Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну если частично или просто не одобряет, то и фиг с ней, пусть не одобряет) у меня Вив Лельку как ВЖ тоже не одобряет, но я все равно жмакаю эту реплику :)

Я все равно у Сэры во ВЗ кучу одобрения набираю)

Дык, Вивьен сама хочет быть ВЖ, с чего бы ей Лельку одобрять?

 

Вот, что откопала:

Одобрение

•             В замке Редклифф сделайте магов подчиненными.

•             В Теринфале распустите орден храмовников.

•             Во время становления Инквизитором, сказать, что вы сражаетесь за орден, а не веру.

•             Во время становления Инквизитором, сказать, что это будет правильно.

•             Во время становления Инквизитором, сказать, что Корифей должен быть остановлен.

•             Во время становления Инквизитором, сказать, что вы будете мстить.

•             Во время становления Инквизитором, в разговоре нужно сказать от лица своей расы, когда вы играете за гнома или кунари.

•             Разрешите серым стражам остаться и присоединиться к Инквизиции.

•             В Зимнем дворце все должны выжить.

•             Накопите достаточно очков расположения двора (85) для ареста Флорианны в Зимнем дворце.

•             Отклонить союз Абеласа в храме Митал.

•             Позволить Морриган испить из источника Скорби.

•             Согласиться, что все произошедшее в храме Митал – полная чушь.

•             Полностью встать на сторону  Сэры  во время выполнения задания «Марш-бросок: Вершиль».

•             Полностью выполнить роман с  Сэрой .

 

Неодобрение

•             В замке Редклифф сделайте магов союзниками.

•             В Теринфале сделайте храмовников союзниками.

•             Во время становления Инквизитором, сказать, что вы служите вере.

•             Во время становления Инквизитора, в разговоре нужно сказать от лица своей расы, когда вы играете за эльфа.

•             Изгоните серых стражей из Адаманта (можно получить ещё больше неодобрения, если изгнать Блэкволла вместе со стражами).

•             Поддержать Бриалу в Зимнем дворце.

•             Примите союз Абеласа в храме Митал.

•             Испейте из источника Скорби в храме Митал.

•             Спорьте о произошедшем в храме Митал.

•             Обвините  Сэру  во время выполнения задания «Марш-бросок: Вершиль».

•             Порвите с  Сэрой  во время романа.

 

Перебить всех эльфов в Храме ради Сэры? Правда, тут непонятно. Она только за проявление уважения в Храме минусует или за сам союз тоже (если пойти путем Самсона, то союз по умолчанию невозможен). 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, Вивьен сама хочет быть ВЖ, с чего бы ей Лельку одобрять?

 

Кас она одобряет и сама предлагает ее кандидатуру (или по крайней мере точно не минусует за нее)

Перебить всех эльфов в Храме ради Сэры? А не пошла ли она нафиг.. И главное, Источник ей не нужен, но эльфов надо перебить, как же.

там не только Сэра. Когда я по плиткам бегала мне не одобрили Сэра и ЖБ точно, и еще Блэк по-моему. Остальных не помню.

И примирение Бри и Селин мне она одобрила (по-моему, там вообще никто не минусовал, но могу ошибаться)

Я так поняла они не одобряют не союз с эльфами, а именно проведение этого ритуала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кас она одобряет и сама предлагает ее кандидатуру (или по крайней мере точно не минусует за нее)

там не только Сэра. Когда я по плиткам бегала мне не одобрили Сэра и ЖБ точно, и еще Блэк по-моему. Остальных не помню.

И примирение Бри и Селин мне она одобрила (по-моему, там вообще никто не минусовал, но могу ошибаться)

Я так поняла они не одобряют не союз с эльфами, а именно проведение этого ритуала

Кас из сохранение системы Кругов) А Лелиана за перемены. То есть Лелиана не только может стать ВЖ, она опасна для лоялистов.

На счет Зимненого Дворца. Видимо, Сэра просто против Гаспара, как зачинщика войны (да и шевалье народ очень не любит). То есть она одобряет в первую очередь Селину, а вот кто с ней - без разницы.

Кстати, на счет эльфов. Очень интересно: она одобряет если гном или кунари говорит от имени своей расы, но не одобряет, если тоже самое делает эльф - это весьма показательно. 

 

ЗЫ: на счет Храма я уже сама вспомнила. Изменить ответ просто не успела.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кас из сохранение системы Кругов) А Лелиана за перемены. То есть Лелиана не только может стать ВЖ, она опасна для лоялистов.

я знаю, просто вы написали, что Вив хочет стать ВЖ сама и поэтому не одобряет, Кас я привела как пример к тому, что не только поэтому

Кстати, на счет эльфов. Очень интересно: если гном или кунари говорит от имени своей расы, но не одобряет, если тоже самое делает эльф - это весьма показательно. 

 

ЗЫ: на счет Храма я уже сама вспомнила. Изменит ответ просто не успела.

Да, у нее с эльфами вообще какая-то психологическая травма связана, это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, просто вы написали, что Вив хочет стать ВЖ сама и поэтому не одобряет, Кас я привела как пример к тому, что не только поэтому

Да, у нее с эльфами вообще какая-то психологическая травма связана, это видно.

Ну, я это пишу для тех, кто утверждает, что никакой травмы нет) Собственно, это ответ не только Вам, но и другим читателям темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я это пишу для тех, кто утверждает, что никакой травмы нет) Собственно, это ответ не только Вам, но и другим читателям темы.

понятно) просто я с самого начала утверждала, что имеются психологические проблемы, но персонаж мне все равно нравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

понятно) просто я с самого начала утверждала, что имеются психологические проблемы, но персонаж мне все равно нравится :)

Ну, персонаж нравится как отдельно взятый большой ребенок, это да. Другое дело, что от ее решений жизни людей зависят (к чему она относится крайне безотвественно), да еще она берется судить  Инквизитора, хотя ни черта не разбирается политике или военном деле. Лично мои Гг с большим скрипом наскребают у нее на кат-сцену про печенье, и меня это ничуть не расстраивает. То есть, можно относится к ней положительно, но для этого нужно понизить ей плану до уровня - вечное необразованное дитя (как делает тот же Солас). Но в таком случае дружба на равных невозможна.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Серы нужно больше позитива и меньше оффтопа.

Вообще, странно, что тут столько хейта. Перс-то веселый и милый, характерный =) Хаотик, конечно, но будто это что-то плохое.

Не понимаю, как можно не дружить с Серой. Мои первые Инвизиторы её с собой почти не таскали, а после Скайхолда совсем перестали - из рог Коул в приоритете - но стабильно после Квествуда она таскала их шалить и на крышу, хотя и маги-союзники были.

Сере вообще, по-моему, мало нужно для одобрения. Она почти как Коул: тем поможешь - одобрит, вон тем ещё, по судам плюсов надает =)

Перевод подкачал, конечно, но она не одна такая, и если её -слушать- куда понятнее становится даже почти без знания иглиша.

 

Сейчас играю кунари, у которой с ней будет роман)) Это Серино "вуфф" зачетное такое! Милота же =)

Хэй! Узнала вот, что печеньками с крыши кидаться можно XD

И называет она Инвки мило. И подарки дарит, хах XD

 

В общем, каждый раз, когда вы здесь её ругаете, где-то там на крыше Сера грустит.

16850586031_2e4d07b975_h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, персонаж нравится как отдельно взятый большой ребенок, это да. Другое дело, что от ее решений жизни людей зависят (к чему она относится крайне безотвественно), да еще она берется судить  Инквизитора, хотя ни черта не разбирается политике или военном деле. Лично мои Гг с большим скрипом наскребают у нее на кат-сцену про печенье, и меня это ничуть не расстраивает. То есть, можно относится к ней положительно, но для этого нужно понизить ей плану до уровня - вечное необразованное дитя. Но в таком случае дружба на равных невозможна.

Ну, в принципе, так и есть. Только пока не могу сказать, что она вечное необразованное дитя, т.к. На момент ДАИ она еще очень молода и в последствии еще может измениться. А даже, если и нет, то персонажи всякие нужны)) О дружбе на равных у меня не идет и речи, т.к. мои ГГ для нее больше мамочки, которые относятся к ней как к ребенку, коим по сути она и является, и стараются наставить на путь истинный))

В теме Серы нужно больше позитива и меньше оффтопа.

Вообще, странно, что тут столько хейта. Перс-то веселый и милый, характерный =) Хаотик, конечно, но будто это что-то плохое.

Не понимаю, как можно не дружить с Серой. Мои первые Инвизиторы её с собой почти не таскали, а после Скайхолда совсем перестали - из рог Коул в приоритете - но стабильно после Квествуда она таскала их шалить и на крышу, хотя и маги-союзники были.

Сере вообще, по-моему, мало нужно для одобрения. Она почти как Коул: тем поможешь - одобрит, вон тем ещё, по судам плюсов надает =)

Перевод подкачал, конечно, но она не одна такая, и если её -слушать- куда понятнее становится даже почти без знания иглиша.

 

В общем, каждый раз, когда вы здесь её ругаете, где-то там на крыше Сера грустит.

16850586031_2e4d07b975_h.jpg

полностью согласна) хожу за магами и на крышу спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько минусует? Да, я тоже про галл а выбираю))

"Слегка" то бишь -1. Но все равно напрягает, что поговорить об эльфах можно только с этой реплики. ГГ к моменту этого разговора по идее может уже заметить, что Сера себя от эльфов дистанцирует, и понять, что брякать такое не стоит. С Соласом в том диалоге про культуру тоже слегка напрягает, что два из трех ответов произносятся с задранным носом, но там хотя бы есть эта забавная реплика про аллергию на галл, которая стоит получаемого минуса. У Серы же... 

 

И называет она Инвки мило. И подарки дарит, хах XD

Отдельная прелесть, по-моему, ее записи в дневнике. Как она пытается читать книги про культуры расы ГГ, старается испечь для нас то торт, то печенье. Заботится на свой манер. Очередной пример записочек, но в данном случае скорее забавляет и трогает, чем раздражает. 

 

А по поводу ее предвзятого отношения к долийцам - можно подумать, Сера одна такая в партии. У нас из простых смертных только Бык, по-моему, феноменально всепонимающий и всепринимающий. В остальном - Вивьен шарахается от духов, Солас плохого мнения о других расах, хотя честно признает, что ему "Рабинович напел", Блэкволл хейтит аристократов (конечно, он имел с ними дело, но все равно палку перегибает, имхо), Кассандра по собственной родне проходится так, что мне ее слушать неловко - что, все сто с лишним родственников такие уж моральные деграданты? И в жизни это тоже, внезапно, встречается очень часто. Больше правдоподобных недостатков персонажам, короче, это делает их живее :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Сэра думает стереотипами, причем чисто человеческими стереотипами: люди вокруг нее бояться магию, даже самую полезную, Сэра ее тоже боится. Люди опасаются храмовников, - Сэра их тоже опасается. Люди ненавидят эльфов и считают долийцев злобными дикарями - Сэра тоже думает так же. Я думаю, главная проблема Сэры в том, что она старается не выделяться из толпы. Похоже это обычная защитная реакция. Проблема в том, что Сэра росла не среди эльфов, а среди людей и видимо стремилась вести себя как обычные человеческие дети. Дети ее разумеется избегали, обзывая остроухой или как-нибудь еще. В результате Сэра возненавидела эльфов и свою собственную "эльфистость". Но она то - эгоистка, она любит себя. Поэтому она решила что эльфы - это своего рода не биологическая характеристика, а чисто культурная, и если она будет избегать эльфийской культуры и следовать исключительно человеческим традициям, то она уже будет не эльфом, а человеком; т.е. выглядит она как эльф, а внутри - человек. Поэтому все намеки на эльфийских богов, артефакты, магию, историю, она отрицает, иначе это "сорвет ей шаблоны", а она эгоистка - она хочет просто жить и не очень не думать. Ей это не интересно - она же человек.

 

Когда это писала, поняла что Сэрино безумие заразительно.

Не все люди боятся магии. Почему все люди именно вокруг Сэры должны были бояться магию?

Зачем людям - не магам и не преступникам против церкви опасаться храмовников? А вот долийцы серьезно опасались храмовников, потому что хранительницы по сути являются отступниками.

Далеко не все люди ненавидят эльфов. По ЛОРу люди считают эльфов красивыми, и они им нравятся.

Нам не дают подробностей детства Сэры, поэтому все ваши предположения на этот счет останутся вашим хедканоном.

Сэра не говорит прямым текстом о ненависти к эльфам, зато не стесняется говорить о ней к знатным людям. И борьба ее в составе "Рыжей Джени" направлена, отнюдь, не против эльфов.

Сэра эгоистка? Видимо, поэтому она пришла в инквизицию, где рискует каждый день жизнью, где ей приходится каждый день стоять плечом к плечу с магами, которых она боится до жути. Эгоисты отсиживались в замках, пещерах, лесах, выжидая, когда кто-то другой сделает всю грязную и опасную работу, а они получат все готовенькое, не рискуя собственной жизнью.

И кстати, Сэра там не одна такая, кто не хочет возвращаться к своим корням. Варрик как раз открытым текстом говорит об этом.

Изменено пользователем rad17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера у нас еще единственная, кто чего-то вообще боится. Последний раз я видела только Найрин(DLC Омега), которая боялась адъютантов.

А так у нас стабильно все компаньоны лишены простых страхов, только озабоченность у них высокими материями.

Согласна, недостатки и страхи делают персонажа живее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, у всех есть страхи, даже у Быка(боится демонов). Да и вообще, в Тени демон озвучивает все страхи наших компаньонов.

А в Инквизицию Сера пошла из-за своих прихотей, о чем же сама она и сказала. Серу интересуют только собственные капризы и выгода. Как моча в голову ударит, так и сделает. В данном случае моча ей подсказала пойти в Инквизицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно влюбиться в персонажа, обсосать каждое его слово и движение, оправдать каждый его неблаговидный поступок. А другого - возненавидеть и не утруждать себя попытками разобраться или понять его. Просто, из-за собственной неприязни прилепить клеймо и объяснить это единственным - а я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно с тобой согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно влюбиться в персонажа, обсосать каждое его слово и движение, оправдать каждый его неблаговидный поступок. А другого - возненавидеть и не утруждать себя попытками разобраться или понять его. Просто, из-за собственной неприязни прилепить клеймо и объяснить это единственным - а я так считаю.

Мне кажется, это иллюстрирует отношение Серы к эльфам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тшш. Я хотела чтобы до человека само дошло.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не только Сэра. Когда я по плиткам бегала мне не одобрили Сэра и ЖБ точно, и еще Блэк по-моему. Остальных не помню.

И примирение Бри и Селин мне она одобрила (по-моему, там вообще никто не минусовал, но могу ошибаться)

Я так поняла они не одобряют не союз с эльфами, а именно проведение этого ритуала

Сэра не против примирения Селины с Бриалой, она одобряет, что Селина осталась жива. То есть минусит именно на моментах, где идет поддержка Бриалы, чтобы пропихнуть ту к власти. В Скайхолде она мне выскзала что-то вроде того, что без поддержки инквизиции Бриала бы ничего не добилась, а так она вроде была довольна.

 

Разумеется, Сэру не смущает, что два эксперта по таким вещам советуют ритуал (Морри и Солас), зачем прислушиваться к грамотным людям, со своей пустой головой гораздо веселей. Вот в храм мне как раз интересно сводить Сэру, хочется на ее лицо посмотреть.

 

Позабавило, как Сэра начала ругаться с духом в Крествуде. А еще она все время ржет в  Вал Руайо, когда слышит разговоры о Рыжей Дженни. Даже моя инкви влезла с комментарием, я думала, что мы не можем комментировать услышанные там разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, Сэру не смущает, что два эксперта по таким вещам советуют ритуал (Морри и Солас), зачем прислушиваться к грамотным людям, со своей пустой головой гораздо веселей.

 А причем тут вообще экспертность и грамотность в области магии? Мы пришли остановить Корифея, а не прибрать к рукам эльфийскую святыню. Не помню аргументацию конкретно Соласа, поэтому про него ничего не скажу, возможно, что его слова и звучат убедительно в данной ситуации. Но Морриган ритуал советует проводить просто потому, что источник нужен лично ей, причем она признается, что понятия не имеет, а что это вообще за эльфийская вундервафля. Да, давайте поможем Морриган "сохранить" непонятно какую силу, в то время как снаружи храма гибнут люди, чтобы купить нам время для победы над Корифеем. Неодобрение отдельных персонажей более чем понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас против не Источника (он как раз считает, что Силу нужно забрать, но лучше, чтобы ее забрал тот, кого не жалко), Солас против убийства эльфов храма, и считает, что Сила Источника не стоит того, чтобы ради нее убивать. И не путайте желание забрать Источник и проведение ритуалов. Храм Мифал - святое место, и нам только-только продемонстрировали, что бывает с теми, кто его осквернит. Что стало с Корифеем? Его разорвало на кусочки, пуст даже он потом и смог собраться. Так что причин проявить уважение к Храму столько же, сколько причин и не проявить. Тем более, что эти самые ритуалы занимают времени-то минут 10.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А причем тут вообще экспертность и грамотность в области магии? Мы пришли остановить Корифея, а не прибрать к рукам эльфийскую святыню. Не помню аргументацию конкретно Соласа, поэтому про него ничего не скажу, возможно, что его слова и звучат убедительно в данной ситуации. Но Морриган ритуал советует проводить просто потому, что источник нужен лично ей, причем она признается, что понятия не имеет, а что это вообще за эльфийская вундервафля. Да, давайте поможем Морриган "сохранить" непонятно какую силу, в то время как снаружи храма гибнут люди, чтобы купить нам время для победы над Корифеем. Неодобрение отдельных персонажей более чем понятно. 

При том, что мы еще у входа видим, что ритуал там не просто так, и он действует. И что храм пропитан магией. У нас есть проводник - Морриган, и Солас тоже. Информация об источнике тоже говорит о том, что боги все-таки были. А значит в ритуалах есть смысл. А то, что два неотесанных и не шибко умных  персонажа, на которых совершенно не хочется быть похожим, не одобряют - лишь подталкивают не идти напролом. Зачем убивать эльфов, если можно получить их в союзники?

Понятно, что Сэра не хочет с ними союзничать и делать хоть что-то положительное в сторону эльфов и всем, что с ними связано.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, Сэру не смущает, что два эксперта по таким вещам советуют ритуал (Морри и Солас), зачем прислушиваться к грамотным людям, со своей пустой головой гораздо веселей. Вот в храм мне как раз интересно сводить Сэру, хочется на ее лицо посмотреть.

Этим двум "экспертам" абсолютно плевать, что пока вы тут нажимаете непонятные плиты - там на улице, гибнут люди.

Сере, Быку и Блекволлу не плевать - поэтому и минусят, когда вы начинаете проходить ритуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что два неотесанных и не шибко умных  персонажа, на которых совершенно не хочется быть похожим, не одобряют - лишь подталкивают не идти напролом.

А между тем Коул тоже хотел идти напрямик безо всяких ритуалов. Бык, опять же. Это, по-вашему, автоматически делает "неотесанным и не шибко умным" или как? XD Посмеялась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим двум "экспертам" абсолютно плевать, что пока вы тут нажимаете непонятные плиты - там на улице, гибнут люди.

Сере, Быку и Блекволлу не плевать - поэтому и минусят, когда вы начинаете проходить ритуал.

Эти люди пришли сражаться, это их дело, они на  войне.

Эта троица не разбирается в магии и эльфах, поэтому они не могут понять, что это важно. И культурное поведение им неизвестно.

 

А между тем Коул тоже хотел идти напрямик безо всяких ритуалов. Бык, опять же. Это, по-вашему, автоматически делает "неотесанным и не шибко умным" или как? XD Посмеялась =)

У меня нет особого контакта с Коулом, бывает, мы не сходимся с ним во мнениях, так что его мнение мне не важно. А что, Бык отесанный? Мне так не показалось, он брутальный, многое замечает, но интеллигентом его сложно назвать. И, как я уже писала, в храме мне важно мнение тех, кто разбирается в магии и эльфах. А кучка минусящих за ритуал к ним не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка с Коулом в том, что он как дух сострадания как раз очень чутко реагирует на тему страдающих и гибнущих людей. Так что мне, например, кажется, что тут не в них дело, а в том, что происходит прямо здесь, без оглядки на "снаружи". И вот это здесь они уже одобряют или не одобряют по своим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...