Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

А с чего все взяли, что он именно для женщин-эльфиек? Я в твитте видела только про эльфов, и ни слова о женщине. Да и после его описания как нестандартного эльфа без расовых предрассудков выглядит немного странно, но, может, дело в воспитании или в желании все-таки иметь семью, пусть и загнанное в глубины души.

Но даже если так, то я все равно собиралась романсить его именно эльфийкой, а косситку в этом случае ничто не будет отвлекать от Быка.

tumblr_nb52ehgxc21tdjfngo1_500.jpg

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то нравится блондинки, кому то только рыжие, кого то тащит с лысых. 

Не понимаю, почему если как романтический интерес Соласу нравятся только эльфки, то он долбанный расист?

Мне казалось что расизм определятся по общему отношению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас для эльфиек? Ого. Хорошо и логично) Не судьба мне с ним романы крутить, ибо не очень люблю играть эльфийками, но ради любопытства гляну как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот что нужно для того, чтобы из умного, широко мыслящего, желанного мужчины превратиться в узколобого ауфвидерзеен расиста - предпочесть женщину своей расы. Неслыханная, возмутительная наглость. На кол его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да персонажи не могут иметь своего мнения и предпочтений. Солас ужа начинает мне нравиться.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расстроена только из за того, что в каноничном прохождении собиралась хуманшей играть - они визуально приятнее редизайнутых эльфиек.

Ну что ж, просто пересмотрю свои взгляды, эльфийка, так эльфийка. Тем более, что я раньше только за них и играла ))

А вот то, что ему женщины нравятся - я рада, хотя к геям и би отношусь нормально

 

Хуманша тоже будет, но она безответно влюблена в Коула. Может это и хорошо, что так получилось, что ее прокатили со всеми ЛИ - не будет отвлекаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Солас ЛИ для эльфиечек) По мне, это действительно гармонично, органично, логично и т.д.

 

Я даже представляю сюжетное обоснование. Его ЛИ должен появиться в диалоге, который в случае другой расы у Инкви просто не возникнет. К примеру на почве низкого социального статуса эльфов.

 

Представьте:

Инквизицию в очередной раз проигнорировала орлейская знать, увидев ее остроухую главу. Инквизиторша сидит у входа в Скайхолд и смотрит на скудный состав своей армии, состоящий из клана Лавелан и двенадцати сумасшедших волонтеров. Ее губки истерично дрожат, а глаза метают настоящие молнии. Осторожно подходит Солас

Солас: Ты эльфийка...

Инквизиторша: Удивительная догадливость, но Орлей догадался об этом раньше, умник!

С: Я хотел сказать, эм...что не имеет значение...эм

Молнии Инквизиторши подпалили львиный воротник Каллена, Варрик стал волноваться за Бьянку и, локтем толкнув Соласа, зашипел:

Варрик: Скажи ей, что-нибудь приятное

C: Эм...не имеет значение, кто ты, главное, что ты из себя представляешь. А ты такая...интересная, как Тень.

И*округлив глаза*: Как Тень...

С: Конечно, эта твоя метка! Это такая загадка...

И: Заткнись и возьми меня!

И пусть весь мир подождет. Занавес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще почему? Нет ничего естсвенне, что мужчине определенной расы нравятся женщины его же расы.

I sense disturbance in the Force.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Причину ограничения вижу, в том что ему из-за замкнутого характера и долгого пребывания в одиночестве сложно сойтись с женщинами не своей расы, а не из-за расистских убеждений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йиии-ха! Моя Team Homophobia пополнилась Соласом!

Заодно появился мотив выбрать эльфов при одном из прохождений - не люблю остроухих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём удивление? Что некто предпочитает определённый тип потенциальной возлюбленной?

И почему говорят "любит эльфиек"? А может быть "эльфийку" - именно жГГ-Инквизитора.

Солас вполне может быть изначально не заинтересован в романе (дел и так много - с миром приключилась хрень, однако!) и только эльфийке-командиру удастся обратить на себя его внимание. Имхо, логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Походу вот она, предсказанная асимметрия за М и Ж.

Ограничение, в общем-то, понимаемое. Я не люблю долийцев, а возможность играть городскими нам любезно не предоставили, так что роман с Соласом я, вероятно, увижу или на сотое прохождение, или вообще на ютубе. Но и бог бы с ним, если единственными другими вариантами были не Бык, который донельзя специфичен, и Каллен, которого я не могу воспринимать всерьез из-за его внепартийности. Где там моя Сера, короче.

Кстати, если вспомнить тот давний твит про "спасибо аниматору, благодаря ему роман с Быком доступен для всех рас!", за бедных гномок становится совсем обидно: если б не талант аниматора, их бы прокатили вообще по все фронтам xD

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм... Ответ по всему и сразу.

а) Широкое мышление - это еще не значит что мужчина обязан тянуть ксебе впостель все вне зависимости нравится оно ему или нет. Постель - сфера интимная. 

б) По поводу расиста и сексиста - а откудавзято это утверждение? Он что, на окружающих наезжает по расовому и половому признаку? Простите, если мужик на пятом десятке точно знает какую он хочет жену и каких потенциальных детей - это вполне естественно. Плевыать на то, что браков не будет - роман за 40 вряд ли просто свиданки с потрахушками, это скорее всего, постоянные отношения, а регистрация юридическая оных - нафих Соласу здалась, он не андрастианец и не долиш, ему брак заключать просто негде. Да если даже реши, что он хрочет только блондинку, умеющую печь пироги с черникой и никого больше - это его паво, в таком возрасте разборчивость - это естественно, "играй гормон" закончилось, молодежная влюбчивость тоже. Рулит логика и планы на будущее. Если у него в планах потенциально возможные дети-эльфы, то это тоже естественно.

 

А в целом... вот я и первратилась в буриданова осла. Пока что мне превлекательны все ЛИ для ЖГГ, кроме Каллена и стог сена выбрать тяжело, даже если первый роман М/Ж и точка. Особеннно если учесть, что первое прохождение - за эльфку. Придется  стать, скрестить руки на груди и ждать - кто меня быстрее схватит - Солас или Бык. Интригуют оба почти одинаково, но разыми качествами. Один - интеллектом и возрастом, второй- волей и качествами лидера.У Быка рейтинг выше на полбала))))) И вот что теперь делать?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что теперь делать?

Играть за мужчину-гнома. Решит проблему выбора гарантированно.

Право слово, Ширра, лучше как буриданов осел, чем вообще без вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иметь широкие взгляды это не значит что если тебе нравятся кунари, ты обязан хотеть от них детей, или загнать их в постель. Это не Зевран который на пару с Изабеллой совокупляется со всем что нагнулось. Допустим, если ученый изучает народы Африки, они ему нравятся и интересны, это же не значит что он хочет затащить какую нибудь Африканочку себе в жены и наделать детишек.


Один - интеллектом и возрастом, второй- волей и качествами лидера.У Быка рейтинг выше на полбала))))) И вот что теперь делать?

Брось монетку. Да и не факт что Бык волевой и мега лидер, а Солас прямо интеллектуальный "седобородый" старикан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть за мужчину-гнома. Решит проблему выбора гарантированно.

Право слово, Ширра, лучше как буриданов осел, чем вообще без вариантов)

Не-не, отказать.

Наоборот, так даже интересно. Почему б не расписать личную линейку первого прохождения не как любовь с первого взгляда, а именно выбор? Вот такая ситуация - с одним у тебя сходство взглядов и вы одной расы, а другой - то самое сильное плечо, которое тебя так привлекает? И выбрать прямо в игре. Это же круто! Пусть парни сами меряются - кто лучше.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не факт что Бык волевой и мега лидер, а Солас прямо интеллектуальный "седобородый" старикан.

Первое подтверждено прямо - Бык таки лидер-харизмат как личность, а второе косвенно - разум Соласа, по описаниям, очень не зашоренный и в поиске , вспомнить хотя бы его "все не так просто как кажется".

Вобщем, держите меня семеро. Кажется, я знаю где малинник)))

качества лидера проявились в роликах, где он машет топором?

Нет, в таблице-описашке и в описаниях его отношений с подчиненными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У несчастного ослика было три выбора - право, лево и сдохнуть. Но мы-то знаем, что, когда справа аппетитное жаркое, а слева вкусные конфетки, дохнуть категорически нельзя. А ещё ж есть неопределённое блюдо Павус по-тевинтерски.  Не тормозим, господа инквизиторы, выбираем по вкусу. Кушать подано, идите жрать, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое подтверждено прямо - Бык таки лидер-харизмат как личность, а второе косвенно - разум Соласа, по описаниям, очень не зашоренный и в поиске , вспомнить хотя бы его "все не так просто как кажется".

Вобщем, держите меня семеро. Кажется, я знаю где малинник)))

Я в игру не играл, поэтому для меня все описания блаблабла этот веселый коссит, а этот умный эльф.

У несчастного ослика было три выбора - право, лево и сдохнуть. Но мы-то знаем, что, когда справа аппетитное жаркое, а слева вкусные конфетки, дохнуть категорически нельзя. А ещё ж есть неопределённое блюдо Павус по-тевинтерски.  Не тормозим, господа инквизиторы, выбираем по вкусу. Кушать подано, идите жрать, пожалуйста

А если никто не нравится, то дружи со всеми и спасай мир. еперный тятер.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если никто не нравится, то дружи со всеми и спасай мир. еперный тятер.

И не ной. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в игру не играл, поэтому для меня все описания блаблабла этот веселый коссит, а этот умный эльф.

 

Ну, я внимательно фильтрую спойлеры от разрабов. Там достатчно инфы.

Умный эльф , по ходу,  интроверт, не любит штампов, пытается изучить мир таким какой он есть, не лишен чувства тонкого троллинга и прочея. 

Гм... выбор между Уксом и Уиксом - это тяжело.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я расстроена только из за того, что в каноничном прохождении собиралась хуманшей играть - они визуально приятнее редизайнутых эльфиек.

Ну что ж, просто пересмотрю свои взгляды, эльфийка, так эльфийка. Тем более, что я раньше только за них и играла ))

А вот то, что ему женщины нравятся - я рада, хотя к геям и би отношусь нормально

 

Хуманша тоже будет, но она безответно влюблена в Коула. Может это и хорошо, что так получилось, что ее прокатили со всеми ЛИ - не будет отвлекаться

Я не одна такая, ура! Жаль, лайки закончились. =(

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Врядли Солас ищет себе сексуального партнера как такового. В его возрасте он больше будет стремится именно к созданию семьи. Чтоб с детьми, без них не тру как-то. Так что все понятно тут.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Театр абсурда. Солас сделал финт ушами, кто-то ожидал этого, кто-то нет, реагируют соответственно. Что касается романа... он как бы есть, но его как бы нет. Я с трудом представляю его реиграбельность - каждый раз из пустого в порожнее и даже расу нельзя сменить. Особенно если Био сдержат обещание и персонажам будут нравиться Инквизиторы определённого мировоззрения. 1 к 8 уж очень жиденький расклад. Припоминается недавнее откровение от разрабов на счёт конфронтации тех из них, кто хотел как можно больше расширить контент и тех, кто опасался, что тогда игроки могут многое не увидеть, посему нужно отполировать до блеска то, что доступно всем. Надеюсь, что Солас не станет жертвой этого раздора.

 

Кроме всего прочего, это не ИРЛ, где тебя могут не привлекать физические особенности других рас, и никто никогда даже не узнает об этом. Но если это решили сунуть в игру, нужна правильная мотивация, ведь фраза "мне нравится только эльфийские женщины", вырванная из контекста, вызывает вопросы, не все из которых приятные. Так в любого персонажа можно тыкнуть и заявить, что он предпочитает только голубоглазых человеческих магичек со светлыми волосами, кастующих заклинания холода из стихийной школы (у кого-то проскальзывало подобное определение, не помню когда и где).

 

А теперь я пофантазирую... На мой вкус куда более интересным выглядел бы вариант платоники с женщиной любой расы с последующим предложением изымать их детей из Тени при помощи добрых духов. х)) Или, эээ, может у Соласа будет видение, что его дитя от эльфийки возмужает в жеребца, который покроет весь мир? :DDD Мало ли чем он там в Тени бредит. Отшельнику и не долийцу хотелось бы более экстраординарный обоснуй, нежели простое желание продолжить свой род, которое с учётом последних новостей уже очевидно.

 

Но больше всего меня интересует, будет ли намёк на лямур с Соласом у остальных фемок, ведь многие форумы не читают и эльфками играть не будут, а контент есть и им нужно щегольнуть. Напороться на что-то типа такого было бы забавно:

a4cdc0c5aa3e73d5aefece286e30de54.png

9b43c3205bb69226bc4bb0e313eaa024.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...