по завоеванию местного мира. Елена еще не решила для себя что в данной ситуации можно сделать. Собрать информацию? Найти союзников? Кооперировать с местными? Единственным логичным решением было сейчас пойти в кафе.

- Эй, чувак! - Сидор поймал пробегавшего мимо единорога. - Где у вас тут можно раздобыть кастрюлю, пару труб и яблоки?

"Я им покажу безалкогольный!"

- Дестилировать собрались? - вежиливо поинтересовалась Розова.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дестилировать собрались? - вежиливо поинтересовалась Розова.

- Дести что? - не понял Сидор, не знакомый с такими заумными словами. - Не, просто самогон гнать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...