Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мстюны_2.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джосс Уидон
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 23 апреля 2015
  • В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Джеймс Спэйдер, Сэмюэл Л. Джексон

Описание:
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусcтвенный интеллект, ранее созданый для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ.И.Т. распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможный кандидат на роль ЧП - Билли Ангер

2oB2yceebJo.jpg

Он скорей на эдди брока из трилогии рэми похож

Изменено пользователем PoroshochekGrisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эре Альтрона, много чего получилось отлично и хорошо, кроме самого Альтрона. сколько раз себе говорила: "Сайа, не строй иллюзий до начала сеанса. не придумывай идеальных злодеев. тебе же потом хуже будет!". и вот когда я ожидаю увидеть зловещий ИИ, "имя которому Легион" (и не потому, что геты, а из-за сцены в трейлере, где миллион роботов лезут со всех сторон по мановению его руки), без жалости и сомнений, с очень правильной постановкой вопроса: "There is only one path to peace... your extermination," - а он, зараза такая, начинает язвить и истерить, как капризная девочка, у меня начинает болеть сердце.

Альтрон, свет души моей, ты ИИ. твой разум холодный и расчетливый, твои действия решительные, отточенные и взвешенные. в тебе нет ненависти, нет страха. ты все просчитал уже в тот момент, когда открылись твои новорожденные глазки. ты несешь спасение через уничтожение, и никто тебе не нужен. тем более помощь двух внебрачных отпрысков Магнето.

Gm-sATytVzk.jpg

и не смотри на меня так жалобно! стыдно должно быть!

в какой-то момент мне даже подумалось, что мультяшная версия Альтрона по своей начинке получилась более зловещая, чем киношная.

 

ещё. когда Реннер морщил лоб, мне думалось, что он как-то староват для роли соколиного глаза.

а внезапная жена и поломанный трактор только усилили впечатление. 

вообще, эта уютная семейность, как-то не клеится у меня с бытом супер-героев. но это мое личное мнение, я уверенна, что многие не увидели в этом ничего предосудительного. мол, соколиный глаз, вполне себе отец троих детей и ортодоксальный фермер; в свободное время не оттачивает скилл стрелометания, а жует травинку в кресле-качалке и перекладывает паркет на кухне. он только на публику остряк и убийца, а в душе добряк и деревенщина.

Renner-Hawkeye-Costume-SHIELD-Logo.jpg

 

потом.

Брюс и Ноташа. не, я не буду говорить, что этому не бывать. может сценаристы увидели в интернете характерную гифку неприличного содержания и воскликнули Бинго! всяко возможно. я не против их союза, совершенно не против. другое дело, что у него нет завязки и развития. вот Ноташа гладит Халка по руке, вот номекает ему в баре и...БУМ! все, кому не лень, начинаю спрашивать у Брюса: "а вы там с Наталкой да? да?". мама дорогая, как это нелепо смотрится в исполнении бородатых, мускулистых и здоровых, как шкафы, мужиков. тут я мысленно начала оправдывать сценаристов. ну нет достаточно экранного времени, чтобы развить их ветку, ну что ты пристала, это жи комиксы. а потом не выдерживаю и: "не можете раскрыть ветку, не беритесь!".

 

но в целом я довольна, да. и снова-снова после титров

ТАНОС!!

и я такая "когда уже, когда?!" и нервно бью хвостом, и сколько можно, и на следующих тоже пойду. ащащаща

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть Альтрона в том, что он не совсем ИИ. Он не скайнет - плод кодов и бинарных значков, он нечто большее, что-то на стыке техники (благодаря действиям Старка) и антинаучной магии камня бесконечности.

Тем и интересен более менее.


Брюс и Ноташа. не, я не буду говорить, что этому не бывать. может сценаристы увидели в интернете характерную гифку неприличного содержания и воскликнули Бинго! всяко возможно. я не против их союза, совершенно не против. другое дело, что у него нет завязки и развития. вот Ноташа гладит Халка по руке, вот номекает ему в баре и...БУМ! все, кому не лень, начинаю спрашивать у Брюса: "а вы там с Наталкой да? да?". мама дорогая, как это нелепо смотрится в исполнении бородатых, мускулистых и здоровых, как шкафы, мужиков. тут я мысленно начала оправдывать сценаристов. ну нет достаточно экранного времени, чтобы развить их ветку, ну что ты пристала, это жи комиксы. а потом не выдерживаю и: "не можете раскрыть ветку, не беритесь!".

Наверное, предполагалось, что Наташа уже некоторое время окучивает Бэннера) И просто перешла, так сказать, в атаку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прелесть Альтрона в том, что он не совсем ИИ. 

да, конечно. но я бы не назвала это прелестью. 

 

Наверное, предполагалось, что Наташа уже некоторое время окучивает Бэннера) И просто перешла, так сказать, в атаку)

наверное да, но мне-то, как зрителю, этого не показали. а я-то, как зритель, требую развития событий, а не констатацию факта. такое ощущение, что мне не показали добротную часть фильма, что где-то меня обдурили. в такие минуты я понимаю Энни Вилкис как никогда.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил.

Цирк с конями и спецэффетками. Но тот случай, когда это было ожидаемо и было хорошо. Увеличили хронометраж на бои, пикировку и шутки, уменьшили хронометраж на сопли и псевдоморали - всё как надо.

Минусы:

  • повестовование показалось несколько рваным
  • Ртуть уныл, а уже по сравнению с образом из Х-Менов уныл вдвойне

Остальное это мелкие косяки, которые я готов простить. В целом о деньгах ни разу не пожалел. А ещё атмосфера в кинозале была очень приятная и да, во многом из-за фильма.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот зачем паук в мстителях :)

дедовщина по супергеройски

KbZo1js8GvQ.jpg

а это рядом валялось. смешно :)

fcBR3KIh2cM.jpg

post-46410-0-53769900-1430139027_thumb.j

post-46410-0-80530800-1430139061_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весёлые карусели с попкорном и шутками, немного минутной драмы и шутки про " Ууу кого это тут по губам отшлёпать?" сделали мой день, хорошее кино, даже пересмотрю пару раз. Немного удивил "роман" между зелёным и рыжой, но с комиксами я знаком плохо, если начать придираться то выглядит жутко натянуто, но фильм как бы не об этом>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кто-то в комментариях высказал правильную мыслю, что Альтрона нужно было вводить в MCU намного раньше - хоть "вторым пилотом" Джарвиса, например.
Потому что первый фильм в общем-то почти такой же нахрапистый и особо не рассусоливающий, но кажется, ни у кого не возникло претензий к Локи и тессеракту, т.к. они уже были в сольниках.
А тут у меня очень явное чувство "не дожали", пусть и сам злыдень хреновенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше чем уверена, появись Альтрон раньше, кричали бы, что не оригинально и надоел. Как, собственно, было с Локи. Так что Альтрона столько, сколько надо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше чем уверена, появись Альтрон раньше, кричали бы, что не оригинально и надоел. Как, собственно, было с Локи. Так что Альтрона столько, сколько надо.

Столько, сколько надо - это столько, чтобы показать одного из главных противников Мстителей нелепым фанатом Пиноккио, внезапно страдающим по двум мутантам, не пойми из-за чего и почему? Нет, я на такое не подписывался.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьшили хронометраж на сопли и псевдоморали

да вроде их в первых и не было. вот драму здесь приплели совсем не нужную. причем блин у всех драма. ладно я понимаю, Ведьма заставила порефлексировать, но ведь и до нее, и после, и до самого конца пытались протащить какую-то очень неумелую драму. Хорошо хоть что шутить не забывали, а то я бы очень разочаровался.

А Альтрон вообще злодеем не показался. Ну вот Локи - это понятно, стандартный такой "захвачу мир, буду королем". Заезжено, но никаких вопрос. Альтрон скорее показался всемогущим ребенком, который не понимает, что ему вообще нужно делать. и десять тысяч "глубокомысленных" диалогов не спасут его. Может, голос Спэйдера спасал, но это я узнаю после релиза двд уже. Вот не злодей он и все тут. даже не хреновенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько, сколько надо - это столько, чтобы выходящие из зала люди говорили про Альтрона насколько он крутой, а потом писали хвалебные отзывы в интернетах, называя его лучшим злодеем марвелофильмов на данный момент. И где там страдания? То, что он по хорошему попросил близнецов не лезть под руку, а когда они ушли сказал "ок" и продолжил работать, ни разу про них не вспомнив? Да уж, исстрадался весь, бедолажка.

 Нет, я на такое не подписывался.

Пардон муа, но кино делается не под конкретного человека. Поговорка про фломастеры уместна как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько, сколько надо - это столько, чтобы выходящие из зала люди говорили про Альтрона насколько он крутой, а потом писали хвалебные отзывы в интернетах, называя его лучшим злодеем марвелофильмов на данный момент.

Значит Альтрона не столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорка про фломастеры уместна как никогда.

 

это та в которой все фломастеры на вкус одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это та в которой все фломастеры на вкус одинаковые?

Кто в детстве рисовал фломастерами знает, что и вкус у них разный бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в детстве рисовал фломастерами знает, что и вкус у них разный бывает.

 

мы разными, значит, фломастерами питались. в моём суровом пролетарском детстве они на вкус были одинаковыми.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Викенд закончился Мстюны в кино и Аймакс, а гневного поста Харби о критиках нет. Честно сказать, я в эту тему только ради этого и заглядываю.

Грешен я, грешен Т_Т

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столько, сколько надо - это столько, чтобы выходящие из зала люди говорили про Альтрона насколько он крутой, а потом писали хвалебные отзывы в интернетах, называя его лучшим злодеем марвелофильмов на данный момент. И где там страдания? То, что он по хорошему попросил близнецов не лезть под руку, а когда они ушли сказал "ок" и продолжил работать, ни разу про них не вспомнив? Да уж, исстрадался весь, бедолажка.

Пардон муа, но кино делается не под конкретного человека. Поговорка про фломастеры уместна как никогда.

"Ох, Ванда, уходи отсюда, иначе умрёёёшь" - я так и не понял, что это было и зачем.

Сцена, когда он лежит почти убиенный, а Ведьма вырывает ему "сердце", если запамятовали.

Как и "не надо" в поезде.

Странно как-то. Викенд закончился Мстюны в кино и Аймакс, а гневного поста Харби о критиках нет. Честно сказать, я в эту тему только ради этого и заглядываю.

Грешен я, грешен Т_Т

Вы не один - сам в предвкушении захожусь сюда. Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, признаюсь, я тоже поклонник творчества доктора Харби, так что давай пиши там быстрее док>_>

Я так понял целый час контента в расширенной версии? То есть три часа фильма?

да и насчёт альтернативной концовки

Типа Зелёнушка в космос улетит?

 Ну и я вот решил оставить тут одну упоротость

Thor-Loki-Poster.jpg

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час дополнительного контента никем не подтверждён - сам Уидон говорит, что "то, что мы смотрим в кинотеатре - и есть режиссёрская версия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интернет-вброс со стороны ДС перед премьерой, чтобы понизить рейтинг фильма в глазах зрителей - мол прокатная версия урезана на треть, хрень мало связанная, а вот режиссерка...

zagovor.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ох, Ванда, уходи отсюда, иначе умрёёёшь" - я так и не понял, что это было и зачем.

Сцена, когда он лежит почти убиенный, а Ведьма вырывает ему "сердце", если запамятовали.

Как и "не надо" в поезде.

Это считается за страдания? То, что он сказал "уйди или умрешь"? Воистину, некоторые вещи видятся разными. Если не понятно, то попробую объяснить. Конкретно к Ванде у Альтрона не было претензий. Было даже что-то вроде сочувствия, поскольку она с братом косвенно пострадала от одного из Мстителей, которых Альтрон, мягко говоря, не любил. Он к ней нормально относился, только и всего. Да, он не тот бэд робот -убить всех человеков, которого все ожидали увидеть. Он с эмоциями и чувством юмора получился, но не надо ему приписывать то, чего там нет. Страдал Тор по Локи в первом фильме. У Альтрона подобного не наблюдается. Все ограничивается "ну ладно, что поделать". Ему жаль, что так получилось, но делу это не мешает.

 

Это интернет-вброс со стороны ДС перед премьерой, чтобы понизить рейтинг фильма в глазах зрителей - мол прокатная версия урезана на треть, хрень мало связанная, а вот режиссерка...

zagovor.jpg

Но ведь это может повысить окупаемость версии на дисках. Или это тоже хитрый план?!

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это считается за страдания? То, что он сказал "уйди или умрешь"? Воистину, некоторые вещи видятся разными. Если не понятно, то попробую объяснить. Конкретно к Ванде у Альтрона не было претензий. Было даже что-то вроде сочувствия, поскольку она с братом косвенно пострадала от одного из Мстителей, которых Альтрон, мягко говоря, не любил. Он к ней нормально относился, только и всего. Да, он не тот бэд робот -убить всех человеков, которого все ожидали увидеть. Он с эмоциями и чувством юмора получился, но не надо ему приписывать то, чего там нет. Страдал Тор по Локи в первом фильме. У Альтрона подобного не наблюдается. Все ограничивается "ну ладно, что поделать". Ему жаль, что так получилось, но делу это не мешает.

Озвучка этого чрезмерно сострадательного куска железа с Вами поспорит, не говоря уже о том, что в его словах сложно найти двумысленность, а в следствие чего - логику такого прикипения к enchanced. На третьем просмотре ещё можно дойти до того, что, вспоминая слова Старка, близнецы получили свои силы с помощью Альтрона (а не камешка, как можно было подумать) и, возможно, из-за этого у них какая-то связь есть. Но в самом фильме это подано через задницу, как-будто нехилый такой кусок сюжета вырвали к чертям. А поскольку байку о режиссёрской версии на блюрее я вижу только байкой, то увы, всё останется таким же тухлым, как и есть сейчас - в том числе и целеустремлённо-непонятливый робот со склонностью к религии и хохмочкам.

Я надеюсь, что когда-нибудь разгляжу хвалёную недосказанность Уидона в этом фильме, но всё, что я пока виду - это его усталость от работы над ним.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Викенд закончился Мстюны в кино и Аймакс, а гневного поста Харби о критиках нет. Честно сказать, я в эту тему только ради этого и заглядываю.

Грешен я, грешен Т_Т

Вы не один - сам в предвкушении захожусь сюда.

Ладно, признаюсь, я тоже поклонник творчества доктора Харби, так что давай пиши там быстрее док>_>

 

а мне казалось, я один жду рецензии харбингера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...