Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Шмель сказал:

Он всегда мечтал стать жрецом-рабом Митал со связанной волей ))) (нет). Даже Коря ради знаний не стал рисковать собой и запасся 2 сосудами. 

А ты так уверен, что он не по ее плану действует? Зная Митал, я бы не рассчитывала. Она та еще шахматистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Thinvesil сказал:

А ты так уверен, что он не по ее плану действует?

Как раз я уверен, что по её плану. Но Солас об этом не знает и пить бы сам не стал как и Коря. Однако "убивать" источник знаний опрометчиво. Всё же он знает меньше чем Митал, и жрецы могут не слабо ему помочь в его деле.

Изменено пользователем Шмель
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Шмель сказал:

То, что Солас в финале хотел спасти Инка от метки ставит под сомнение недавняя инфа.

недавняя инфа говорит только о том, что инквизитор в да4 не особо-то и нужен. интересна инфа (или вброс) не сама по себе, а только тем, почему в итоге сценаристы  передумали. у меня 3 варианта: 1) испугались воплей фанатов насчет убитого гг, даже если сцена подразумевалась только для глубокой вражды с Соласом 2) решили инкви в да4 таки добавить 3) решили добавить ФХ легкий штрих "доброты" (спасу даже врага, авось полезен будет). выбирайте на свой вкус.

что касается метки, слова духа джустинии, имхо, самые верные (нейтральные):

на вопрос, что она знает про метку  

DragonAgeInquisition-2017-02-28-16-21-44-35.jpg.ea0783c2471f13db0803db3e368fbbf8.jpg

Hide  

плюсуя к словам о том, что он сдерживал метку с самой первой встречи в убежище (эпилог, первое колесо, реплика "как ты это сделал?") вполне логично сделать вывод, что Солас все время нахождения в инквизиции между делом сдерживал рост метки, дабы она не убила носителя. после его ухода метка стала постепенно выходить из-под контроля, причиняя инкви все больше и больше неудобств, пик которых пришелся на время "чужака", что следует из записок и некоторых реплик. и вот тут скорее всего ФХ убивает сразу несколько зайцев разом: использует инкви дабы одолеть кунари, попутно заманивает в укромное место, дабы выдать определенную инфу/объяснится и заодно освободить от метки... т.е. сохраняя носителю жизнь, фактически, он делает невозможное - ибо духи убеждены, что метка (дар богов) неотделима от носителя и является его частью.

про источник - вполне возможно. что инкви-сосуд будет иметь  бОльшее влияние на сюжет да4, чем просто инкви.

про миthал ничего писать не буду. безграничная вера в нее ее поклонников так и осталась для меня тайной за семью печатями >.<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Marikonna сказал:

 

про миthал ничего писать не буду. безграничная вера в нее ее поклонников так и осталась для меня тайной за семью печатями >.<

Не поклонников, а чукчей-читателей-слушателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за новая инфа про  которую тут все пишут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин хитрая, на моё сообщение про Соласа не ответила. =3

А так, согласна с остальными, Инквизитор имеет вес в обществе и силу, его еще можно будет использовать. В каких целях, уже другой вопрос, ибо присутствие Инквизитора для Соласа палка о двух концах. 

Но это не в первый раз когда Солас рискует и не последний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лелька сказал:

Арин хитрая, на моё сообщение про Соласа не ответила. =3

На какое? О_о Мне казалось, твое последнее сообщение не требует ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зашла буквально на секунду, дел по горло, но не могу....

 

аааа Патрик Уикс таки прошел мою любимую игрулю Life is Strange ))

Теперь я точно уверена, что Солас - проекция самого Уикса xD

Вот примерный перевод (довольно интересно):

Показать содержимое  

Пусть я и опоздал на вечеринку, но закончил Life is Strange. Какой удивительный финал. Они сделали невероятную работу с этими взаимоотношениями.

И я бы мог многое сказать о том, почему выбрал именно такую концовку (без спойлеров).

Но все это сводится к следующему:

Я предпочитаю теорию Квантового скачка путешествия во времени, как и в большинстве фильмов и шоу

Я полностью придерживаюсь того, что попытки решить проблемы (а это то, что путешествие во времени является метафорой для большинства случаев) могут иметь непреднамеренные последствия.

 

 И я также полностью придерживаюсь того, что фиксация на одних сожалениях (ДРУГАЯ вещь, почему путешествие во времени - метафора в большинстве случаев) охринительно вредна.


Но я отказываюсь принимать мораль «поэтому, не пытайтесь». Я считаю, что в балансе, лучше пытаться помочь, чем нет.


Поэтому я всегда буду стараться помочь, признав, что могу все испортить. Киты-торнадо в стороне, это вопрос, который (они) действительно задавали (образно).

 

ТАК ЧТО НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, надеясь и стараясь сделать мир лучше, даже ошибаясь, не позволяйте им заставить вас прекратить попытки.

Люблю вас всех.

 

Хотя меня все равно удивляет, что он выбрал

Спойлер финала  

спасти подругу Хлою, а не город... 

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау. Уикс - человек с интересным мировоззрением. Эх, когда же начнут подкармливать ДА4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла привычку слушать о чем Советники говорят с курьерами. Соласа однако очень уважают. Жозефина так и вовсе без вопросов выполняет все его просьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2017 в 19:52, Арин сказал:

Вау. Уикс - человек с интересным мировоззрением. Эх, когда же начнут подкармливать ДА4.

Наконец-то кто-то, кто понимает. Викс - просто бальзам на душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

-Как Солас выучил кунлат?

-Если ты застрял в тени на несколько столетий, у тебя появляется много временя для того, чтобы освоить новые умения.

 

п.с: это только я, или уже как сто лет прошло с момента последний новосте о ДА? >_> ... >_<... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2017 в 22:11, Мина сказал:

 

-Как Солас выучил кунлат?

-Если ты застрял в тени на несколько столетий, у тебя появляется много временя для того, чтобы освоить новые умения.

 

п.с: это только я, или уже как сто лет прошло с момента последний новосте о ДА? >_> ... >_<... <_<

сто миллионов лет:grimacing:... Тяжело солосоманкам. Оставили в подвешенном состоянии, еще и новостей никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне в эту битву, я и так знаю что Солас самый лучший персонаж.

*тот момент когда тебе лень и ты можешь в творчество* 

 

Не думаю что в команду Соласа сейчас наберется хотя бы три калеки, не самое подходящее время, многие уже утопали в клан Джаала и Рейеса, кто то вовсе уснул до выхода ДА4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Лелька сказал:

не самое подходящее время

в принципе да, согласна, время не очень удачное. но все равно жаль. я бы могла в фотошоп и в клип.

джаал джаалом, но солас же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что нашла, будет ли это в ДА4?

2017-04-13_21-29-08.png.192aee6608786a38d501e19613401329.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Хола сказал:

вот что нашла, будет ли это в ДА4?

Переведите кто-нибудь, пожалуйста, для плохо знающих англ, но ждущих новостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это шутка над тем, что в ДАО была Морриган, в ДА2 Андерс, в ДАИ Солас, а так же Зевран/Фенрис/Блэкволл

"Так же нам нужен маг - отступник c тяжелым прошлым/проблемами/обстоятельствами и грязный лжец с тем же." Гляньте на картинку, становится понятнее.

ЗЫ: кажется, мой уровень английского из разряда никакого перешел в разряд "чтение с гуглом".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как я прошла Чужака, я еще раз убедилась в одной вещи. А именно: видимо, я не  настолько большая эльфолюбка, чтобы желать освобождения эльфов любой ценой. Вряд ли мои гг станут помогать Соласу, даже если предоставят возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

После того, как я прошла Чужака, я еще раз убедилась в одной вещи. А именно: видимо, я не  настолько большая эльфолюбка, чтобы желать освобождения эльфов любой ценой. Вряд ли мои гг станут помогать Соласу, даже если предоставят возможность...

не эльфолюбками одними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

не эльфолюбками одними...

Ну..."пожимает плечами" я всегда себя считала эльфолюбкой, но не настолько. Хотя нужно подождать DA 4. Может быть, там Биовары покажут что-то, что заставит меня изменить мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Ну..."пожимает плечами" я всегда себя считала эльфолюбкой, но не настолько. Хотя нужно подождать DA 4. Может быть, там Биовары покажут что-то, что заставит меня изменить мнение.

У меня уже парочка причин ему помогать подобралась. И эльфов там нет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

У меня уже парочка причин ему помогать подобралась. И эльфов там нет. =)

А можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

А можно поподробнее?

Мне не нравится, в каком состоянии сейчас мир. Завеса рвется все больше и больше (сама, без всяких там Корифеев), мутотень со скверной, красный лириум и прочее. Если это все было наделано искусственно, то это не естественное состояние мира, и я не вижу пока возможности поправить эти проблемы, оставив мироустройство таким, как есть сейчас. Будет только хуже. Поэтому надо попробовать что-то изменить. Хотя бы ту же Завесу убрать, но по возможности таким образом, чтобы произошло слияние, а не взрыв. То есть, если кратко, сейчас мир рвет на части, а я хочу попробовать его залечить.

Еще вопрос с духами. Когда они проходят через Завесу или что-то затягивает их насильно, они становятся дезориентированы, оторваны от среды и своих возможностей - и сходят с ума. Это меня печалит. Когда-то в Убежище я разговаривала с Соласом и спросила, можно ли как-то жить вместе, если не в мире, то хотя бы без конфронтации. Он сказал, что Завеса лишает нас такой возможности. Значит, если я хочу этого достичь, то надо убирать Завесу. Но опять же, постараться проделать максимально аккуратно и щадяще.

Ну и плюс, Тень. Если люди или кто там еще погибнет от таких перемен в мире, все равно кто-то потом будет в нем существовать. Они будут жить в едином мире, свободно ходить по Тени и творить в ней всякое. По-моему, это прекрасно. Это надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...