Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

875 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      294
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      314
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Эльми, гляну  у себя и заскриню. Я не с небес это вытащила)))

Я знаю, что не с небес, в сообщении как раз перевод именно из игры, на русском. И вот если сравнить это с записью в Кодексе оригинальной версии, то наши переводчики почему-то перевели его Великим, хотя там Dread. Сама в своё время натолкнулась и сравнивала переводы, которые в сообщении и привела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, перевода нема:

Mr8j33UIH_E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла))) Это про долийцев как раз написано. 

 

lRCWJlYf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
spoiler_down.png  Перевод              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
И:Все чего бы ты хотел.. мы можем найти вместе
С:Нет, мы не можем.
И:Солас, не уходи!
С:Прости.
И:Вспомни время,что мы провели вместе. Когда мы гхм поцеловались в Тени. Когда мы эм..поцеловались на балконе и эм..танец на балу... Не так много мы и делали вместе... но Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Д: ну ну милая, он тебя не заслуживает..
Б: Ага
И: я люблю его, но не знаю почему

 

Думаю, это был сюрприз не только для тебя, но еще и для Соласа.

С. -Инквизитор, я кажется нечаянно с валласлином удалил твои брови.

И. -А, пустое, у меня их и не было никогда.

С. -fe3b050df3e1.jpg

Вот такое выражение лица Соласа? 

solas_or_nosferatu__by_paperwick-d8fuqpq

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лысоту он магией поддерживает - разрабы подтвердили. 

Чо, правда? о_0 Вот это поворот...то есть есть шанс увидеть Соласа с прической? Вау...хооочу :) Рыжего! 

 

Я знала, но не понимаю, почему при желании нельзя проецировать эту песни на какую нибудь другую историю? Пусть даже не про Соласа и Лавеллан. 

Проецировать то можно что угодно на что угодно, только в данном случае зачем накладывать одну легенду на другую? Нам рассказали красивую историю, пусть она будет уникальна, а музыкальные ассоциации можно поискать в песнях не балладного типа :) без сюжета. А то таким манером можно и "Балладу о коротком счастье" на С+Л наложить. Мне например маячит дикая ассоциация по настроению с Far from any road  из небезызвестного сериала, дуэт там хороший, но если вслушаться в текст, то вся ассоциация разбивается напрочь. Раз уж упомянула, оставлю ссылку, не знаю как аудио вставлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы не говорили, что именно магией. Они только сказали, что Солас не сбривает волосы,  так что лысина это может быть природное или магия. Мне лень искать твит, но я не вру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вот такое выражение лица Соласа? 

solas_or_nosferatu__by_paperwick-d8fuqpq

Х) Давно думала, как же вам этот арт показать, чтобы не травмировать детскую  Соласоманскую психику ))

Таки ты нашла способ. Опередила  :D

 

Разрабы не говорили, что именно магией. Они только сказали, что Солас не сбривает волосы,  так что лысина это может быть природное или магия. Мне лень искать твит, но я не вру )

 

Подтверждаю
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, разрабы написали, что может быть Солас просто приказывает волосам не расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж. Мораль: прежде чем избавляться от валласлина, хорошенько припомните, а как вы выглядели до его появления.


А на затылке Соласа просматривается вообще-то что-то типа щетинки, как после бритья, если вблизи поразглядывать. Он, наверно, магией их сбривает))

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, давайте не будем выяснять, каким образом дизайнеры Пивоваров делают текстуры для персонажей.. Явно ведь кожу вручную не рисовали.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на затылке Соласа просматривается вообще-то что-то типа щетинки, как после бритья, если вблизи поразглядывать. Он, наверно, магией их сбривает))

А по-моему у него наоборот лысина очень гладкая и сверкает, можно свое отражение разглядеть. Я б хотела полапать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу почему волки:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касательно "волка" полагаю изначально все упирается в то, что bw просто жуткие любители пасхалок и параллелей. Из da2 вспоминая Фенриса http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%81

Дабы не линкаться долго дублирую сюда интересующую часть:

 

"" Имя Фенрис — аллюзия на имя волка Фенрира из скандинавской мифологии (произносится «Фенрис» на скандинавском языке), который откусил правую руку богу Тюру. Также было предсказано, что он убьёт отца богов, Одина, во время Рагнарока. Фенрис также утверждает, что хозяин называл его «своим волчонком». Корни тевинтерского слова «Фенрис» имеют схожее происхождение с именем эльфийского бога «Фен’Харел», Ужасного Волка.

 

А немного вспомнив скандинавкую мифологию, можно легко провести связь между Фенриром и его Отцом - Локи, который во многом является прообразом ушастого мессии в da. Итак с вики за пару секунд:

- описывают Локи красивым, невысоким худощавым человеком с огненно-рыжими волосами;

- черты Локи характерны для трикстеров: двуличность, изворотливость, хитрость, коварство. Часто его считают лживым, но это не совсем так.

- имя: самой распространённой является версия происхождения от древнеисландского lúka — «закрывать, запирать; заканчивать» (возможное указание на роль Локи в Рагнарёке). Иногда имя Локи сближают с балтийским обозначением медведя лит. Lokys и греческим обозначением волка греч. Λύκος.

По памяти скажу однозначно: хрупкая грань между лжец - бунтарь - также черта скандинавского бога плутовства.

 

с другой стороны в кодексе da есть отсылки к неэльфийской кульутре поклонения волку, кажется в божествах это обсуждалось, если нет, пороюсь в кодексе и найду точное описание, а то попыталась вспомнить, и в памяти возникли образы волка-друга и легенда о том, что однажды волк предал человека. Может память со мной злую шутку играет и не о da это вовсе. Ушла копаться в инфе.


По поводу почему волки:

там только отношение Соласа к этим животным, или я что-то прослушала?

 

п.с. русский кодекс da бессмысленный и беспощадный >.<

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрела тут на ролик по мотивам "Фонтана". Пристрелите меня, но мне кажется, что именно этот образ вдохновлял Биоваров при создании Соласа. Отшельник и сновидец? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отшельник и сновидец?

Тогда уже рассматривать в целом - спасителя/защитника не хватает. Он ведь в кажой ипостаси проявлялся, хотя.. Солас тоже в какой-то малой мере.. наверное можно считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь да, очевидно ассоциируется.

Прям хоть фильм смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня что-то набрело на ночь. 

Очень нравятся эти гифки 

http%3A%2F%2F38.media.tumblr.com%2F4f504040e50c083777ddc5a79b202117%2Ftumblr_nit6w8KE0r1u5ysc3o1_500.gif

http%3A%2F%2F33.media.tumblr.com%2F0eadb1762f189bbb181c729037e31747%2Ftumblr_nj25bnDpTP1r7rgoho2_500.gif

И скриншот

 http%3A%2F%2F40.media.tumblr.com%2F1629e06b2dd0b36abc5a817c866a872b%2Ftumblr_njbnikCEtE1r2l4m3o2_1280.jpg

post-57595-0-29748900-1423260525.gif

post-57595-0-01731400-1423260544.gif

post-57595-0-04608900-1423260732_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да. Хочется заобнимать и не отпускать. Ну видно же как ему самому не хочется уходить и снова оставаться одному. Дали бы кнопку обнять. И не надо никаких поцелуев, просто опция в любой момент обнять.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому там нужен был твит-подтверждение магической лысоты Великого и Ушастого?)

вот, очень кстати завалялось

8KGzg6foNCU.jpg

post-50043-0-03543000-1423267422_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут забавный скриншот случился, как раз на тему встречи Соласа и Лавеллан:

 

ScreenshotWin32_0152_Final.png

Типа, с дрыном наготове "Солас? Ничего не хочешь мне рассказать?"

 

 

post-60068-0-81213300-1423307125_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да) Ведь жена-маг - это хуже обычной жены) Ведь у нее не просто скалка всегда с собой, а целый дрын Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как персонаж, которому была отведена роль новой туши для Митал, слишком понравился, привыкла что ли, хотя до релиза игры совсем внимания не привлекал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тут забавный скриншот случился, как раз на тему встречи Соласа и Лавеллан:

 

attachicon.gifScreenshotWin32_0152_Final.png

Типа, с дрыном наготове "Солас? Ничего не хочешь мне рассказать?"

гыгыгы )))

 

Как персонаж, которому была отведена роль новой туши для Митал...

 

Это ничем не доказано.

Спор бесмыссленен.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор бессмыслен. Жизнь тлен. Мы следим за тобой ничтожество. И вообще, уходи, мы тебе не рады. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...