Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно просто, что Лелиана так его и не спалила.

И на старуху бывает проруха :) тем более столько дел. Она в начале признает, что "он оказался не таким, как я ожидала", но тут скорее разочарование, что не поведал деталей об исчезновении Стражей.

Он очень удачно выбрал место дислокации - конюшни.

Туда никто не ходит)

*здесь мог быть форумный мем про лося* :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лось таки стоит!

Но зачем туда ходить, обзор хороший, все издалека видно. D:

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*здесь мог быть форумный мем про лося*

loss.jpg

Смотрю на фото выше и пытаюсь понять, как, ну КАК можно было назвать это оленем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на старуху бывает проруха :) тем более столько дел. Она в начале признает, что "он оказался не таким, как я ожидала", но тут скорее разочарование, что не поведал деталей об исчезновении Стражей.

Еще он говорит что боится Лелиану, так как она жуткая. Ну да жуткая, спалит же.

Говорили, что Жозефина крутит роман с Блэкволом, а как это выявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиану все боятся, тяжкая доля спаймастера. Хардинг вон вообще наивно решила, что Лелиана планирует ее убить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, ее вряд ли остро интересовала эта строна его биографии. Ну просто потому, что есть проблемы понасущней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, ее вряд ли остро интересовала эта строна его биографии. Ну просто потому, что есть проблемы понасущней...

Ну да, она еще шпионов тевинтерских проглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как кто-то там из советников говорил, у Лельки есть слепое пятно, и оно именно касается Стражей. Потому что... ГФ, Мор и все такое, Стражи = герои. Вот и проглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепое пятно даже в том случае, если была им не любима и пуще того - убита?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сто процентов есть, и даже не уникум. Потому что

а) чарджеры не свои, они Быка, и доверяют они тоже Быку

б) это же ради выгоды для общего дела: союз с кунари!!!

Как-то так. И это мне даже напрягаться для сочинения оправданий не пришлось, при желании еще можно базисов подвести.

 

А я обладателя бровок домиком, кстати, тоже люблю странною печальною любовью, хоть и не стремлюсь оправдывать. Как историю о том, куда заводят изначально благие намерения. Но найти ему оправдания и пригнать табун адвокатов всяко проще, чем Блэку, факт. Хотя бы за счет относительно возвышенных мотивов. 

б) вот именно..союз с кунарями (ХD кому он нужен)

в) это война и военная операция разменивать корабль на небольшой отряд пехоты... нонсенс. (а вообще это корыто с кунарями мне даром не сдалось)

 

 

Но написал почему-то очаровательного раздолбая Дориана и идеалистичную Кассандру, персонажей чуть ли не с самым минимумом грехов за душой во всей партии)) А кающегося грешника в итоге написала Чи. Хотя Гейдер, кажется, все равно над всеми главный сценарист? 

Дориана он хотел больше. Т.е. он опять отказался от этой идеи, но в этот раз они не задвинули её совсем. Ну да, он главный, так что я вижу тут его правящую длань

 

Сравнение с "Преступлением и наказанием" совсем не корректно. Раскольников ради идеи убил, жаждал подтвердить свою теорию. У Блэка же не было высоких целей... Там вообще ничего не было. Убийство без оправданий.

 

Еще скажите, что Блек должен был старушку убить и непременно топором, ага. Цели ни при чем. Разрабы уже не первый год кормят игроков идеями катарсиса, и неплохо кормятся сами на прибылях. 

 

Я бы Блэка даже "кающимся грешником" не назвала. Тут другое... У него природа такая, и он её боится. Сражается с собой.

 

И ещё: в жизни услышать кристально чистую правду - это как увидеть редкое астрономическое явление) Подвох в том, что такая правда никогда не бывает приятной. При том неважно, распутник ты, балагур или монахом в келье сидишь. Покажи себя изнутри, вывернись перед другом наизнанку, и того начнёт тошнить. Блэк показал нам себя.

Благо, есть люди, понимающие, насколько это ценно. Ну, а кто-то просто не способен принимать правду без примесей.

Это как раз именно то, что Раскольников сделал перед Сонечкой - раскрылся перед ней, признал, что он совершил преступление (перед законом) и перед собой (в первую очередь). Это и был момент его катарсиса. Блека прорывает перед Инквизитором.

 

В масштабах всего происходящего преступление Блека тонет в общем водовороте, особенно с учетом того, что он признает свое преступление и не оправдывается. Это не трусость, это умение отвечать за сделанное и исправлять слабости. Пусть не сразу, но почему-то веришь, что это живой человек, а не прекрасный сказочный принц. Но прозаику любят не все, согласна. Поверить в мечту приятнее)

Не тонет. Блек - заурядный преступник. Незауряден лишь тем, что раскаивается. Исправить содеянное он не в состоянии. Тут важно само изменение, которое с ним произошло. Он наконец перестал врать себе и окружающим, снял маску и может жить дальше.

 Нет такого эффекта, как в дешевых детективах, где сперва не прикопаешься, а потом ВНЕЗАПНО

 

Ой, да ладно, с первого же вопроса про то, что он делал во время Мора в Ферелдене ясно, что человек темнит  :tongue: Или вы в ДАО не играли.

Удивительно просто, что Лелиана так его и не спалила. 

Тому же удивляюсь. Мне кажется знала, но сочла, что от него больше пользы, чем вреда.

Хотя... вот сейчас я сорвусь на Блека и скажу все, что о нем думаю. Этот гад дезертировал из рядов моей священной инквизиции в казенном доспехе и прихватил  "фиолетовый" казенным щит, которым пользовался на пару с Кассандрой (по очереди)... Хомячок во мне негодует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепое пятно даже в том случае, если была им не любима и пуще того - убита?)

Про не любима - точно, про убита - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Этот гад дезертировал из рядов моей священной инквизиции в казенном доспехе и прихватил  "фиолетовый" казенным щит, которым пользовался на пару с Кассандрой (по очереди)

Ох ты...спасибо, что предупредили. Правда, мои персы доспехи по очереди не носят, но немало игроков сочтут эту инфу полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспех фигня, уникальный щит было жалко. Не знаю, если отдать Орлею, может вернут лут, а может и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блек-- простой парень. По-моему, это колючевое. Пожалуй, именно он, а не Сера-- герой из народа и олицетворение народа. Наёмник. Выполняя грязную работу на знать, совершил страшное преступление, от которого бежал, бросив своих товарищей. Мерзкий поступок, верно? Тем не менее, многие дворяне, отдававшие приказы об убийстве слуг, спят спокойно, а вот Блек-- не мог. Совесть его загрызла. И это, по мне, ставит его нравственно куда выше тех же дворян и его заказчиков. Но проблему он решил тоже по-простецки: попытался прекратить быть Томом Ренье, стать другим человеком, которого считал едва ли не идеалом, и в его "шкуре" попытаться сотворить столько добра, сколько сможет. Помнится, Изабелла, когда ей тамассран предлагала отказаться от своего имени и своих прошлых грехов и начать новую жизни в куне, отказалась потому, что это казалось ей слишком легко. Просто шаг в сторону, сказать-- я не я и преступления не мои, и готово, искупление? Нет, Изабелла понимала, что подобное действие-- глубоко лживо. Ты остаёшься тобой, а твои грехи-- твоими грехами. Блеку оказался менее мудрым, чем пиратка: он пытался убежать от самого себя, сделать вид, что он-- не он. Если бы он играл эту роль до конца, то я бы тоже нарекла его мерзейшим персонажем в серии. Но он не смог: совесть и тут его не отпустила. Разговор про повешенную собаку показателен: Блекволл жестоко судит себя, и даже прегрешения детства не желает себе простить. Он пытается скрыться за маской Блекволла, так глупо, но не может убежать от Тома Ренье. И когда он в очередной раз сталкивается с напоминанием о настоящем себе-- он решает прекратить бежать и пойти на смерть. Чтобы наконец получить по заслугам. И вот за это я его уважаю, за то, что в конце концов прекратил трусливо бегать от прошлого, а встал прямо и взглянул ему в лицо. Думаю, в какое-то из прохождений я оставлю его в тюрьме. Просто потому, что он хочет умереть и успокоиться.

Хороший персонаж получился. Я боялась, что он будет слишком приторным, такой весь из себя хороший Страж-- но нет. Другое дело, что его история началась и закончилась в рамках ДАИ. В конце поставлена точка, а не многоточие. Главный конфликт разрешился, тем или иным образом, буря в душе утихла. У того же Дориана, Соласа или Кассандры впереди новые испытания, а вот Блекволл, на мой взгляд, закончен. 

Также мысль о романсе с ним с ним меня абсолютно не возбуждает. Он хороший, но слишком простецкий. Не в моём вкусе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он разве не капитан армии Орлея? Он не наемник же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слепое пятно даже в том случае, если была им не любима и пуще того - убита?)

А это уже явно от страха. Мало ли чего можно накопать на этих психопатов. Здоровый сон дороже.

 

Блэк да, был капитаном. Как представлю его в орлейских шмотках и говорящего с акцентом, так плохеет сразу.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блека прорывает перед Инквизитором.

Да какой прорывает. Прорвало бы, если б сам пришел свалить на нее психологический груз и стал исповедоваться. А он сдается без показухи, в тюрьме себя корит, но именно что просто рассказывает по порядку, как было дело. Из первых рук, как говорится. Четко, не приукрашивая и не ища себе оправданий.

Не тонет. Блек - заурядный преступник.

...что ему большинство нелюбителей простить и не может, как я поняла из многих постов тут и на социалке. А по мне, эта прозаика - весьма свежий подход, как ни странно. Особенно в игре, где куда ни плюнь, попадешь в некую уникальность или жертву своей искалеченной кем-то психики. Кому что нравится, мне вот эти поломанные судьбы и отчаянные мэрисью изрядно набили оскомину. А тут ВНЕЗАПНО в "лигу экстраординарных леди&джентльменов" затесался обычный правдоподобный человек.

И главное: если его оставить, он действительно пытается примириться с прошлым и начать новую жизнь. А не ходит и ноет постоянно о том, с каким грузом ему теперь до смерти жить, и что назад дороги нет, бла-бла-бла. Простой человек с обычными пороками и здоровой психикой - какое все же редкое явление для РПГ.

Другое дело, что его история началась и закончилась в рамках ДАИ. В конце поставлена точка, а не многоточие.

Вы правы, но я не вижу тут ничего плохого. Сколько у нас персонажей было с многоточиями - а толку-то. В лучшем случае строчка в диалоге следующей части иди крохотная заметка в кодексе. А то и вовсе молчок. И я не поверю, что про каждого будет отдельное DLC с раскрытием темы до конца. Толку в многоточии, если оно им же и заканчивается. Тут хоть одного чара полностью раскрыли в рамках игры.

Как представлю его в орлейских шмотках и говорящего с акцентом

Он из Вольной Марки) приехал в 20 лет в Орлей и поступил на военную службу. Сильно сомневаюсь, что он отплясывал менуэт в орлейской маске, да и акценту взяться неоткуда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что он отплясывал менуэт в орлейской маске, да и акценту взяться неоткуда :D

Почему же? Капитан не самый последний чин, он вполне мог быть вхожим в высшее общество и участвовать в орлейских, гм, мероприятиях. С акцентом тоже никаких проблем. Нахватаешься тут, если другого не слышать. Ну или просто подражание могло быть, дабы не сильно выделяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Капитан не самый последний чин, он вполне мог быть вхожим в высшее общество и участвовать в орлейских, гм, мероприятиях.

Его на балу вроде даже кто-то узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Капитан не самый последний чин, он вполне мог быть вхожим в высшее общество и участвовать в орлейских, гм, мероприятиях. С акцентом тоже никаких проблем. Нахватаешься тут, если другого не слышать. Ну или просто подражание могло быть, дабы не сильно выделяться.

Ну, по крайней мере акцент не прилип. Что до того, вхож капитан или нет - затрудняюсь ответить. Все-таки не старший офицер.

Его на балу вроде даже кто-то узнает.

Действительно? Кто? Он же там как Блэкволл. У меня никто не узнавал, хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой момент. Но спасла борода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно? Кто? Он же там как Блэкволл. У меня никто не узнавал, хм...

Чувак какой-то. Мол лицо ваше мне знакомо. Не могли ли мы раньше встречатся. Ну Блеки как всегда покер-фейс и отмазывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно? Кто? Он же там как Блэкволл. У меня никто не узнавал, хм...

 

Там на балу можно послушать диалог с одним НПС, который докапывается до Блэкволла в стиле: "Ваше лицо кажется мне смутно знакомым. Нет, точно. Возможно, без бороды..."

Что касается танцев - бальные танцы он знает. То есть опыт как-то есть. Его потом на балконе можно спросить: "Где ты научился так танцевать?", и он ответит: "В прошлой жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси, дамы, я вспомнила. Еще и вино он популяное у орлейской аристократии знает - Вивьен все удивлялась.

бальные танцы он знает. То есть опыт как-то есть. Его потом на балконе можно спросить: "Где ты научился так танцевать?", и он ответит: "В прошлой жизни".

Тут меня убило, что в моем случае (гг - долийка) это она у него спрашивает, а не наоборот. Где девушка из леса этому научилась? Ладно с Блэком - они там потоптались, как пионеры на школьной дискотеке, но с Флорианой был всем танцам танец, даже аплодисменты сорвали. А ведь никто гг предварительно этому не обучал, о чем говорит Жозефина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...