Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Походу только в этой теме ее комменты потерты (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в личке спросите почему она сама удалила свои сообщения в теме? Ну как вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В смысле откуда? ))) Из ДАИ, это то, что происходит с миром там. Про то, что он нужен народу он сам говорит в финале, и Коул когда его мысли читает говорит про спящих за зеркалами)))

Но "эльфийские боги = древние боги" - это не очевидно, хотя и версия интересная... У них же разные имена, там... и тыды. С другой стороны, Флемет так ловко превращалась в дракона в ДА2. Просто мне в голову не приходило, что это могут быть одни и те же люди...))

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но "эльфийские боги = древние боги" - это не очевидно, хотя и версия интересная... У них же разные имена, там... и тыды. С другой стороны, Флемет так ловко превращалась в дракона в ДА2. Просто мне в голову не приходило, что это могут быть одни и те же люди...))

Просто мы тут долго варимся в догадках. Там в "Богах Тедаса" мноооожество версий. И в "Эльфах".

Солас же постоянно упоминает обо всяких обратных сторонах. Ну и по аналогии с духами мы можем рассудить, что извращенная сущность бога может быть Архидемоном, например.

Может в личке спросите почему она сама удалила свои сообщения в теме? Ну как вариант. 

Кто-нибудь отважный) 

Я, кстати, вам в теме Флемет ответила. И забыла написать, что ответила там). Но не настаиваю на реакции, я могла ничего умного не написать)

А чтобы не оффтопить совсем нагло у меня есть картинка.

tumblr_nj36tjD4jQ1rj4tdmo1_1280.png

post-27792-0-15510200-1422874770_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но "эльфийские боги = древние боги" - это не очевидно, хотя и версия интересная... У них же разные имена, там... и тыды. С другой стороны, Флемет так ловко превращалась в дракона в ДА2. Просто мне в голову не приходило, что это могут быть одни и те же люди...))

Очень странно, что не приходила, в игре много намеков на это есть. Солас уж очень беспокоится за судьбу спящих ДБ, которых собрались СС выпиливать. И в древних эльфийских письменах на это намекается. И если созвездия разгадывать, там говорится, что вероятно, тевинтерцы стырили у элвенов их пантеон.

И если на то пошло, то осталось только 2 из 7 ДБ, так что весело будет Соласу в будущем х)

Кстати, думаю, Флемитал в итоге его поимеет. Солас, конечно, умный, но слишком гордый и из-за этого недальновидный. А Флемет хитрющая, живет в Тедасе давно, везде обзавелась запасными ходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что картинка не о Соласе и Лавеллан (хотя фиг его знает, у автора персы ДАИ тоже есть),

но работа такая красивая и умиротворенная, что просто не могу не выложить здесь.

Потому что какое то... облегчение что ли, испытываешь... нежность, когда смотришь...

А ведь нам очень нужны положительных эмоции )

5d013c6f58de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но "эльфийские боги = древние боги" - это не очевидно, хотя и версия интересная... У них же разные имена, там... и тыды. С другой стороны, Флемет так ловко превращалась в дракона в ДА2. Просто мне в голову не приходило, что это могут быть одни и те же люди...))

в теме богов обсуждалось, особо наблюдательные там и подсчеты с параллелями проводили. Не самая безумная теория :)

 

Флемет / Солас, ну в общем эта вот компания древне-мудрых обычно как выкинут какой-то номер, так сидишь спгсишь место себе не находя.

Вот к примеру, после падения Убежища Солас несколько раз называл героиню духом (в англоязычной версии это похоже было на игру слов, как в локализации не знаю, потому, что только новую игру начала на русском, чтоб сравнить). Так вот после всех этих событий: падение в шахту и чудесное возвращение, усиление позиции Инквизитора среди коллег (показано странно, до этого чуть не взашей по заданиям гоняли,а  здесь и меч тебе и титул и суди нас, смиренных..), улучшение отношения со стороны Соласа (ну он теплее к герою относиться начинает, раскрывается, даже о помощи с духом просит), внезапное проявление новых умений. В общем из-за этого его spirit меня долго не покидало ощущение при первом прохождении, что в Скайхолд пришел уже не инквизитор, а нечто, что воплощает его стремления после эээ.. печальной кончины в неравном бою с Корифеем.

Это естесвенно все домыслы, но как перевернуть все в голове моей как игрока может пара слов, сказанная этим подозрительным эльфом. У Флемет та же власть :)

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по мне так "нечто" это немного слишком, но вот что из-за метки Инквизитор может быть связан с духами - вполне вероятно. Как древние эльфы. И это Соласовское "смотрю на тебя и вижу, кто ты есть на самом деле". Это что-то про единство с духом/ духами, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невил, не совсем поняла ваши последние строки поста.  В смысле не Инквизитор, а нечто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так вот после всех этих событий: падение в шахту и чудесное возвращение, усиление позиции Инквизитора среди коллег (показано странно, до этого чуть не взашей по заданиям гоняли,а  здесь и меч тебе и титул и суди нас, смиренных..), улучшение отношения со стороны Соласа (ну он теплее к герою относиться начинает, раскрывается, даже о помощи с духом просит), внезапное проявление новых умений. В общем из-за этого его spirit меня долго не покидало ощущение при первом прохождении, что в Скайхолд пришел уже не инквизитор, а нечто, что воплощает его стремления после эээ.. печальной кончины в неравном бою с Корифеем.

Это естесвенно все домыслы, но как перевернуть все в голове моей как игрока может пара слов, сказанная этим подозрительным эльфом. У Флемет та же власть :)

Я люблю читать теории, мне ваша нравится) Но Солас ко мне отнесся в Скайхолде весьма прохладно. Спросила его о Корифее, так он говорит, иди спроси у других, зачем у меня спрашиваешь, спросила про эльфов - "Сера тебе лучше ответит, чем я", "И вообще ты меня не интересуешь". Личный квест он мне выдал после Плодов гордыни, когда признал, что я поразила его.

Ну, по мне так "нечто" это немного слишком, но вот что из-за метки Инквизитор может быть связан с духами - вполне вероятно. Как древние эльфы. И это Соласовское "смотрю на тебя и вижу, кто ты есть на самом деле". Это что-то про единство с духом/ духами, кажется.

Я думаю, что связь с духами появилась после первого попадания в тень, на конклаве. Тень + метка могли сильно изменить инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру, после падения Убежища Солас несколько раз называл героиню духом (в англоязычной версии это похоже было на игру слов, как в локализации не знаю, потому, что только новую игру начала на русском, чтоб сравнить). Так вот после всех этих событий: падение в шахту и чудесное возвращение, усиление позиции Инквизитора среди коллег (показано странно, до этого чуть не взашей по заданиям гоняли,а  здесь и меч тебе и титул и суди нас, смиренных..), улучшение отношения со стороны Соласа (ну он теплее к герою относиться начинает, раскрывается, даже о помощи с духом просит), внезапное проявление новых умений. В общем из-за этого его spirit меня долго не покидало ощущение при первом прохождении, что в Скайхолд пришел уже не инквизитор, а нечто, что воплощает его стремления после эээ.. печальной кончины в неравном бою с Корифеем.

 

 

Но вообще все это провоцирует на безумные догадки вроде - а не через Тень ли мы вообще выбрались из Убежища, а что в это время делал Солас, которому метка Инквизиторская и сфера позарез нужны, и который такой весь на удивление спокойный...

 

Нееет, я не думаю, что прямо он лично геройски пошел в Тень спасать Инквизитора, все-таки перебор) Но вот духи всякие...

В общем, минута безумных идей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невил, не совсем поняла ваши последние строки поста.  В смысле не Инквизитор, а нечто?

в смысле дух, который воплощает стремления Инквизитора нести разумное-доброе-вечно (или что у вас там по отыгрышу более подходит) в мир бренных. Слишком иррациональный скачек происходит в личностном плане у Инквизитора, а этот первый разговор с Соласом в Тени, мне он показался неслучайным при первом прохождении, обливаясь холодным потом я все ждала, что будет аналогичная сцена в будущем, где Солас откроет новоприбывшему глаза на вещи и это wake up приобретет второй, истинный смысл. Дух, прошедший в мир иных и не испорченный человеческим эго не осознает себя первое время духом, подтверждением тому может служить.. тот же Коул.

 

Все описанное выше чистейшие домыслы, просто ответила на вопрос подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще все это провоцирует на безумные догадки вроде - а не через Тень ли мы вообще выбрались из Убежища, а что в это время делал Солас, которому метка Инквизиторская и сфера позарез нужны, и который такой весь на удивление спокойный...

 

Нееет, я не думаю, что прямо он лично геройски пошел в Тень спасать Инквизитора, все-таки перебор) Но вот духи всякие...

В общем, минута безумных идей)

Я не сомневаюсь, что Солас был рядом во время взрыва, он же специально это все подстроил. А дальше все пошло не так - взрыв не убил Корифея, а на небе появились разрывы. Вот ему и пришлось это исправлять.

И кстати, Корифей был в сговоре со стражами, Солас мог это знать и поэтому изначально был негативно к ним настроен, а мы не понимали почему. Только рассказать об этом он не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в смысле дух, который воплощает стремления Инквизитора нести разумное-доброе-вечно (или что у вас там по отыгрышу более подходит) в мир бренных. Слишком иррациональный скачек происходит в личностном плане у Инквизитора, а этот первый разговор с Соласом в Тени, мне он показался неслучайным при первом прохождении, обливаясь холодным потом я все ждала, что будет аналогичная сцена в будущем, где Солас откроет новоприбывшему глаза на вещи и это wake up приобретет второй, истинный смысл. Дух, прошедший в мир иных и не испорченный человеческим эго не осознает себя первое время духом, подтверждением тому может служить.. тот же Коул.

 

Все описанное выше чистейшие домыслы, просто ответила на вопрос подробнее.

 

Теперь поняла. :give_rose:  Тоесть получается, что в той безнадежной битве в Убежище  реальный Инкви таки погибает, а дух хапнув его тело возвращается к нам в образе живой Инкви.  Которая после находит Соласа в тени даже не будучи магом, говорит вещи, которые его шикируют поначалу, ибо он не ждал от представителей этого времени подобной мудрости. В целом... Все может быть. Но тогда это вообще превращается в нечто невообразимо другое. И лаффстори с Соласом тоже. Мда))))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вообще все это провоцирует на безумные догадки вроде - а не через Тень ли мы вообще выбрались из Убежища, а что в это время делал Солас, которому метка Инквизиторская и сфера позарез нужны, и который такой весь на удивление спокойный...

 

именно, прохожу уже который раз и каждый раз эта пещера из которой герой выходит и духи в ней - убейте меня, но это так похоже на контролируемую Тень. При этом герой этой Тенью, внимание - повелевает. Есть опасность - подсознание героя моментально находит выход - способность. Разве это не похоже на Тень? А то, что Корифей теряет Инквизитора, ну правда, очень неправдаподобно, что имея такие админресурсы главный и ужасный взял и улетел куда-то на своем драконе. Гораздо более правдоподобно, что Корифей просто не смог пройти за героем, и далеко не из-за оползня и метели.

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле дух, который воплощает стремления Инквизитора нести разумное-доброе-вечно (или что у вас там по отыгрышу более подходит) в мир бренных. Слишком иррациональный скачек происходит в личностном плане у Инквизитора, а этот первый разговор с Соласом в Тени, мне он показался неслучайным при первом прохождении, обливаясь холодным потом я все ждала, что будет аналогичная сцена в будущем, где Солас откроет новоприбывшему глаза на вещи и это wake up приобретет второй, истинный смысл. Дух, прошедший в мир иных и не испорченный человеческим эго не осознает себя первое время духом, подтверждением тому может служить.. тот же Коул.

 

Все описанное выше чистейшие домыслы, просто ответила на вопрос подробнее.

Вот только разговор в тени у меня был ближе к финалу, а значит произошедшее в Убежище не влияет на отношение Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Солас ко мне отнесся в Скайхолде весьма прохладно.

и тем не менее, даже при прохладных отношениях Солас достает для героя Скайхолд, хотя мог бы просто в тряпочку помалкивать и наблюдать, как лагерь утопает в распрях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я думаю, что инквизитор действительно связан с духом. Потому что в Крествуде дух спрашивает у инквизитора, являемся ли мы одинаковыми, он не может понять (заинтересовал его именно инквизитор). И там достаточно странные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только разговор в тени у меня был ближе к финалу, а значит произошедшее в Убежище не влияет на отношение Соласа.

вопрос восприятия наверное, то, что он дает Инквизитору средство уже указывает на то, что отношение его к Инквизитору и ко всей этой затеи изменилось.

 

Еще раз повторю, догадка очень сферическая и в вакууме :), я скорее описала ощущения от первого прохождения. Не спорю, Солас у меня будто с языка снимал фразы и мысли, вероятно из-за этого такие впечатления и получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тем не менее, даже при прохладных отношениях Солас достает для героя Скайхолд, хотя мог бы просто в тряпочку помалкивать и наблюдать, как лагерь утопает в распрях.

Ну разве можно его не любить после этого?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве можно его не любить после этого?)))

естесвенно, устоять невозможно :) И даже будь он внешне кошмарным будто стадо порождений тьмы и целуйся как пятиклассник, это ничего бы не изменило. После такого взгляда на личность персонажа уже такие мелочи не важны, - внутренее сияние затмевает все вокруг и делает прогнивший мирок Тедаса светлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру, после падения Убежища Солас несколько раз называл героиню духом (в англоязычной версии это похоже было на игру слов, как в локализации не знаю, потому, что только новую игру начала на русском, чтоб сравнить). Так вот после всех этих событий: падение в шахту и чудесное возвращение, усиление позиции Инквизитора среди коллег (показано странно, до этого чуть не взашей по заданиям гоняли,а  здесь и меч тебе и титул и суди нас, смиренных..), улучшение отношения со стороны Соласа (ну он теплее к герою относиться начинает, раскрывается, даже о помощи с духом просит), внезапное проявление новых умений. В общем из-за этого его spirit меня долго не покидало ощущение при первом прохождении, что в Скайхолд пришел уже не инквизитор, а нечто, что воплощает его стремления после эээ.. печальной кончины в неравном бою с Корифеем.

 

мне очень нравится ваша теория, прям очень очень...тогда становится понятен разговор с Соласом на балкончике про мудрость ГГ и тп и вообще это многое объясняет. Но, если в игре есть Киран, то он скажет инкви, что в ней древняя кровь элвен. Что не согласуется с этой теорией. А вы не приведете примеры фраз где Солас инкви духом называет? Интересно. 

Про Соласа кстати поймала интересную фразу Коула "Ты изменился, Солас.....теперь ты и там, и здесь" цитата не точная. И вообще я ума не приложу, откуда я ее вытащила, я помню ее именно как бантер, но я с Коулом категорически не хожу, у меня инкви рога с кинжалами. Либо из сети, либо это Коул Инкви говорил, а я переврала. Но вот это "и там и здесь" точно было, и оно ооочень интересно и дает простор для незамутненного бреда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и тем не менее, даже при прохладных отношениях Солас достает для героя Скайхолд, хотя мог бы просто в тряпочку помалкивать и наблюдать, как лагерь утопает в распрях.

Он ему Скайхолд достает, для того, что бы в ГГ с меткой поверили еще больше и он продвинулся в своем пути, к заветной сфере и Корифею. 

По мне так у Солоса все спланировано, уже писала где-то здесь.  Ему нужна сфера и победа над Корифеем. Его инструмент, оружие это ГГ. Который естественно должен быть сильным достаточно, что бы победить. Вот он ему и дарит Скайхолд, именно тогда, когда люди начинают в него реально верить как в божество. Разрыв на небе закрыл, чудом спасся, появился пред очами очумелого спасенного им народа. Теперь нужно лишь новое убежище и все, вера в ГГ, сто процентов станет фанатичной и народ за ним пойдет. Даже тот, кто не верил, поверил. 

У меня правда остается много вопросов, к примеру... Почему Корифей не разу не отреагировал на Соласа, который ему вроде как сферу отдал. :) 

Чего Солас вообще хотел добиться, отдав сферу Корифею? (Ну сам не смог открыть, так зачем отдавать то, это же не банка с огурцами, типа "Дорогой, открой, а то у меня не получилось")

 

мне очень нравится ваша теория, прям очень очень...тогда становится понятен разговор с Соласом на балкончике про мудрость ГГ и тп и вообще это многое объясняет. Но, если в игре есть Киран, то он скажет инкви, что в ней древняя кровь элвен. Что не согласуется с этой теорией. А вы не приведете примеры фраз где Солас инкви духом называет? Интересно. 

Про Соласа кстати поймала интересную фразу Коула "Ты изменился, Солас.....теперь ты и там, и здесь" цитата не точная. И вообще я ума не приложу, откуда я ее вытащила, я помню ее именно как бантер, но я с Коулом категорически не хожу, у меня инкви рога с кинжалами. Либо из сети, либо это Коул Инкви говорил, а я переврала. Но вот это "и там и здесь" точно было, и оно ооочень интересно и дает простор для незамутненного бреда :)

 

Вот:

  • Коул: Ты изменился, Солас. Стал ярче. Ты теперь и там, и там.
  • Солас: Я время от времени бываю в Тени. Ты, должно быть, чувствуешь след. Ты дух, который прошел через Завесу и принял человеческий облик.
  • Коул: Дух или демон.
  • Солас: Разница не так уж велика, Коул. Мир может толкать в ту или другую сторону, но выбор всегда остается за тобой.
Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас хотел, чтобы Корифей со злодейским хехеканьем убежал куда-нибудь в злодейскую же норку (а какой идиот попрется с таким артефактом в народ? Только тот, которому надо срочно и с пафосом доказать, что он типа Бог, а не очередной псих), там открыл сферу и распылился в результате на атомы. Мы же обсуждали это страниц двадцать-тридцать тому назад...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...