Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А что он говорит, если ему реплику на эльфйском говоришь? Вроде старалась все пересмотреть, но этого не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора создавать официальную зазывалку )))

f88f48dfa8cd72199b28347402d7fdd2.jpg

Ааа! Это срочно надо в шапку! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он говорит, если ему реплику на эльфйском говоришь? Вроде старалась все пересмотреть, но этого не помню

Увы, говорит только ''Увидимся обратно в Скайхолде'' или как-то примерно так. А я так надеялась увидеть его лицо шесть на девять и продолжить тыкать на эльфийские ругательства. т.т

 

потому coldhearted son of a bitch остаётся любимым вариантом, он там такой потерянный и разбитым голосом говорит ''I am sorry'' х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится вариант с кулаком (почему-то больше всего в этом варианте её жаль), да и с "неважно, что ты ищешь, мы можем искать это вместе" тоже. Но для сохранения "я люблю тебя" выбрала. Как-то логично эта ветка в атмосферу ситуации вписалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если выбрать про "можем искать это вместе", в финале тоже будет реплика "знай, что между нами все было по-настоящему" или какая-то третья?)

 

Забавно, как люди находят оправдания убийства магов-лошков, только потому что не хотят получать от Соласа неодобрения, если их пощадить.

Мне убивать их кажеться через чур, они действительно не знали что этот дух - личность и их знания не такие глубокие как у Соласа. Я прям офигела когда этот эльф их убивать кинулся. Его "все гораздо сложнее" как-то быстро испарилось 

Это что-то из разряда "есть мое мнение и неправильное"? Почему выбор не такого решения, как у вас, сразу оправдание нежелания хватать минуса?

Что же касается Соласа - его друга пытали, извратили суть и погубили. Гнев в такой ситуации более чем естественная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если выбрать про "можем искать это вместе", в финале тоже будет реплика "знай, что между нами все было по-настоящему" или какая-то третья?)

 

 

Эта же реплика, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта же реплика, да.

Чудно, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пара бантеров. Может кто-то для себя новое найдет.

Касс: Солас, тебя совсем не удивило то, что я выяснила про Искателей?
Солас: Не удивило. Это ведь было организованное сообщество.
Касс: По-твоему, все организованные сообщества неизбежно загнивают?
Солас: Со временем - да. Чтобы выжить, сообществу нужно как-то себя поддерживать, выделять на это ресурсы. Эти ресурсы неизбежно накапливаются, а первоначальная цель, какой бы она ни была высокой, забывается.
Касс: По твоим словам выходит, что Искатели подобны какой-то неразумной твари?
Солас: Если бы. Твари, пусть неразумные, рано или поздно умирают, а на смену им приходят новые. Сообщества же вечны. Никогда не переведутся честолюбцы, стяжающие власть для себя самих..как, впрочем, и герои, с помощью власти дающие им отпор.

Если выбрать сторону храмовников.

Касс: Союз с Инквизицией серьёзно усилит влияние храмовников.
Солас: Да, скорее всего.
Касс: Тебя это не беспокоит?
Солас: Желай вы этого, я был бы уже в кандалах. Но, видимо, я ценный помощник, а может быть, и друг. Мне не всегда по душе решения Инквизитора, но это блекнет в сравнении с тем, что нам угрожает. Кто бы ни был виноват, конфликт между магами и храмовниками сыграл Корифею на руку. Нельзя, чтобы политические разногласия отвлекали нас от долга.
Касс: Согласна. Могу пообещать: все, что ты сделал, не будет забыто после победы.
Солас: Спасибо, Искательница. Наверное.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хе, хе... про кексики...

6ec4a6a9367f.jpg

Просто не удержалась))]

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, Викс уверял нас в том, что в игре будет объяснено, почему Солас только по эльфийкам.

Но то ли я пропустил чего, то ли его не было вообще - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла ЛИ квест с прощением... Вообще хорошо вписывается, но очень хотелось добавить в тот момент: Солас "Чтобы больше никогда." Гг - "Узнаю, что принялись за старое, превращу в Усмиренных."

Кстати, похоже придурки реально не знали, что так может произойти. А "спецами" назвались, чтобы под Усмирение не попасть. Так что вряд ли займутся этим, хотя бы из страха, что в следующий раз свихнувшийся дух их достанет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утречка, всем :sunny:

 

Вижу, диалог на тему "мстить или не мстить" продолжается.  У меня, честно говоря после ДА2 еще неприязнь к идиотам, один из которых был в моей команде, осталась.  А с другой стороны, кто я такая, чтобы мешать Богу вершить свое правосудие? ))) Да-да, я знаю, что на момент сцены, не знаю, что он Бог. Но я то это знаю :D

А в целом... В целом Биовары  поленились. Не должно там быть  только "да" или "нет" Не та сцена, чтобы делить ее на черное и белое.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, Викс уверял нас в том, что в игре будет объяснено, почему Солас только по эльфийкам.

Но то ли я пропустил чего, то ли его не было вообще - почему?

можно углубиться в дебри и сказать, что как наиболее яркий представитель тех самых эльфов Солас смотрит только на своих. Можно быть более приземленным и предположить, что сцена со снятием валласлина обязательна и канонична, поэтому требуется эльфийка.

Предполагать, почему только по девочкам, я не хочу. Потому что нормально с ним все

Или я тоже что-то упустила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если заметили, Солас довольно спокойно реагирует, когда ГГ его останавливает. Та же Лелька больше настаивала на казни предателя, Инкви пришлось потратить гораздо больше слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что странного в том, что Солас интересуется только эльфийками? О_о То есть то, что в игре куча людей, которые принципиально интересуются только людьми, для Вас нормально, а то что эльф интересуется только эльфийками (особенно зная, что людская кровь запросто перешибает эльфийскую) для Вас уже аномалия? О_о Лично я считаю, что для эльфа это наоброт вполне характерно.

 

ЗЫ: еще на тему убийства Лопоухого. Солас по стилю характера очень напоминает мне меня. Я халерестичный флегматик. То есть 90% времени я непробиваемо спокойная, но если действительно задеть, сначала сделаю, а потом сижу и думаю "Черт возьми, где был мой мозг в этот момент?!".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что странного в том, что Солас интересуется только эльфийками? О_о То есть то, что в игре куча людей, которые принципиально интересуются только людьми, для Вас нормально, а то что эльф интересуется только эльфийками (особенно зная, что людская кровь запросто перешибает эльфийскую) для Вас уже аномалия? О_о Лично я считаю, что для эльфа это наоброт вполне характерно.

Воу-воу, палехче! Больная мазоль?))

Меня интересует вот эта обещанная Патриком super story sense. Миллион других причин я ему мог придумать сам еще до релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только давайте не будем на тему БИ. Я вас очень прошу))) Я так обрадовалась, что в этот раз  угодили всем, и мало кого сделали вседоступными. Соласа БИ я бы не пережила.  А вот, что касается только эльфиек, то в целом я его понимаю, и поддерживаю.  Арин уже все пояснила и я с ней согласна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, похоже придурки реально не знали, что так может произойти. А "спецами" назвались, чтобы под Усмирение не попасть. 

Незнание от ответственности не освобождает. Поэтому в печь их. :)

 

Меня интересует вот эта обещанная Патриком super story sense.

И фраза Ллойда про то, что мы не будем разочарованы. Типа финт ушами в конце это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнание от ответственности не освобождает. Поэтому в печь их. :)

 

И фраза Ллойда про то, что мы не будем разочарованы. Типа финт ушами в конце это норма.

Лейдлоу?

Так ведь Солас в любом случае уходит. Что ЛИ, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что история заранее подавалась как трагедия, то разочарованы мы всяко не были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, трагедия была бы если бы Солас помер, а пока интригующий финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, трагедия была бы если бы Солас помер, а пока интригующий финал.

Раз разраб рыдал, когда писал эту историю, значит, трагедияХ) А то с них сталось бы вспомнить, что подразумевалось под трагедией в Древней Греции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, Викс уверял нас в том, что в игре будет объяснено, почему Солас только по эльфийкам.

Но то ли я пропустил чего, то ли его не было вообще - почему?

Во-первых, персонаж, , что бы его образ оставался целостным, не должен ходить за игроком и что-либо ему объяснять. Иначе, у игрока возникнет чувство значимости этого вопроса для данного персонажа. Это как бугурт от Крэма, который периодически объясняет, что он местами она и у него с этим были проблемы. Или от Андерса. Лично мне, пофиг, кого-то это задевает, они воспринимают это как... словом осуждают.

У Соласа нет проблем с гендерной и расовой идентификацией. Он для себя все уже давно решил... вы же не объясняете каждый раз окружающим, почему вы каждое утро завтракаете... Представьте, идете с другом, гуляете и вы ему вдруг с надломом в голосе выдавливаете признание "ты знаешь, а я ведь завтракаю каждое утро ровно в 7утра яичницей с беконом..." Гуляете дальше... "я ведь утром кроме яиц и бекона ни чего в себя впихнуть не могу, меня многие не понимали, предлагали кофе в постель, а я...я... бекон люблю... с яйцами" Дальше идете "меня из-за этого девушка бросила, представляешь, она ненавидит яйца с беконом"

Вы косо смотрите на друга и бочком бочком от него, разворачиваетесь, бежите домой, задвигаете дверь на сто засовов, пытаетесь отдышаться:"вот же, дерьмо! все же знают, что на завтрак надо есть тосты с джемом "

 

Собственно, для того что бы не возникало такой комической ситуации, в игре нет прямого разжовывания, почему Солас только по эльфийкам. Это часть его натуры, чем дольше играете, тем больше понимаете, что да этому ни чего другого в жизни не надо... Это как в примере с тем же другом... вы приходите к нему домой и застаете его аппетитно уминающего свой омлет с беконом. И все и точка. И ни каких вопросов, а почему омлете, а почему бекон, а почему на завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лейдлоу?

Гаррета Дэвида-Ллойда, того, кто озвучивал. В твиттере это писал.

 

У Соласа нет проблем с гендерной и расовой идентификацией. Он для себя все уже давно решил... 

По-моему, если нет инициативы эльфийки, Соласа вообще любовные дела не интересуют, у него других дел полно.

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз разраб рыдал, когда писал эту историю, значит, трагедияХ) А то с них сталось бы вспомнить, что подразумевалось под трагедией в Древней Греции..

Ну рыдал он над самой сценой, над тем какой нелегкий путь выбрал Солас. 

А впереди еще одна игра иль DLC, так что..

Поверь, мой друг. Взойдет она

Звезда пленительного счастья. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...