Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он врет нам, он врет всем вокруг, даже себе. И много балаболит. Если вы хотите это оспорить... эээ... Ну, фанаты такие фанаты, мы все это знаем )

Морриган врет гг ДАО всю игру о своих мотивах и использует его; Леля часть игры врет, что она на деле бард-убийца; Изабелла врет про книгу кунари и использует Хоука; Андерс врет, что селитру просто так собирает, ога; Солас врет о себе и об истиных событиях на конклаве... А мразь только Блэк)) Но если вы всех врущих мразями считаете, я признаю за вами полную объективность и непредвзятость.

Такой видать гг вечно лопушок, все его обмануть пытаются хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в предыдущем посте говорили о Дориане. Меня тоже смущают (мягко говоря) его рассуждения о рабстве. И поступок Блэка тоже смущает. И фейл Соласа. Иными словами, персонажей можно любить и при этом осознавать, что они далеко не ангелы. И я не думаю, что большинство фандома считает убийство детей мелочью.

О, на самом деле "ангелы" с вероятностью под 100% будут ещё хуже Блэки =) Ну, я в данном случае считаю мелочью ) В том-то и дело, что для меня все его убийства меркнут в сравнении с ложью и лицемерием)

 

Мне нравится, как вы судите о моей системе ценностей на основании того, как я реконструирую внутренний мир персонажа. Браво. Научите меня, я тоже так хочу.

Ой, вы так это написали, будто я вас в убийстве ребенка обвинила XD Что я такого написала? Что для вас его ложь и лицемерие что-то такое, что можно простить. Это хорошее качество, на самом деле - умение прощать =p

Я так не умею )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган врет гг ДАО всю игру о своих мотивах и использует его; Леля часть игры врет, что она на деле бард-убийца.

Вроде обе врут, а все таки по разному. По поведению Морриган понятно что они с Флемет не просто так ГГ спасли и даже не ради спасения Ферелдена. Для тебя в финале игры не будет сюрпризом что вот эта стерва-ведьмочка тебя хочет использовать. 

А вот Леленька DAOшного разлива, вся приторно-сладкая девочка, чуть ли не посланница Создателя, мило, отзывчиво существо.... которое на самом деле оказывается хладнокровным убийцей, в DAI мы видим что она скрывала под маской хорошей девочки. 

Так вот, обе дамы врут, но честней почему то мне кажется Морриган. Она много лжет, но в ней нет столько фальши сколько в Лелиане.

 

Мразь и мешок с дерьмом Блэк потому что в лицемерии переплюнул даже саму Лелиану из DAO.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой видать гг вечно лопушок, все его обмануть пытаются хД

Кругом обман, сплошной обман! " "удаляется в печали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мразь и мешок с дерьмом Блэк потому что в лицемерии переплюнул даже саму Лелиану из DAO.

Ты ошибаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, я официально признаюсь вам в любви. Вы как никто умеете разрядить обстановку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься.

звучит как "до утра ты не доживешь" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты ошибаешься.

Мне уже нужно прятаться?... =D

Серьезно, мне кажется ты забыла сообщение дописать. 

Или это действительно была угроза... х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде обе врут, а все таки по разному. По поведению Морриган понятно что они с Флемет не просто так ГГ спасли и даже не ради спасения Ферелдена. Для тебя в финале игры не будет сюрпризом что вот эта стерва-ведьмочка тебя хочет использовать. 

А вот Леленька DAOшного разлива, вся приторно-сладкая девочка, чуть ли не посланница Создателя, мило, отзывчиво существо.... которое на самом деле оказывается хладнокровным убийцей, в DAI мы видим что она скрывала под маской хорошей девочки. 

Так вот, обе дамы врут, но честней почему то мне кажется Морриган. Она много лжет, но в ней нет столько фальши сколько в Лелиане.

 

Мразь и мешок с дерьмом Блэк потому что в лицемерии переплюнул даже саму Лелиану из DAO.

Хоть Лельку не трогай -_- Она ничего общего с Лелианой из ДАО не имеет. Исковеркали персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть Лельку не трогай -_- Она ничего общего с Лелианой из ДАО не имеет. Исковеркали персонажа.

а точнее развили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть Лельку не трогай -_- Она ничего общего с Лелианой из ДАО не имеет. Исковеркали персонажа.

Наоборот, персонаж стал тем чем был на самом деле, только хорошо это прятал. Все таки Лелиана не зря столько времени провела в Игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган врет гг ДАО всю игру о своих мотивах и использует его; Леля часть игры врет, что она на деле бард-убийца; Изабелла врет про книгу кунари и использует Хоука; Андерс врет, что селитру просто так собирает, ога; Солас врет о себе и об истиных событиях на конклаве... А мразь только Блэк)) Но если вы всех врущих мразями считаете, я признаю за вами полную объективность и непредвзятость.

О! Вы забыли о лицемерии! А это важно. Лелю ДАО я не люблю, как и Блэка, она тоже совмещает эти прекрасные качества ) Но у Блэка если ещё и мерзкая-мерзкая история с собакой.

Остальные и правда скорее юлят) Хотя Изя со своей книжкой... о, я была на неё ооочень зла. И на Андерса. Ох уж этот переход на личности других персонажей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точнее развили :)

"Развили" это к Морриган. В случае с Лелианой именно исковеркали.

Наоборот, персонаж стал тем чем был на самом деле, только хорошо это прятал. Все таки Лелиана не зря столько времени провела в Игре.

ОК. Я не согласна, но спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Развили" это к Морриган. В случае с Лелианой именно исковеркали.

ОК. Я не согласна, но спорить не буду.

"Я знаю персонажа лучше, чем его автор" детектед )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже нужно прятаться?... =D

Серьезно, мне кажется ты забыла сообщение дописать. 

Или это действительно была угроза... х3

))

Нет, просто в этом была моя главная мысль.

Блэк мне нравится. Но и ты мне нравишься. Я подумала, что одной фразы будет достаточно. Упоротое оправдание?

 

Но у Блэка если ещё и мерзкая-мерзкая история с собакой.

Он же ребёнком был. Нет в этом ничего мерзкого. Дети даже при осознании "хорошо" и "плохо" могут поступать не адекватно ситуации. Волю нужно развивать, у детей она не слишком сильная, не каждый может мгновенно поступить правильно, даже если знает, что так НУЖНО поступить. Это, на самом деле, очень естественное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень себе удивляюсь, но все-таки - а почему персонаж должен рассказывать все свое прошлое ГГ?
В конце-концов, люди даже когда не врут, все равно говорят то, во что они верят в данный момент, а факты - факты каждый трактует в меру своей испорченности.

"Истина и точность никогда не идут рука об руку"(с)

 

Так что я читаю это все и мне как-то... странно. Столько обвинений. Понятно, что многие наворотили многое, но так клеймить.... Ох уж это человеческое пристрастие непременно осудить.

Мне кажется, в этой игре вообще тема прощения из основных. Где-то там же, где конфликт свобода/безопасность.

Я думаю, люди вообще очень хрупкие существа, легко ломаются, легко ошибаются, даже лучшие из них - отчасти потому, что чтобы стать лучшим, нужно много раз ошибиться и пережить свои ошибки. И продолжить жить дальше. А чтобы перестать быть мерзавцем и родиться заново, нужно еще сильнее ушибиться.

 

Если же привязывать к теме, то  Блэкволл сообщает нам то, что хочет, чтобы было правдой. То есть  то, что он решил сделать правдой и то, в какой правде он живет. Да, это побег от прошлого, но не лицемерие. Он же изо всех сил соответствует создаваемому образу.

В общем, я не чувствую фальши. То, что оно не соответствует фактам - да, а фальши - нет. Как-то так.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, дети мои, я пойду спать, и видеть сладкие сны, чего и вам желаю. Я бы оставила вам какой-нибудь красивый арт под катом для вдохновения, но Дес не одобрит, если я это сделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я знаю персонажа лучше, чем его автор" детектед )

Сценаристы тоже могут напортачить. Внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься.

Естественно. Лелиана то отретконена, ее нельзя считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Дес не одобрит

Одобрит-одобрит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот читаю адвокатские посты про Блекволла и офигеваю. Даже не с форумчан, а наверное с Биоварей. То есть, они нам дают детоубийцу и предлагают его "понять и простить". У кого-нибудь здесь дети есть? Думаю, что есть, не одни же школоло в DA играют. В ДАО они нам Стена сватали с похожим "неудобством". То есть, умышленное убийство детей приравнивается к какому-то среднестатистическому преступлению. Проступку, происшествию, "shit happens" которое можно замолить хорошим поведением. Писец, у меня слов нет. Окна Овертона в действии.

Вы на остальных в нашей партии посомтрите и на мир ДА вообще- ТЕмные Века что вы хотите. По их стандартам Том не так уж плох- по крайней мере он хотя бы ужасается от своих поступков.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэквол пришел в деревеньку у Редклифа, когда открылся разрыв, он защищал фермеров от демонов, пока те собирали вещи, потом пришли бандиты и разграбили остатки, его это взбесило, он собрал фермеров и пошел за бандитами (Там мы его и встречаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите, уважаемые сообщники, кто-нибудь смотрел британский сериал "Призраки" (МИ-5), в частности сезоны с Ричардом Армитиджем? (опустим сейчас развесистую клюкву про русскую разведку и все прочее, чем нередко грешит буржуйская кинопродукция)

Просто история его персонажа - Лукаса - пожалуй, из той же серии, что и блэкволлская, только покруче. И даже этот персонаж вызывает сочувствие (и не только из-за трагического финала).

Изменено пользователем Redhat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж получился очень "настоящим", на мой взгляд... Единственный из всех, разговор с которым вызвал эмоциональный отклик. Очень хорошо его понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж получился очень "настоящим", на мой взгляд... Единственный из всех, разговор с которым вызвал эмоциональный отклик. Очень хорошо его понимаю...

Блекволл это глоток свежего воздуха в компании принцев, белых конец, бесстрашных воинов и воительниц, гениальных богов... Он - реальный. Его проблемы - реальны. Его ошибки - реальны

Вообще я часто рассуждала о том, как убивают игры восприятие бесстрашия, самопожертвования. Кажется лёгким сражения с монстрами, бой не на жизнь, а на смерть

Но в реальности геройство это один из самых сложных и неблагодарных поступков. В реальной жизни нет сейвов, нет зелий, восстанавливающих моментально здоровье, нет постоянных подарков судьбы в виде Флемет или вовремя подвернувшегося под руку эльфийского артефакта  - в реальности жизнь одна, здоровье хрупко, в реальности загибаешься от вредной еды, в реальности синяки и раны заживают днями и неделями. В реальности проходишь мимо жестокости порой, потому что боишься за свою жизнь.

В реальности трусость это не грех, это лишь механизм самозащиты.

Поэтому Блекволл воспринимается реальным, настоящим, как ты или я - человеком с проблемами, страхами, но также готовый и рискнуть, если заставить себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...