Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Allard сказал:

Я напоминаю, что в конце "Изгоя" ГГ начал Великую Французскую Буржуазную революцию.

Мне об этом бесполезно напоминать, потому что в "Изгоя" не играл. :slight_smile: Ну, может, теперь сподоблюсь, после перевыпуска.

Хотя вряд ли. Не люблю, когда главгерой решает судьбы мира. Слишком грубый метод заинтересовать аудиторию.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы я врывался и возражал, но если у героя хорошо написана личная история (любви, прощения, искупления, отмщения), то её не в силах испортить даже тот факт, что в процессе своих свершений герой где-то по неосторожности (бывает, чё...), где-то в качестве неизбежного условия плечом задевает стеклянную витрину исторического процесса. В "Изгоя", если что, тоже пока не играл, но надо будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если где-то по неосторожности, то ладно. А если человек в одно лицо выигрывает войну с Англией, то это и есть клоунада. :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Allard сказал:

Я напоминаю, что в конце "Изгоя" ГГ начал Великую Французскую Буржуазную революцию. Которая была ответным действием на активное участие Коннора в Американской революции.

И вот это мне в АС никогда не нравилось. Революции не личности начинают, и даже не организации, их начинает народ под влиянием объективных исторических условий.
Впрочем, с другой стороны Асссассин это криптоистория, основанная полностью на всяких конспирологических спекуляциях, ему можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Allard сказал:

Шэй начал Великую Французскую Буржуазную Революцию. Арно и остальная гоп-компания превратили её в клоунаду.

Хм? Арно в ней вообще участвовал?

Ладно Коннор, он в Американской революции и в сражениях мелькал, и с Вашингтоном тусовался, и даже Бостонское Чаепитие устроил, но Арно? Нас даже с взятием Бастилии из трейлеров прокатили, потому что Арно был слишком занят страдашками по Элизе, а вся революция прошла на фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё хорошо, конечно, но давайте вернёмся к насущному. Например, как сбрить Байеку эти золотые 80-е с головы и вехотку с лица? У его светлости ясное лицо, да и негигиенично как-то. Сходил на YouTube, тамошние гайды чё-т не работают. Играю на PS4, в меню инвентаря есть отдельная кнопка "спрятать/нахлобучить капюшон", и сочетание кнопок не работает. Или надо до какого-то момента в игре добраться (я в своей манере никуда не спешу, уже 12 уровень, а к Айе ещё не попал)?

Или вот ещё. Я правильно понимаю, что одёжка (в смысле костюмы) выполняет чисто декоративную функцию и никаких прибавок ни к чему не даёт? Купил "Египетский вахид", в описание написано что-то про незаметность (да и внешне нравится), но не чувствуется как-то эта незаметность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность бриться и отращивать волосы появится после встречи с Айей. Костюмы нужны только для селфи. Или для самоощущения в игровом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Или вот ещё. Я правильно понимаю, что одёжка (в смысле костюмы) выполняет чисто декоративную функцию и никаких прибавок ни к чему не даёт? Купил "Египетский вахид", в описание написано что-то про незаметность (да и внешне нравится), но не чувствуется как-то эта незаметность. 

Костюмы и животные выполняют декоративную функцию  (можно даже с полотенцем бегать), а легендарные нужны для трофея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и сколько там, 6-7 лет¿ назад все еще лучшая часть.

383ef707-147f-4627-9f2a-8b5f13e86823.PNG

p.s. за титры которые нельзя скипнуть - того кто так решил, нужно подвесить за яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь. Сам недавно её прошел, отмечая новое железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать холивар о лучшем AC не хочу, у каждого Ассассина свои положительные и отрицательные стороны, но по атмосфере, по личной истории ни одна часть так и не затмила для меня AC 2, даже любимый Блэк Флаг. Вообще итальянский сеттинг самое замечательное, что случалось с серией. Взглянуть на один только венецианский карнавал


Лучшее из лучших. Вот что надо было экранизировать, Юбисофт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все там правильно Курзель с Фассбендером экранизировали, не надо тут.

Взяли-то  совершенно правильно нового персонажа и новый сеттинг, да еще и большую часть настоящему уделили, за что я готов на руках их носить. А у Эцио и так есть три игры + короткометражки-приквелы + фильм про его последние дни. Еще и экранизацию ему давать - рожа треснет.

И вообще, Эцио уныл, и как персонаж стал интересным только в Revelations.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Третья часть хороша эксплорингом. Жаль только объем квестов из клубов маловат, и на фоне сундуков/вышек выглядит мизером. Ну, и атмосфера фронтира хороша, приятно полазить по лесам, особенно зимой, когда снега по колено. 

22 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

да еще и большую часть настоящему уделили

А вот тут было бы неплохо посмотреть на кроссовер WD + AC, тем более, что формально серии уже объединили.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

И вообще, Эцио уныл, и как персонаж стал интересным только в Revelations.

Боже, да. Я, причем, сначала прочла книгу по Откровениям и впервые только там прониклась к старикану, он там такой живой, человечный, со слабостями, с рефлексией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бразерхуде у него фактически кризис среднего возраста :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Все там правильно Курзель с Фассбендером экранизировали, не надо тут.

Взяли-то  совершенно правильно нового персонажа и новый сеттинг, да еще и большую часть настоящему уделили, за что я готов на руках их носить. А у Эцио и так есть три игры + короткометражки-приквелы + фильм про его последние дни. Еще и экранизацию ему давать - рожа треснет.

И вообще, Эцио уныл, и как персонаж стал интересным только в Revelations.

Согласен насчёт Эцио - хватит с него. И вообще, лично мне он с самого начала не нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Еще и экранизацию ему давать - рожа треснет.

А кто говорит об Эцио?
Я о Италии эпохи Возрождения. Период можно было взять и до Эцио. Что, кроме Аудиторе ассассинов не было что ли.

И хорош на других персонажей плеваться, я ж не пишу, как уныл ваш наивный индейский дурачок Коннор, которого с его лолодинством кто только не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Tanatos сказал:

А кто говорит об Эцио?
Я о Италии эпохи Возрождения. Период можно было взять и до Эцио. Что, кроме Аудиторе ассассинов не было что ли.

И хорош на других персонажей плеваться, я ж не пишу, как уныл ваш наивный индейский дурачок Коннор, которого с его лолодинством кто только не использовал.

Про что там снимать если почти все значимые события эпохи Возрождения уже прошли под эгидой Эцио?

Её уже вдоволь расписали и показали в играх. Все. Смысл снова пережевывать старые ветки? Испания времен испанской инквизиции ничуть не хуже, если уж на то пошло. А вот то, что её было мало... Ну, фиг знает, может просто у Курзеля Агилар Фассбендер должен был и в остальных двух фильмах в сено прыгать.

Просто у Коннора врагами были умные и адекватные тамплиеры, а не Лига Начинающих Злодеев под руководством Родриго Палпатина, также известного как Дарт Борджиа. Если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспоминать всех ассасинов, то впечатление "ах!" было от самого первого, потому что всё ново и необычно, и от Unity, потому что такой графон и звук и сейчас-то мало где встретишь.

Персонажи все по-своему привлекательны, у каждого есть какие-то симпатичные черты, и всех их можно (и нужно) было сделать гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Юнити графон порезали настолько, что из-за мыла на катсцены сейчас смотреть больно.

 

А вообще, я сейчас читаю биографию того же Отсо Берга, и у меня припекает как у солнца 21 декабря 2012 года (если вы понимаете о чем я). Оказывается в настоящем все это время происходила целая куча всего, но пф! Игроки ныли, что их бесит когда их выдергивают из Анимуса, а потому пошла она та связь прошлого и настоящего, что была при Дезмонде, и пошел он сюжет!

И в итоге максимальное развитие геймплея в настоящем за последние пять лет - две бессмысленных и бесполезных лесбиянки, одна из которых где-то в пещере торчит в Анимусе, а другая просто несет чушь. Браво, Юби. Я очень "люблю", когда сюжет игры развивают в комиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...и правильно делали, что жаловались на настоящее. Дезмонд и компания на фоне исторических протагонистов были интересны так же, как заполнение извещения на почте на фоне ядерной войны. То есть их интересность была где-то в отрицательных числах. Я вообще считаю, что весь метасюжет с анимусом в серии абсолютно лишний, и отвлекать игроков от персонажей, событий и геймплея, которые им нравятся, ради унылых персонажей, малоинтересного недоразвитого сюжета и куцого геймплея это неверный шаг.

Изменено пользователем Allard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Allard сказал:

...и правильно делали, что жаловались на настоящее. Дезмонд и компания на фоне исторических протагонистов были интересны так же, как заполнение извещения на почте на фоне ядерной войны. То есть их интересность была где-то в отрицательных числах. Я вообще считаю, что весь метасюжет с анимусом в серии абсолютно лишний, и отвлекать игроков от персонажей, событий и геймплея, которые им нравятся, ради унылых персонажей, малоинтересного недоразвитого сюжета и куцого геймплея это неверный шаг.

И именно из-за таких людей АС и превратился в гребанный конвеер, а Юбики настрогали с полдюжины сюжетных веток и ни одну не могут закончить, бросая на середине. Спасибо, такие люди!

Которые отказываются понять, что сюжет это и есть НАСТОЯЩЕЕ. И что первые части были круты как раз своей связностью, а не каждая игра про новых болванчиков и "Сраные тамплиеры/ассассины (как в Рогалике) айда им напинаем и спасем очередную Частицу Эдема, которая ни на что не влияет потому что читайте комиксы, а то игроки жалуются, что их сюжетом от Анимуса отвлекают".

Собственно, самый яркий тому пример:

И почему меня вымораживают люди, кричащие про "Современность не нужна, вообще, выкинуть её нахрен из игры".

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

И именно из-за таких людей АС и превратился в гребанный конвеер, а Юбики настрогали с полдюжины сюжетных веток и ни одну не могут закончить, бросая на середине. Спасибо, такие люди!

Нет, не из-за таких. Вообще-то по изначальной задумке первой части никакого метасюжета там не было и началось всё как игра именно про ассассинов времён крестовых походов, а потом уже, разглядев в этом франшизный потенциал, решили добавить метасюжет с анимусом и Дезмондом, которого бы в каждой следующей части кидали бы в следующую историческую эпоху (и с которым споткнулись сразу же, струхнув сразу менять главгероя, когда Эцио стал популярен). И именно как раз и задумывалось, что исторические протагонисты и эпохи каждый раз будут меняться. И игры вытягивают, и всегда вытягивали, именно они и их личные истории, а не вся эта лабуда про пришельцев и заговоры с корпорациями, которая выглядит как пародия на уже карикатурный в этом плане Deus Ex. Но благодаря требованию связности, вместо полёта фантазии по историческим книгам у нас три игры про Ренессанс, две с хвостиком про крестовые походы, три про колониальную Америку и полторы про Карибы.

Так что да. Современность не нужна вообще, выкинуть её нахрен из серии и перестать портить серию ей.

Изменено пользователем Allard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Про что там снимать если почти все значимые события эпохи Возрождения уже прошли под эгидой Эцио?

Её уже вдоволь расписали и показали в играх. Все. Смысл снова пережевывать старые ветки? Испания времен испанской инквизиции ничуть не хуже, если уж на то пошло. А вот то, что её было мало... Ну, фиг знает, может просто у Курзеля Агилар Фассбендер должен был и в остальных двух фильмах в сено прыгать.

Не все и не вдоволь. Показали нам только войну с Борджиа. История Италии и без них богата на события. Ну и можно было бы о предках Эцио снять что-нибудь, заодно. А можно было бы вообще показать, к примеру, Данте Алигьери, тоже бывшего в Братстве.
Я не против и Испании, просто итальянский сеттинг больше нравится. Ну и да, ее было мало. Совсем мало.

Враги умные или тупые не оправдывают тупых решений и безвольности самого Коннора.
Но о нем я спорить не буду.
 

8 часов назад, Allard сказал:

Так что да. Современность не нужна вообще, выкинуть её нахрен из серии и перестать портить серию ей.

Современность нужна, потому что без неё АС уже не АС.
Я тоже всегда считал Assassin's Creed играми именно о прошлом, о самых разных временных линиях и исторических личностях, однако вся соль-то была в концепции "сюжет в сюжете". С самого первой части прошлое лишь историческая реконструкция.
Здесь нужен баланс и повышение общего качества серии. Какой бы слабой ни была сюжетка 21 века, её нельзя выкидывать просто потому что разработчикам влом её делать. Такой подход убьет Ассассина, уже убивает, с этим долбаными комиксами и оборванными сюжетными арками.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

В Юнити графон порезали настолько, что из-за мыла на катсцены сейчас смотреть больно.

Всегда удивляло, зачем люди говорят неправду.

Показать содержимое  

5a5b1abd18381_AssassinsCreed2018-1-14-11-23-21.thumb.jpg.7b2e3eab9567392df0ec461bcbb76976.jpg

5a5b1ac363a14_AssassinsCreed2018-1-14-11-24-14.thumb.jpg.927ea2fc04f8b5bab4a32f8d828645c3.jpg

5a5b1ac96f0d8_AssassinsCreed2018-1-14-11-37-36.thumb.jpg.b333973d377883ae61a1716aa3a267f0.jpg

5a5b1ace3e62a_AssassinsCreed2018-1-14-11-47-57.thumb.jpg.b0cbea9ada7df866e491c9f705efbab7.jpg

5a5b1ad352c06_AssassinsCreed2018-1-14-11-48-46.thumb.jpg.250882b6995cbc03a0e4047acd1ee5c0.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...