Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
amercafe

Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 / The Hunger Games: Mockingjay - Part 1

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2345.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Френсис Лоуренс
  • Премьера в РФ: 20 ноября 2014
  • В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин, Джулианна Мур, Натали Дормер, Вуди Харрельсон;


Описание:
Китнисс выжила. Её семья — в относительной безопасности, но Пит похищен власть имущими, и судьба его неизвестна. И тогда легенда становится реальностью. Таинственный Тринадцатый дистрикт, некогда инициировавший восстание против Капитолия, выходит из тени, где пребывал долгие годы. Начинается война, в которой Китнисс — символ сопротивления. И если она не хочет оказаться пешкой в чужой большой игре, где жизнь её любимого могут принести в жертву чьим-то интересам, ей придется стать ещё сильнее, чем на арене Голодных игр.

Видео:

post-22120-0-68651000-1406542757.jpg

Изменено пользователем amercafe
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом больше жду вторую часть, из-за кульминационной сцены, которая для меня является одной из самых жутких из всей прочитанной литературы. Но первую часть тоже жду, в ней тоже много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер впечатляющий. Натали Дормер такая необычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, какими выйдут две завершающие части.

В последней книге были такие моменты, которые мне по мере чтения слабо представлялись в киношной реализации, либо же представлялись, но в весьма мрачном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги не читал и как-то не собираюсь, но фильм посмотрю с удовольствием. Первые две части оставили хорошие впечатления.

И этот фильм поделили на 2 части? Доколе уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот фильм поделили на 2 части? Доколе уже!

Это один из тех случаев, когда я согласна с таким решением.

В последней книге как-то напихано разношерстных событий, многие из которых должны вызывать эмоции, и если их показать мельком, то эффекта будет ноль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно, чем закончить первую часть, для меня идеальным видится момент, когда

в Китнисс стреляет солдат Капитолия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У предыдущих частей какой возрастной рейтинг был?

Мне кажеться, это первая часть с 12+

Хм, как оказалось далеко не убежали: PG-13.

Хотя, по ощущениям первая была жёстче.

В любом случае, надеюсь что не будет более мелодраматичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из тех случаев, когда я согласна с таким решением.

В последней книге как-то напихано разношерстных событий, многие из которых должны вызывать эмоции, и если их показать мельком, то эффекта будет ноль.

Раз так - хорошо. Просто вспоминаю Гарри, к примеру, где 2 части были ну совершенно лишними. В одну можно было легко все уместить, что я увидел за два фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно, чем закончить первую часть

Когда читала, искала момент, где же можно разбить на вторую часть.

Тогда показалось, что момент, когда Пит возвращается из плена, кидается на Китнисс, и она уезжает в другой район было бы самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргари. Натали ^^ Пора организовывать фан-клуб

Читавшим, все фильмы чисто по книгам или есть изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читавшим, все фильмы чисто по книгам или есть изменения?

В любой адаптации есть изменения. У книг и фильмов слишком разные уровни воздействия и способы подачи сюжета. Взять то же описание дистрикта и его уклада жизни в первой главе, которое не уместить в фильм. Или уменьшенные временные рамки. Но это уже другое.

А по сабжу: сюжет соответствует книге. Адаптации и легкие переделки имеют место быть, но общей сути не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саундтрек к фильму от новозеландской певицы Лорд.

Main theme или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. Пора им уже фильмы подписывать не "часть 1" и "часть 2", а "часть без экшОна", и "часть с экшОном", потому что все веселье традиционно оставили на второй фильм, а ощущение "тянем-потянем, на два часа растянем" не покидало до самых титров. Хотя мне, в принципе, понравилось - хотя бы уже тем, что унылый Пит Хатчерсон в большей части фильма не появлялся вообще, или появлялся только на экране. Ну, и создателям удалось, несмотря на рейтинг 12+, показать таки все прелести войны 

в виде разбомбленного Дистрикта 12 с кучей сгоревших трупов на дороге, и военного госпиталя, полного раненных и мертвых повстанцев.

И даже Дормер, которую я люто ненавижу, здесь не раздражала. Практически. Зато Сазерленд хорош - радует, что в скопище ряженных клоунов под названием "Капитолий" может обитать такой годный злодей.

 

А еще, гримерам нужно написать трактат "как изуродовать Элизабет Бэнкс, не прибегая к цветным тряпкам и толстому слою штукатурки".

Что это, мать вашу?! ЧТО ЭТО?!

hunger-games-mockingjay-part-1.jpg

post-30563-0-37401600-1416745798_thumb.j

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Последняя роль Филипа-С. Хоффмана, Джулиана Мур хорошо сыграла в роли президента, а так, впечатлений от просмотра не очень много. А, еще песенка Сойки забавная, и прическа операторши тоже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Последняя роль Филипа-С. Хоффмана, Джулиана Мур хорошо сыграла в роли президента, а так, впечатлений от просмотра не очень много. А, еще песенка Сойки забавная, и прическа операторши тоже! 

 

Всё самое крутое оставили на 2ю часть, как всегда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил на премьерный показ, посреди ночи, как идиот. Лучше бы не ходил. Катастрофа. Набор пропагандистских роликов и одна попытка создать какую-то вменяемую экшен сцену. Ну и как следовало ожидать, концовки нет, просто бездарно оборвали повествование.

Т.к. книгу читал, то хоть и недоволен, но знаю, что во второй части ожидать, все самое главное и интересное будет там, а вот кто не читал, те выходили из-за были еще более недовольными. Плохо, все очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага с ПГ-13 есть на что надеяться... Я вот лично не представляю что там можно оставить чтобы втиснуться в этот рейтинг. 

А на эту часть не пойду, хоть и люблю Лоуренс. Из принципа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возрастной рейтинг 12+ как мне кажется убил весь фильм,ходил только на 1ый и каждая экшн сцена с трясущейся камерой и прочим непотребством раздражала просто до ужаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Японское треш-гуано превратили в видеоинструкцию по свержению "злобных-тоталитарных" режимов!? о_0 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвейер кинца для подростков, снятого по книге очередной мадамы, так и не думал заканчиваться. Увы и ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конвейер кинца для подростков, снятого по книге очередной мадамы, так и не думал заканчиваться. Увы и ах.

Ну, первые два фильма очень даже годные и на популярной нынче подростковой драме делают небольшой акцент, в центре внимания как раз эти самые игры и выживание в них. Соплей практически не было, разве что со стороны Пита, но история не была слишком зациклена на этом. Как по мне, это очень даже хорошо дополняло историю. А "конвейер", видимо, всё же закончится, потому что "Сойка" таки последняя книга.

В общем, годные блокбастеры были. А вот на этот фильм даже не знаю идти или нет, учитывая, что отзывы о нем, прямо скажем, оптимизма не внушают, да и саму историю порезали на две части, что уже не есть гуд, и продолжение мы увидим аж ровно через год. Легче будет, наверное, прочитать все три книжных первоисточника :)

 

Читаю, кстати говоря, сейчас первую книгу. Уж точно не из разряда "очередной мадамы", жести и подробностей о том, кто и как помер или помог умереть другому - в достатке и опять же этой самой подростковой любви с гулькин нос. В первую очередь из-за того, что главная героиня сама по себе несколько замкнутая девушка и о таких вещая не сильно задумывается, да и не до того ей, в основном. А повествование ведется как раз от её лица.

Изменено пользователем Миро
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "конвейер", видимо, всё же закончится, потому что "Сойка" таки последняя книга.

Я не думаю, что товарищ Фердинант ограничивал конвейер "кинца для подростков, снятого по книге очередной мадамы" исключительно Голодными Играми. Думаю туда же можно вписать и сумерки и девергента и готовящегося к съемкам фильма про очередные гладиаторские бои подростков верхом на морских коньках.

 

Но да, соглашусь, что Голодные Игры на фоне все этого выглядят если не достойно, то сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...