Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

893 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      253
    • Нормальная. Обычный эльф
      300
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      273
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      117
    • ЛИ!
      384
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Тот, что лысый :D

А что, если Ленин тоже лежит в Утенере и ждёт своего часа? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древние боги, не древние боги и вообще боги (современные, греческие, скандинавские, даошные и пр.) - все они наделены обычными человеческими качествами\слабостями\эмоциями\пороками\стремлениями\чувствами и пр. И отличает их от остальных лишь наличие некой мега силы (причём они даже не бессмертны в полном смысле этого слова).  Но если кто-то выше твоей весовой категории это не делает его богом. Поэтому для Соласа богов нет (зато есть\были "простые" реальные древние эльфы). Единственное, что Солас к Создателю лоялен или просто еще не высказал всё что думает (имхо он агностик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к бантеру про молодость Соласа:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если Ленин тоже лежит в Утенере и ждёт своего часа? :D

Вы только что заставили меня пересмотреть мою точку зрения на советское прошлое!!

Правда, судя по всему, наши не слишком древние эльфы, чей предводитель ныне спит в утенере, пропагандировали Кун с поправками, но это уже детали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто знает где нарыть mp3 с монологами\диалогами\репликами Соласа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго.

По поводу ФалонДина - вспомни, что рассказывал про него Солас в Храме Митал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас не тянет на двойного агента, он для этого слишком честный и в нем нет подлости. Да, он может пожертвовать кем-то, но ради благой цели. Глядя на его корявое вранье никак нельзя было признать в Соласе ФенХарела из легенд, куда уж ему в двойные агенты))) Он умен и просчитывает ходы, но этого недостаточно.

Так это же легенды. Легендам свойственно приукрашивать. Кому будет интересно слушать о боге, который ошибся? Интеренсо слушать про хитрого Локи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же легенды. Легендам свойственно приукрашивать. Кому будет интересно слушать о боге, который ошибся? Интеренсо слушать про хитрого Локи.

Насколько я знаю, Локи тоже тот еще неудачник(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул говорит про Соласа " солнечный скиталец" ,почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул говорит про Соласа " солнечный скиталец" ,почему?

Просто форма обращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю, Локи тоже тот еще неудачник(

И жену его жалко :( Кстати, очень интересно, что её изображают не как женщину, которой не повезло с мужем, а как женщину, которая мужественно разделяет все тяготы со своим супругом (это я про чашу с ядом)...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бантерами пришлось взять небольшую паузу, т.к. пришлось переставлять винду. Но теперь я снова в деле! Жаль, что биовары изначально не запилили большие субтитры.

Кассандра и Солас - про Демона Голода

Сера и Солас - про роман Инквизитора

Солас и Кассандра - о нежелании расставаться с властью

Солас восхищается способностями храмовников

Солас и Кассандра - надежды на Конклав

Кассандра и Солас - храмовники "обнуляют" магию

Солас и Кассандра - этот конфликт использовали

Кассандра и Солас - точка зрения магов на способности храмовников интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Локи тоже тот еще неудачник(

сложно сказать насколько Локи неудачник в свете скандинавской трактовки бытия, в котором все предопределено вплоть до Рагнарека. Неудача это случайность, а у скандинавов все ходы записаны заранее. Не думаю что в ДА и в действиях Соласа присутствует такая же фатальность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, по Эдде Локи скорее всего брат Одина... Хм, Солас -  брат Эльгарнанна или Митал? О_о

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Эдде Локи скорее всего брат Одина... Хм, Солас -  брат Эльгарнанна или Митал? О_о

Ну, Эльгарнан там сын солнца, что конкретно это значит в DA - кто его поймет. Но думается мне, "солнце" имеет отношение к Забытым, а ФенХарел, в свою очередь, к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Эльгарнан там сын солнца, что конкретно это значит в DA - кто его поймет. Но думается мне, "солнце" имеет отношение к Забытым, а ФенХарел, в свою очередь, к ним.

Эм, не вижу связи между солнцем и Забытыми. Если учесть, что по моему теории - Эльгарнанн был в первую очередь главным военачальником Арлатана, то вполне возможно, что он просто имел золотистые доспехи (или доспехи с символом солнца), и поэтому его прозвали сыном солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, не вижу связи между солнцем и Забытыми. Если учесть, что по моему теории - Эльгарнанн был в первую очередь главным военачальником Арлатана, то вполне возможно, что он просто имел золотистые доспехи (или доспехи с символом солнца), и поэтому его прозвали сыном солнца.

Это мне просто так думается.) Никакой связи в игре не указано, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул говорит про Соласа " солнечный скиталец" ,почему?

Переводчики переиграли в WoW. :)

Обсуждали, правда давно уже, что он на самом деле говорит: Solas, bright and sad, observes and accepts, spirit self, seeing the soul, solas, but somehow sorrows

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Просто форма обращения?

 

 эм, нет

Переводчики переиграли в WoW. :)Обсуждали, правда давно уже, что он на самом деле говорит: Solas, bright and sad, observes and accepts, spirit self, seeing the soul, solas, but somehow sorrows

ахах. Да,мы с мужем тоже сразу Кельтаса вспомнили)
Спасибки за инфу,наши,как всегда локализаторы)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Эдде Локи скорее всего брат Одина... Хм, Солас -  брат Эльгарнанна или Митал? О_о

Хм... кстати, тут девушка спрашивала, почему Коул зовет Соласа "Солнечным Скитальцем"... Плюс что-то связанное с солнцем есть у Эльгарнанна... Плюс упоминаются братские чувства к Митал у Волка... Возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... кстати, тут девушка спрашивала, почему Коул зовет Соласа "Солнечным Скитальцем"... Плюс что-то связанное с солнцем есть у Эльгарнанна... Плюс упоминаются братские чувства к Митал у Волка... Возможно

Как я поняла, про солнечного скитальца - ошибка перевода. А про братские чувства нигде не говорилось. Просто сказали, что очень сильные. И Митал называла его другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Эдде Локи скорее всего брат Одина... 

они побратимы вроде. О кровном родстве речи нигде не идет. Происхождение Локи в принципе не ясно. Он вообще фигура загадочная. Фен Харрел в этом смысле весь в него, непонятно кто он и откуда. И богом чего он является. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, про солнечного скитальца - ошибка перевода. А про братские чувства нигде не говорилось. Просто сказали, что очень сильные. И Митал называла его другом.

Ну мне девушка, знающая инглиш, написала, что там во вбросе Лейдлоу, говорится не о любовных чувствах, а о братских, сильно уважительных, в общем "людей" связывали лояльность в выборе... как-то так...

они побратимы вроде. О кровном родстве речи нигде не идет. Происхождение Локи в принципе не ясно. Он вообще фигура загадочная. Фен Харрел в этом смысле весь в него, непонятно кто он и откуда. И богом чего он является. 

Скажите, что за Локи, это из скандинавских легенд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, что за Локи, это из скандинавских легенд?

Ну, да. Трикстер. Правда, он похож скорее на Соласа из легенд, чем на реального..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Трикстер. Правда, он похож скорее на Соласа из легенд, чем на реального..

По сути мы не знаем настоящего ФенХарелла... Но Локи... Сейчас перечитала о нем, возможно он послужил основой образа, но никак не целиком. Точно. Тут наверное и так уже пережевали сходство Локи и Соласа... так что не буду повторять. Ну правда, они могли взять прообразы, но не всю же легенду в целом. Так что Солас как был тайной, так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...