Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Так это была не туфелька?:upside_down:  Ни за что бы не догадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Арин сказал:

Его бы Викс сказал, что у Соласа был спутник-волк, это бы двадцать раз обсосали в теме. В любом случае, когда в Чужаке мы спрашиваем Соласа про его прозвище, он никакого волка-спутника не упоминает.

Стало быть, Солас просто расчленил левого волка, чтобы носить кулон из его челюсти для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Стало быть, Солас просто расчленил левого волка, чтобы носить кулон из его челюсти для красоты.

Я не говорю, что если волка не упоминали - то его никогда не было. Я говорю, что Солас ничего не сказал о волке-спутнике, когда мы спрашиваем его про титул.

У эльфов волки были вместо собак. Так что ручных волков у Соласа за жизнь могло быть до фига и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Я не говорю, что если волка не упоминали - то его никогда не было. Я говорю, что Солас ничего не сказал о волке-спутнике, когда мы спрашиваем его про титул.

У эльфов волки были вместо собак. Так что ручных волков у Соласа за жизнь могло быть до фига и больше.

Титул у Соласа, скорее всего, появился по долгу службы. Он и сам как волк-страж у Митал. Если фраза про то, как он стирал ее метку с лица - это про Соласа и Митал, то все сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Титул у Соласа, скорее всего, появился по долгу службы. Он и сам как волк-страж у Митал. Если фраза про то, как он стирал ее метку с лица - это про Соласа и Митал, то все сходится.

Почему ты игнорируешь слова Соласа? Он прямым текстом сказал, что его титул изначально был - способом его УНИЗИТЬ. Наказанием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я думаю волк мог быть - действительно вроде патронуса - духом, но прозвище и правда могло принадлежать Соласу. Для пущей путаницы. Солас может покрывать друга, особенно если считает своим народом духов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Почему ты игнорируешь слова Соласа? Он прямым текстом сказал, что его титул изначально был - способом его УНИЗИТЬ. Наказанием. 

Дак и у нас тоже "собаку" можно в унизительном смысле применить. Особенно, если она раболепствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Thinvesil сказал:

Солас так тоже может, если чо: "Это не я, это Ужасный Волк!"

А может и прямо наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

А может и прямо наоборот.

Ну для меня принципиальной разницы нет. Я мечтала увидеть ФенХарела еще когда Мерриль про него сказочки рассказывала. Только вот не ожидала я, что он станет наставником и другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Thinvesil сказал:

Уберите его участие в судьбе Тедаса, его древнее происхождение - и останется мудрый сновидец-эльф. Лично мне достаточно и этого

Иногда хочется устроить Обыкновенное Чудо (если помните такую пьесу/фильм): поцеловать Соласа, чтобы превратить его обратно в мага-отступника, утащить к себе в норку, и пошел он лесом, это ваш сюжет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я, когда только кадры с ним видел, сперва посчитал его форму черепа ужасной, мне казалось, что это следующая стадия уродования эльфов после ДА-2, но в игре оказалось, что он очень даже ничего, от ракурса зависит, а на артах зачастую и вовсе симпатичный, и двигается он красиво в кат-сценах.

Читал немного про Соласа до того, как начал играть, думал, что он будет нудным и раздражающим, а в самой игре оказался таким приятным интеллигентно-ироничным, и очень даже эмоциональным. В общем, понравился. Даже не будь он неоднозначным персонажем, всё равно бы нравился, как Варрик тот же. Но размышлять о нём стало интересно именно из-за его неоднозначности, к неоднозначности питаю большую слабость, и потому если вдруг окажется, что он однозначно плохой, что вряд ли, конечно, я буду сильно разочарован (он всё равно будет незаурядным антагонистом, потому что умный, ловкий и не топорный, за ним будет интересно наблюдать, но на уровне эмоций меня больше цепляет противоречивость, если даже злодей, то пусть со своими убеждениями и кодексом поведения, а не муа-ха-ха)

Вообще, с персонажами Инквизиции у меня оказалось всё не совсем так, как ожидал. Единственная, кто оправдала ожидания на все сто - Сэра. -_-"

Персонажей люблю независимо от популярности/непопулярности. А количество страниц в темах часто указывает на дискуссии и полярные мнения, а не на повальную любовь к герою. В общем, как раз на неоднозначность.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минутка саморекламы :) наделала гифок с соласом, авось кому приглянутся, смотреть в скриншотах. если кому размер изменить или какой другой кадр загифить - обращайтесь.

*полдня вылавливала соласа над костром в "нисхождении" упарилась вся и в итоге не выловила что хотела, кажется, сцену изменили*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Marikonna сказал:

минутка саморекламы :) наделала гифок с соласом, авось кому приглянутся, смотреть в скриншотах. если кому размер изменить или какой другой кадр загифить - обращайтесь.

*полдня вылавливала соласа над костром в "нисхождении" упарилась вся и в итоге не выловила что хотела, кажется, сцену изменили*

Спасибо огромное! К последней гифке так и просится "Ну нафиг! я пошел.." :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marikonna сказал:

минутка саморекламы :) наделала гифок с соласом, авось кому приглянутся, смотреть в скриншотах. если кому размер изменить или какой другой кадр загифить - обращайтесь.

*полдня вылавливала соласа над костром в "нисхождении" упарилась вся и в итоге не выловила что хотела, кажется, сцену изменили*

На третьей такое впечатление, будто Лавеллан уже который раз безуспешно пытается свалить, а он ее не отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Хола сказал:

К последней гифке так и просится "Ну нафиг! я пошел.." 

или так: "злые вы, уйду я от вас!" *пошел уничтожать мир* =)

1 час назад, Thinvesil сказал:

На третьей такое впечатление, будто Лавеллан уже который раз безуспешно пытается свалить, а он ее не отпускает.

нет, я, конечно, хотела добиться эффекта "стой, куда пошла!" но то, что оно настолько эпично зациклится... ^^''' можно обрезать количество кадров, картинка станет более рваной, эффект цельного цикла пропадет.

если что, надписей тоже добавить можно :)

*стучится башкой об стол* ну блин, ну была же такая эпичная рожа на входе в теринфаль! и такая милая над костром в нисхождении! ну куда все делось? Т.Т *пичаль*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что на тумблре нашла: комментарий человека, который работал над Чужаком:

"У нас с Патриком был долгий разговор по поводу этой сцены (перед тем, как была готова анимация) когда я работал над этим DLC...Мы обсуждали возможность развития событый, когда Солас частично затягивает Инквизитора с низким одобрениея через эллювиан, а потом его отключает. Просто...маленькая деталь для размышления".

http://ellana-lavellan-official.tumblr.com/post/157079912507/mayors-ghoulette-sillylindling-high-approval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Мина сказал:

Солас частично затягивает Инквизитора с низким одобрениея через эллювиан, а потом его отключает

Затягивает по плечо и отключает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, остается надеяться, что Соласу Инк действительно был для чего нужен. А не просто сценаристы решили погладить игрока, как же так, их персонажа убивают. Но вообще, Солас никогда особым добряком не был. У него от Инка на низком одобрении вообще фейспалм сплошной (мол, как я мог отдать власть в руки - еще и замок подарил! - такому идиоту).

 

Кстати, поняла, что Солас очень удобный персонаж. Можно выбирать решения, которые он не одобряет, а потом запросто набить одобрение на какой-нибудь мелочи (например, помахав ему ресничками влюбленной Лавеллан).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представила как Адаар махает Соласу оторванным ресницами Лавеллан. D=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Лелька сказал:

Представила как Адаар махает Соласу оторванным ресницами Лавеллан. D=

Не знаю, на счет ресниц, но вот обгоревший череп Лавеллан в Храме можно попробовать откопать.

 

Случайно нашла, долго хихикала:

Показать содержимое  

%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%81-DA-%D0%BF

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2017 в 21:30, taran сказал:

Затягивает по плечо и отключает?)

Не уточняется по что именно :Р

Думаю они рассматривали вариант убийства Инка на неодобрении Соласом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мина сказал:

Не уточняется по что именно :Р

Думаю они рассматривали вариант убийства Инка на неодобрении Соласом.

Учитывая, какие поступки надо совершать, чтобы заработать оное неодобрение (в итоге, то есть, в общей сумме чтобы на неодобрение выйти), лично я не могу осудить такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему убить, если затягивать должен был по плечо? Может это ещё один вариант ампутирования руки, который был слишком жесток к игроку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Инк будет истекать кровью. Я так понимаю, что если сунуться в элювиан, а элювиан в этот момент выключат, то тебя разрубит на две половинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит лишь о том, что Солас заманил Инка с целью забрать якорь. Зачем ему порченная метка, другой вопрос. "Спасти" и "дать пожить спокойно" вряд ли было основной целью Волка. Вот на что намекает подобный эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...