Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
11 минуту назад, Шмель сказал:

Я смотрел его на youtube  naughty.gif.

Фигня, ты должен прочувствовать Соласа! Лицо в лицо, глаза в глаза! И почитать все странички кодекса связанные с ним, Тенью, магией, эльфами, эльфийскими богами. Узнать все способы получение его одобрения и порицания! Разглядеть в его шраме на лбу силуэт волка! Написать про него стих и две главы фанфика! Выучить все варианты реплик в его диалогах, все развилки диалогов, зарисовать все виды его брони, научиться ходить с ним на дракона вдвоем и ПОБЕЖДАТЬ! 

Если не сделаешь этого я отбаню тебя от этой божественной темы, сменю твой ник на "Соласофан" и на аватарку тебе поставлю самого Соласа!

Шутка, я не могу так сделать.

Пока что. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, я не уверена, что он продвинется по роману с Соласом. До Скайхолда можно набрать и много одобрения, и много неодобрения...

Кстати, для фанатички нужно не забыть взять специализацию на "Историю и религию".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда ему придётся пробовать снова и снова, чтобы подобрать нужный баланс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Ну, тогда ему придётся пробовать снова и снова, чтобы подобрать нужный баланс)

Да не. Он же хочет проверить, можно ли набрать одобрение Соласа, если отыгрывать упоротого фанатика Андрастэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
24 минуты назад, Лелька сказал:

Шмель, иди проходи роман с Соласом. А то тут год сидишь рассуждаешь о чем имеешь смутное представление. х3

Сэкономь ему время и проконсультируй.
Как тогда, всю ночь до утра в войсе одна лысня :smirk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Да не. Он же хочет проверить, можно ли набрать одобрение Соласа, если отыгрывать упоротого фанатика Андрастэ.

Ну, может быть. Я так сразу не вспомню, что там до Скайхолда андрастианского можно упороть - никогда не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лелька сказал:

Если не сделаешь этого я отбаню тебя от этой божественной темы, сменю твой ник на "Соласофан" и на аватарку тебе поставлю самого Соласа!

Вы чудовищно жестоки, mademoiselle.  

51753975.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Шмель сказал:

Нет. Ответы Соласа в отличие от математических не истинны. 

Его мировоззрение и опыт является истиной для него.  Исходя из этого он одобряет или нет действия инквизитора. Я об этом.

13 минуты назад, Шмель сказал:

О чем и говорю, нет точных ответов, всё совсем не как в математике.

Так я вообще то только в контексте твоей оценки разности интеллекта Соласа и Инка, а не оценки поступков Соласа. Интеллектуально они равны или почти равны, нет ни какой пропасти. Если бы Инк пожил столько же, хз, что бы из него выросло. Если бы Солас считал, что Инк своим умишком не поймет его план, то он даже бы не пытался начать эти разговоры.

 

49 минут назад, Шмель сказал:

Если бы Солас считал, что на всё в жизни есть верные и неверные ответы

Он так и не считает, но действует в своей системе ценностей. 

Солас, как неудачник-Шеппард, готовый положить хоть весь свой взвод, хоть целую систему жахнуть ретранслятором, или истребить кварианцев при романе с Тали. Не потому что гад, или верит в свою непогрешимость, а потому что Жнецы и из кучи дерьмовых выборов он выбирает спасение своих соплеменников.

Чет меня торкнуло. 

11 минуту назад, Арин сказал:

Да не. Он же хочет проверить, можно ли набрать одобрение Соласа, если отыгрывать упоротого фанатика Андрастэ.

Нельзя. Это же очевидно. А если получится, значит фанатичка не фанатичная и не упоротая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас очень давно живет. И с одной стороны, он все еще в чем-то развивается, он готов признавать свои ошибки. С другой, у него давным давно сформировалось определенные ценности и определенное мнение. Не просто с бухты барахты, а проверенные временем и войнами. В своем личном квесте он не убивает магов не из-за влияния Инка, а потому что Инк дает ему возможность обдумать свой поступок. 

Кстати, нашла тут кусок из Мулан с песней "Ты - боец", и живо представила как мою хилую дохлую магичку (целительница же, огненные заклинания разве что для готовки использовала) обучали бы на Рыцаря-чародей. Это было бы настоящее избиение младенцев, с уползанием по стеночке.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Marikonna сказал:

В том-то и дело, что у вас может быть ваше видение Соласа, с учетом его биографии и опыта, а у Лавелланши в Убежище вашего видения нет.

Показать содержимое  

Верно. Но когда я писал, что мне сложно обосновать роман, я говорил от себя-наблюдателя, извне, то есть как писатель рассматривает сюжетный ход, кажется он ему правдоподобным или нет, и хочется ли ему какого-то героя в своей истории награждать таким развитием событий или оно лишнее. Солас, конечно, не мой герой, а биоваровский, которому потенциальный роман авторы прописали, но как игрок я могу наделить его романом , только если мне покажутся его чувства правдоподобными именно к моей героине - раз и если мне вообще захочется его наградить романтикой - два.

Обосновать от Лавеллан чувства к Соласу не проблема, вот у вас хорошо вышло, как вариант. А обосновать чувства от Соласа к Лавеллан уже сложнее, хотя я, кажется, уже нащупываю образ для своей Лавеллан, но всё равно меня не покидает ощущение, что зацепки я даю слишком наивные.

За пояснение про возможный мотив сценариста  спасибо. Эх, я как всегда про правозащитников лучше думаю, чем они есть, хотя видев местные (ну, рунетовские) оазисы, так сказать, мог бы и такой вариант предположить. Как по мне, выдуманный герой может быть любым, в том числе таким, которому "только это и нужно", героя можно не любить за это и осуждать, но это не повод таких героев не создавать, герои вообще никому не обязаны быть правильными и хорошими, без недостатков. Хотя Солас, как по мне, вообще очевидно не принадлежит к  таким персонажам, но да, автор действительно мог оградить его от сведения образа к  банальному и не вяжущемуся с ним "типичному мужику лишь бы..."

Hide  
Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, Лелька сказал:

 

вот так садишься с чашкой кофе в 7 утра, почитать что без тебя написали, а потом полчашки на клавиатуре :Р ...   вы сделали мой день :D

14 часа назад, Шмель сказал:

Я этого и не утверждаю. Более того, думаю ему понравилась Ллавелан, но сомневаюсь, что интеллектуально.

Эмоции. Мне кажется, он достаточно импульсивен, чтобы повестись на эмоции. Сначала вывести из равновесия, противореча в словах (боже, как легко он заводится +_+) затем завоевать расположение поступками, затем добить поцелуем в Тени. Достаточно правдоподобно?

14 часа назад, Pelrin сказал:

понравился изначально как маг-отшельник, был хорош в такой роли и вся фен'харелистость немного выбивалась из образа.

Здесь у меня диссонанса не было, ни единой секунды я не разделяла личности Соласа и Фен'Харела. Любая полноценная личность обладает скрытой от посторонних глаз стороной (в Соласе ее наличие наблюдалось явно) которая может открыться только после свадьбы со временем, и тут вы либо принимаете ее целиком такой, какая она есть, дополняя новыми красками старый портрет, либо... вы друг другу не подходите :)

9 часов назад, коронуйте Эриса сказал:

Но когда я писал, что мне сложно обосновать роман, я говорил от себя-наблюдателя, извне

я поняла, оттого и пыталась выдать мотивацию сразу с трех сторон: со стороны Соласа, со стороны Лавелланки, со стороны игрока. В том плане, что на момент начала романа игрок может идти на поводу у Лавеллан, которая влюбилась в мага, спасшего ее после выхода из Тени, а потом еще и в бою (тут легко нахэдканонить), а потом игрок может и сам увидеть развитие обоих персонажей в начинающемся романе и перестать задаваться вопросом "что привлекло Соласа в Лавеллан". Ну в общем, что могла подсказать - выложила, дальше уже сами :) До вашей фантазии мне далеко, но если вам все-таки удастся весело прохэдканонить этот роман, буду рада :)

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу не поделиться своим взглядом  

Такие качества как чуткость, человечность, умение не только слушать, но и слышать не являются чем-то простым и обыденным. Не каждый способен принять кого-то таким какой он есть, не говоря уже о том, чтобы понять. Сколько бы чудес и спектаклей не повидал Солас в тени и не только, эти качества никогда не утратят своей актуальности и мало кого оставят равнодушным.

Каким бы Солас не казался внушительным он все-таки не каменный. Это видно из его оговорок, размахиваний посохом, подгоревшей мантии. Ничто человеческое ему не чуждо. И самое главное, он очень одинок. Он едва ли не прямым текстом об этом говорит, раза два или три, если нажимать в диалогах сердечки: «Я так давно никому не мог довериться» «Я так долго был один. Трудно привыкнуть к тому, что тебя кто-то поддерживает.»

Человечная и главное умеющая слушать Лавеллан, проявив к нему характерный интерес не может не задеть его за живое. И если она будет настойчива он ответит. Не сможет не ответить. Никто как он, по-настоящему знающий, что такое одиночество, не сможет оценить испытываемые по отношению к нему подобные чувства. Именно поэтому Лавеллан уникальна, именно поэтому она редчайший дух. Потому что она увидела его, приняла и главное полюбила.

Этот роман был бы неизбежен если бы Лавеллан решилась проявить инициативу и довести ее до конца. Вот мне кажется почему Уикс так настаивал на нем.

Показать содержимое  

У меня тут есть небольшой кусочек из книжки, который как мне кажется идеально описывает всю суть романа с Соласом.То что вставить.png

 

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лайк от Лельки1514.gif боже, что за день! *отмечает в календаре*

на самом деле вот это вот его одиночество, привычное и вросшее, звеняще резонирующее с вниманием и чуткостью Лавеллан, в моих глазах настолько очевидно, первостепенно, и само собой, что я даже написать про это в своей простынке забыла :) впрочем, лучше чем у Lolshee описать все равно бы не получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка, отвечаю на пост из романов.

Параллель с Советским Союзом не верна. Потому что элвен и эльфы века дракона по сути разные расы (виды) хотя элвенан и были про родителями эльфов. Солас - последний из Могикан. Им движет не ностальгия по прошедшим денькам, а желание спасти свой народ от гибели, пока он ещё видит в этом возможность. Проблема в том, что и Солас и Инк, стоят каждый за свой народ и каждый в этом прав. А мудрый, третий путь, быть может и не доступен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Викс, чертяка. Всего одно имя сказанное в скользь Подкрепил все таки надежду на то, что Соласа можно будет уговорить, что можно будет найти третье решение, как с Гетами... Вселил уверенность в то, что расплаты за все хорошее будет не избежать, как с Мордином, как с Легионом.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Солас просто нравился, но сейчас, когда уже знаю, кем он является, я в восторге от персонажа. Многие его фразы заиграли по-новому. Блин, Солас же особо не таится!

Например, после бала он говорит, что соскучился по придворным интригам. Спрашиваешь, бывал ли он на балах раньше – осуждает. С чего бы? Ведь Солас любит вопросы, особенно, если ответ будет связан с Тенью. Теперь ясно – Инквизитор, сам того не подозревая, его подловил.

Или диалог про силу Источника:

- Что ты будешь делать, когда всё кончится?

- Сделаю мир лучше.

- А если получится хуже?

- Буду пытаться снова.

- Всё так просто? Благодарю.

Теперь понятно, что на самом деле значил этот диалог.

Таких моментов много. И это здорово. Ты думаешь, что хорошо знаешь персонажа, прекрасно понимаешь о чём он говорит, а на самом деле не знаешь и не понимаешь практически ничего.

 

Теперь даже лысые древние эльфы в храме выглядят как намёк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, кажется я упоролась Соласом и его темой).

Цитата
Как выглядела бы сцена у водопада скажи он правду  

- Хочу рассказать тебе правду.

- ммм?

- Я Фен Харел, Ужасный Волк из легенд, которым вы пугаетет детей. 

-?! 

- Это я создал Завесу, тем самым положив начало упадку эльфийской культуры.

-??!! 

- Что бы вернуть все как прежде, я подкинул эльфийскую сферу Корифею. Брешь - частично моих рук дело.

-??!!!!! 

- Твоя метка - Якорь медленно убивает тебя. Единственный способ тебя спасти - отнять руку.

- 0__0

- Валласлин - не знак почитания эльфийских богов, а рабские клейма.

- А еще я иллюстрирую вестник "Распутная вдова", но это так, к слову.

Hide  

 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же там иллюстрации оригинальные, наверное) Все древнеэльфийские взаимоотношения зашифровать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При всем уважении к Соласу, Распутную Вдову я бы ему не доверила иллюстрировать. х3

Ну, сами знаете от его творческих работ веет грустью и одиночеством. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лелька сказал:

При всем уважении к Соласу, Распутную Вдову я бы ему не доверила иллюстрировать. х3

Ну, сам знаете от его творческих работ веет грустью и одиночеством. 

При его пылком отношении к Лавеллан надо же ему куда-то пар спускать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот валентинка от Соласа (из триттера Викса)

To: Vhenan

Roses are red,

Spirits are charming,

I'm sorry that you

found my wit so disarming.

From: Solas

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fen`Harela  в ленту

Показать содержимое  

solas.thumb.jpg.ae1ea3c7412ae13c45b828cea226f5ff.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой знакомый стиль скриншотов, что во мне проснулась собака-подозревака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...