Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Да.. Одно дело, что хотели показать, другое, как мой мозг все это воспринимает. 

 

Уикс просто хотел написать драму, и придумал ее из воздуха. Солас легко мог  забрать Лавеллан, но кому-то это просто не на руку. 

Не, Уикс всё очень правильно делает, он вызывает эмоции у людей. Я вот ревела и после ДАИ и после этого DLC :cray: Хороший конец это мило, но не вызывает столько эмоций и обсуждений. Тем более этих отношений и не должно было случиться, Соласу эти чувства только мешают в его планах. Он не стал её брать с собой по многим причинам и одна из них то, что она слишком хорошо его знает и будет всё равно пытаться его переубедить и помешать. Зачем ему самому себе палки в колёса вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну мозгами то пораскиньте, сюжету еще нужен Инквизитор, об этом эпилог ясно намекает. 

>>>но кому-то это просто не на руку. 

Да, раскинула уже.  Поэтому драма из воздуха. Левеллан нужна для сюжета, а Уиксу нужна драма, вот и все причины, почему они не вместе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Эпилог жирно намекает на то, чем будет заниматься Инквизиция в дальнейшем. 

И ни одного варианта помогать Соласу, а все как действовать против. Было бы интересно посмотреть, как она использует праведную инквизицию в личных любовных целях. Но увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни одного варианта помогать Соласу, а все как действовать против. Было бы интересно посмотреть, как она использует праведную инквизицию в личных любовных целях. Но увы

Увы, да. Был бы действительно крутой и хороший ход сделать калеку-Инквизитора снова ГГ в 4 части. Но Биовар на это не пойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка в романе с русскими субтирами.

Варианты диалога - люблю тебя благодарю за все возьми с собой

У всех так в сценах анимация такая или у меня сохранка этой инкви глючная?

 

Про Митал. Где-то встречаются упоминания черным по белому, что они были больше, чем друзьями?

 

 

Для меня это лучшие моменты с Касс :wub: с книгой и свадьбой

 

То есть Варрик над ней в любом случае подшучивает?

Тоже был такой диалог с ней, хотя роман закреплен с Соласом. И с чего вроде бы. Я просто связала это с висящим сердечком в опциях диалога у Каллена на момент окончания игры и начала DLC.

 

 

Я выкладывала. Это не «как должно было быть», это то, как сцена смотрится, если покрутить её с помощью флайкама. Я в упор не понимаю, зачем было анимировать Соласа, гладящего Лавеллан левой рукой по щеке… и снимать с правой стороны, чтобы этого не было видно в о о б щ е. Держания за руки — в ту же степь.

 

Полностью согласна. Могло бы быть гораздо красивее. Чтоб фанаты не скучали, наверное. Есть флайкам - крутите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут в чем разница позиций. Лавеллан чувствует, что планы Соласа закончится плохо для него самого, поэтому ищет его не просто, чтобы остановить, а остановить до того, как он сам себя с этим планами закопает...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюжету еще нужен Инквизитор, об этом эпилог ясно намекает. 

Я думаю, что тут будет как с Хоук, которая знала и сражалась с Корифеем. Инквизитор, ты же знала Соласа и т.д. Эксперт по Соласу в общем)))

Увы, да. Был бы действительно крутой и хороший ход сделать калеку-Инквизитора снова ГГ в 4 части. Но Биовар на это не пойдут. 

Да даже не обязательно ГГ делать, можно было бы просто как Кальпернию при Корифее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, о последующих частях. Все намекает на то, что из-за Завесы магия покидает этот мир. То есть если не позволить Соласу уничтожить Завесу, со временем мир останется без магии вообще. И... франшиза закончится, потому что это будет тупо наш средневековый мир, просто с немного иными традициями...И к слову, Уикс не может не понимать, что бесконечное число великих злодеев существовать не может и миру требуются глобальные изменения, если разрабы хотя и дальше продолжать писать по этому миру... Я это к тому. А может Завесу все-таки того?

 

Сэндал же не зря пророчествовал...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тут будет как с Хоук, которая знала и сражалась с Корифеем. Инквизитор, ты же знала Соласа и т.д. Эксперт по Соласу в общем)))

Помнишь того эксперта, по Тени? Теперь ты будешь экспертом по эксперту.

Бедная Лавеллан, к такому её жизнь явно не готовила. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, о последующих частях. Все намекает на то, что из-за Завесы магия покидает этот мир. То есть если не позволить Соласу уничтожить Завесу, со временем мир останется без магии вообще. И... франшиза закончится, потому что это будет тупо наш средневековый мир, просто с немного иными традициями...

Есть еще лириум. Но меня больше беспокоят его "планы" относительно эванурисов. Как бы не сделал себе бяку. =(

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

>>>но кому-то это просто не на руку. 

Да, раскинула уже.  Поэтому драма из воздуха. Левеллан нужна для сюжета, а Уиксу нужна драма, вот и все причины, почему они не вместе. 

Не знаю, по-моему все логично и вписывается в образ персонажа. 

Лавеллан - часть мира, который он решил уничтожить, плоть от плоти. Совершенно не очевидно, что в его силах даровать ей существовать в "новом мире" в какой-либо форме. В противном случае что бы ему мешало превратить всех живущих в "полудухов" и избежать насилия?

 

PS Нашла старую песню в тему.

PS2 О, я знаю концовки серии:

destruction, control or synthesis

)

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего Вы взяли, что Лавеллан часть погибающего мира? Лавеллан все еще полноценный эльф.

 

Я буду ждать статью от умного человека, который соберет всю информацию из записок и сможет выдвинуть более -менее логичные предположения.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бронь новую достать? Я её пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по-моему все логично и вписывается в образ персонажа. 

Лавеллан - часть мира, который он решил уничтожить, плоть от плоти. Совершенно не очевидно, что в его силах даровать ей существовать в его "новом мире" в какой-либо форме. Если бы последнее было неверно, что бы ему мешало превратить всех живущих в "полудухов" и избежать насилия в приципе?

Полагаете, эти изменения убьют и Лавеллан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только прошла.

И знаете что?
Мне понравилось.

Пока что пребываю во внутренних переживаниях, так что нормально эмоции изложу позже.

Красотища)

Но DA4 я куплю только прочитав все спойлеры  :rolleyes:  А то возможен вариант, что в Тедасе внезапно не окажется никого, способного противостоять ФенХарелу  :rolleyes: В том случае, если всё-таки не куплю)

Основной вывод - я обожаю этого чёртова эльфа  :rolleyes:

Взять с собой, кстати, не просила - нет, ну умничка же, сделал всё правильно (мой взгляд таков) - и сам не смог пережить последствий. Ох, Солас, Солас. 

Зато родилась мгновенно парочка хедканонов, но если напишу, то тоже позже.

Хорошее дополнение. Пойду переживать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне по-прежнему интересно, с кем связана Лавеллан, выпившая из Источника. Митал добил ФенХарел, а Источник, насколько я знаю, все еще действует и помогает инкви.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ФенХарел собрался возродить Мифал вроде как (зачем при этом других богов возвращать, если они бяки, вот чего я не понимаю). А голоса источника существуют отдельно от Мифал. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что Лавеллан часть погибающего мира? Лавеллан все еще полноценный эльф.

Потому что он сам об этом говорит. Эльфы физического мира, народ Лавеллан - не народ Соласа. Чтобы вернуть прежних бессмертных "полудухов" или духов, черт его знает чем они точно были, нужно изменить законы природы, что приведет к гибели всех живущих ("неизбежная жертва" в его глазах). По крайней мере я это так поняла.

 

SolCM2C.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФенХарел собрался возродить Мифал вроде как (зачем при этом других богов возвращать, если они бяки, вот чего я не понимаю). А голоса источника существуют отдельно от Мифал. 

Так может нельзя пробудить одного конкретного, сразу все проснутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, кто-нибудь со знанием английского, переведите пожалуйста реплики, а то я нифига не понимаю в них... Потому, что если Солас собирается ухайдакать Лавеллан вместе со всеми живущими. То встает вопрос а) нафига он забрал эльфов, если они все передохнут? б) его отношение к Лавеллан еще более непонятно, если она по любому тоже должна сдохнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, кто-нибудь со знанием английского, переведите пожалуйста реплики, а то я нифига не понимаю в них... Потому, что если Солас собирается ухайдакать Лавеллан вместе со всеми живущими. То встает вопрос а) нафига он забрал эльфов, если они все передохнут? б) его отношение к Лавеллан еще более непонятно, если она по любому тоже должна сдохнуть...

Так он говорит же про "людей, заслуживающих лучшего", которых он использовал в безнадёжных битвах.

Ну и про то, что те, кто умрут, должны умереть в нормальных условиях  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не рассматривает вариант, в котором Солас забирает Лавеллан перед самым, так сказать, звездецом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз посмотрела концовку. Мне кажется, что в да4

мы будем парится с кунари в Тевинтере, а Солас, в лучшем случае, будет просто упомянут или покажут чуть-чуть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему никто не рассматривает вариант, в котором Солас забирает Лавеллан перед самым, так сказать, звездецом?

Это как "забирает"? И куда? Вот живем мы с числом пи 3,14, приходит кудесник и говорит - вы уже не помните, но при 4,14 цивилизация была, ууу, только я потом все подпортил. Сейчас назад верну, круто будет. Я-то сам существую безотносительно чисел пи, а вот вашу сохранность не гарантирую. Мне очень жаль, но мировая гармония требует.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как "забирает"? И куда? Вот живем мы с числом пи 3,14, приходит кудесник и говорит - вы уже не помните, но при 4,14 цивилизация была, ууу, только я потом все подпортил. Сейчас назад верну, круто будет. Я-то сам существую безотносительно чисел пи, а вот вашу сохранность не гарантирую. Мне очень жаль, но мировая гармония требует.

Ту дело даже  не возвращениее бывшего порядка вещей, а возвращении  магии. И в принципе возвращении мира к исходному его виду. А насчёт демонов. Так демонами духи (при выходе непосредственном)становились при проходе через завесу из за боли от перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...