Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю) Я верю авторам и разработчикам. Они нам уже подарили Соласа и этот лучший в моем понимании роман. А игроки сами частенько не понимают чего желают. Ибо если их слушать меня например, то все быстро превратится в счастливую, но жутко приторную и сладкую историю. Пусть путь к счастью будет долгим и трудным, а победа на пепелище будет горько-сладкой.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласна, написать качественный и НЕ банальный хеппи энд (хоть отчасти) - еще более сложная задача, как по мне, чем очередная трагедия.

Требующая изрядного таланта и нестандартного, креативного подхода.

И, признаться, у Уикса уже получилось подготовить почву (плодородную почву) для столь долгожданного хорошего конца.

То есть, ну, знаете, как "манна небесная" и все такое.

Другое дело, что когда собаку раз за разом бить палкой... в общем, вырабатывается такой рефлекс... "Оставь надежду, всяк сюда вошедший", да?

Сложно верить... но продолжаешь верить. Мазохизм. ага.

 

Действительно, хеппи-энд в заданных условиях... Очень трудно придумать такой, был не условный и достойный... При этом чтобы был интересен не только сторонникам и противникам нашего лысого друга. Есть же и такие, кого он и не зацепил вовсе(простите за еретические мысли  :) )

Но если посмотреть с другой стороны, то персонаж, который так трагично готовится к худшему по законам жанра имеет куда больше шансов неожиданно огрести хеппи-эндом по башке, в отличии от того, кто уверен, что всё у него будет ОК (прямо, как Корифей, ага)))

Мне просто странно думать(про игру, не про жизнь), что вот он нам сказал, что всё будет плохо и для современного Тедаса и для него лично - так и получилось - всё плохо. По-моему как-то логичнее предположить, что всё идёт к тому, что нашего хитроумного, который похоже и сейчас думает, что всё знает должны проучить и насильственно осчастливить.

Хотя я, если честно, сняла бы Завесу безо всяких-яких и радовалась абсолютно магическому миру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, хеппи-энд в заданных условиях... Очень трудно придумать такой, был не условный и достойный... При этом чтобы был интересен не только сторонникам и противникам нашего лысого друга. Есть же и такие, кого он и не зацепил вовсе(простите за еретические мысли  :) )

Но если посмотреть с другой стороны, то персонаж, который так трагично готовится к худшему по законам жанра имеет куда больше шансов неожиданно огрести хеппи-эндом по башке, в отличии от того, кто уверен, что всё у него будет ОК (прямо, как Корифей, ага)))

Я ж тоже верю в разработчиков и... нестандартность Уикса. Потому и написала про "почву".

Хороший фермер знает какую выбрать почву и как ее правильно обработать, чтобы получить хороший урожай (хороший, но интересный и не стандартный конец). Классную я придумала аналогию XD

Хороший конец, не обязательно должен быть плиторно сладким. Со свадьбой и детишками. Качественный хеппи энд может быть многранным и... сложным. Наверное, даже не хеппи энд... А... ммм... благополучный? более менее 

Пусть даже слегка спорный. Но ведь у каждого свое понятие о счастье, согласитесь?

Энивей. Я все еще продолжаю заниматься мазохизмом. Верить, хоть отчасти, в хорошее, когда надежды почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энивей. Я все еще продолжаю заниматься мазохизмом. Верить, хоть отчасти, в хорошее, когда надежды почти нет.

Нету. Просто нету(. После Чужака и того нового диалога, что выкладывали здесь недавно практически всю надежду отбило. Хотя, как бы я не была пессимистична, если приключится плохой финал, я все равно буду горестно (или яростно)) причитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя, как бы я не была пессимистична, если приключится плохой финал, я все равно буду горестно (или яростно)) причитать.

В том то и дело. Понимаете. Даже, когда ты, как тебе кажется, отбросил всякую надежду, внутри все равно остается крошечный такой ящичек в самом темном уголочке, где хранятся истинные желания и... надежда. Вот про нее я и говорю.

Ее нельзя никак отбросить. Она всегда там ) 

Падать все равно будет больно. Потому что этот ящичек все равно есть. Даже если ты пытаешься его не замечать )

 

С другой стороны, по словам Уикса, он знает что делает, знает, что бессмысленные драмы людям ни к чему. Зачем же еще он оставил нам крошечную надежду, предоставив инквизитору выбор "спасти Соласа от самого себя" или убить.

Зачем вообще тогда этот выбор предоставлять, прекрасно зная, что подаешь людям хоть крошечный шанс, а значит, надежду, вместо того, чтобы плавомерно продолжить всей этой драме набирать обороты. 

 

А может, все дело в том, что я дурочка и не умею сдаваться ^^

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том то и дело. Понимаете. Даже, когда ты, как тебе кажется, отбросил всякую надежду, внутри все равно остается крошечный такой ящичек в самом темном уголочке, где хранятся истинные желания и... надежда. Вот про нее я и говорю.

Ее нельзя никак отбросить. Она всегда там ) 

Падать все равно будет больно. Потому что этот ящичек все равно есть. Даже если ты пытаешься его не замечать )

 

С другой стороны, по словам Уикса, он знает что делает, знает, что бессмысленные драмы людям ни к чему. Зачем же еще он оставил нам крошечную надежду, предоставив инквизитору выбор "спасти Соласа от самого себя" или убить.

Зачем вообще тогда этот выбор предоставлять, прекрасно зная, что подаешь людям хоть крошечный шанс, а значит, надежду, вместо того, чтобы плавомерно продолжить всей этой драме набирать обороты. 

 

А может, все дело в том, что я дурочка и не умею сдаваться ^^

Вы просто как бальзам для меня =) сорокоградусныйхД

 

 

После того, что произошло в Чужаке, Уиксу и Соласу придется сильно постараться, чтобы меня устроило и исправило впечатление от увиденного. И это должен быть очень хороший финал. =Р А огрызки хэпи энда пусть оставят себе, спасибо, но нет.

 

А что не так с Чужаком? На мой взгляд все идеально ^^ 

Или иначе - какой финал Чужака вас бы устроил?)

Изменено пользователем Saba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с Чужаком? На мой взгляд все идеально ^^ 

Или иначе - какой финал Чужака вас бы устроил?)

Я уже отписывалась в этой теме, что для меня не так с Чужаком. Можете прочитать примерно с даты его выхода. Нет желания поднимать эту тему снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, что произошло в Чужаке, Уиксу и Соласу придется сильно постараться, чтобы меня устроило и исправило впечатление от увиденного. И это должен быть очень хороший финал. =Р А огрызки хэпи энда пусть оставят себе, спасибо, но нет.

Согласна. Уиксу нужно будет попотеть. А возможно, все это и было его коварным планом еще с самого начала. Чтобы получить более сильный эффект, когда все получится в итоге хорошо. Чтобы благополучный исход зрители просто жаждали. Чтобы он свалился на голову, как рождественский снег.

"Хорошая почва", понимаете?

Но, признаться, я тоже не ведаю, что может изменить сложившуюся ситуацию... Обороты вся эта драма набирает знатные. Чужак ударил меня под дых. И своей противоречивостью не в последнюю очередь. Я ведь говорила, что влезая в шкуру Соласа... Приходит понимание. Отчасти.

Конец нашего мира - возрождение его.

Благополучие нашего мира - конец его.

Все просто.

 

...И одновременно очень сложно.

Вы просто как бальзам для меня =) сорокоградусныйхД

 

Дааа, по моему, из всех соласоманок только у меня еще хватает сил... реально надеяться. За что, наверное, я ловлю от вас всех косые взгляды.

*вздох*

нет, серьезно, я со своей верой неубиваема, а сдаваться просто не умею. За что, скорее всего, больше всех вас и нахватаюсь шишек, если все будет плохо.

Опять.

Уф, серьезно, когда этому "плохо" уже будет конец?...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дааа, по моему, из всех соласоманок только у меня еще хватает сил... реально надеяться. За, что, наверное, я ловлю от вас всех косые взгляды.

*вздох*

нет, серьезно, я со своей верой неубиваема, а сдаваться просто не умею. За что, скорее всего, больше всех вас и нахватаюсь шишек, если все будет плохо.

Опять.

Уф, серьезно, когда этому "плохо" уже будет конец?...

 

Ну почему, я вот ни разу не Соласоманка (хотя персонаж мне ну просто очень интересен), но надеюсь на хороший исход, и даже в него верю. Трагедии мне в Масс Эффекте хватило, что до сих пор корежит, хватит уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вставлю свои пять копеек к валласлинам. Тут уже не раз отмечалось, что рабство душевное для Соласа это раздражитель из раздражителей. И в то же время, если Инк отказывается убирать их, Солас не начинает плеваться ядом. Потому что просто ношение валласлина не делает Лавеллан рабом. 

Я воспринимаю валласлин как именно метку, которую из-за особенностей ритуала мало кто может снять. Ну вот метили рабов выжиганием клейма. Можно было пережечь клеймо, срезать кожу или еще что-нибудь, но любой из этих способов оставил бы след, который давал подозрения, что этот эльф был рабом. А тут вроде как даже красиво...татушечка...несмываемая, еще и типа почетная. Потому что даже Митал управляла Инком или Мори через Источник, хотя у моей эльфы Миталовский валласлин...

 

После рассказа Соласа про возвышение Эванурисов возникает фраза "не сотвори себе кумира". Из-за войны эльфийское общество пошло именно этим путем. И да, присоединяюсь к тем, кто не верит, что все были рабами. Если были бы все, то мне больше это напоминает Кун, а не Тевинтер. А эльфийское рабство скорее всего начиналось с "о, он такой великий военачальник, служить ему такая большая честь бла бла бла." 

 

Касаемо Мориган и Соласа, сложно мне их в сотрудничестве представить, учитывая как Морриган гордится своими знаниями или их огрызками, да простите мне такое сравнение. Да и Искра должна быть принята добровольно...или я что-то путаю? КОму может хотеть мстить Морри? И все-таки смена эпох грядет, Вестника вон в полет прямым пенделем запустили, разобрали по составляющим так сказать, рука...кровь.

 

А в хороший конец я все еще верю, лелею и надеюсь =) Потому что хороший конец хорошему концу рознь. (вспоминается как мне было не хорошо после концовки Чужака, и как легче стало, когда я обдумала это на свежую голову)

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, признаться, я тоже не ведаю, что может изменить сложившуюся ситуацию... Обороты вся эта драма набирает знатные. Чужак ударил меня под дых. И своей противоречивостью не в последнюю очередь. Я ведь говорила, что влезая в шкуру Соласа... Приходит понимание. Отчасти.

Да уж. хотя, если подумать, какой роман-то, какой роман. Единственный и неповторимый). Врядли в следующих играх нам удасться вляпаться в нечто подобное. У меня даже были какие-то предчувствия, когда я в него ввязывалась. Я мыслила тогда так: "Окей, эльфийка. Неужели и ее я отдам Каллену? Солас хороший друг моей Тревельян (не моей основной Тревельян, а самой первой), даа, внешность у него не ахти, а лысых я вообще не перевариваю, но у него такой интересный характер, он такой замкнутый и умный, этот роман должен быть необычным, может быть даже трудным.".  И... я была права. Правда такого я помыслить не могла вообще никак)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по секрету расскажу, что первой моей Инкви была Тревельян. И романсила она Каллена. А Соласа окрестила "сумасшедшим духолюбом слэш странной лысиной" и почти с ним не разговаривала.
А потом, когда я узнала, кто он такой, мне просто захотелось "большего включения в сюжет", и я заделала свою Лавеллан.
И тут понеслось...
Теперь, единственное, что меняется у моих Инкви - это лицо и имя. Все 9 штук - эльфийкомагички, кроме разве что одной - воина. Ну и Энтони еще есть, но он Касин :3
И да, я похоже схожу с ума, хыгыгыгы.


Хотя, я до сих пор ему говорю - что жить ради того, чтобы спать - это не правильно.

Хоть он и минусит, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, я до сих пор ему говорю - что жить ради того, чтобы спать - это не правильно.

Хоть он и минусит, зараза.

Вы слишком мало учились в универе. Правильный студент не только живет ради того, чтобы спать. Но и готов спать сколько угодно, когда угодно и где угодно!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек к валласлинам. Тут уже не раз отмечалось, что рабство душевное для Соласа это раздражитель из раздражителей. И в то же время, если Инк отказывается убирать их, Солас не начинает плеваться ядом. 

на самом деле самое адекватное и правдоподобное объяснение, почему валасслин не сыграет роли в будущем - это то, что решения снять его или оставить нет в Кипе:)) Кажется его Удюдюка предложила. С этим даже я спорить не могу. Раз нет в кипе, значит это решение не будет перенесено в ДА4. Просто и примитивно. Сохранения то мы загрузить не сможем. А Инквизитора нам небось придется лепить опять вручную, как Хоук, тьфу. Пойду пожалуй сниму скрины ползунков со своей любимой эльфийки, на всякий случай, пока еще игру не снесла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле самое адекватное и правдоподобное объяснение, почему валасслин не сыграет роли в будущем - это то, что решения снять его или оставить нет в Кипе :)) Кажется его Удюдюка предложила. С этим даже я спорить не могу. Раз нет в кипе, значит это решение не будет перенесено в ДА4. Просто и примитивно. Сохранения то мы загрузить не сможем. А Инквизитора нам небось придется лепить опять вручную, как Хоук, тьфу. Пойду пожалуй сниму скрины ползунков со своей любимой эльфийки, на всякий случай, пока еще игру не снесла. 

Это кстати меня как раз и удивило. Такие важные решения для характера Соласа как решение с магами и решение с меткой, в КИПЕ ПРОСТО НЕТ О_о Единственное решение, это убить его друга или освободить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати меня как раз и удивило. Такие важные решения для характера Соласа как решение с магами и решение с меткой, в КИПЕ ПРОСТО НЕТ О_о Единственное решение, это убить его друга или освободить и все.

А на что это могло бы повлиять?  Ну с валаслином еще да, придумать можно, а вот убил он магов или нет - на его характер? Он ужо давно не мальчик, чтобы одно это вдруг изменило его характер, это не Лилиана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что это могло бы повлиять?  Ну с валаслином еще да, придумать можно, а вот убил он магов или нет - на его характер? Он ужо давно не мальчик, чтобы одно это вдруг изменило его характер, это не Лилиана)

Кхм-кхм, я не знаю как давно ты тут, в любом случае прошу поверить старику и не общатся с этим юзером в этой теме, сама не заметишь как он тут будет нести бред через сообщение. 

 

А так, согласна, квест показывал характер тихони Соласа, а не был переломным моментом в его жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что это могло бы повлиять?  Ну с валаслином еще да, придумать можно, а вот убил он магов или нет - на его характер? Он ужо давно не мальчик, чтобы одно это вдруг изменило его характер, это не Лилиана)

Ну да. Прощание случайных ошибок не изменит его характер, а работа с Инквизитором которого он говном считал, ВНЕЗАПНО изменила...ну или не изменила если не дружите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор — исключение из правил Соласа. "Редчайший дух".

Ну а маги — это просто маги, еще и тупенькие. Он таких кучу убил на войне,небось

Хотя лучше я просто послушаю Лельку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор — исключение из правил Соласа. "Редчайший дух".

Ну а маги — это просто маги, еще и тупенькие. Он таких кучу убил на войне,небось

Хотя лучше я просто послушаю Лельку :)

Так инквизитор и не менял его характера, лишь мнение и отношение к нынешнему миру, что на его планы все-равно не повлияло. Солас уже давно сформировавшаяся личность, его трудно изменить, да и надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что это могло бы повлиять?  Ну с валаслином еще да, придумать можно, а вот убил он магов или нет - на его характер? Он ужо давно не мальчик, чтобы одно это вдруг изменило его характер, это не Лилиана)

Почему это не изменило? Его друга убили, он был готов на кровавую расправу, а тут Инквизитор пригрозил пальцем, и для Соласа преступление стало проступком. Он осознал свое безобразно жестокое поведение и в его сердце родилось прощение и безмятежность. Нет уж! Раз разработчики сказали, что слова Инквизитора поменяли отношение Соласа к жизни магов, значит так и есть. :bye:

Так инквизитор и не менял его характера, лишь мнение и отношение к нынешнему миру, что на его планы все-равно не повлияло. Солас уже давно сформировавшаяся личность, его трудно изменить, да и надо ли?

Это уже много, разве нет? А планы - это так, ерунда, согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это не изменило? Его друга убили, он был готов на кровавую расправу, а тут Инквизитор пригрозил пальцем, и для Соласа преступление стало проступком. Он осознал свое безобразно жестокое поведение и в его сердце родилось прощение и безмятежность. Нет уж! Раз разработчики сказали, что слова Инквизитора поменяли отношение Соласа к жизни магов, значит так и есть. :bye:

Это уже много, разве нет? А планы - это так, ерунда, согласитесь.

Не мало, этого я и не отрицаю. Моя мысль была именно о Характере, а свое мнение и отношение он не против менять и ошибки признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, главное чтобы дальнейшие события не повторили сценарий Андерса. Солас идет к своей цели, мешает нам, убивает наших друзей, снимает завесу...а там

7ectXUN.gif

Солас понимает что выпустил еще большее зло и хочет самоубиться и будет выбор, оставить или шлепнуть в спину особым ножиком, рекомендованным Хоуком и Кассандрой. А судя по тому, что снятие завесы сильно изменит мир и весьма сомнительно что биовары на такое пойдут, то такой сценарий весьма вероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не мало, этого я и не отрицаю. Моя мысль была именно о Характере, а свое мнение и отношение он не против менять и ошибки признает.

По каким критериям Вы оцениваете изменение или не изменение характера?

Признание ошибок, излишней горячности в некоторых вопросах может считаться изменением характера или нет? Что именно должно поменяться в человеке, чтоб признать за ним такое изменение? 

Ваш пост привел меня в недоумение. Может мы с Вами по разному понимаем слово "характер".

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...