Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мстюны_2.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джосс Уидон
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 23 апреля 2015
  • В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Джеймс Спэйдер, Сэмюэл Л. Джексон

Описание:
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусcтвенный интеллект, ранее созданый для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ.И.Т. распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно(!) но если выкинуть Ртуть из Иксов, поменяется очень многое. Хотя бы потому, что без него хрен бы они спасли Эрика, и подавляющее большинство событий фильма банально не произошло.

Я и говорю - персонаж-функция.

Когда ты вспоминаешь Ртуть из иксменов, ты вспоминаешь первым делом сцену, а не героя, т.е. что, а не кто:

Ртуть в Иксах появился на несколько минут, и подарил одну из самых ярких и запоминающихся сцен во всем фильме

 

А Ртуть из авенджеров тебе вспоминается именно как кто:

Ога, славянский страдалец-гопник со смертельной обидой на Старка и гиперпривязанностью к сестре. Очень интересно. На уровне Локи, я бы даже сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я еще не видела Ртуть из Мстителей, но могу сказать, что Ртуть из Иксов мне не понравился. Хотя бы потому, что это какой-то совершенно другой персонаж, нежели тот, что в комиксах. Что делает его интересным? Веселая пробежка и пять минут экранного времени?

Ну да. Он яркий, модный, молодёжный.У Ртути из мстителей нет даже этого.

 

Для какого именно Ртути? Для того, кто родился со своими способностями? Или который получил их буквально вчера и еще не сильно умеет ими управлять? Разница существенная, на самом деле.

 

А в Иксах Ртуть как, не знаю, как Крайзис в играх. Или технодемка какая. Графон красивый, смысла ноль. Я как-то больше болею за персонажа, который сыграл хоть какую-то роль, а не воткнут в фильм для красоты и шоб було. И которого убрали, потому как не придумали, что с ним делать.

Многое потеряется. Связанное с Вандой и немного Хоукаем. Не поменяется, если выкинуть Ртуть из Иксов. Разве что логики прибавится. Ну и какой персонаж после этого говно?

Какой вчера, он мутант же.

И да "ради красоты" > "ради зафоршеной драмы" . Если смерть персонажа не меняет ничего - персонаж говно. Выдающегося экшона с ним нет, в роли его место мог занять примерно любой другой подопытный (или вообще робот). Его единственная заслуга в том, что он брат Ванды.

 

Возможно, что он просто пал жертвой монтажа, но когда это кого оправдывало?

Изменено пользователем Moonway
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и говорю - персонаж-функция.

Когда ты вспоминаешь Ртуть из иксменов, ты вспоминаешь первым делом сцену, а не героя, т.е. что, а не кто:

 

А Ртуть из авенджеров тебе вспоминается именно как кто:

Я с таким же успехом могу обозвать Ртуть из Мстителей персонажем-функцией (скажем, скоростным транспортом для Ванды), и это будет точно такой же ерундой.

 

Первым делом вспоминается сцена побега просто потому, что это практически весь хронометраж тамошнего Ртути, но называть его чуть ли не предметом - бред. В Иксах он получился очень даже яркий - хотя бы потому, что типаж веселого раздолбая запоминается намного лучше очередного мученика-страдальца, которых нынче модно пихать в каждый чертов фильм про супергероев.

 

И если уж на то пошло, Ртуть из Иксов мне запомнился именно сценой побега потому что она поставлена офигенно и в духе тамошнего персонажа. В то время как Ртуть из Мстителей больше всего запомнился тем что... эм, его слили? И нет, я не говорю что он дерьмовый персонаж, как тот же Локи. Он просто никакущий - пронесся по фильму, и не оставил ни единого следа ни в памяти, ни во впечатлениях. Спасибо хоть за Ванду в основном составе.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не видела Ртуть из Мстителей, но могу сказать, что Ртуть из Иксов мне не понравился. Хотя бы потому, что это какой-то совершенно другой персонаж, нежели тот, что в комиксах. Что делает его интересным? Веселая пробежка и пять минут экранного времени?

Я думал я один такой.

Если я кину бро фист тебе, ты обвинишь меня в сексизме? 

074.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но называть его чуть ли не предметом

Ты не знаешь, что такое "персонаж-функция", ок.

Я объясню еще доступней: это персонаж, служащий в сюжете для выполнения строго одной задачи (в данном случае - вызволить Эрика из тюрячки).

Весь иксменовский Ртуть работает на одну-единственную сцену (офигенно поставленную, кто ж спорит) - и вся его яркость тоже работает именно на нее, а не на характер. Про героя там нет ничерта, там про его суперспособность.

А в "Мстителях" акцент делается не на суперспособности (она там в принципе никому особо не интересна, на фоне Ванды-то), а на личности - ему потрудились прописать характер, мотивацию, через него даже косвенно раскрывают других персонажей (Старк, которого в "Эре Альтрона" вообще немножко откатывает в развитии назад, к его первому сольнику, именно через рассказ близнецов вспоминается как торговец оружием и как экспериментатор и изобретатель, который делает все без оглядки на возможные последствия), он эволюционирует вместе с сюжетом.

Пьетро прилично раскрыт и ощущается живым персонажем, а твое злобное бухтение про "страдальцев" - нерелевантно.

 

WwhQ.gif

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Что делает его интересным?

Футболка с принтом Pink Floyd.

Изменено пользователем Black
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, кто же тогда близнецы? Как я понял, они были обычными людьми, потом 

их то ли обработали туманом Терригена (что делает их "нелюдями"), то ли над ними экспериментировали всякими штучками-дрючками инопланетными (читауривскими?), что делает их обычными людьми-"подопытными кроликами"


Или вообще какая-то другая муть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, кто же тогда близнецы? Как я понял, они были обычными людьми, потом 

их то ли обработали туманом Терригена (что делает их "нелюдями"), то ли над ними экспериментировали всякими штучками-дрючками инопланетными (читауривскими?), что делает их обычными людьми-"подопытными кроликами"

Или вообще какая-то другая муть?

Разве не мутанты? Не уверена точно насчет Мстителей, но вообще они родилась такими. Как и куча людей с Икс-геном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве не мутанты? Не уверена точно насчет Мстителей, но вообще они родилась такими. Как и куча людей с Икс-геном

Люди-икс отсутствуют во вселенной пока что. А в сериале щит говорилось, что близнецы 

единственные из подопытных, кто пережил "эксперименты с инопланетным обогащением"

а нелюди являются результатом экспериментов Крии (инопланетян), и способности нелюдей выявляются после своеобразного "обогащения газом"

Из сказанного у меня создаётся вывод, что они СТАЛИ такими, а не родились. Но я не знаю, так ли это

Изменено пользователем bulka8134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди-икс отсутствуют во вселенной пока что. А в сериале щит говорилось, что близнецы 

единственные из подопытных, кто пережил "эксперименты с инопланетным обогащением"

а нелюди являются результатом экспериментов Крии (инопланетян), и способности нелюдей выявляются после своеобразного "обогащения газом"

Из сказанного у меня создаётся вывод, что они стали такими, а не родились. Но я не знаю, так ли это

Ох ты ж нифига себе, они закрутили. Тогда не знаю. Сериал пока не досмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Ртуть-А (предлагаю такую маркировку) весь такой мрачный бунтарь, тяжелое детство, имя экзотическое опять же. Девочкам нравится.

Ты не знаешь, что такое "персонаж-функция", ок.

Я объясню еще доступней: это персонаж, служащий в сюжете для выполнения строго одной задачи (в данном случае - вызволить Эрика из тюрячки).

Весь иксменовский Ртуть работает на одну-единственную сцену (офигенно поставленную, кто ж спорит) - и вся его яркость тоже работает именно на нее, а не на характер. Про героя там нет ничерта, там про его суперспособность.

А в "Мстителях" акцент делается не на суперспособности (она там в принципе никому особо не интересна, на фоне Ванды-то), а на личности - ему потрудились прописать характер, мотивацию, через него даже косвенно раскрывают других персонажей (Старк, которого в "Эре Альтрона" вообще немножко откатывает в развитии назад, к его первому сольнику, именно через рассказ близнецов вспоминается как торговец оружием и как экспериментатор и изобретатель, который делает все без оглядки на возможные последствия), он эволюционирует вместе с сюжетом.

Пьетро прилично раскрыт и ощущается живым персонажем, а твое злобное бухтение про "страдальцев" - нерелевантно.

Живой? Может быть. Делает ли это его более интересным? Нет.

Все те темы на которые с его помощью обращают внимание, могли бы быть раскрыты с помощью других персонажей этого самого фильма и всё в духе сих персонажей.

Мотивация?Характер? Есть, но они такие блёклые и не выдающиеся, что есть ли разница?.

Он такой же персонаж функция. Только функций несколько и они не особо примечательные в отличии от Ртути-Х.

Прошу поверить мне на слово, я очень люблю сочувствовать персонажам. Порой стыдно становится от того, что грусть или воодушевление накатывает от какой-нибудь абсолютной чепухи. Меня вполне растрогало когда они рассказывали о том как их бомбили. Господи я даже за Альтрона скупую воображаемую слезу вооброжаемо пролил.

Но что случилось когда он помер? Я усмехнулся от того, что герой чья фишка скорость не смог увернуться от пуль.Это ж вся их фишка. Это как если б Джонни факел из фантастической четвёрки сгорел.

Знаю, слабый аргумент, но тем не менее.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные слоупоки на марше! Хм, простите.

Если говорить в общем и целом, то это довольно зрелищно, если смотреть в местах с нормальной картинкой и всяко-разным ЗД, так просто заглядение. Экшн-часть захватывает, кооперативный режим у Мстителей прокачался на отлично, спецэффекты есть, разрушений от защитников больше, чем от злодеев, даже веселые клавишные аккорды, сопровождающие мото-раш Наташеньки, удались, да что говорить, даже ДРАМА для любителей глубокого смысла присутствует. Впечатления по пунктам, кому охота об этом поговорить .

Ванда чудесна и крута. Насколько я не проникалась Элизабет Олсен раньше, настолько теперь чувствую себя перед ней виноватой. Алая Ведьма - украшение фильма.

Ртуть похож на помесь Горшка (мнение человека, с которым смотрелся фильм) и одного знакомого ИРЛ (личности не самой приятной, что повлекло невыгодную для персонажа предвзятость). Если сравнивать с Икс-Ртутью (назовем его так для удобства), то сливать для отсутствия путаницы нужно было именно Близнеца, ибо, в отличие от Ванды, ни его личность, ни его способности не запомнились. Я - черствосердый циник, но Икс-Ртуть был прекрасен, Максимов - невнятен. Впрочем, им удалась трогательная шутка о 12 минутах, но одним стоящим моментом персонажа не спасти.

Бартон ака Соколиный Глаз ходит у меня в любимчиках с первых Мстителей, и, чёрт побери, я хочу соло-фильм с Реннером в главной роли. Наконец-то его по-человечески показали, уииии, он меня радует.

Крис Эванс красив, и у него лучшая фраза фильма, которую не зря впихнули в трейлер. Это которая про планы на завтра. Шутка про ругательства тоже ничего такая, хотя штамп "воспитанный чувак, которого троллят" - это такой штамп. Да и таскание образа первой и последней любви многолетней давности такое милое, что аж скулы сводит. Но кэп хорошеет, этого не отнять.

Скарлетт уже не так бесит меня как актриса (можно винить меня в дурновкусии, я не против, но идиосинкразии не выбирают). Впрочем, мне таки кажется, что в случае ее высоких отношений с Беннером ДРАМЫ все-таки сыпанули через край. Особенно переборщили с "я стерилен, ты бесплодна". Ну лишнее же, опасливо-доверчивых прикосновений в качестве источника эмоций мне бы хватило с головой.

Старк не меняется от фильма к фильму. Стильные очки в количествах, вечные пикировки со всеми, кто пикируется, бородка и бразды правления интернетами. И, поскольку я тормоз, я так и не вкурила, откуда у него летающее железо после протокола "Чистый лист" в финале третьего ЖЧ.

Тор, Вижн и Альтрон, увы, особых впечатлений не оставили. Хотя нет, Альтрон наводит на мысль, что тему "Святые небеса, мы сделали фигню, которую не надо было делать" пора оставить в покое. Эта лошадь дохнет, господа.

Ценителям франшизы, хлеба, зрелищ, красивой картинки и красивых актеров - это нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты не знаешь, что такое "персонаж-функция", ок.

Я объясню еще доступней: это персонаж, служащий в сюжете для выполнения строго одной задачи (в данном случае - вызволить Эрика из тюрячки).

Весь иксменовский Ртуть работает на одну-единственную сцену (офигенно поставленную, кто ж спорит) - и вся его яркость тоже работает именно на нее, а не на характер. Про героя там нет ничерта, там про его суперспособность.

А в "Мстителях" акцент делается не на суперспособности (она там в принципе никому особо не интересна, на фоне Ванды-то), а на личности - ему потрудились прописать характер, мотивацию, через него даже косвенно раскрывают других персонажей (Старк, которого в "Эре Альтрона" вообще немножко откатывает в развитии назад, к его первому сольнику, именно через рассказ близнецов вспоминается как торговец оружием и как экспериментатор и изобретатель, который делает все без оглядки на возможные последствия), он эволюционирует вместе с сюжетом.

Пьетро прилично раскрыт и ощущается живым персонажем, а твое злобное бухтение про "страдальцев" - нерелевантно.

Во всей этой демагогии ты упускаешь один важный момент. Ртуть из Иксов хорошо запомнился. МститоРтуть - нет. И никакая живость и прописанность личности его не спасла от участи совершенно унылого, серого и незапоминающегося персонажа, который был нужен только для того, чтобы оправдать появление Ванды в Мстителях, и выдавить из зрителя слезу дешевой драмой. Я понимаю, что девочкам больше нравятся суровые бунтари и страдальцы с нелегким прошлым (а иначе как объяснить, что WatchMojo запихнули Локи на первую строчку злодеев, которые вызывают симпатию), но факта-то это не меняет. И что-то его "эволюции вместе с сюжетом" я не заметил, скорее он просто следовал за сестрой.

-Мы должны отомстить Старку!

-Окей.

-О боже, Альтрон безумец, срочно бежим помогать тем самым Мстителям, которых мы пару сцен назад пытались прикончить!

-Окей.

 

Честно, я даже не припомню решения близнецов, которое принял бы он, а не Ванда. Видимо, настолько Ртуть получился интересным и запоминающимся персонажем. И извини меня, но если одна сцена из Иксов вызывала больше эмоций, чем весь хронометраж МститоРтути, то грош цена всей его живости, личности и обнаруженной где-то в глубинах потайного смысла фильма эволюции.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вчера, он мутант же.

Они с сестрой мутанты исключительно в русской локализации. В оригинале их другим словом называют. Напомню на всякий случай, а то тут в этой теме уже случались проявления склероза, что свои способности они получили в результате экспериментов Гидры с посохом. Чуем разницу, нет?

Во всей этой демагогии ты упускаешь один важный момент. Ртуть из Иксов хорошо запомнился. МститоРтуть - нет.

Док, во всей своей демагогии ты тоже упускаешь один важный момент. Тебе не запомнился. А куче народа - да. Представляешь жуть какая? И не просто запомнился, а еще и понравился! Прости им их убогий вкус, ладно? Они всего лишь простые люди.

Ну так вот. В "Мстителях" Ртуть - какой-никакой, а персонаж, со своим характером и мотивацией, пусть и для кого-то не убедительными. В Иксах - спецэффект, смысловая нагрузка которого стремиться к нулю. Возможно, в Апокалипсисе его разовьют во что-то более осязаемое, а сейчас так. Но спецэффект красивый, да. Не поспоришь.

З.Ы.  Я надеюсь, что слух о контрактах Тейлора-Джонсона окажется правдой и он еще появится в полноценной роли.

А пока для разрядки.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Ртуть-А (предлагаю такую маркировку) весь такой мрачный бунтарь, тяжелое детство, имя экзотическое опять же. Девочкам нравится.

Я понимаю, что девочкам больше нравятся суровые бунтари и страдальцы с нелегким прошлым

Мальчики, мне стыдно за вас с вашим пониманием и нелепыми выпадами про "девочкам нравится".

 

Во всей этой демагогии ты упускаешь один важный момент. Ртуть из Иксов хорошо запомнился. МститоРтуть - нет.

Ты так увлекся неправильным применением термина "демагогия", что забыл прочитать мой на этой же, между прочим, странице пост про запоминание персонажа и ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, мне стыдно за вас с вашим пониманием и нелепыми выпадами про "девочкам нравится".

Да ладно тебе, дай подразниться.

Они с сестрой мутанты исключительно в русской локализации. В оригинале их другим словом называют. Напомню на всякий случай, а то тут в этой теме уже случались проявления склероза, что свои способности они получили в результате экспериментов Гидры с посохом. Чуем разницу, нет?

Ну хз, в фильме не упоминалось, что способности они получили именно в результате экспериментов.

Но ладно, поверю на слово.

В любом случае, смерть дико нелепая для персонажа с такой способностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, в фильме не упоминалось, что способности они получили именно в результате экспериментов.

На это намекалось в послетитровой сцене второго кэпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом фильме тоже говорилось. В сцене, где брифят Кэпа возле лифта.

"Только монстр согласится участвовать в экспериментах над собой ради родной страны".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом фильме тоже говорилось. В сцене, где брифят Кэпа возле лифта.

"Только монстр согласится участвовать в экспериментах над собой ради родной страны".

И не слова о способностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале они enhanced, а не мутанты, о чем разговор вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не слова о способностях.

Почему ни слова. В украинском дублировании их называли "измененными", т.е. уже понятно, что это не врожденное. И про сами способности подробно рассказывается во время того же брифинга Роджерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В оригинале они enhanced, а не мутанты, о чем разговор вообще.

Ну наконец, ей богу, как партизаны.

Военные секреты даже своим не выдаёте.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите. оно само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джосс Уидон рассказал про альтернативную концовку фильма «Мстители: Эра Альтрона». СПОЙЛЕРЫ!

В недавнем интервью журналу Empire, режиссер признался, что судьба Ртути могла быть совершенно иной.

Мы на самом деле сняли его в финальной сцене, в костюме, с его сестрой. Мы также сняли [сцену], где он просыпается со словами «О, я все-таки не умер от этих 47 пулевых ранений!». На самом деле мы сняли еще кое-то, но… возможно я расскажу об этом попозже.

Изменено пользователем amercafe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...