Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Samedi

Штамм / The Strain

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Strain-p.jpg


  • Жанр: Ужасы, Фантастика, Драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014-2017
  • Сезонов: 1-4
  • Длительность: 60 мин.
  • В ролях: Дэвид Брэдли, Энн Бетанкорт, Николай Вич, Педро Мигель Арсе, Дрю Нельсон, Джо Веркилло, Джим Уотсон, Алекс Пэкстон, Джонатан Поттс, Рихард Заммель

Описание:
Самолет с пассажирами приземляется в аэропорту им. Кеннеди с выключенным светом и закрытыми дверями. Эпидемиолог доктор Эфраим Гудвевер и его команда отправляются на разведку. На борту они находят около двухсот трупов и четырех выживших. Ситуация ухудшается, когда тела умерших начинают исчезать из моргов. Гудвевер и небольшая группа помощников пытается бороться с древней угрозой, чтобы спасти не только себя и своих близких, но и весь город.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Samedi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, 9 серия - что за херня там творится? втф? где мастер, где квинлан, где блин сюжет?

они, видимо, не умеют одновременно в экшен и сюжет, вот и чередуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетрякяна просто как лоха слили, он че комнату не мог проверить, там же 3 на 3 метра комнатушечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сериал скатился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поспоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот 10 понравилась, наконец-то какой-то фокус, не растекаются по персонажам, а в центре всей серии одно событие, которое влияет на всех действующих лиц, сюжет двинулся, по мне так наоборот, у сериала появились проблески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

проблески в одной серии не могут закрыть зияющие черные дыры в последних пяти (или больше) сериях. если сравнивать первый и второй сезон в целом, вообще небо и земля. навскидку не помню ни одного сериала который после такого падения смог подняться.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я конечно не эксперт по политике США, но как то все тут выставленнно совсем уж глупо и через ту точку человеческого тела, которую американцы очень любят. Все слишком вяло течет, даже в прессе ничего не оповещают, город живет обычной жизнью. После 9 серии могли бы уже понять, что данная проблема это не обычная эпидемия, а эпидемия способная навредить всему миру. Сомневаюсь, что многие вообще в курсе всяких законов Древних вампиров и даже не представляют об их существовании, так что это вполне может позиционироваться как зомби вирус и вводить строгий карантин. Но, почему пресса никак не оповещает, почему в тот же Вашингтон не было никаких докладов отправленно? Значит, лысый дохтур сумел пробраться туда, а другие нет? Всем правят олигархи типа Палмера? Слишком уж много дыр и косяков в сериале, а поведение героев чaсто просто до абсурда доводится.

 

 

в 10 серии нормально так. Стригои спокойно прогуливаются по верхнему Бруклину, зашли спросить дорогу в полицейский участок и нечайно так убили там всех, освободив при этом главных героев. Дамочка, с катаной на улице, ни у кого внимание не привлекает. Да что там катана, некоторые с ружьем по городу ходили и норм. Город как жил так и живет, постепенно пополняя армию Хозяина.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Наклонитесь" :happy:

Особой движухи не было, как бы совсем, но вот Датч

Спасена :wacko: Я думал её выпилят, от неожиданность, но ничего может в следующей раз :happy: .

Ну и про Квинлайна:

ничего как и про мастера, вообще в кадре не было обоих

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул две серии первого сезона. Глупое, махровое кино про эпидемию/вампиров.

 

Забавно, но и всё.

Впрочем, учитывая, что такого я давно не смотрел, сойдёт.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если первый сезон, со всеми своими плюсами и дуристиками зашёл вполне нормально, удерживая атмосферой, необычным представлением вампиров, как вируса и банальным "а что же дальше?", то второй ничего, кроме обреченного взгляда, вопрошающего ПОШТО?! не вызывает. ну елки зелёные...

1) матерь божья. как же бесит Зак. в его возрасте пора нарастить хоть немного мозгов и слушать старших. 

 

2) на месте супер злого охотника, бывшего римского гладиатора, я бы не стала с таким достоинством рассказывать о том, что уже тыщу лет безуспешно выискиваю папку всея вампиров. не стала бы говорить, что тренировала отряд неудачников, так глупо попавших в ловушку. вообще бы молчала лучше, чем выставляла напоказ все свои промахи. "папка вампир, несогласный со старейшинами? не, не слышал. говорите, убить нада? тта лехко...". ато получается хреновый из него воспитатель и охотник, если кучка людей меньше чем за месяц сделала больше, чем он за сто_умножить_на_много_раз лет. 

 

3) кто вообще в здравом уме назовет персонажа Коко? это ж как Пипа, только Коко. таким именем нам как бы дают понять, что персонаж - типовый расходник, оправдывающий последующие злодеяния Элдриджа.

 

4) почему?! ПОЧЕМУ?! если в самоорганизовавшемся отряде есть такая вся гениальная "я-все-умею" Датч, и русский Василий, та даже Авраам, стрелять поручили Гудвезеру? чуваку беспрестанно бухающему, который по логике вещей оружие-то толком держать не умеет. 

 

5) вообще в какой-то момент возникло ощущение, что я разучилась смотреть сериалы. персонажи порой разговаривали друг с другом о каких-то своих выводах, причин для возникновения которых, забывали показать зрителю. вот такая себе Датч, пришла и рассказывает что-то Аврааму. Авраам такой, ага, ты молодец, все правильно.

зачем повелителю Зак? чего он вообще просто не упивается собственной мощью, и обращает внимание на людишек - грязь под ногами.

 

6) всему миру грозит опасность от эпидемии вампиризма, личинки которой проникают под кожу за считанные секунды и размножаются в геометрической прогрессии, а супер-умная-баба-хакер с русским истребителем крыс решают срочно заняться актом сладкой любви В БАССЕЙНЕ! В ПОМЕЩЕНИИ ГДЕ ТОЛЬКО ЧТО УБИЛИ КУЧУ ЗАРАЖЕННЫХ?!?! 

jim-carrey-liar-liar-oh-come-on-angry-its-enough1.gif

и это лишь немного, что я сейчас в порыве эмоций вспомнила.

ту мач. даже для меня ту мач.

post-35825-0-62487700-1443021707.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если первый сезон, со всеми своими плюсами и дуристиками зашёл вполне нормально, удерживая атмосферой, необычным представлением вампиров, как вируса и банальным "а что же дальше?", то второй ничего, кроме обреченного взгляда, вопрошающего ПОШТО?! не вызывает. ну елки зелёные...

1) матерь божья. как же бесит Зак. в его возрасте пора нарастить хоть немного мозгов и слушать старших. 

 

2) на месте супер злого охотника, бывшего римского гладиатора, я бы не стала с таким достоинством рассказывать о том, что уже тыщу лет безуспешно выискиваю папку всея вампиров. не стала бы говорить, что тренировала отряд неудачников, так глупо попавших в ловушку. вообще бы молчала лучше, чем выставляла напоказ все свои промахи. "папка вампир, несогласный со старейшинами? не, не слышал. говорите, убить нада? тта лехко...". ато получается хреновый из него воспитатель и охотник, если кучка людей меньше чем за месяц сделала больше, чем он за сто_умножить_на_много_раз лет. 

 

3) кто вообще в здравом уме назовет персонажа Коко? это ж как Пипа, только Коко. таким именем нам как бы дают понять, что персонаж - типовый расходник, оправдывающий последующие злодеяния Элдриджа.

 

4) почему?! ПОЧЕМУ?! если в самоорганизовавшемся отряде есть такая вся гениальная "я-все-умею" Датч, и русский Василий, та даже Авраам, стрелять поручили Гудвезеру? чуваку беспрестанно бухающему, который по логике вещей оружие-то толком держать не умеет. 

 

5) вообще в какой-то момент возникло ощущение, что я разучилась смотреть сериалы. персонажи порой разговаривали друг с другом о каких-то своих выводах, причин для возникновения которых, забывали показать зрителю. вот такая себе Датч, пришла и рассказывает что-то Аврааму. Авраам такой, ага, ты молодец, все правильно.

зачем повелителю Зак? чего он вообще просто не упивается собственной мощью, и обращает внимание на людишек - грязь под ногами.

 

6) всему миру грозит опасность от эпидемии вампиризма, личинки которой проникают под кожу за считанные секунды и размножаются в геометрической прогрессии, а супер-умная-баба-хакер с русским истребителем крыс решают срочно заняться актом сладкой любви В БАССЕЙНЕ! В ПОМЕЩЕНИИ ГДЕ ТОЛЬКО ЧТО УБИЛИ КУЧУ ЗАРАЖЕННЫХ?!?! 

attachicon.gifjim-carrey-liar-liar-oh-come-on-angry-its-enough1.gif

и это лишь немного, что я сейчас в порыве эмоций вспомнила.

ту мач. даже для меня ту мач.

С каждой серией все меньше персонажей которые вызывают симпатию.

Даже Фет уже раздражает со своим любовным треугольником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А немец-то затейник! И прошлое у него появилось... 

Хозяина нет и хорошо, а то он стал Хозяином по вызову или мамкой по вызову.

Палмер, как маленькое дите, кричит, бьет себя в грудь, угрожает, и Хозяин прилетает спасать девицу. Ну что это такое, а?

Фу таким быть.

И видимо аукцион будет. В других декорациях, но будет... и то хорошо. А то филлер в филлере уже надели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше клише богу клише!

на моменте разговора немца со своей бабой не хватало кое чего

я не знаю, из книги это или выдумки сценаристов, но за такую херню человеку, написавшему это, нужно вырывать ногти на руках. 2015 год на дворе, а мы все еще мусолим истории любви нацистов и евреек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финал ....

 

весь второй сезон полное уг. А начиналось все неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финал хороший, хоть и не без тупостей. лошадка разогналась к последней серии. 

вот что бывает, когда одну книгу разбиваешь на два сезона. пусть бы лучше следовали формуле книга=сезон, как начали, а не продлевали искусственно за счет тупорылых филлеров и ненужных сюжетных линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацана можно смело ставить в один ряд ненависти рядом с джофри и прочими. 

* тут должен быть куб про сказочного известно кого *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пацана можно смело ставить в один ряд ненависти рядом с джофри и прочими. 

* тут должен быть куб про сказочного известно кого *

Cогласен, его поступок в 13 вообще верх всего тупизма, который он совершал.

Лучше бы пацана прикончили, вместо Мартинес.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему возмущению нету предела.

Из персонажей мне только Нора и нравилась. Единственный лучик адекватности. Был.
Ибо из-за тупого поступка имбецила Зака - теперь в сериале вообще не осталось адекватных персонажей.
Не будет ли перебором если я скажу, что Зака теперь только пристрелить остается?
Не ну серьезно. В который раз он своей тупостью подставляет остальных?
Его надо было отослать куда-нибудь подальше, еще после первой его встречи с вампиро-мамой. Ну или в чулане запереть, на крайний случай. Видно же было, что его мозг так и не понял происходящее вокруг.

А еще меня весь сезон раздражало, что его "Маму" никто в упор подстрелить не может. И тут финальная серия. Я уже было понадеялся "Вот оно. Наконец ее грохнут." И тут Зак со своим "Стой!". xangry.png.pagespeed.ic.Fjp9rDDtF5.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

только Нора

очень точно подмечено. за весь второй сезон вот только она и не бесила.

а вот Палмера знатно осадили.

я же говорила, само имя Коко как бы намекает на судьбу персонажа.

вот бы Зака убили уже. давно уже так искренне не ненавидела придуманного персонажа.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы Зака убили уже. давно уже так искренне не ненавидела придуманного персонажа.

Убийство слишком просто для такого тупого персонажа, пусть лучше обратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство слишком просто для такого тупого персонажа, пусть лучше обратят.

А в итоге, будет как в мыльной опере и мамка восстанет из за него против Хозяина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книга: мамка - хищница, ребенок - жертва. 

А здесь: ребенок - круглый идиот, мамка - полная дура-неудачница.

Что это? Что это???

Я вот не понимаю, кому нужны эти растягивания, если на побочные сюжетные лини клали сто куч? Просто для галочки. Эф съездил в Вашингтон... вестимо.. потрахаться. То ли Нора, как самая адекватная, поняла, что такому дурню нельзя давать, то ли... 

Айхгорст стал типичным Шредером, всю дорогу грозится, что-то для виду делает. А потом трусливо убегает. Ах да, у него же есть свой Бибоб и Рокстеди - мамка Зака. Хозяин еще не понял, что обречен на провал)))

Палмер - маленький мальчик, которому дали, а потом любовница уехала с папой в другой город. Печаль-тоска.

Охранник Палмера - ай-ай-ай, убили негра, убили негра! Нафега? Ониж даже завод не подорвали! Смысл? А смысл утерян.

Честно же и Лорд Уолдер Фрей и Один Фетт не спасают положение.  Ну если только в одном кадре с Блейдом Куинлычом. Но даже они поплыли туда, не знаю куда))) Хотя вроде по книге. Ну пусть плывут

Любовные лесбийские драмы... ну по себе знаю эти треугольники... но все показано так, что рукалицо на все сцены.

Древних и вампирский спецназ бездарно слили. Впрочем... туда им и дорога. 

Вот когда идут по книге - вин, когда в сторону - беспросветный мрак. А хотя... если Хозяин возьмет гитару и забацает с немчиком платиновый... не... бриллиантовый альбом "Черви. Вампиры. Подчиняйся", покоривший весь мир... ну да, тогда оценю)))

Корроче.. бездумно делить книгу на две части - злоооо!

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а это нормально, что Зак меня пугает куда больше, чем все вампиры, включая Мастера, вместе взятые? Реально, такое ощущение, что пацан - воплощение Сатаны на Земле, просто чистое, незамутненное зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия нового сезона очень хороша, насыщенна событиями и аппетитна. Настолько хороша, что ждёшь следующую серию с опаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вот 1я серия 3го сезона не зацепила. топтание на месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...