Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы не рыдал при описании очередной сцены...

А он и не будет! Рыдать будем мы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вас  Солас с самого начала его оглашения заинтересовал или вы уже в процессе игры начали его романсить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу рассказать длинную историю своего знакомства с Соласом а раз уж спрашивают, я сделаю вид что спросили именно историю

Дальше идет много текста по теме "что я думаю" 

Начну с того, что про мир ДА  вообще не знала. Я даже игры то не видела, знала только, что это рпг. Давно хотела поиграть, да руки не дотягивались, и так и осталось. Ну и где-то три месяца назад, когда играть было абсолютно не во что, поставила ДАИ. И собственно началось. Меня с порога ( с создания персонажа ) окунули в мир, ничего не объяснив что-где-и-когда. Какойто конклав, какая-то брешь, что делать, кто эти люди, кто эта дамочка ( Кассандра ), ладно, надо идти по маркерам, там разберусь как нибудь. После долгой битвы меня и мышки, из-за корявого, как мне казалось управления, я таки дошла до кат сцены с маленьким разрывом и мне таки представили Соласа. И первая моя мысль была "Блин что это за урооод?" (я готов принять возмездие Лукьяны) и собственно, мне его внешность настолько не понравилась, что мне даже смотреть на него не хотелось, старалась только читать субтитры. Собственно, продвигаясь по первой локации, пытаясь понять что я делаю, я все думал нафига за мной это ходит, и вообще уберите, не хочу, не буду. собственно, такое отношение у меня держалось долго :D. Потом в убежище игра любезно пригласила меня поболтать со всеми. И тут на меня посыпалось Соласовское "ты долийка? Да? Вам все наврали, вы ничего не знаете, вы коверкаете свои истории, вы не представляете, кем стали" ну и все в таком духе, а я стоял и думал "мужиик, какие долийцы, какие эльфы, о чем ты вообще?". Потом, когда он успокоился (я чудом выбирала реплики, которые он вообще плюсовал) и начал рассказывать про духов, его слова про личность, и то что она вообще к внешнему облику не привязана, вызвало отголосок в моем разуме. Как бы, а что, вполне правильно говорит, хоть я и не знаю о каких духах он, но мысль то верная. Почему в вариантах ответа нет "я с тобой согласна"??? Но это все равно не перекрывало мою нелюбовь к его внешности и желание сменить его на другого мага в отряде. Потом вестницу погнали в внутренние земли, и вот тут, в разговорах между сопартийцами я стала прислушиваться к этому мужику. И ведь классно говорит а, и главное с умом. И помогает. И на каком то странном языке еще может разговаривать. Черт. Дальнейшие разговоры с ним были блаженны. Вроде и не всегда понимаю что говорит, но зато как раз думать заставляет, понимать, что кодекс мне пишет. А как говорит...И..и..и...Потом мне таки дали другого мага, Вивьен, я ее один раз вызвала в пати, посмотрела на ее лысину, и решил, что лысина Соласа роднее будет. Ну а к концу игры я уже опять смеялась над тем, как персонаж, который мне не понравился внешне, мне так сильно понравился...внутренне?) 

Я давно хотела это написать >_> не знаю почему, но зато теперь я себя чувствую менее одиноко 

А теперь, таки отвечая на вопрос - в процессе игры.

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я как нуб спрошу что это и где это посмотреть?

С ответом опередили)

Так может вам пройти и первую DA и вторую? Первая то хороша.

Касаемо вопроса о Соласе. Он мне понравился уже в процессе игры, в самую первую встречу, но первым моим персонажем была Тревельян.  До выхода DA:I старалась вообще на брк не заглядывать, новости не читать, на сопартийцев не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

который мне не понравился внешне, мне так сильно понравился...внутренне

Вах, дай обниму. 

 

Я с серий DA знакома с самого её выхода. DAI ждала тут, впервые увидев внешку Соласа, подумала что более унылого(тогда у него была другая морда, её несколько раз изменяли до релиза) персонажа создать было трудно. Этакий плод запретной любви Николаса Кейджа и Волдеморта. 

Очень уж он походил на старый, пыльный носок. Да вообще, было странно видеть некрасивого эльфа. После Фенриса то и Зеврана, хотя последний был больше обаятельный чем красивый.

В общем, на первый взгляд он мне не понравился. Но так прикинув информацию, я все таки для себя решила что сопартиец старик знающий много о Тени будет интересен, будет нечто джедайско-эльфийское на тип Винн.

Время шло, пошли слухи что вот это будет ЛИ. К тому времени подкинули скриншот где Солас чуток подмолодили, но все равно моей мыслью было что это шутка, не могут биовары настолько ненавидеть свою женскую аудиторию чтобы давать им вот это в качестве ЛИ. Я высказывалась что быть того вообще не может, свят-свят-свят.

К релизу, официально подтвердили всех ЛИ, в том числе и Соласа, да за одно подкинули скрин Соласа в том виде в котором мы его с вами сейчас уже знаем. Глядя на него мне думалось что этот старый черт должен быть очень интересным, раз его сделали таким... ну вот таким.

День релиза. Почти весь биовар.ру сидел с корейских серверов ожидая своего часа. И вот, я ринулась в игру, создала косситку и понеслась за ручку с Кассандрой отправлять демов туда откуда не возвращаются. И дошла до Соласа.

Он показался мне очень милым. Лысый эльф! Старый лысый эльф! Даже так. Старый. Лысый. Эльф. Дальше убежище, интереснейшие диалоги про Тень, смешки Соласа, его увлеченность магией, ум как то незаметно меня в себя и влюбил. Еще у Соласа были интересные повадки и хороший голос, плюс он явно не выглядел не тем кем представлялся, что добавляло ему загадочности, а вот это девушек привлекает почти так же сильно как смазливая внешность.

И где то в середине игры я не выдержала и создала эльфку и после прохождения игры с ней, совершенно уверенно могла заявить что Солас самый лучший ЛИ в DAI, как и самый интересный персонаж.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже со всеми DA знакома, но о DAI знала только, что она будет, сделала предзаказ и как-то раз взглянула на скрины... а там Солас. Я который уже раз говорю, что мне его внешность "пыльный носок", не напоминает. Увидела - и прямое попадание. Не выдержала, стала просматривать есть ли с ним возможность романов. Она была только для эльфиек + я сама предпочитаю во всех играх играть за эльфов (я в принципе, все равно бы создала первой эльфийку). Так что... решила Соласа заромансить с самого начала. А как только услышала его голос, что он говорит, манеру поведения, - все, пропала окончательно... (в Зева из DAO я, кстати, влюбилась примерно также, только гораздо слабее чем в Соласа, а инфо по DAII не смотрела вообще совсем)). Вот так вот.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вас  Солас с самого начала его оглашения заинтересовал или вы уже в процессе игры начали его романсить?

С оглашения мне было абсолютно фиолетово - меня игра вообще не интересовала. Я ничего ни о ком не читала заранее, посмотрела на скрины компаньонов, подумала - божемой, что за фрик-компания! - и забыла. А в игре он понравился сразу, и внешне, и голосом, и смехом на вопрос о Варрике. А все остальное, все эти рассказы о Тени, мудрость, глубина и прочее, прочее - это было потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он меня заинтересовал еще на первом концепт-арте, когда у него были еще волосы, и уже тогда захотела, чтобы он был в команде, а не простым NPC. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня всё было ещё хуже, меня Солас заинтересовал где-то часов через... 100 игры, и, кстати, фанатки сыграли в этом определенную роль.

Я со всеми играми серии знакома, и все они у меня начинаются одинаково: создаю я себе эльфа (по возможности) разбойника с парными кинжалами, и в процессе прохождения иду романсить очередного блондина (привет, Алистер, Андерс и Каллен, хотя не все они совсем уж блондины). Где-то к середине прохождения, когда я примерно разбираюсь, что к чему в этой игре, а от блондина начинает тошнить, я создаю магичку и иду романсить эльфа.

 

Однако, в этот раз всё было сложнее, потому что Солас мне не понравился совсем. Ну вот вообще. Ни внешностью, ни характером. Когда он сагрился на мою долийку с порога (по ходу начального квеста, где они разговаривают по дороге), я неприятно удивилась. Когда я пришла в Убежище и он задвинул своё вот это вот I've journeyed deep into the fade, я офигела от уровня пафоса, который я, к слову, терпеть не могу в любых проявлениях, и поспешила ретироваться. Потом я еще раз зашла к Соласу и тут же получила веслом по морде за вопрос о долийцах.

После этого я его опасливо обходила стороной. При этом одобрение его мне сыпалось весьма активно, потому что с точки зрения игровых решений моя классическая ГГ с ним на одной волне. Поэтому, как только я таки добралась до Скайходла, он меня потащил в Тень. Там я покосилась на сердечко, подумала "Чур меня!" и пошла романсить Каллена дальше.

 

Потом у нас состоялся пронзительный разговор на балконе, который и без романа весьма хорош, и тогда я впервые подумала "А может я, это, зря?"

 

Ну а потом у меня настала классическая середина похождения, когда уже становится понятно, что не все было сделано так, как стоило бы, и когда я полезла искать в сеть какую-то информацию, а нашла спойлер концовки. Потом я полезла на форум читать про Соласа, и мнение мое о нем изменилось окончательно.

С тех пор я завела себе еще двух гг, и обе они не смогли пройти мимо романа.

 

И да, я до сих пор не считаю его внешне симпатичным. Вот я когда смотрю на скриншоты Лукьяны - у нее какой-то свой собственный Солас... У меня в игре он так симпатично не выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До выхода игры я подозревала, что, возможно, буду играть безо всякого романа, хотя Солас и тогда был единственным вариантом. 

А потом классический вариант - первая встреча, там, где они с Варриком, Солас смеется, и я думаю - а нет, всё правильно угадала.

Но, конечно, насколько правильно я угадала, мне предстояло понимать всё больше и больше с каждой фразой. 

Самый мой любимый персонаж за три игры. Ой да я уже много тут писала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушки, а вас  Солас с самого начала его оглашения заинтересовал или вы уже в процессе игры начали его романсить?

Солас - самый весомый аргумент, почему я села играть в ДАИ.

С вселенной ДА познакомилась несколько месяцев назад, сначала ДАО+ДАА, потом ДА2. По личным причинам ДА2 очень сильно зацепил.

Затем долго думала над ДАИ: отзывы были противоречивые, переживания после ДА2 еще свежи, на унылый гринд аллергия после ММОРПГ... Решилась на компромисс: почитаю диалоги спутников ДАИ (самое лучшее в играх ДА, имхо) и про спутников, на чем успокоюсь.

Не тут-то было. После чтения диалогов с Соласом я получила тонну спойлеров, подогревших интерес, и состояние "О БОЖЕ МОЙ, ЭТОТ ПЕРСОНАЖ ОЗВУЧИВАЕТ МОИ МЫСЛИ НА ВСЕ!" радость, что наконец-то биовары дали мага, который по моим меркам полностью вменяем и адекватен. Разумеется, до того момента, как я узнала, чья сфера у Корифея...

 

И нет, романа с ним нет. Для либертарианки мага-Тревельян Солас - соратник и советчик, их идеи и точки зрения во многом совпадают (Тень, свобода мысли и Кун, ответственность, неприязнь к черно-белому взгляду на мир).

Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто было почитать ваши истории :)

 

Насчет моей собственной, то давайте начнем с того, что я ужасный фан ДА. Я мониторила этот форум ещё с показа первого трейлера на Е3. Когда показали концепт с эльфом, у которого офигенно круто были выстерженны длинные волосы (ха!) и который стоят позади ставки командования, с рукой на подбородке и хитрожопой ухмылкой- badass, одним словом, я сразу обратила на него внимание. Тогда ещё надеялась, что наконец-то дадут нам молодого, горячего эльфа-мага-засранца со взглядами на жизнь Бишопа, который будет вредным гадом-панком(ещё раз: ХА!).

Потом поползла первая информация- назвали его имя, кто-то нарыл описания, первые скрины. Что сказать? Это конечно не панк-бунтарь, а староватый мужик, специалист по Тени. Заинтриговало. Не сильно разочаровалась такой смене образа, т.к. к тому времени уже объявили Дориана на которого пускали слюни пол БРК и, в принципе, нишу молодого бунтаря занял он.

Но как вы догадываетесь, посте каминг аута Дориана, я вновь вернула свой основной фокус на Его Лысочество. Пригляделась, разжевывала каждые крупицы новой информации. В общем, думала, сойдет на какое-то прохождение.

Вышло интервью Викса, описали нам его как перченные конфеты, его создатель кинул нам косточку в виде пары-тройки твиттов, где говорил как Солас может тонко троллить, твитт актера озвучки про "вы не будете разочарованы". Итнрига росла. Потом показали его божественный голос- интерес удвоился.

Когда огласили его как ЛИ, не удивилась, но немного разочаровалась (на то время), что только для эльфиек. Мне то было непривычно играть кем-то, кроме человеческой женщины, которой я и собиралась изначально романсить Соласа.

Ну нет так нет, отложила Соласа на второе прохождение. Тогда был ещё период (очень маленький период), где я положила глаз на Каллена (после стрима с его диалогом), но это быстро прошло.

Перед выходом игры я прошарила всю социалку, брк, тамблер- таки наткнулась на информацию о Соласе. Там было много мусора, но одно было ясно- у него какой-то большой секрет. Это и стало последней каплей, которые перевесили чашу весов и Тревельян, по идее, осталась ждать второго прохождения.

В игре Солас в меня вцепился своими загребущими клешнями руками после первых его слов и не отпускает до сих пор. Более того, теперь мне дико играть кем-то, кроме эльфийки. Все эксперименты так и остались неудачными и их пришлось удалять по очереди, когда не хватало места для сохранений.

Результат- Солас для меня лучший ЛИ. Никогда не могла подумать, что его персонаж так к себе расположит и превратит мой мозг в непонятную субстанцию, состоящую из чувства обожания к Соласу.

К слову, на его внешность я никогда особо не плевалась. Я считаю его лицо очень привлекательным. Лысина не отталкивает, а теперь ещё и стала неотъемлемой частью Соласа и одной из его многочисленный достоинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ответом опередили)

Так может вам пройти и первую DA и вторую? Первая то хороша.

Дык, прохожу. Хотя основная причина, по которой я это делаю : мне нужна инфоормааация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все больше походит на клуб анонимных алкоголиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот бесит, что во многих фанфиках его представляют истериком, которого запросто можно допросить, стоит только немного поугрожать или побить. Надеюсь в DLC или новой игре Уикс покажет, что хрен Соласа за просто так достанешь.

 

Кстати, что Солас говорит Инкви на прощание, если он на неодобрении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот бесит, что во многих фанфиках его представляют истериком, которого запросто можно допросить, стоит только немного поугрожать или побить. Надеюсь в DLC или новой игре Уикс покажет, что хрен Соласа за просто так достанешь.

Кстати, что Солас говорит Инкви на прощание, если он на неодобрении?

Это где фанфики, в которых Соласа избивают и допрашивают? Оо Они явно Соласа недооценивают. У него должна включиться язвилочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это где фанфики, в которых Соласа избивают и допрашивают? Оо Они явно Соласа недооценивают. У него должна включиться язвилочка.

Ага, а еще "мАгилочка"  и еще "на пустом месте исчезалочка".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Черт это конечно преувеличено, но так близко к правде :D

 

 

Осталось в соцсети добавить вот это :D

 

Thavie (@Thavie_) - Twitter 2015-07-01 16-39-37.png

post-36100-0-42087900-1435758045.png

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас без силы Флемет не сильней обычного мага. Искусней, но не сильней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас без силы Флемет не сильней обычного мага. Искусней, но не сильней. 

Он как минимум может смыться откуда угодно, а это уже немало. Фиг бы маги сидели в Кругах, если умели использовать телепортацию. И раз ему Сила для этого не понадобилось, то вполне возможно, что у Соласа и без Силы куча тузов в рукаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а в темнице в Редклифе он сидел потому что там по четвергам макароны дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а в темнице в Редклифе он сидел потому что там по четвергам макароны дают. 

Так и не у простого мага сидел. Может он и ускользал какое-то время, как говорил Лавеллан, но итоге и до него добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...