Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Стражи бы совершенно точно поверили, ага, и риска, что они его и посчитают убийцей Блэкволла совсем не было)

Я считаю, что не было. Он бы пришел, рассказал о том, что случилось с Блекволом, принес бы его вещи. Если у человека совесть чиста, ему такое и в голову не придет. А на воре и шапка горит. Поскольку он и есть скрывающийся убийца, он судит других по себе. Если только в том, что случилось с Блекволом действительно нет его вины. Может он и тут чего-нибудь не договаривает.

 

У меня сложилось впечатление, что Том просто ищет, где ему лучше. А Инквизиция - очередное тепленькое местечко. Не доверю я свою спину такому человеку. В решающий момент его может там не оказаться.

Про Коула и их диалоги:

У некоторых людей мысли и чувства часто расходятся с делом. Он и в момент убийства понимал и чувствовал, что это плохо. Но однако поступил так, как поступил. Да и с собакой тоже. Он может потом жалеть, раскаиваться, рвать волосы из бороды, но где гарантия, что когда припечет он не струсит опять? Будет потом опять жалеть и опять раскаиваться. Причем вполне искренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление - неплохой мужик, надежный, положительный и спокойный, но в то же время еще до конца его не понял, что-то в нем есть такое, наверное потому что он СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не было. Он бы пришел, рассказал о том, что случилось с Блекволом, принес бы его вещи. Если у человека совесть чиста, ему такое и в голову не придет. А на воре и шапка горит. Поскольку он и есть скрывающийся убийца, он судит других по себе. Если только в том, что случилось с Блекволом действительно нет его вины. Может он и тут чего-нибудь не договаривает.

Да нет там его вины. Он нам дает инсайдерскую информацию Стражей, которой сторонние люди не владеют: Блэкволл послал его собирать кровь ПТ, хотя и не объяснил, зачем (мы, игроки, знаем, что для ритуала Посвящения). Сам бы он такое из головы не выдумал. А если он до этого этапа дошел, не попытавшись убить своего рекрутера и сбежать, то с чего бы ему потом было это делать? 

Но я согласна с ним, что риск недоверия со стороны Стражей был, другой вопрос, что можно было и попробовать рискнуть. Он побоялся. 

У меня сложилось впечатление, что Том просто ищет, где ему лучше. А Инквизиция - очередное тепленькое местечко. Не доверю я свою спину такому человеку. В решающий момент его может там не оказаться.

У меня тоже сложилось впечатление, что он ищет подходящее место и находит его в Инквизиции. Только для него это не "тепленькое местечко", а организация, в рядах которой он сможет делать что-то достойное. Ну хочется ему доказать себе, что он не конченый человек и способен на подвиги. Он и у именно Стражей этого ищет и потому так их идеализирует. 

Про Коула и их диалоги:

У некоторых людей мысли и чувства часто расходятся с делом. Он и в момент убийства понимал и чувствовал, что это плохо. Но однако поступил так, как поступил. Да и с собакой тоже. Он может потом жалеть, раскаиваться, рвать волосы из бороды, но где гарантия, что когда припечет он не струсит опять? Будет потом опять жалеть и опять раскаиваться. Причем вполне искренно.

Минуточку, Коула и их диалоги я привела в доказательство того, что Ренье сожалеет об убийстве детей, да и взрослых тоже. Вы же утверждали, что не сожалеет. Про какие бы то ни было действия речи изначально не шло :)

Если же говорить о настоящем и будущем, а не о прошлом, то лично я верю Коулу, который видит, что тогда и сейчас - это два разных человека, и нынешний Ренье остановил бы себя прежнего, если бы мог. Для меня показательно, что дух сострадания, который не выносит людей, вредящих другим (посмотрите ролик, в котором он обвиняет инквизитора: "Тебя не заботят люди!", стирает ему память и уходит, его реально корежит от подобного), совершенно нормально себя чувствует рядом с Ренье и даже пытается его утешать. И то, что Том без колебаний пошел спасать Морне с эшафота, мне говорит о том, что в будущем не струсит. Он это перерос. 

Но это вопрос личного восприятия персонажей, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там его вины. Он нам дает инсайдерскую информацию Стражей, которой сторонние люди не владеют: Блэкволл послал его собирать кровь ПТ, хотя и не объяснил, зачем (мы, игроки, знаем, что для ритуала Посвящения). Сам бы он такое из головы не выдумал. А если он до этого этапа дошел, не попытавшись убить своего рекрутера и сбежать, то с чего бы ему потом было это делать? 

 Я не имела виду, что он его убил. Но мог как-нибудь подставить ненамеренно. Он же фактически прямо об этом говорит, что Блеквол защищал его и принял удар на себя.

 

Минуточку, Коула и их диалоги я привела в доказательство того, что Ренье сожалеет об убийстве детей, да и взрослых тоже. Вы же утверждали, что не сожалеет. Про какие бы то ни было действия речи изначально не шло :)

Если же говорить о настоящем и будущем, а не о прошлом, то лично я верю Коулу, который видит, что тогда и сейчас - это два разных человека, и нынешний Ренье остановил бы себя прежнего, если бы мог. Для меня показательно, что дух сострадания, который не выносит людей, вредящих другим ..., совершенно нормально себя чувствует рядом с Ренье и даже пытается его утешать. И то, что Том без колебаний пошел спасать Морне с эшафота, мне говорит о том, что в будущем не струсит. Он это перерос. 

Но это вопрос личного восприятия персонажей, конечно.

Хорошо, сожалеет. Но для того, чтобы это узнать, нужно их обоих в партии часами водить, чего в моем прохождении очевидно не случится. Коул рядом с ним нормально себя чувствует, потому что он такой же косячник, как и Том. Вон сколько магов в круге перерезал, потому что они страдали. Теперь тоже жалеет. Они похожи, вот и дружат. Но жалеть это одно, а менять свою жизнь - другое. И начинает он с того, что крадет чужую личность. Приписывает себе чужие заслуги. Блеквол был знаменитым стражем, его многие знали. Хотел стать прикинуться стражем - стал бы Грейволом, начал бы с чистого листа. Но нет, он представляется именно как Блеквол.

Поступок с Морне аналогичен поступку стража Рут, которая тоже отдает себя на суд, потому что не может вынести муки совести. Иногда смерть - самый легкий выход. Я не могу считать надежным союзником человека, который ищет смерти. Он наверно потому и ломится на глубинные тропы, бьет себя кулаком в грудь, в надежде что его прибьют наконец. Тоже можно расценить как разновидность трусости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор перевариваю Блэка. Мешок с дерьмом и расстройством личности. 

Его переломный момент, когда он решил взять себе имя Стража Блэкволла и причинять добро. Что собственно мешало Тому отправить вещи Блэка Стражам с письмом как все случилось, выдумать себе имя и начать творить добро, если он боялся что его могут посчитать виновным в смерти Стража. 

Том как будто под своим именем не мог делать хорошие дела из-за презрения к себе. А под личиной Блэка ему удалось начать паладинствовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не имела виду, что он его убил. Но мог как-нибудь подставить ненамеренно. Он же фактически прямо об этом говорит, что Блеквол защищал его и принял удар на себя.

Он говорит ровно то, что говорит: Страж защитил его и в результате погиб. О какой бы то ни было подставе речи вообще не идет. 

Что касается остального, повторюсь, каждый видит в персонажах то что видит. Можно спорить о наличии/отсутствии чего-то в игре, но уж как к этому относиться, личное дело каждого :) Кого-то коробит от называния чужим именем, кого-то нет. По мне так имя вообще неважно, тем более что мы о страже Блэкволле и его делах знаем пару расплывчатых фактов, а на любые вопросы о прошлом Ренье отнекивается и никаких конкретных заслуг себе не приписывает. Т.е. мы видим только то, что он творит в настоящее время у нас на глазах. Если бы обман так и не всплыл, он бы Блэкволлу еще и положительную репутацию наработал уже после смерти самого стража. 

Почему я говорю, что имя неважно? Потому что это обертка, и я могу пережить, когда мне подсовывают не ту обертку, если суть при этом не меняется. А того, что в прошлом он был преступником и к Стражам присоединился в надежде искупить вину, наш псевдо-Блэкволл никогда не скрывал, это следует и из его диалогов с ГГ, и из бантеров с сопартийцами. Это - суть, в какое имя ее ни оберни. Единственное, что он утаивает, - это масштабы своего преступления, и вот на этом-то мое отношение к нему и спотыкается. 

 

Том как будто под своим именем не мог делать хорошие дела из-за презрения к себе. А под личиной Блэка ему удалось начать паладинствовать.

Именно, не мог. Вон у него какое замешательство, если ГГ ему велит оставаться в инквизиции и творить бобро под собственным именем х)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне персонаж понравился. Да, накосячил знатно, но то было давно и он пытается это исправить.

Его дурацкие ответы про то, что Архидемона нужно убивать какими-то чувствами, вложенными в удар, немного смутили, но я тогда решила, что он мне недостаточно доверяет, вот и несет ахинею:) И на балу, когда спрашиваешь, за какие такие дела дали "сильверитовые крылья за доблесть", он, немного подумав, отвечает "за доблесть". Меня такой ответ знатно развеселил:)

Если его взять по квесту в Редклиф, после он тебя спрашивает, что он представлял из себя в будущем. И он был искренне рад, когда узнал, что погиб, дабы спасти будущее (ненавижу этот квест, швыряние мертвых сопартийцев на пол демонами та еще жесть).

Многие считают сцену с судом хорошей, когда он ЛИ, а мне лично не нравится, когда при всём народе начинается выяснение отношений - кто кого любит и кто кого обманул.

Я вообще думала, что на протяжении трех игр у меня будет ЛИ Серый Страж. Биовар меня знатно потролили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какие прекрасные стихи о Блэкволле на конкурсе! Как ни странно, по персональным стихам он лидирует среди прочих ЛИ :)

http://www.bioware.ru/forum/topic/30167/?p=2594962

http://www.bioware.ru/forum/topic/30167/page-2#entry2597341

http://www.bioware.ru/forum/topic/30167/page-2#entry2597498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго времени суток!

 

Мне крайне необходима консультация по роману с Блэкволлом. Заранее спасибо за ответы.

Играю кунари женщиной. Собиралась завести отношения с сабжем, флиртовала с ним периодически, мы подружились, состоялся разговор в таверне про собаку и прошлое, затем страж пропал, ну а дальше разоблачение и суд. На суде освободила его, он присягнул инквизиции. Иии всё, никаких романтических опций нет. Квест "воспоминания о стражах" закончила, но он даже не вызвал одобрения (это не может быть каким-нибудь багом?) Касательно сюжета, если это важно, выполнен квест "Там лежит бездна". За Элювианом пока не ходила. 

Еще один момент - квест по сбору реликвий серых стражей я закончила уже после суда. Это имеет значение? 

 

В общем, подскажите, пожалуйста, я уже упустила возможность? После суда есть шанс завести с Блэкволлом роман? А то выше писали, что уже на суде романтические разборки происходят. 

Изменено пользователем Inkoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас был разговор про собаку, вы однозначно не в романе с Блэкволлом. Вместо него должен был быть разговор, выводящий на два варианта: очередная постельная сцена (реплика "Let's go somewhere private") или тихий уход Блэкволла из таверны (реплика "Let's celebrate with our friends"). Вы однозначно залочили роман с кем-то еще.

Роман с Блэкволлом лочится в первой сцене в Скайхолде, где он зовет вас осмотреть укрепления. После этого будет его личный квест на Штормовом берегу, после него - первая постельная сцена, где вы можете официально подтвердить свои намерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, разговор про собаку дружественный/МИнквизитор, но не роман. Вы пропустили какие-то сердечки с Блэком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за информацию. Выходит, всё, момент упущен?

Насчет других романов - да, мне предлагают отношения Сэра и Бык, но я не соглашалась. Если я им решительно откажу, появится ли вариант романа с Блэкволлом или та первая сцена в Скайхолде была единственной возможностью? 

Изменено пользователем Inkoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что да, хотя попробуйте сохраниться и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж понравился со всех сторон. В качестве сопартийца из воинов брала чаще всех. Как человек Блэкволл превзошел мои предварительные ожидания, основанные на интервью с автором. Думала, будет обычный рыцарь-паладин по умолчанию, а оказался – товарищ с секретом. Его искреннее восхищение добропорядочной Инкви даже без романа мотивировало соответствовать придуманному им самим идеалу, хотя никогда не врала, что считаю себя Вестницей Андрасте:). Высоко оценила речь перед Серыми Стражами: не стал отнекиваться, когда дали слово (как позднее Солас в храме Митал), сказал то, что надо было в этот момент, – получили положительный результат. Просто отличный по постановке и эмоциям персональный квест: похоронные посиделки в таверне, эшафот, тюрьма, суд над другом – прониклась. В Стражи отправлять не стала, ибо в Инквизиции точно так же можно искупить грехи, а желание это сделать у Блэкволла имеется. В итоге стал любимым напарником в ДАИ наравне с Соласом, Коулом и Варриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://www.youtube.com/watch?v=KRPjSm-fI3E

 

Таскает Жози цветы регулярно с гор.

Но не обломится ему.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя есть борода? Я скажу тебе "да"! (с)

Это я так прозрачно намекаю, что моя Инквизиторша отромансила сего товарища и ей понравилось. Укатилась со сцены закомста, там где первое сердечко. У Блэка такой взгляд О_о ! XD Отличный персонаж, эдакая шкатулка с секретом и очень неожиданным, надо признать. Тоже оставила в Инквизиции, ибо нечего по Тропам шатать, способов поправить карму много и на поверхности. Тем более Инквизиторшеции он больше пригодится.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только диалог в тюрьме не понравился, а точнее фразы гг) там какую ни выбери, инкви либо причитает, либо с укором заявляет "азязя, убивать нехорошо!" (с учетом того, что она у меня буквально накануне хладнокровно пустила под нож Селину, такое моралофагство мне показалось каким-то ханжеством). А мне вместо этого хотелось сказать "Ура! Значит ты не Серый Страж, скорый Призыв не грозит, и от инквизиции никуда не денешься" х)

Что до преступления, оно не вызвало у меня реакции "обожемой, какой кошмар!": он по сути неудачно поучаствовал в Игре, это Орлей. Заказ принимал на одного графа, о том, что тот будет с семьей, изначально не знал (о чем говорит сам, и это косвенно подтверждает Коул). Поступок неприглядный, зато сабж выглядит живым человеком, который просто поддался порокам и наломал дров. Никакого мэрисьюизма или неестественного паладинства, это избавляет от пафоса образ кающегося грешника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас был разговор про собаку, вы однозначно не в романе с Блэкволлом. Вместо него должен был быть разговор, выводящий на два варианта: очередная постельная сцена (реплика "Let's go somewhere private") или тихий уход Блэкволла из таверны (реплика "Let's celebrate with our friends"). Вы однозначно залочили роман с кем-то еще.

Роман с Блэкволлом лочится в первой сцене в Скайхолде, где он зовет вас осмотреть укрепления. После этого будет его личный квест на Штормовом берегу, после него - первая постельная сцена, где вы можете официально подтвердить свои намерения.

А от чего при романе зависит исход посиделок в таверне? В моем случае он ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А от чего при романе зависит исход посиделок в таверне? В моем случае он ушел

 

Он в любом случае уйдет. Просто при выборе одной реплики вы получите секс на сеновале, а второй - разговор до душам. Ну то есть как "по душам"... как это Блэкволл понимает :)

Речь пойдет не про собаку, а - догадайтесь про что? Ну да, про то, что он вас не достоин!

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в любом случае уйдет. Просто при выборе одной реплики вы получите секс на сеновале, а второй - разговор до душам. Ну то есть как "по душам"... как это Блэкволл понимает :)

Речь пойдет не про собаку, а - догадайтесь про что? Ну да, про то, что он вас не достоин!

Ясно, видимо моя Инкви тоже была не героиней его романа - одни задушевные беседы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, видимо моя Инкви тоже была не героиней его романа - одни задушевные беседы )

 

Чтобы стать героиней его романа, надо хотя бы раз нажать сердечко в разговорах в Убежище (я проверила своей новой героиней - если этого не сделать, в Скайхолде романтических реплик с ним не будет вообще), потом обязательно использовать романтическую реплику в первом разговоре в Скайхолде на стене, и выполнить квест на Штормовом берегу (найти значок стража). Тогда будет вам счастье в виде Блэкволла, в ночи глухой появляющегося у вас на балконе.

 

Кстати говоря. Я потом этот балкон внимательно осмотрела и не поняла, как он там появился. Ролик построен так, что пройти туда с лестницы мимо Инкви он незамеченным не мог. Вскарабкался, что ли? :) Вот ведь ниндзя бородатый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да заранее просто пришел и дожидался инкви, которая доверчивая, дверь перед уходом не запирает. Другого объяснения не вижу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а когда он говорит правду о себе? Что-то  не вижу реплик, хотя  бегает рядом давно, а разговоры все ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взлетел на крыльях любви.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы стать героиней его романа, надо хотя бы раз нажать сердечко в разговорах в Убежище (я проверила своей новой героиней - если этого не сделать, в Скайхолде романтических реплик с ним не будет вообще), потом обязательно использовать романтическую реплику в первом разговоре в Скайхолде на стене, и выполнить квест на Штормовом берегу (найти значок стража). Тогда будет вам счастье в виде Блэкволла, в ночи глухой появляющегося у вас на балконе.

 

Кстати говоря. Я потом этот балкон внимательно осмотрела и не поняла, как он там появился. Ролик построен так, что пройти туда с лестницы мимо Инкви он незамеченным не мог. Вскарабкался, что ли? :) Вот ведь ниндзя бородатый :)

 

По поводу романтики. Реплики в Скайхолде будут, если не нажимать сердец в Убежище, лично видела)))  Именно так перекрывается роман с Соласом, если случайно один разок ткнуть там на сердечко))) До Скайхолда говорят можно жать или не жать сердца, роли большой не сыграет. Все начинается с замка)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...