Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Получается есть два бага.

1. Солас не разговаривает после тени ( у меня он тоже молчит, я так понимаю это у всех)

2. Есть кв, который активируется после закрытия эльфийских артефактов, но в игре его никак не получить.

 

Я правильно поняла? То есть оба этих бага ( а разговор после тени точно баг?) могут исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано, что этот рифт, который чуть за фермами, нельзя закрывать, потому что типа квест тогда не срабатывает. Я думаю, этот рифт и не должен там открываться до того, как мы сделаем этот квест. Ну я проверила, рифт не закрывала. Квест один фиг забагован, закрывай ты его или нет

Понятно. Он, наверно, с самого начала забагован, т.к., как понимаю, квест с первым активированным артефактом должен был начаться.

Надо будет попробовать в новом прохождении. Вдруг этот чудо-баг опять не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень после стражеского квеста вы имеете ввиду? Он же говорит, что не помышлял даже попасть в тень во плоти. Или что-то в это духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После Тени он участвует в квесте Коула. Это квест Коула на смену Карты. Карта же Соласа меняется после Храма. Возможно, разрабы посчитали, что раз Солас занимает столько места в квесте Коула, отдельной реплики ему не надо. Ф-фсе.

Так же стоит учесть, что попадание в Тень для него не было шоком. Скорее вызвало научный интерес.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень после стражеского квеста вы имеете ввиду? Он же говорит, что не помышлял даже попасть в тень во плоти. Или что-то в это духе.

Я его не брала туда, и он вообще никак не реагирует. "Расскажи мне про Корифея" - это все что доступно в диалоге с ним. Хотя остальные, кого я не брала, реагируют и роликами и диалогами очень эмоционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тень после стражеского квеста вы имеете ввиду? Он же говорит, что не помышлял даже попасть в тень во плоти. Или что-то в это духе.

Да, диаложик после Адаманта есть. Только, вот, не помню, про Тень или про Стражей, или про обоих.

С собой туда не брал.

Меня больше покоробило, что с ним никак не поговорить на тему одной старушки из зеркала.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается есть два бага.

 

Я правильно поняла? То есть оба этих бага ( а разговор после тени точно баг?) могут исправить?

Ну как сказать...это как с теми гоблинами - они могут копать, а могут не копать :)) Если уж англоязычное общество активно вайнит по поводу багов Соласа на дцати страницах, пишет разрабам и тп, и то не все надеятся на исправления, то нам вообще остается только сидеть и ждать у моря погоды. Хотя это неправильно, потому что у меня офф версия, я заплатила кровные, и я хочу игру без багов. Независимо от того, на кого в игре я пускаю слюни;)  Люблю Варкрафт в этом смысле. Поддержка у них всегда отличная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя это неправильно, потому что у меня офф версия, я заплатила кровные, и я хочу игру без багов.. 

Беда, как понимаю, в том, что это их первая работа с Фрости.

Раньше игры Био за обилие или в принципе за какие-то критические баги пожурить было нельзя.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше покоробило, что с ним никак не поговорить на тему одной старушки из зеркала.

О, да) Я сразу побежала к Соласу, думала: "ну сейчас я тебе такое расскажу"! А там опять только про Корифея. Я покрутилась, покрутилась вокруг, а делать нечего.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест Коула. Коул испугался до дрожи, что его подчинят и он стал гонятся за Соласом, чтобы тот его подчинил.

СТоп. Это я сама себя перемудрила. Короче, это надо не к Соласу, это к Коулу. Пардон, память иногда шалит.

Ну т.е. я так и не поняла, должен быть после Адаманта диалог с Соласом, обсуждающий произошедшее или же нет?

 

А Коул, да, у меня бегал по двору за Соласом. Милота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. После встречи  Инкви с Митал, молчание Соласа было странным. Я тоже думала, что сейчас будет феерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт валласлинов

По сути они скорее всего были и клеймом, и символом поклонения богам - т.е. поиском их покровительства. В общем-то многие настоящие религии работают по похожему принципу - принимая определённую веру человек как бы приносит клятву верности и поклонения определённому божеству/вам - и становится своего рода слугой. Так что не вижу ничего нового в этом. Скорее всего эльфы в храме Митал "принадлежали" ей напрямую, либо вполне неплохо жили при эльфийских хозяевах и верно служили своей религии и решили... продолжить?

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Лавеллан потом голос повышает "я ж тя просил не пить!". Вот почему, интересно? Чего такого делает этот источник, что он аж готов отдать наследие эльфов посторонней бабе, нежели позволить выпить Инквизитору?

 

 

Думаю, тут тараканы в голове самого Соласа. Не верю я, чтобы служение богам было прям-таки рабством. Может, с разными богами по разному, но Солас явно хорошо относится к часовым храма Митал и к самой Митал. Она для него "друг", а не "проклятая рабовладелица". Если бы источник был реально опасен, то он бы Инквизитора за шиворот удержал. Тут, скорее, нежелание самого Соласа отдавать часть своей воли хоть кому-то, которое он проецирует на инквизитора. Морриган ему никто, пусть делает, что хочет, а вот Инквизитор... Опционально, конечно, но в моём случае он был другом Соласа, и Солас его уважал. По крайней мере, говорит так. 

Плюс Солас говорит, что источник дарует большую силу, и боится, что она Инквизитору ничего хорошего не принесёт. Большая сила-- большое искушение использовать её во зло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорит Солас, если его взять с собой в тень? Ну, после адаманта.

 

 

P.s. взял Соласа с собой, он никак это не прокомментировал. Вивьен отчиталась.

перезашел, взял Вивьен с собой, в итоге оба 0 реакции.

с дорианом что-то нет желания идти, а то еще и он замолчит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с дорианом что-то нет желания идти, а то еще и он замолчит)

Дориан реагирует, если его взять, но диалог меняется очень мало. Типа "Вау, мы были в Тени во плоти!" вместо "Ты был" и дальше стандарт про то, что лучше о таком никому не рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут подруга прислала, так для общего развития...

 

unnamed11.jpg

 

unnamed22.jpg

post-19863-0-51615000-1419511104_thumb.j

post-19863-0-99094100-1419511110_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ииии? Вроде многие знают. Я бы на его месте очень обиделась, если это было неправдой. А это скорее всего неправда, т.к. его таки пугает смерть в одиночестве. И скорее всего, запирая богов, он осознавал, что останется один.

 

Я наверное слоупок. О чем там его спрашивает демон в тени? об этом самом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дориан реагирует, если его взять, но диалог меняется очень мало. Типа "Вау, мы были в Тени во плоти!" вместо "Ты был" и дальше стандарт про то, что лучше о таком никому не рассказывать.

Да я знаю, в предыдущем прохождении брал его с собой)

Просто у меня в прошлые разы и Солас и Вивьен стабильно реагировали "Вау, вы были в Тени во плоти!". А как начал таскать их с собой, реакция пропала) При чем началось все с Соласа и дальше как болезнь переползло на Вивьен) Вот и боязно как-то заново идти - авось на кого еще перекинется.

Чертов рассадник багов ><

 

 

Я наверное слоупок. О чем там его спрашивает демон в тени? об этом самом?

Там они трещат на эльфийском.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы же... С Ла Зоррой переводили, старались... *печальный смайл*
Раз и два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы перевела так (ну, для третьего варианта)

"Скажи себе сам, обманщик. Всего, что тебе дорого, больше нет. Твоя гордость приведет тебя к смерти" - "Нет необратимого".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно. Я не слоупок, я склерозник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А никого не смутило " сидел безумно хихикая, обнимая сам себя"? Или никто кодексу не верит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Викс, кстати, не пожелал отвечать на вопрос о переводе этой фразы, ссылаясь на "спойлеры" Да там что ни вопрос, то спойлеры.

Хотя первые две части уже точно можно выделить как переведенные. С третьей беда, конечно.

Может, сборный перевод в шапку стоит вынести, про него многие спрашивают? :)

 

 А никого не смутило " сидел безумно хихикая, обнимая сам себя"? Или никто кодексу не верит?

А что тут не так? Кроме невероятной кривости перевода, конечно.

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким именно образом это должно смутить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...