Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 37: Friendship is Science

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы - счастливый мирный пони /)

ponytitlefin.png

Проявляющиеся то тут, то там гулко гудящие прорехи в пространстве, десант целого табуна незнакомых пони, пропажа принцессы и ее подруг - у Понивиля хватало проблем, и это не говоря уже о самой важной, которой было посвящено срочное собрание всех жителей на городской площади. Все пегасы, единороги и земные пони города, облаченные в разноцветные жилеты, собрались у здания мэрии, только лишь один жеребец гнедой масти с песочными часами на крупе с взволнованным видом метался по окрестностям. Седовласая пони, явно наделенная какой-то властью, заняла место за трибуной и трижды стукнула копытом, призывая собравшихся успокоиться и помолчать.

- Жители Понивиля! - Провозгласила пони-мэр, - На наш маленький город обрушилась целая гора неприятностей. Снова, - скорбно добавила она после небольшой паузы, - Но это не значит, что мы должны забыть о своих повседневных обязанностях. Солнце все еще закрыто тучами, на улицах лежат сугробы, и даже лесные звери еще не вышли из зимней спячки. Завтра к нам прибудет сама принцесса Селестия, - толпа на площади издала благоговейный вздох, - И к ее приезду мы должны закончить зиму. Пусть шестеро самых активных пони покинули нас по неведомым причинам, я хочу верить, что мы уложимся в срок. Возможно, наши гости согласятся нам помочь?..

Взгляд всех собравшихся на площади переметнулся на подтянувшихся туда же странных пони.

Наши маленькие пони:

buksaM_zpscd929e01.pngselenaM_zps97bf6fd4.pngdElesarM_zps0fde4b41.pngdalishM_zps936ddad7.pngddaoM_zps846dfd94.png

dshep_zpsd5cd74ee.pngdElhaM_zps694156c8.pngdelsheM_zps10ce5c7b.pngfalseM_zps13e16b09.pngfoxM_zpsa9522fe1.png

dgellaM_zps8bc40289.pngdhikaruM_zps4e2a82d5.pngdjuliaM_zpsa7d573ff.pngsmithyM_zps8698ef3d.pngdNevM_zps6c78ac16.png

dreiM_zps2f4b21af.pngtenshiM_zps1390511b.pngdtheaM_zpsac6ef725.pngdvuzM_zpsa003fd10.png

Игровые роли:

Мирные пони - обыкновенные пони, занесенные в Эквестрию вызванными Дискордом пространственно-временными аномалиями. Пытаются выжить в тяжелом копытном мире и попутно - выловить всех недругов.

Волшебный пони (комиссар) - тот, кто получил благословение самой принцессы Селестии вместе с частичкой ее магических сил. Способен распознавать недостаток магии дружбы в одном из окружающих пони, но не способен еще полноценно управлять своей силой, поэтому проверку может проводить не чаще одного раза в день.

Артистичный пони (путана) - пони, распознавший в себе недюжинные музыкально-танцевальные способности, и теперь ищущий себе благодарного зрителя. Зритель настолько увлекается процессом, что всю ночь не может отвести от исполнителя взгляд и пропускает свое ночное действие, однако повторное исполнение уже не даст такого эффекта.

Отважный пони (доктор) - пони, решивший взять дело в свои копыта, дабы не дать прихвостням Дискорда обижать невинных. Похищенная у самого Доктора-с-большой-буквы-не-путать звуковая отвертка позволяет ему эффективно противодействовать попыткам враждебных пони отправить защищаемую им лошадку в Дискордленд. Однако, эта способность, слишком сильно действуя на барабанные перепонки цели, не может быть использована дважды на одном и том же пони.

Хаотичные пони (мафия) - те из пони, кто попал под контроль разума Дискорда и получили от него часть его хаотических способностей. Служат своему господину, стремясь помешать мирным пони справиться с аномалией. Единожды за ночь способны отправить в Дискордленд одного из пони.

Протеже Дискорда (дон) - пони, которого Дискорд счел достойным большей доли своих безумных способностей. Способен погрузить одного из пони на целые сутки в состояние безумия, тем самым лишив его права голоса.

Амбициозный пони (маньяк) - пони, попавший под контроль, сумевший побороть гипноз Дискорда и обуздавший новоприобретенные силы. Стремится свергнуть Дискорда и заполучить власть над Вселенными в свои руки, для чего отправляет в руки своего бывшего господина и мирных пони, и его наймитов.

Распорядок дня:

Голосование - до 22-00, переголосовывать можно до последней секунды.

Цели ночных ходов принимаются до 22-15, историю можно додумывать до 22-30

Итоги - не позднее 23-00. Надеюсь.

Порядок ходов:

Суд мирных - стерва - доктор - маньяк - мафия - комиссар

В игре остались:

Мафиози - 3-2=1

Босс мафии - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Стерва - 1-1=0

Мирные поняши - 11-9=2

СПИСОЧЕК

8.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

Итоги четвертой ночи

Итоги пятой ночи

Итоги шестой ночи

Итоги седьмой ночи

Итоги восьмой ночи

post-16662-0-88361800-1396808073_thumb.j

post-16662-0-49248300-1397140118_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, Неврари... Нелтарипонь, а ты за кого вообще сегодня голос хочешь отдать?

-Кандидатур много и становиться всё больше, хотя чувствую вскоре меня это перестанет волновать, подозревать у меня есть причины почти что всех. Мне не нравилось Диониза, но тот факт что Понидос оказалось всё таки маньяком а не хаоситом говорит в её пользу. И выходит так что отправка выгодней друзьям чем врагам, вроде как. Стиву хотелось бы верить, но... Подозрения опять таки. Петрович, Генри, ты, да почти все. Не знаю, не знаю. Кого-нибудь против названных, или прислушаться к другим мнениям. Может быть и против Лексуса. Редко появляется.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя вылазка за провиантом удалась на славу, и вообще, новая локация, как и её хозяйка, Лёхе определённо нравились. Он находил, что такие, как они с Рарити, определённо должны держаться вместе в этом мире хаоса и повальной бесвкусицы. Единственное, что смущало – колбасы они с Петровичем так и не нашли. Ну, в каждой бочке мёда должна быть своя ложка дёгтя. Зато яблочные пироги были выше всяких похвал.

Бережно завернув остатки добытой пищи в мультифункциональное гнездо широкого спектра применения, пониЛёха резво потрусил в большой зал – делиться своими оченьценнымивыводаминасытыйжелудок.

- В общем, я думаю, статус Нелтариона надо выяснять в любом случае.

У меня пока получается, из 10 поней:

Свой статус я знаю. Плюс ещё верю Розовой, Сахарку и Спарклу, - тут Лёха не удержался и покачал головой... – Но всё равно верю, если я в принципе считаю, что босса прям сливать не договаривались, а я так считаю. Три мирных, три хаосита. Нелтарион, Дениза, Курьер, Генри, Стив, Петрович. В порядке убывания моей подозрительности на данный момент.

Статус Нелтариона сегодня узнаем. Если Нелтарион – хаосит, то Дениза – нет (если это не нуоченьхитрыйплан с изначальной конфронтацией двух мафопоней, тогда пожму их мужественные копыта).

Петрович-Генри, Петрович-Дениза, Петрович-Стив, Петрович-Нелтарион – либо один крошит стразы на другого, либо обмениваются стразами. А ещё он в домике, это святое для любого русского.

Стив публику эпатировал-эпатировал, да не выэпатировал. Один голос против него уже был, риск слиться был очень велик, но он на него идёт. Либо мирный, которому пришло в голову копьё, либо предположить человеческий фактор: не думая о последствиях, хаосит бежит на амбразуру спасать своего босса. А оно надо было, учитывая, что босс не такая важная шишка? В общем, я не знаю про Стива. Он нравится и не нравится мне с переменным успехом, если говорить о рассуждениях.

Генри, в свете открывшегося статуса ПониДос, может быть кем угодно. Хаоситам одиночка тоже ни к чему, поэтому вцепиться в Досю мёртвой хваткой, отвлекая внимание от остальных, вполне можно, особенно если так уверен в своей правоте, а они с ИИ друг друга хорошо знают. С другой стороны, тогда получается, что хаоситы сознательно шли на подделку стиля ПониДос, и Генри как свои соображения выдаёт нам свои же задумки, со всеми этими е-ё и т. д.

Курьер вписывается легко в любой расклад. И в компанию может идти к кому угодно. А больше о нём сказать нечего. Пока. Но… что касается Курьера и Генри, лирика: неужели молния дважды подряд попадает в одно дерево?

Пока так, - закончил Лёха и уселся напротив Петровича, размышляя, сейчас схарчить кусок припасённого пирога, или подождать до вечера.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я почти не сомневаюсь в причастности Нелтариона к бэдэссам, но мне интереснее подельников найти. Считай это спортивным интересом. Без риска жить скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискордленд

Дискорда великому пони-магу обнаружить не удалось, но так было даже лучше. Весь день Мари, понятия не имеющая какие страсти кипят у оставшейся позади пони-братии, порхала с осколка на осколок и вдохновенно творила. Закончив мазать наколдованным клеем найденный трон и щедро сдабривать обнаруженные неподалеку и практически неисчерпаемые запасы попкорна красным перцем, Мари полила наколдованным же маслом все предположительные места прибытия Дискорда, насыпала сверху побольше симпатичных кнопочек с красивыми блестящими остриями, и теперь, после насыщенного дня, с чувством выполненного долга спала, устроив голову на призрачном облачке, как на подушке. В планах на завтра у единорожки числились осмотр достопримечательностей, знакомство с аборигенами и организация массового побега.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя чувствую вскоре меня это перестанет волновать

- Я тоже так чувствую, - согласился Цукерман. - Так что можешь особо не стесняться и назвать самого подозрительного, потому что других мнений, не включающих тебя, уже явно не будет.

Выслушав Спаркла, бывший бутлегер задумчиво почесал крылом за ухом.

- Петровича я предпочел бы пока проверить менее радикальным способом, через ту же Денизу, да только вот не уверен, что ее статус добавит ясности в их со снеговиком запутанные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О чем и речь, - утвердительно кивнул Солид Спаркл. - За последние дни Петровича было так много, что он полностью смешал любые расклады. Завязал в тугой узел. Слышал поговорку: "Разрубить Гордиев узел?". Впрочем, еще раз, я вполне допускаю, что любитель корнеплодов переубедит меня и мы проголосуем в едином ключе. У меня, честно говоря, создается впечатление, что Нелтариону все пофиг. Как-то он чрезвычайно легко сдается. Не думаю, что хаоситы бы стали рисковать и пытаться выволочься всем втроем в следующий день. Говорю же, похоже на сдачу. Хотя у тебя два глаза - тебе виднее.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдая, как лазоревый Генри, сшибая лавку, прячется за портьерой от упавшего на него сверху кекса, Дениза негодующе фыркнула, мотнув серебристой гривой. "Мужчины! Нет бы поблагодарить!"

Отвернувшись, оглядела оставшихся пони:

- Не знаю, с чего я тут кажусь всем такой подозрительной.. Но оправдываться перед всеми и каждым не собираюсь. Я мирная пони, кто бы что не думал. А сегодня я, пожалуй, остановлюсь на кандидатуре Нелтариона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелтарион расправил крылья и задумчиво подпёр большую металлическую челюсть копытцем.

-Из вас смертных, пожалуй подозрительней всех мне видеться Стив, странный голос против себя, и тот факт что из-за него меня теперь и подозревают во всём этом. Вроде как голоса против меня после, и внезапная дружба ещё поздней. Да Стив.

- О чем и речь, - утвердительно кивнул Солид Спаркл. - За последние дни Петровича было так много, что он полностью смешал любые расклады. Завязал в тугой узел. Слышал поговорку: "Разрубить Гордиев узел?". Впрочем, еще раз, я вполне допускаю, что любитель корнеплодов переубедит меня и мы проголосуем в едином ключе. У меня, честно говоря, создается впечатление, что Нелтариону все пофиг. Как-то он чрезвычайно легко сдается. Не думаю, что хаоситы бы стали рисковать и пытаться выволочься всем втроем в следующий день.

-Я уже голосов против себя штук пять насчитал, не нужно обладать даром провидения чтобы понять что портала мне сегодня никак не избежать, мне нечего добавить и сказать чтобы доказать что я не хаосист.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо, буду честным до конца и продолжу эпатировать дальше. Если на двух чашах весов разместить Дракошу и Боя, то для меня чаша с Дракошей вот на столечко, - Стив показал ровно сантиметр между большим и указательным пальцами, - будет весомей. Я не верю в его коварность и что так показательно и добровольно можно себя валить. А вот Генри-бой стал для меня окончательно мутным со своими россказнями и обвинениями. Поэтому, прости Елена, но сегодня я бы предпочёл отправить в разведку Генри. Мой голос мало что решит, если вы скопом решите слить Нелтариона. Но я простой солдат и на сделку с совестью не пойду. Эй, Одноочковый - в смысле от слова "очи" - готовь свою толкалку на завтра, если меня ночью самого не отправят за кардон.

- Хм, - Стив усмехнулся, увидев голос Дэнизы, - в общем-то что и требовалось доказать: Генри, Лекс, Дэниза. Может я и ошибаюсь. Но пока думаю так и менять решение не буду.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну убеди меня,Петровича и Циммермана голосовать против Денизы, например. Чего так сдаваться? Партия сказала: "Надо!" Комсомол ответил:"Есть!" ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спарки, а как я должен доказать-то? Сделать харакири голосуя против себя? Не понимаю тебя. Если ты в Нелтарионе почти уверен - зачем сегодня усложнять. Завтра будет все то же самое.

Нелтарион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, Петрович, перехитришь ты сам себя.

- Голос против Нелтариона еще можно успеть отдать, а я предлагаю посмотреть, кто его выдвигает активнее других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стив, а Стив, если уж ты хочешь спасать Нелтариона, чего против той же Денизы не проголосуешь? Я бы тебя даже поддержал, может быть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну убеди меня,Петровича и Циммермана голосовать против Денизы, например. Чего так сдаваться? Партия сказала: "Надо!" Комсомол ответил:"Есть!" ?

-Даже не представляю как же это сделать. Она подозрительно упрямо тычет в меня потому что я не голосовал против Призрака. Хотя я уже говорил о причине этого поступка, выбор у меня из двух пони: Призрака и Стива. Если Призрака вообще не было что похоже было на слив, то Стив показался подозрительней его. Вот и отдал голос против. Диониза же всегда придерживается удобной позиции как и Понидос, в случае с последней моё чутьё меня не подвело, но это не то. Оказавшись Понидос хаоситам я бы вопил о ней. Но сейчас не могу что-то предъявить такое страшное и конкретное. Разве что позиция удобная не придерёшься.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стив, а Стив, если уж ты хочешь спасать Нелтариона, чего против той же Денизы не проголосуешь? Я бы тебя даже поддержал, может быть.

- Давай (ещё здесь, но через 5 часов на работу). Я не против. Как по мне так одного поля ягода. Но кто нас поддержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петрович, который то и дело отвлекался на подсчет ворон в окне, сказал:

- Спарки, что ты хочешь посмотреть? Вот лично меня голосование против Денизы даже устроило бы, если она окажется хаоситом, я хоть продыхнуть смогу. так а если хаосит - все таки Нелтарион?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нелтарион, ты можешь ливать Денизу. Стив, Цымбаларь и, так уж и быть, я поддержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я проголосовал бы за Денизу по одной причине - я не уверен, что Нелтарион - дракопони. Но если даже не он, тогда получается Стив - кто-то же из дракопони должен был в первый день голосовать против Стива? А в себе я уверен. В таком случае, Нелтарион вполне резонно подозревает Стива. А вот сам Стив при этом за Нелтариона почему-то голосовать не хочет, но и за Денизу, которая видится мне другой альтернативой Нелтариону, тоже не голосует.

Цукерман раздраженно помахал крыльями:

- Ладно, по большому счету неважно. Даже если Петрович, я, Стив и Спаркл проголосуем против Денизы, получится большая жирная ничья, поскольку остальные вообще затихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за лол? А где гарантии, что ты, Курьер, не проголосовал бы за Дос, если бы я сравнял счет голосм против Нелтариона? Я вот как раз из-за возможных переголосователей и воздержался. Так что твое заключение выглядит, как сознательная подстава Нелтариона с дальнейшим обвинением против меня. Сам-то почему не голосовал?

- Не знаю никаких Лол, - в Спаркла протестующе ткнули серебряным кубком, перечеркнув воздух крест-накрест, - Лилу знаю, - согласился Курьер и на секунду мечтательно закатил глаза, но быстро опомнился, - А если Нелтарион окажется хаоситом, подозревать тебя логично. Я в момент голосования удосужился объяснить свой недоголос, ты - нет. Ничего личного. А сейчас его прямо-таки спасать рвёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще есть вариант вальнуть Стива, - подсказал Спаркл, - уверен, что найдутся желающие поддержать.

С этими словами он подмигнул здоровым глазом и показал язык пегасу.

Я в момент голосования удосужился объяснить свой недоголос, ты - нет. Ничего личного. А сейчас его прямо-таки спасать рвёшься.

Я днем спрашивал тебя "чем ты объяснил свой недоголос", ты промолчал. А вот я ответил и свой "пас" доступно объяснил. Ты или невнимателен, или читерок. И еще: не подменяй понятий, Нелтариона я не спасаю, а хочу найти его дружков. Вот ты нервничаешь. Странно, вчера еще предлагал мне коалицию. Забавный ты парень, Курьер

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вот сижу сейчас и думаю, - Сказал Петрович действительно оседая на пол вдоль занавески, - а что, если Сидни - вовсе не Сидни, а Иуда, а Спарки, вовсе не Спарки, а тоже хаосит?

Рехнуться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, если Сидни - вовсе не Сидни, а Иуда, а Спарки, вовсе не Спарки, а тоже хаосит?

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0-450406.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Цукерка, я не против голосовать за Дэнизу, ибо она удобно зацепилась с самого начала за одного, да так и висит, объясняя это хрен знает чем.

- Одноглазка, это мысль. Если вы получите нужные сведения. Я в принципе готов в разведку. Но пока я не вижу что ценного из меня можно выжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нелтарион, ты можешь ливать Денизу. Стив, Цымбаларь и, так уж и быть, я поддержу.

-Против Стива, правда этот голос ничего не решит. Многим не нравиться Диониза, может и стоило бы мне поддержать себя голосом против него, но мне это видеться какой-то хитрой провокацией или планом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вот сижу сейчас и думаю, - Сказал Петрович действительно оседая на пол вдоль занавески, - а что, если Сидни - вовсе не Сидни, а Иуда, а Спарки, вовсе не Спарки, а тоже хаосит?

Рехнуться можно.

- А почему вы так считаете? Вы антисемит? - Цукерман вздохнул. - Я вообще-то догадываюсь, что с моей стороны сейчас эгоистично сеять среди мирных поней сомнения относительно своей персоны, учитывая, что способ разрешения паранойи остался ровным счетом один. Но ничего не поделать - сомнения в природе человеческой, - закончил он ханжеским тоном. - Вот я и сомневаюсь, что Нелтарион дракопони, ибо голоса его говорят "да, да!", а остальное поведение "нет, нет". Будь я с ним знаком подольше, было бы понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...