Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 37: Friendship is Science

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы - счастливый мирный пони /)

ponytitlefin.png

Проявляющиеся то тут, то там гулко гудящие прорехи в пространстве, десант целого табуна незнакомых пони, пропажа принцессы и ее подруг - у Понивиля хватало проблем, и это не говоря уже о самой важной, которой было посвящено срочное собрание всех жителей на городской площади. Все пегасы, единороги и земные пони города, облаченные в разноцветные жилеты, собрались у здания мэрии, только лишь один жеребец гнедой масти с песочными часами на крупе с взволнованным видом метался по окрестностям. Седовласая пони, явно наделенная какой-то властью, заняла место за трибуной и трижды стукнула копытом, призывая собравшихся успокоиться и помолчать.

- Жители Понивиля! - Провозгласила пони-мэр, - На наш маленький город обрушилась целая гора неприятностей. Снова, - скорбно добавила она после небольшой паузы, - Но это не значит, что мы должны забыть о своих повседневных обязанностях. Солнце все еще закрыто тучами, на улицах лежат сугробы, и даже лесные звери еще не вышли из зимней спячки. Завтра к нам прибудет сама принцесса Селестия, - толпа на площади издала благоговейный вздох, - И к ее приезду мы должны закончить зиму. Пусть шестеро самых активных пони покинули нас по неведомым причинам, я хочу верить, что мы уложимся в срок. Возможно, наши гости согласятся нам помочь?..

Взгляд всех собравшихся на площади переметнулся на подтянувшихся туда же странных пони.

Наши маленькие пони:

buksaM_zpscd929e01.pngselenaM_zps97bf6fd4.pngdElesarM_zps0fde4b41.pngdalishM_zps936ddad7.pngddaoM_zps846dfd94.png

dshep_zpsd5cd74ee.pngdElhaM_zps694156c8.pngdelsheM_zps10ce5c7b.pngfalseM_zps13e16b09.pngfoxM_zpsa9522fe1.png

dgellaM_zps8bc40289.pngdhikaruM_zps4e2a82d5.pngdjuliaM_zpsa7d573ff.pngsmithyM_zps8698ef3d.pngdNevM_zps6c78ac16.png

dreiM_zps2f4b21af.pngtenshiM_zps1390511b.pngdtheaM_zpsac6ef725.pngdvuzM_zpsa003fd10.png

Игровые роли:

Мирные пони - обыкновенные пони, занесенные в Эквестрию вызванными Дискордом пространственно-временными аномалиями. Пытаются выжить в тяжелом копытном мире и попутно - выловить всех недругов.

Волшебный пони (комиссар) - тот, кто получил благословение самой принцессы Селестии вместе с частичкой ее магических сил. Способен распознавать недостаток магии дружбы в одном из окружающих пони, но не способен еще полноценно управлять своей силой, поэтому проверку может проводить не чаще одного раза в день.

Артистичный пони (путана) - пони, распознавший в себе недюжинные музыкально-танцевальные способности, и теперь ищущий себе благодарного зрителя. Зритель настолько увлекается процессом, что всю ночь не может отвести от исполнителя взгляд и пропускает свое ночное действие, однако повторное исполнение уже не даст такого эффекта.

Отважный пони (доктор) - пони, решивший взять дело в свои копыта, дабы не дать прихвостням Дискорда обижать невинных. Похищенная у самого Доктора-с-большой-буквы-не-путать звуковая отвертка позволяет ему эффективно противодействовать попыткам враждебных пони отправить защищаемую им лошадку в Дискордленд. Однако, эта способность, слишком сильно действуя на барабанные перепонки цели, не может быть использована дважды на одном и том же пони.

Хаотичные пони (мафия) - те из пони, кто попал под контроль разума Дискорда и получили от него часть его хаотических способностей. Служат своему господину, стремясь помешать мирным пони справиться с аномалией. Единожды за ночь способны отправить в Дискордленд одного из пони.

Протеже Дискорда (дон) - пони, которого Дискорд счел достойным большей доли своих безумных способностей. Способен погрузить одного из пони на целые сутки в состояние безумия, тем самым лишив его права голоса.

Амбициозный пони (маньяк) - пони, попавший под контроль, сумевший побороть гипноз Дискорда и обуздавший новоприобретенные силы. Стремится свергнуть Дискорда и заполучить власть над Вселенными в свои руки, для чего отправляет в руки своего бывшего господина и мирных пони, и его наймитов.

Распорядок дня:

Голосование - до 22-00, переголосовывать можно до последней секунды.

Цели ночных ходов принимаются до 22-15, историю можно додумывать до 22-30

Итоги - не позднее 23-00. Надеюсь.

Порядок ходов:

Суд мирных - стерва - доктор - маньяк - мафия - комиссар

В игре остались:

Мафиози - 3-2=1

Босс мафии - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Стерва - 1-1=0

Мирные поняши - 11-9=2

СПИСОЧЕК

8.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

Итоги четвертой ночи

Итоги пятой ночи

Итоги шестой ночи

Итоги седьмой ночи

Итоги восьмой ночи

post-16662-0-88361800-1396808073_thumb.j

post-16662-0-49248300-1397140118_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы еще послушать тихоню Мэри.

- А чего меня слушать?.. - буркнула Мари, появляясь из-за поворота коридора. Она явно прислушивалась к чему-то невидимому для остальных. - Я жду. Лексуса жду. Курьера жду... полагаю, тщетно. Нелтарион молчит, - печально продолжила она. - Даже не говорит, кого подозревает. Только рассказал, почему он пони, а не верблюд. А он ведь умный. Разглядел мой по-тен-ци-ал и работу обещал... У Понидос рог уже второй день на Нелтариона указывает. А сегодня добавился Генри в ответ на обвинения против нее. И всеооо. И мне не нравятся, - твердо добавила единорожка, - голоса против себя. Это неправильно. Это может быть... - Мари наморщила лобик и отчетливо выговорила, - странный хитрый план. И я проголосую против следующего, кто попытается повторить этот фокус, вот.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А кого они много знали, если на то пошло? - спросил Сидни у удаляющейся задницы. - То, что она проголосовала против тебя, сделав 2:2:2 - это да, но вот этих твоих рассуждений, мистер Пейстрович, я не понимаю.

- А тебе кого проще было бы в портал отправить - своего хорошего знакомого, или совершенно левого чужака? Ну тебе-то может и того, у кого имя на "М", -поправился единорог, - но все же?

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сдается мне, наша рыжая единорожка, в прошлой жизни была продавщицей в бакалейной лавке, - пробубнил про себя Спаркл и добавил, изображая голос Мари:

- Я никого не обвиняю, но вы все козлыыы...

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А тебе кого проще было бы в портал отправить - своего хорошего знакомого, или совершенно левого чужака? Ну тебе-то может и того, у кого имя на "М", но все же?

- А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? - спросил Цукерман и, придя в хорошее расположение духа, вспорхнул и сделал пару кругов над единорогом. - Вы таки еврей?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? - спросил Цукерман и, придя в хорошее расположение духа, вспорхнул и сделал пару кругов над единорогом. - Вы таки еврей?

Петрович аж на задние ноги осел:

- Ты, морда очкастая, никак по погромам заскучал?

Петрович заозирался в поисках какого-нибудь метательного снаряда, потом вспомнил, что магия моркови, обогащенной на 20% каратиноидами всегда при нем, и демонстративно наколдовал морковку покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сдается мне, наша рыжая единорожка, в прошлой жизни была продавщицей в бакалейной лавке, - пробубнил про себя Спаркл и добавил, изображая голос Мари:

- Я никого не обвиняю, но вы все козлыыы...

Услышав слова Спаркла, Мари всхлипнула и обиженно стукнула по полу импровизированной волшебной палочкой.

За спиной единорожки воздух пошел рябью, как от сильного жара, сгустился и над плечом Мари появился полупрозрачный пони пронзительно зеленого цвета и в курточке, смахивающей на обрывок маскхалата. Голову странного пони украшали спутанные дреды, а к нижней губе прилипла не менее призрачная дымящаяся самокрутка. Таинственный пришелец открыл глаза, осмотрелся (глаза становились все круглее с каждым увиденным попаданцем), потом вынул копытом самокрутку и подозрительно на нее уставился. Потом, не менее подозрительно, на копыто.

- Эк меня разобрало... - сказал он задумчиво и почесал плачущую Мари за острым ушком. Единорожка перестала тереть глаза и что-то зашептала пришельцу о вреде курения, показывая копытцем на Розову. Пришелец покивал и растер самокрутку копытом прямо в воздухе.

- Слышь, ты, одноглазый, - сказал он Спарклу, - не наезжай. Ты сам-то не в том положении, чтобы копыта гнуть. Девочка думает. Пусть думает, ей полезно. Всем полезно, кстати. Рекомендую.

Потом призванный дух покопался в собственной взлохмаченной гриве, извлек что-то мелкое и принялся внимательно изучать, утратив интерес к происходящему.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очкарик - прилежный пони, следящий за ходом голосования, - авторитетно объявил Курьер, приземляясь около совсем заробевшего Катализатора и попытался дотронуться до призрачной фигурки копытом. Копыто прошло точно сквозь метку на крупе, граница касания заискрилась. Пегас поспешно отдёрнул ногу и обезоруживающе улыбнулся.

- Мы с одноглазым устроили.. Что не надо устроили, вот он и подсуетился. А голубой тоже подсуетился, - Курьер подумал, - В смысле, второй голубой, Курьер подумал лучше, аж зажмурился, - В смысле, красногривый голубой! Так выбегать под прицелы всех ружий, чтобы утопить своего главаря, хоть сколько бесполезного - надо быть очень хорошо хаоснутым.

Вот чего ждал этот, императором двинутый - не понятно.

Вообще зачем вчера стрелкам этим главаря было хоть называть, хоть голосовать за него в первых рядах? Никого более ценного под ударом не стояло, молчи в тряпочку в углу. Не, кто-то конечно да вылез в этих обсуждениях для контраста. Но хоть кто-то мог и вытащить пытаться. Неявненько так. Например, исключительно чтобы ничью не сделать, и вообще, драконья башня с краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович аж на задние ноги осел:

- Ты, морда очкастая, никак по погромам заскучал?

Петрович заозирался в поисках какого-нибудь метательного снаряда, потом вспомнил, что магия моркови, обогащенной на 20% каратиноидами всегда при нем, и демонстративно наколдовал морковку покрупнее.

Сидни сделал переворот Иммельмана и, вспомнив, что съеденный черствый кекс тоже все еще при нем, приготовился к бомбометанию, однако вдруг в мозгу его что-то щелкнуло и он даже головой затряс. "Неужели сейчас я, Сидни Цукерман, собираюсь закидать этого русского дерьмом, как будто мне снова пять лет? А до этого занимался разгоном облаков и пробуждением спящих зверюшек? Эта понимагия странно на меня влияет". Заложив вираж, он чудом избежал столкновения со стеной и с достоинством приземлился.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

авторитетно объявил Курьер, приземляясь около совсем заробевшего Катализатора и попытался дотронуться до призрачной фигурки копытом. Копыто прошло точно сквозь метку на крупе, граница касания заискрилась. Пегас поспешно отдёрнул ногу и обезоруживающе улыбнулся.

Пони же испуганно отшатнулась от любопытного Курьера и теперь смотрела на него уже совершенно на грани паники, не в силах даже пикнуть.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурый и всклокоченный пони, цветом кожи удивительно гармонирующий с собственной попонкой, слегка пошатываясь на тонких ногах, приковылял к месту общего понисбора. Не все кексики одинаково полезны – в этом Лёха убедился на собственном печальном опыте. Впрочем, чего ещё можно было ожидать от кулинарного изделия зелёного цвета?

А всё стресс, который он заработал благодаря этому сибирскому валенку, отвергшему искреннюю бескорыстную помощь. И эта синеоранжевая ИИ, тоже, к слову, довольно противная… И такая неприкрытая враждебность… Лёха к такому не привык. Да, худой, да, манерный, да, капризный, да, эстет и сибарит, да, самомнение развито сообразно таланту и красоте… Но люди всегда любили Лёху. Даже вислопузые чиновники и поющие трусы. А Лёха любил людей. Даже вислопузых чиновников и поющих трусов. Даже в Энске его любили. А тут на тебе. Копытные повернулись к нему кьютимарками. Мир, который позиционирует себя как обитель добра и света, отвергает его в лице этих двух единорогов с атрофией вкуса и чувства стиля. Что ж, ещё один повод поскорее его покинуть, желательно, в человеческом обличье.

С этой мыслью Лёха подошёл поближе к группе остальных понипришельцев и извлёк из гнезда очередную бумажку, на сей раз – со списком, над которым трудился весь день, а ведь мог бы посвятить себя чему-либо гораздо более креативному. Понистилист устроился рядышком с неплохо прикинутой веснушчатой пониэльфийкой, на мордочке которой виднелись следы слёз, и развернул творение копыт своих, подумав, что обязательно надо спросить потом, почему та ревела – может, её тоже здесь никто не любит? Может, они тут в принципе не любят зелёное и устраивают геноцид по цветовому признаку?

- В общем, сегодня мне нравятся, - начал Лексус, - с той оговоркой, что любой из них может оказаться амбициозным пони, конечно: вот эта девочка в зелёном (Мари), первой голосовавшая против босса хаоситов, мрачный пони в оранжевом (Дрэд), первым его упомянувший, очаровательная цыпа со стильной чёрной розой на крестце (Розова), одноглазый пони и его голос, сравнявший счёт (Спаркл), голос Стива, а также последующие его рассуждения я склонен трактовать в его пользу, то же касается Сахарка (Цукермана).

Не знаю: Генри. Вроде голос за Петровича, когда босс хаоситов словил 2 голоса, выглядит симпатично, но и графологические исследования ничотак.

Самогонщик Сидор. Мирный, которого внезапно осенило, или хаосит, который внезапно психанул? И сегодняшний вызов добровольцем… Не знаю я.

Курьер. Мог угадать тренд и сделать алиби, а мог оказаться честным мирным пони, которому повезло проголосовать правильно. Не его время сегодня точно.

Не нравятся. Да, верно, прежде всего те, кто не упоминал Призрака в своих рассуждениях или переводил стрелки. Петрович, ПониДос, Нелтарион, Дениза. Сразу скажу, почему я не в этом списке: хоть и не отдал голос за Призрака, но упоминал его аж дважды, причём тогда, когда трендом это ещё не стало, да и голосов ещё не было. Но об этом Петрович деликатно умолчал, так же, как и о своей принадледжности к этому списку. Хм.

В общем, если ничего кардинально не изменится до вечера, выбирать буду из этой четвёрки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, - подал голос Дрэд, - интересно узнать мнение... некоторых. Мне одному кажется, что вчерашнее исчезновение Иллидана - похоже на почерк Нелтариона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожарник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с той оговоркой, что любой из них может оказаться амбициозным пони, конечно: вот эта девочка в зелёном (Мари)

- Не могу я амбициозной, - буркнула Мари протянула копытце и пощупала попонку Лексуса. - История похищения Дина наводит на мысли. При наличии тогда артиста и избранника Селестии было бы тактически неверно.

- Кстати, - подал голос Дрэд, - интересно узнать мнение... некоторых. Мне одному кажется, что вчерашнее исчезновение Иллидана - похоже на почерк Нелтариона?

- Вчера действия амбициозного пони были похожи на почерк Призрака, - напомнил лесной дух и пристроился позади другого плеча Мари. - Как в Империи с подделкой почерка, император не возражает?

Единорожка хлопнула мокрыми ресницами и посмотрела на Спаркла.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пони же испуганно отшатнулась от любопытного Курьера и теперь смотрела на него уже совершенно на грани паники, не в силах даже пикнуть.

Курьер, чей нос ещё опутывала паутина зелёных прожилок, миролюбо опустил уши и вдруг оглушительно чихнул. В воздухе повисла светящаяся изумрудная пыль.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вчера действия амбициозного пони были похожи на почерк Призрака, - напомнил лесной дух, и пристроился позади другого плеча Мари. - Как в Империи с подделкой почерка, император не возражает?

Инквизитор ненадолго задумался.

- Ты намекаешь про то, что я вчера говорил? Да, я говорил. Про первое исчезновение. Сейчас я говорю про второе. И подделка, конечно, возможна, но если так, то я не берусь что-либо угадывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя прямо спрашиваю, не твоих ли это копыт дело, - отозвался пришелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрэд посмотрел на маленькую пони грозно. И как-то совсем странно.

- Нет, конечно. Ты какой-то другой ответ ожидала услышать?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович, еще раз покопавшийся в воспоминаниях, все больше и больше смурнел и томился.

- Не знаю я, что делать. Ты, кстати, очкастый учти, мое дословное предложение - отправлять в десант тех, кто на Призрака не смотрел, так что и сам Стив ( мой параноидальный план, про Стива намеренно подставляющегося ради начальства все еще на краю сознания держится), и Нелтарион в кандидатах числятся.

про голосовавших за Призрака сегодня даже думать не буду.

Остальные.

Стив косит глазом на Нелтариона.

Ковбой проснулся и вместо тыканья наугад (?) в мой адрес занимается графологией, следы которой прямиком (?) к Досе ведут, причем и по линии хаоситов и по линии амбициозного коня. И полностью доверяет Мари (вполне логично, особенно если сам амбициозным конем окажется).

Дося отвечает ему взаимностью, плюсуя все того же Нелтариона.

Имя Денизы что-то часто замелькало, только Стив ее и выгородил, если не ошибаюсь.

Нелтарион редок как снег в июле и так и норовит слиться с большинством. Вообще ничего кроме оправдания не сказал. И мелькает тоже часто. Ой ей.

Лексус вполне ожидаемо размахивает своими подозрениями, ковбоя уже не подозревает, квартет составил. Не мелькает вообще нигде.

Петрович чечетку в валенках танцует и ищет веник для самоубийства.

Дениза или Нелтарион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дрэд посмотрел на маленькую пони грозно. И как-то совсем странно.

- Нет, конечно. Ты какой-то другой ответ ожидала услышать?

Дух пожал плечами:

- А что, спросить нельзя? Ну давай я скажу, что ты на подделку почерка способен не хуже меня, Цукермана, Лексуса или Петровича. Про других просто не знаю, но невелика наука. Будет лучше?..

Мари, пропустившая большую часть разговора, ответила Дрэду испуганным взглядом.

- Мне не нравится, что Нелтариона подозревают все, - сказала она. На понячьей мордочке отчетливо отображалась работа мысли. Единорожка даже покраснела от смущения, но с отчаянной решимостью продолжила: - Или почти все. А его самого нет. Я бы поверила в гра-фо-ло-ги-чес-кий анализ Генри, но в истории похищения Беллы таки затесалась одна буквочка "ё", причем в слове "удивленно" почему-то. При том, что в других местах ее нет. Это страаааанно. Я не знаю, против кого голосовать...

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дени, красавица, - Петрович огляделся.- поговори со мной. О ком-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что, спросить нельзя? Ну давай я скажу, что ты на подделку почерка способен не хуже меня, Цукермана, Лексуса или Петровича. Про других просто не знаю, но невелика наука. Будет лучше?..

- Малявка, либо ты разговариваешь со мной лицом к лицу, либо я раздавлю призванного тобою демона, - инквизитор разозлился. - И почему тогда это чучело подозревает именно меня, раз подделать могут и другие? А тот факт, что Нелтариона подозревают все, может также говорить о том, что он одиночка.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Малявка, либо ты разговариваешь со мной лицом к лицу, либо я раздавлю призванного тобою демона, - инквизитор разозлился. - И почему тогда это чучело подозревает именно меня, раз подделать могут и другие? А тот факт, что Нелтариона подозревают все, может также говорить о том, что он одиночка.

- Да не подозревает он вот так, чтобы прям подозревать! - храбро пискнула Мари и топнула копытцем. - Подозревали бы - уже бы голосовали. Просто спросил. Это вы тут все амбициозного ловите со вчерашнего дня. А я не понимаю, как его ловить сейчас. Если только и правда надеяться, что Нелтарион. Но у Нелтариона все буквочки "ё" на месте, раз уж у нас тут все вокруг них крутится.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дени, красавица, - Петрович огляделся.- поговори со мной. О ком-нибудь.

- Если ты это мне, - среброгривая пони фыркнула, - я попрошу без фамильярностей. И свои подозрения я уже высказала и довольно явно. О чем и о ком мне с тобой говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович смущенно понурил голову:

- Я просто в выборе сомневаюсь. Думаю, может ты скажешь чего толкового, да я и передумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Замечательно, Нелтариона подозревают все, но никто не голосует. Молчаливый протест против его, опять же, молчания? Допустим, но я, кроме всего прочего, имею ему предъявить следующее - в ответ на мою выкладку, он пришел и сказал какой он молодец. Причем, о том, кто не молодец он упорно молчит целый день. Анализ его действий заставляет прийти к выводу, что этот пони что-то скрывает. Кроме того, алкопони Сидор сегодня делает финт Стива, и вот к этому синяку товарищу (судя по всему, тоже коммунисту) веры у меня куда меньше, - уверенно закончила свою речь Понидос, которую еще штормило после синего кексика, но ясность рассудка она сохраняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...