Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2019 в 23:30, Белиар сказал:

Та ну нафиг....На концепте лучше,а в игре на него броню повесили которая по виду то ли бомжнабор то ли собери-сам меня его вид досих-пор бесит,я его в форму СС зразу переодевал как только возможность выпадала,его образ хорош для тех кому поплакать хочется и все...

В игре броня, ему подходит на все 100%. Неотёсанный мужик в ватнике, поверх которого пришпилена железка. Я не стебусь. Броня Блеквола идеально вписывается в его образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без стеба, то именно так нормальный доспех и выглядит. Плотная ткать на тело, поверх броня. Блэкволл единственный в нормальной броне ходит. Бык чуть ли не в трусах, У Кассандры из брони только нагрудник, все остальное - кожа, и только Блэкволл таскает полный набор доспехов, как полагается тяжелому бойцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, CALLI сказал:

В игре броня, ему подходит на все 100%. Неотёсанный мужик в ватнике, поверх которого пришпилена железка. Я не стебусь. Броня Блеквола идеально вписывается в его образ.

В этом ключе совершенно согласен.

Ему бы шапку-ушанку и ППШ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, Белиар сказал:

В этом ключе совершенно согласен.

Ему бы шапку-ушанку и ППШ! :)

Ха, точно!XD

А я, когда играла, представила раз, его с балалайкой. С тех пор, держать серьёзную мину, при разговорах с Блеком, как-то не получается))

Кстати, будь Блек ещё старше, мог бы деда-Мазая закосплеить.

 

Изменено пользователем CALLI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таро Блекволла

Показать контент  

1066829855_.png.e5f6e6e3a58135e6b02749cb7098f3ad.png

Hide  

Карта спутника "Справедливость": оправдание/совесть (?), правда, причина и следствие.

После выполнения личного квеста (альтернатива) "Смерть": конец, начинания, изменения, трансформация, переход.

После выполнения личного квеста "Суд": возрождение, призвание, отпущение грехов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, с Блэкволом, я взаимодействую крайне скупо. Выведу несколько раз прогуляться, за пределы Скайхолда, да задам пару вопросов. Не особо он мне интересен. Поэтому, сей бородатый мужик в ватнике, добрую половину времени  занимался тем, что ему подходит больше всего – нюхал навоз на конюшне. Серьёзно, зачем брать с собой Блэквола, когда есть Кассандра? А два танка в пати нафик не нужны.

В этот же раз, решила пообщаться с Блэком чуть больше. И вот что заметила:

При достаточном одобрении, Блэк неплохо общается с инквизитором. В вежливо-уважительной форме даже. Но, стоило одобрению резко снизиться, как бородач нам, резко заявляет: «Ты мне не нравишься, я с тобой не желаю общаться. Уходи.» Вновь поднялось одобрение, и вновь он уважителен и словоохотлив.

Понятно, что авторы хотели показать прямоту характера Блэквола. Плюс игровые условности и всё такое. Но, смотрелся наш серый нестраж, как эксцентричная дамочка, в период пмс. «Я люблю тебя! А нет – пошёл на хер! А нет – люблю!» Поведение, больше подходящие, какой-нибудь Сере. Моя инквизиторша, глядя на такие перепады у брутального бородатого мужика, лишь фейспальм кастанула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда хорошо относилась к Блэкволлу - он довольно частый член моих пати. Мне нравится, как он взаимодействует с другими персонажами. Его перебранки с Дорианом и дружеские диалоги с Сэрой часто заставляли улыбнуться. Даже противоречивое прошлое Блэкволла не смогло мне испортить впечатление от персонажа. Да, да он простой, да, его иногда немного заносит в фанатичности и преданности идеалам стражей. Но это можно понять. Блекволл - грешник, который ищет искупления.

Зачастую я отдавала Блэкволла в серые стражи. Знаю, что в таком случае он вскоре погибает. Но разве не этого так хотел Блэкволл? Разве он не считал жертву серых стражей священной? Разве это не его шанс по-настоящему искупить свое преступление? Сам Блэкволл на это решение хорошо реагирует, так что считаю этот выбор оптимальным.

Не думала, что буду романсить Блэкволла. Он меня в этом плане вообще не привлекает, как и Солас. Но тут появилась подходящая для него Инкви и понеслось. Честно говоря, не ожидала, что роман мне испортит впечатление о персонаже. 

Сам роман с Блэкволлом неожиданно классный. Флирт с персонажем шикарный. В нем можно выбрать линию поведения - быть скромной леди, либо проявлять настойчивость. Химия между Инкви и Блэкволлом видна невооруженным глазом, сцены взаимодействия хорошо поставлены. Был бы Блэкволл более в моем вкусе, я бы посчитала этот роман одним из самых лучших в серии.

Но весь мой восторг разбился об сцену побега Блэкволла. Если без романа его решение кажется очень храбрым и даже благородным, то в романе - это настоящая трусость и даже подлость по отношению к любимой женщине. Просто я представляю, что бы было с Инкви, если бы все прошло ровно так, как задумал Блэкволл. Инкви просыпается одна, любимый пропал, и до этого было ясно, что с ним что-то не так. Найти его не получается. Инкви вся на нервах. Мало ли что могло случиться с любимым мужчиной. Вдруг он ранен, вдруг погиб. Когда без вести пропадает близкий человек - это всегда очень тяжелое испытание. Нельзя просто щелкнуть пальцами, забыть и жить дальше. Это боль, постоянный поиск, невозможность построить другие отношения, непонимание, и постоянное волнение за судьбу родного человека. И на все это Блэкволл обрек любимую женщину из страха признаться в своей лжи.

Для моей Инкви не было решающим вранье Блэкволла, за это она могла его простить. Почти все серые стражи имеют не самый приятный бэкграунд. Блэкволл делает все, чтобы искупить свою вину, а потому он заслуживает прощения. Но вот этот подлый поступок, когда Блэкволл обрек любимую женщину на очень тяжелые страдания,  вызвал у меня отторжение к персонажу. Так что Моя Инкви простить это не смогла. Блэкволл получил свою свободу, но роман был разорван. Милые и теплые романтические отношения превратились в антипатию. Моя Инкви даже общаться с Блэкволлом после этого нормально не могла. Ей было больно. Благо милый Каллен помог залатать разбитое сердце несчастной женщины, а то все совсем бы грустно вышло в том прохождении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Соня Соня сказал:

Благо милый Каллен помог залатать разбитое сердце несчастной женщины

Каллен ка подорожник, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Хола сказал:

Каллен ка подорожник, да. 

Не совсем так. Симпатия между моей Травельян и Калленом была и до того. Но в силу особенностей характера Травельян все-таки отдала предпочтение Блэкволу - ее восхитили все эти речи про стражей, преданность своему делу, жертвенность... Плюс хрупкая и вырванная из семьи леди рядом со взрослым мужчиной чувствовала себя как за каменной стеной. 

Ну а на ее расставание с Блэкволом пришлись проблемы Каллена с лириумом. Травельян поддержала его в сложную минуту, и сама нашла поддержку. Как-то так все и закрутилось.

Вообще мне интересны такие истории с разрывами. Мою канонную Хоук вообще поносило. Сначала она была с Феней, потом ее бросили, она с горя переспала с Изабеллой, и в конце концов угодила в сети Андерса. Как эти трое обсуждали между собой похождения Хоук - бесценно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне Блэк показался скучным и неинтересным, встреча с ним была эпичной, файтинг и все дела, но дальше он сдулся, видно было, что он Инкву лапшу науши вешал.

Изменено пользователем BL00DMAGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 18:14, BL00DMAGE сказал:

А мне Блэк показался скучным и неинтересным, встреча с ним была эпичной, файтинг и все дела, но дальше он сдулся, видно было, что он Инкву лапшу науши вешал.

Он хороший персонаж, просто не для каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может это просто шутка, что типа ты варвар и  не моешься,  я  реально с чего все решили. что Блекки вонюч, неграмотен и бородат. Но да с Жози полюбому у  них нет шансов. не потому что  Блекки мужлан, а потому что слишком разная социальная среда. Ну или Блекии превратят в этакого Геральта и будут  водить подружкам хвастаться  вот какого брутального мужика отхватила. Но брак все равно в лучшие случае потом бы отошел на второй план.

 

Цитата

Зачастую я отдавала Блэкволла в серые стражи. Знаю, что в таком случае он вскоре погибает. Но разве не этого так хотел Блэкволл? Разве он не считал жертву серых стражей священной? Разве это не его шанс по-настоящему искупить свое преступление? Сам Блэкволл на это решение хорошо реагирует, так что считаю этот выбор оптимальным.

Он вроде погибает если у него роман с Инкви.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Эри сказал:

Он вроде погибает если у него роман с Инкви.

Вроде бы автор персонажа писала, что он погибает в любом случае, если становится стражем. Просто без романа это в эпилог не добавили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю  просто еще вот мне казалось, что  Дориан просто шутит и все таки  в серьез начали, что Блекки мужлан от него пахнет, он не умный. Но простите  глупого человека  не поставят командиром  Потом на приеме он опять же ведет себя достойно. Я  просто офигевая, что  перса судят на основание шутливого подрутнивания.

51 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вроде бы автор персонажа писала, что он погибает в любом случае, если становится стражем. Просто без романа это в эпилог не добавили. 

Но у него все равно достойная смерть, как он хотел, так что я как- то не считаю это грустным исходом. Блек хотел искупления, он его получил.

Но честно говоря  я этого не видела в игре этого не было, так что там за кадром происходит мы не знаем

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Но у него все равно достоиная смерть, как он хотел, так что я как- то не считаю это грустным исходом. Блек хотел искупления, он его получил.

Я тоже так считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря моя долийка решила  его отпустить в Стражи.  Да там есть позитивный  финал, но он мне как- то не катит, а потом возможно моя Лавеллан  воссоединиться с ним в посмертии.  Что - то  у меня долийки все с трагичной судьбой одна до конца оставалась верной Тамлену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве он умирает если с ним роман? Вроде в эпилоге чужака стоит со всеми когда втыкают нож в карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.12.2020 в 07:33, Amladaris сказал:

Разве он умирает если с ним роман? Вроде в эпилоге чужака стоит со всеми когда втыкают нож в карту

Если становится Стражем и имеет роман с Инквизитором, то в конце умирает.

Показать контент  

После Совета Ренье призвали в Вейсхаупт, но он не хотел покидать любимую женщину и игнорировал вызовы почти год. Потом сообщения стали слишком срочные, чтобы их игнорировать. Ренье ушёл, но обещал вернуться. Недели сложились в месяца, месяца сложились в годы. Обещание не было выполнено. В конце концов Инквизитору доставили неподписанную посылку, без всякого сопровождающего письма. В посылке, завёрнутые в потёртую кожу, лежали знак Cтража-Kонстебля и белоснежное грифонье перо.

Hide  
Короче, что-то там за год не очень хорошего случилось, что в результате Блэкволл погибает. Это вторая плохая концовка за него.
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Арин сказал:

Если становится Стражем и имеет роман с Инквизитором, то в конце умирает.

Вроде бы сценаристка писала, что он и без романа умирает, становясь стражем, просто в эпилог это не вынесли.

8 часов назад, Арин сказал:

Это вторая плохая концовка за него.

А какая еще есть плохая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

А какая еще есть плохая? 

Оставить в тюрьме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Оставить в тюрьме? 

А... Не подумала. Никогда этого не делала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

А... Не подумала. Никогда этого не делала. 

Если не делать его личный квест или оставить в тюрьме, то он просто исчезает. Проще говоря, его казнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, пожалуй всегда буду отправлять его в СС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Хм, пожалуй всегда буду отправлять его в СС. 

Я всегда это и делаю. Не потому что хочу смерти персонажу, но это его путь - путь искупления. Он так долго хотел стать СС и отдать свою жизнь в уплату за свои грехи, что мой Инк просто исполнил его волю, когда передал его стражам. 

А финал, где он ищет тех, кому навредил, и просит прощения, какой-то жалкий. И Блэквол страдает от этого всего. Выходит жестокое наказание по итогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я все по другому вижу. Я желаю ему смерти, а финал где он ищет и просит прощения больше похож на путь искупления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...