Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Но все равно для последующих аддонов/игр имхо интереснее, если источник таки пригубит инквизитор. И само по себе интересно, к чему приведет, а при романе с Соласом так вообще ситуация пикантная.

Солас: Что ты натворила!!! Теперь ты раба Митал!

Инк: А ты вообще спал с ней!

Солас: Аргументный аргумент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, боги. Давайте я лучше что ли, картинку кину)

tumblr_nhmt40rStj1t3t39qo1_1280.png

post-27792-0-98772500-1420375664_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас: Что ты натворила!!! Теперь ты раба Митал!

Инк: А ты вообще спал с ней!

Солас: Аргументный аргумент...

Я даже боюсь спрашивать откуда такая информация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже боюсь спрашивать откуда такая информация 

Да просто начитался социалки, там начали утверждать, что раз рядом с  Митал постоянно волки, то они любовники, а сцена в конце финала очень романтическо-трагичная -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то мистер Уикс сомневается, что у Волка был собственный валласлин, как у других богов, но обещал проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то мистер Уикс сомневается, что у Волка был собственный валласлин, как у других богов, но обещал проверить.

Ну, если тот ратовал за свободу, то логично предположить что рабских меток у его последователей не должно быть.

Впрочем, если все же были, то может подтвердится моя мысль о том что Солас немного покривил правдой рассказывая о валласлине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... Я так подозреваю, что скорее дело в другом. Митал была самой адекватной среди эльфийской гоп-компании (так как по легендам и словам того же Соласа именно она загребала все проблемы), поэтому имела взаимоуважение и взаимопонимание с Соласом, который вообще своих коллег не очень-то жаловал. А то, что она ударилась в месть... Ну, обиженная женщина - вообще вещь страшная.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто начитался социалки, там начали утверждать, что раз рядом с  Митал постоянно волки, то они любовники, а сцена в конце финала очень романтическо-трагичная -_-

Может, я невнимательная, но что-то не заметила, чтоб Митал вечно была вся в волках)) и всегда полагала, что к возлюбленным не обращаются "мой друг")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если тот ратовал за свободу, то логично предположить что рабских меток у его последователей не должно быть.

Впрочем, если все же были, то может подтвердится моя мысль о том что Солас немного покривил правдой рассказывая о валласлине. 

Татухи наверное очень крутые *_*

Может, я невнимательная, но что-то не заметила, чтоб Митал вечно была вся в волках)) и всегда полагала, что к возлюбленным не обращаются "мой друг")

Возлюбленные в прошлом. Там также упоминалось, что история с Канобаром это аллюзия на реальные события, хотя это бред, так как у нас есть подтверждения, что эти события совершенно реальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и были, то свою возлюбленную он с метками точно видеть не захотел. И убрал их, хоть в этом сделав ее равной себе )))

 

*не помню только, у всех эльфов там был валласлин или только у долийцев*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подтвердится моя мысль о том что Солас немного покривил правдой рассказывая о валласлине.

А что за мысль, если чуток подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и были, то свою возлюбленную он с метками точно видеть не захотел. И убрал их, хоть в этом сделав ее равной себе )))

 

*не помню только, у всех эльфов там был валласлин или только у долийцев*

В смысле у всех? у городских нет, у эльфов-часовых были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если послетитровый ролик у всех одинаков, вне зависимости от принятых в ДАО решений, то сияющее нечто, что Флемет погружала в элювиан, скорее всего, и есть искра.

Одинаковый.

Возлюбленные в прошлом. Там также упоминалось, что история с Канобаром это аллюзия на реальные события, хотя это бред, так как у нас есть подтверждения, что эти события совершенно реальны.

Это же история Флемет, самой по себе, причем здесь Митал и Волк? Митал к ней приконнектилась как раз после этих событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же история Флемет, самой по себе, причем здесь Митал и Волк? Митал к ней приконнектилась как раз после этих событий.

Спасибо кэпу. Меня правда удивило, как Флемет штырило во время сцены у алтаря Митал, она там такие рожи строила, а потом как психанула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за мысль, если чуток подробнее?

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что в Империи эльфов было скорее крепостное право, чем рабство. Рабство своего же народа довольно неповоротливая штука. А еще мне кажется что вряд ли рабов оставили сторожить священный храм Митал. 

То есть, для эльфов рабство в Тевинтере по идеи отличалось, от того что было в их Империи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что в Империи эльфов было скорее крепостное право, чем рабство. Рабство своего же народа довольно неповоротливая штука. А еще мне кажется что вряд ли рабов оставили сторожить священный храм Митал. 

То есть, для эльфов рабство в Тевинтере по идеи отличалось, от того что было в их Империи. 

Ясень пень, очень похоже, что божественное рабство было культовым. Тоесть отдаешь себя в пользование Богу, значит ты избран, ты крут, все монашки и деревья твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что в Империи эльфов было скорее крепостное право, чем рабство. Рабство своего же народа довольно неповоротливая штука. А еще мне кажется что вряд ли рабов оставили сторожить священный храм Митал. 

То есть, для эльфов рабство в Тевинтере по идеи отличалось, от того что было в их Империи. 

Прастити, но чем крепостное право отличается от рабства? Суть-то одна.

В храмах не обычные рабы, а служители храма, которые полностью посвящали себя конкретному божеству - что, в общем-то, тоже рабство, хоть и добровольное (кстати, необязательно, что во всех случаях так).

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, да. Только в данном случае выражением "раб божий" имеет несколько иное значение, учитывая, что эти Боги едят, пьют и далеко не святые.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Только стоит учесть, что в данном случае выражением "раб божий" имеет несколько иное значение, если учесть, что эти Боги едят, пьют и далеко не святые.

Эм...Боги едят и пьют О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прастити, но чем крепостное право отличается от рабства? Суть-то одна.

Пращаю) Ну ты историю знаешь? х3

Во много вещи похожи, но все же свои нюансы есть, возьму на себя смелость сказать что крепостному в России жилось чуть полегче чем чернокожему рабу в Америке. 

Можно устроить спор на эту тему, но думаю что если ты загуглишь эти понятия, то сможешь понять различия. 

Я не утверждаю что быть крепостным намного лучше чем рабом, просто говорю что мне кажется Солас в этом вопросе многое не договорил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, думаю, он сказал то, во что верил сам.
А встать на табуреточку и зачитать настоящую эльфийскую историю ему сценаристы не дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это долгий дискуссионный вопрос. В конце-концов человеческая свобода воли и мысли  имеет большую эмоциональную составляющую.

А уж то, что люди сильно деформируют восприятие реальности в соответствии со своими душевными устремлениями - и вовсе само собой, по-моему)

Я вообще считаю, что мысли и эмоции не так далеки друг от друга... но это был бы и правда долгий разговор.

 

Нет здесь ничего дискуссионного. Всё, к чему в этом вопросе апеллирует Солас - это трюизмы и банальности. С этим бессмысленно спорить. Спорить нужно с тем, что он такой аргументацией меняет тему разговора. Речь идёт о том, что живые люди способны измениться в ходе общения с себе подобными. Это так. Я не буду углубляться в вопрос степени таких изменений, но у духов Тени таковые изменения носят кардинальный характер, меняющий саму их природу, что, в общем, вряд ли свойственно людям. Мы меняем своё восприятие, мнение по некоторым вопросам, но не самою свою сущность. Это понятно. Но почему? Потому что личность - субъект воли, она критична (в разной степени, Вы же понимаете) к чужим мыслям, суждениям. Мы, собственно, потому и меняем свои мнения и суждения потому, что пропускаем всю информацию через сито собственной логики, принципов, стереотипов, при необходимости меняя и их.

 

Вопрос как раз в том, что Солас, как Торин, сын Траина, прикрывается, как сухой дубовой корягой, этой хромой аргументацией. И она какое-то время помогает (собеседники-то молчат в ответ, а жаль!). Это при том, что его поведение как живого, сочувствующего, эмоционального, доброго, наконец, человека просто кричит о помощи в избавлении от этого мусора в его голове. Его замшелая риторика про лучших друзей человека, про этот его Народ, на поверку не проходит проверки на прочность, потому что нет возможности в разговоре обернуть его доводы против них же самих. Единственный раз был в разговоре с ГГ, когда тот пытается сослаться на только что сказанное самим Соласом, но он не находит ничего в ответ, только повторяет, как мантру, эту свою песню, куксится и дизлайкает.

 

В этом вопросе (да и, если так подумать, во многих других) он мне напоминает Андерса. Дать бы хорошенько обоим по тыковкам, чтобы опилки перетрясти. Вопрос даже не в той, второй их личности, потому что мы уже почти с точностью знаем, что та, вторая, изменяется настолько же, насколько и условная первая. Просто мне (моё ИМХО) Солас (и Андерс) гораздо интереснее как живые люди, способные на многое без этой инфернальной ненужности и устарелости теорий, которые к прискорбию ведут к инфернальным же последствиям. Но что делать, Bioware просто никуда не может пока деться от персонажей с комплексом страдальца и мученика за идею.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...Боги едят и пьют О_о

Ну, не знаю, как другие Боги, но Солас трескает себе за обе щеки и не жалуется, что ему неудобно, а наоборот наслаждается вкусной едой и хорошим вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет здесь ничего дискуссионного. Всё, к чему в этом вопросе апеллирует Солас - это трюизмы и банальности. С этим бессмысленно спорить. Спорить нужно с тем, что он такой аргументацией меняет тему разговора. Речь идёт о том, что живые люди способны измениться в ходе общения с себе подобными. Это так. Я не буду углубляться в вопрос степени таких изменений, но у духов Тени таковые изменения носят кардинальный характер, меняющий саму их природу, что, в общем, вряд ли свойственно людям. Мы меняем своё восприятие, мнение по некоторым вопросам, но не самою свою сущность. Это понятно. Но почему? Потому что личность - субъект воли, она критична (в разной степени, Вы же понимаете) к чужим мыслям, суждениям. Мы, собственно, потому и меняем свои мнения и суждения потому, что пропускаем всю информацию через сито собственной логики, принципов, стереотипов, при необходимости меняя и их.

А Блэк взял и поменял, вот магия то. Да и духи все таки живые, так как они имеют разум, а то что они поддаются переменам, то это совершенно естественная часть их мира, в физическом мире перемены более мелкие и менее очевидные чем в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет здесь ничего дискуссионного. Всё, к чему в этом вопросе апеллирует Солас - это трюизмы и банальности. С этим бессмысленно спорить. Спорить нужно с тем, что он такой аргументацией меняет тему разговора. Речь идёт о том, что живые люди способны измениться в ходе общения с себе подобными. Это так. Я не буду углубляться в вопрос степени таких изменений, но у духов Тени таковые изменения носят кардинальный характер, меняющий саму их природу, что, в общем, вряд ли свойственно людям. Мы меняем своё восприятие, мнение по некоторым вопросам, но не самою свою сущность. Это понятно. Но почему? Потому что личность - субъект воли, она критична (в разной степени, Вы же понимаете) к чужим мыслям, суждениям. Мы, собственно, потому и меняем свои мнения и суждения потому, что пропускаем всю информацию через сито собственной логики, принципов, стереотипов, при необходимости меняя и их.

"здравствуйте, все ваше мнение - это трюизмы и банальности, с этим бессмысленно спорить". Я даже не знаю, нужно ли с вами разговаривать при такой постановке вопроса. Наверное, нет.

 

Я просто скажу, что по моему мнению, убеждению и наблюдению, люди все-таки меняются, ломаются, превращаются в чудовищ, под определенным воздействием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...