Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

У Морриган тоже, не? 

Ну, я про неё и вела речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Митал вселилась в тело человека, при всем желании Флемет не смогла бы родить эльфеныша. (а я думаю что Морриган родная дочь Флемет, ибо слишком похожа на мать, а возможно она частичка Флемет, как София из Маски Предателя).  

Но эльфи корни у Морриган видны, причем древних эльфов. У неё цвет глаз точно такой же как эльфов-стражей в храме Митал. 

Может и родная, точно нигде не сказано) Но по легендам Флемет крала девочек - детей. Если это правда - с таким же успехом могла бы и эльфов таскать. Тем более, что эльфы детей-магов сами выставляют вон из клана, чтобы в клане не было более трех магов одновременно.

 

UPD.: Хотя.. Можно допустить вероятность, что Фелассан  как раз из такого клана. И истории о Волке, которые он рассказывал Бриале, мог узнать как раз от Флемет. И ждут они своего времени и помогают дергать за ниточки.

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я про неё и вела речь. 

Меня глюкануло. Вместо Морриган прочитала Флемет. Бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сскопом однозначно нет, но несколько веков уже прошло. Она могла бы себе дочерей-эльфов воспитывать, к примеру. Морриган и Яване же она знания дала. Постепенно, но гораздо больше, чем всем эльфам, вместе взятым. Те уже могли бы свои кланы организовать, к примеру.

Эльфы бродят по руинам и собирают все, что найдут, оттуда и книги, скорее всего.

Ну у Хранителей тоже знаний есть. Тут в сюжете белое пятно - мы можем только додоумывать. Но опять же Митал не богиня только эльфов. Она богиня этого мира. Ее сфера не дублируется тевинтерскими богами... У нее свои заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у Хранителей тоже знаний есть. Тут в сюжете белое пятно - мы можем только додоумывать. Но опять же Митал не богиня только эльфов. Она богиня этого мира. Ее сфера не дублируется тевинтерскими богами... У нее свои заботы.

Если верить Соласу, древние эльфийские боги вообще не боги. Вообще белых пятен много, только и остается, что додумывать))) Или ждать) Но просто ждать скучно и не получается =)

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь покажите, как меняется у него карточка (если меняется) при смене отношения. Ну кроме той, с крестиком... Похоже, он со мной уже сквозь зубы разговаривает, а карточка всё та же. Будет мне уроком, буду прокачивать в следующий раз коммуникативные перки...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас говорит интересную реплику в крепости Серых Стражей на предложение уничтожить спящих Древних Богов: "Это только ухудшит ситуацию!".  Убийство их до того, как они заражены скверной повредит миру. Очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покажите, как меняется у него карточка (если меняется) при смене отношения. Ну кроме той, с крестиком... Похоже, он со мной уже сквозь зубы разговаривает, а карточка всё та же. Будет мне уроком, буду прокачивать в следующий раз коммуникативные перки...

 

В первый раз слышу, что для одобрений Соласа нужны перки. Или это метафора? А то Солас прекрасно и без этого одобряется. У меня он, по крайней-мере, каждый чих одобряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу, что для одобрений Соласа нужны перки. Или это метафора? А то Солас прекрасно и без этого одобряется. У меня он, по крайней-мере, каждый чих одобряет.

с перками он в некоторых местах не неодобряет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас говорит интересную реплику в крепости Серых Стражей на предложение уничтожить спящих Древних Богов: "Это только ухудшит ситуацию!".  Убийство их до того, как они заражены скверной повредит миру. Очень любопытно.

Учитывая, что он сам божок, ещё бы он так не говорил)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с перками он в некоторых местах не неодобряет 

 

Может быть. Я рано прокачала эти самые перки, но помню только от силы пару раз, когда они понадобились.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, что он сам божок, ещё бы он так не говорил)

Нет, меня интересует их связь. По хроникам Тевинтера Древнее Боги уничтожили его родину. Зачем ему заботиться о них?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу, что для одобрений Соласа нужны перки. Или это метафора? А то Солас прекрасно и без этого одобряется. У меня он, по крайней-мере, каждый чих одобряет.

Первый, кажется, перк в лелианкиных. Подкидывает бонус к опыту и открывает дополнительные опции в разговорах на тему Тени и тайных знаний. Я почти уверен, что в некоторых местах с их помощью этих реплик можно получить у Соласа дополнительное одобрение. Как, например, в личном квесте у Сэры, где сыграли бы роль реплики аналогичного перка у Жозефины (про знать и дворянство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас говорит интересную реплику в крепости Серых Стражей на предложение уничтожить спящих Древних Богов: "Это только ухудшит ситуацию!".  Убийство их до того, как они заражены скверной повредит миру. Очень любопытно.

Ну, вобще "кровь драконов - это кровь мира."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вобще "кровь драконов - это кровь мира."

Я тоже склоняюсь в ответе к словам Яванны. Важна для мира только кровь Древних "Богов-Драконов" Тевинтера.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Фен'Харел, говорят, пробыл несколько столетий в отдаленном уголке земли, безумно хихикая и в восторге обнимая себя самого."

*пытается представить*

Да уж, вот и считай эльфов потом своим народом, когда они всякую ерунду про тебя говорят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый, кажется, перк в лелианкиных. Подкидывает бонус к опыту и открывает дополнительные опции в разговорах на тему Тени и тайных знаний. Я почти уверен, что в некоторых местах с их помощью этих реплик можно получить у Соласа дополнительное одобрение. Как, например, в личном квесте у Сэры, где сыграли бы роль реплики аналогичного перка у Жозефины (про знать и дворянство).

 

А вот знаете, я с самого начала как получилось, прокачала именно этот перк. Тоже думала что появятся новые опции в разговорах с Соласом. Но то ли я этот перк прокачала слишком поздно, то ли что, но в первый раз я его только во втором квесте Соласа применила. Вообще, когда буду переигрывать, нужно будет отметить, какие перки, когда применяю в разговорах с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Фен'Харел, говорят, пробыл несколько столетий в отдаленном уголке земли, безумно хихикая и в восторге обнимая себя самого."

*пытается представить*

Да уж, вот и считай эльфов потом своим народом, когда они всякую ерунду про тебя говорят )

....... понятно почему солас так дорожит лавеллан...опять самого себя обнимать придеться )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лагере долийцев есть статуя волка из камня...я по шутил...из камня значит без шерсти...без шерсти лысый....у эльфов стоит значит ушастый...ну и в том духе ) 

всё же нафига они возят стую волку если неавидят его и не поклоняються...очкуют его ?) 

На сколько помню, не долийские эльфы её ставили, а их предки. Т.е. он есть, ну и они будут ставить лагерь со стороны слепого глаза.

Соответственно и получается по логике Долийцев, что их предки утыкали всю Священую долину воками, угумс, страшными и ужасными, а не той же Митал. Дикари-с.

 

Первый раз воина эльфийку решила покачать. Не знала, что есть 1 новый диалог с сердечком на эту тему. Мыщцы наши ему нравятся=) Не помню чтобы он роге такой комплимент делал.

Ну вот шо вы со мной сделали сейчас, а как жк Каллен, он жа второй, ну вот и как? Как мне не заромансить теперь Соласа :)

 

 

Ширр, та я согласная. Да только, ты ж видишь, что они ручку у своего атомного реактора крутят совершенно в другую сторону, ну не ужели нельзя было намекнуть толсто, мол, але, ребята, вам не туда. Я вот думаю, как бы там еще хуже не оказалось, что в Морах виноваты праэльфы(пусть хоть косвенно, хоть отчасти) и тогда запутывание намеренное дабы отвести гнев человечества от них, ведь повесят на них всех собак. Со сферой то тоже самое. И наш кудряшка жеж тоже не любит откровений.

 

 Она могла бы себе дочерей-эльфов воспитывать, 

 

А что, если каждое божество ответственно за определенную расу? Митал - за людей, Фен'Харел - за эльфов

 

Солас говорит интересную реплику в крепости Серых Стражей на предложение уничтожить спящих Древних Богов: "Это только ухудшит ситуацию!".  Убийство их до того, как они заражены скверной повредит миру. Очень любопытно.

 

А Флемет еще когда предупреждала. КРОВЬ МИРА. Что будет с телом без крови? 

Но мое мнение пока, исчезнет магия. Т.е. плохо, но не смертельно. С другой стороны, Солас жалеет гномов, сравнивая с отрезанной рукой. Так что... вот вам результат "обескровливания", раса усмиренных. Интересно, могут ли гномы деградировать до усмиренных круга при ухудшении ситуации с магами. Занятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Со сферой то тоже самое. И наш кудряшка жеж тоже не любит откровений.

 

Что до кудряшки, то вот в нем я хочу разобраться сначала. Если во Флемет для меня изначально небыло ничего, вызывающего истеричную параною.... То тут я еще подумаю. Есть несколько моментов, которые меня ковыряют. И вызывают желание понаблюдать за Соласом. Но пока я на них смотрю с плеч своей колокольни. Поэтому еще подумаю...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, не долийские эльфы её ставили, а их предки. Т.е. он есть, ну и они будут ставить лагерь со стороны слепого глаза.

Соответственно и получается по логике Долийцев, что их предки утыкали всю Священую долину воками, угумс, страшными и ужасными, а не той же Митал. Дикари-с.

 

Ну вот шо вы со мной сделали сейчас, а как жк Каллен, он жа второй, ну вот и как? Как мне не заромансить теперь Соласа :)

 

Ширр, та я согласная. Да только, ты ж видишь, что они ручку у своего атомного реактора крутят совершенно в другую сторону, ну не ужели нельзя было намекнуть толсто, мол, але, ребята, вам не туда. Я вот думаю, как бы там еще хуже не оказалось, что в Морах виноваты праэльфы(пусть хоть косвенно, хоть отчасти) и тогда запутывание намеренное дабы отвести гнев человечества от них, ведь повесят на них всех собак. Со сферой то тоже самое. И наш кудряшка жеж тоже не любит откровений.

 
 

А что, если каждое божество ответственно за определенную расу? Митал - за людей, Фен'Харел - за эльфов

 
 

А Флемет еще когда предупреждала. КРОВЬ МИРА. Что будет с телом без крови? 

Но мое мнение пока, исчезнет магия. Т.е. плохо, но не смертельно. С другой стороны, Солас жалеет гномов, сравнивая с отрезанной рукой. Так что... вот вам результат "обескровливания", раса усмиренных. Интересно, могут ли гномы деградировать до усмиренных круга при ухудшении ситуации с магами. Занятно

так они ж с собйо возят эти статуи вроде ??? ну кроме миталовской и гиланайновской они из цельного камня, а волковскую сдвинуть можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так они ж с собйо возят эти статуи вроде ??? ну кроме миталовской и гиланайновской они из цельного камня, а волковскую сдвинуть можно. 

Честно говоря, я не помню такого :)

Это довольно непрактично с их стороны.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до кудряшки, то вот в нем я хочу разобраться сначала. Если во Флемет для меня изначально небыло ничего, вызывающего истеричную параною.... То тут я еще подумаю. Есть несколько моментов, которые меня ковыряют. И вызывают желание понаблюдать за Соласом. Но пока я на них смотрю с плеч своей колокольни. Поэтому еще подумаю...

 

Ну вот, теперь буду терзаться любопытством:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этих Древних Богов тоже голову сломала.

Тем более, если выбрать вариант в диалоге с Соласом, что идея у Стражей была неплохая, он ответит что-то вроде, "представляешь ли ты, что будет, если не получится". Инквизитор говорит тогда, что главная проблема сейчас не Мор, а Корифей, а Солас говорит, что нет, Мор - это проблема.

Я доломала голову только до того, что сами Боги - не драконы, драконы - они вроде воплощения, что ли. Сами Боги - что-то вроде сомниари?
И что Мор может быть их кошмарами из-за того, что с ними сделали что-то нехорошее.

 

Но у меня информации всей - только то, что видела и помню в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь буду терзаться любопытством :(

Не, пока что попка премудрая чующая попискивает и не больше.  Меня настораживают в Соласе 2 вещи - пренебрежительное отношение к... а оно мелькает. И то, что он, то говорит о рабстве у богов... а то бежит с видом заброшеной детушки искать у этих рабовладельцев утешения. 

Не могу этого оценить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...