Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут у товарищей утекло

Арты и скриншоты предполагаемого приквела
 

ESGDflL.jpg

awNBDat.jpg

Sl3BraX.jpg

fOjMMKa.jpg

87Yhjxo.jpg

Havl55m.jpg

Hide  

С одной стороны, опять Хлорка и полу-лесбиянщинка всякая. Но с другой стороны, Рэйчел, а эта девушка даже по косвенным свидетельствам уже влюбляла в себя как персонаж.

И да, вроде как второй сезон - отдельная песня.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, приквел. Ну даже не знаю. А как же сверхспособности? Без них геймплейно игра будет уныла, да и учитывая что мы знаем то, как закончит Рэйчел... Сомневаюсь что они смогут повторить успех первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сдаётся, это для определенной фанбазы. Стоит набрать в поисковике что-то вроде "косплей Life is Strange" - там в подавляющем числе сплошь синие волосы и вытянутые майки. Тем больше надежды на основной второй сезон, раз уж приквелом они решили окончательно облизать тарелку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитала, что приквел делает студия Idol Minds. А вот второй сезон будет от Dontnod. На уровне слухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, сразу и приквел, и второй сезон! Скрещу пальцы на то, чтобы слухи подтвердились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приквел за мистера Джефферсона (в духе Бейонд Гуд эн Ивл, чтоб фоточки школьниц делать) и вбоквел про Дэвида где он в Ираке и Афганистане воюет (как "Сплинтер Селл - Теория Хаоса", чтоб следить за всеми и видеокамеры взламывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, cat-acrobat сказал:

Хочу приквел за мистера Джефферсона (в духе Бейонд Гуд эн Ивл, чтоб фоточки школьниц делать) и вбоквел про Дэвида где он в Ираке и Афганистане воюет (как "Сплинтер Селл - Теория Хаоса", чтоб следить за всеми и видеокамеры взламывать).

в общем симулятор развратника подглядывающего за школьницами)))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Square Enix анонсировала новую игру, которая разрабатывается студией Deck Nine Games (ранее известные, как Idol Minds)
Life Is Strange: Before The Storm. Игрокам предоставят возможность узнать получше историю Рэйчел Эмбер и Хлои Прайс. 3 эпизода с августа. 

Музыка Daughter – Numbers 

Это отдельная игра, и ко второму сезону Life Is Strange от DONTNOD Entertainment не имеет отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидеть трейлер новой LiS про Хлою и Рейчел и расплакаться - check.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс от разработчиков

http://lifeisstrange-blog.tumblr.com/post/161712261945/announcing-life-is-strange-before-the-storm

Официальный ФАК

https://www.reddit.com/r/lifeisstrange/comments/6gof4n/life_is_strange_before_the_storm_has_been/

Если приобрести делюкс-версию, то можно будет поиграть за молодую Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Не поняла прикола. Зачем менять Хлое голос и при этом прошлую актрису озвучки звать в сценаристы? Ей же 16, а не 6, чтобы звучать иначе по сравнению с 19летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Merrin сказал:

Не поняла прикола. Зачем менять Хлое голос и при этом прошлую актрису озвучки звать в сценаристы? Ей же 16, а не 6, чтобы звучать иначе по сравнению с 19летней.

Вот да. Бред тот еще.

Скриншоты  

hFdhh5tZGno.jpg

vHho8EK_oic.jpg

Tp2UP5kp-lU.jpg

YPE2YG-dtEQ.jpg

xGD6FwBd7E0.jpg

2MJ7Vra_sGE.jpg

fl2JXCpMMWQ.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так шо, таки делают не Dontnod ? Опасно, тут надо ждать отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Tiranyss сказал:

Так шо, таки делают не Dontnod ? Опасно, тут надо ждать отзывов.

Ну пока я бы не стал так уж канонизировать Dontnod. Слишком маленькая выборка... Тем более, что тут всё будет компактно - на 3 эпизода (слава богу). Этакая затравка к полноценному второму сезону, в котором, я надеюсь, действие будет проходить максимально далеко от Аркадия Бэй и, очень бы хотелось, с ГГ другого пола. Очень любопытно, как они сработают в подобной истории с другой перспективы (ну, без бабочек и нежной "индюшатинки").

Но да... Рэйчел!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только вчера бомбануло от концовки 3-го эпизода, поэтому не хочу никаких сиквелов с другими героями.

 

Верните меня обратно!

u_31fe1fd6c92f9bb29d4b6928d0091306_800.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Ну пока я бы не стал так уж канонизировать Dontnod.

Я скорее с недоверием отношусь к новым ребятам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 22:00 на IGN покажут 20 минут геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас прохожу LiS впервые (вот жеж слоу, как раньше-то пропустил!?) Надо ли говорить, что к этому провинциальному городку типичной американской глубинки прикипел настолько, что второй сезон хотелось бы видеть в том же месте и с теми же героями, пусть даже на вторых ролях. Но, быть может, для этого и делают предысторию, а во втором сезоне всё-таки сменят декорации?
Так или иначе, сразу два анонса просто праздник для меня) Ещё бы в приквеле ГГ была Рейчел, хотелось бы более подробного раскрытия персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А эта атмосфера, напоминающая о школьных временах?

Вряд ли второй сезон будет об этом, если его делают под других героев и другие декорации.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, oboima сказал:

А эта атмосфера, напоминающая о школьных временах?

Я всё свой универ вспоминаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемотки времени получается не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет. По трейлеру видно (когда Хлоя в момент аварии в машине с отцом). Хотя может это и сон.

 

Царский все таки подгон сделала сони в этом месяце. Честно говоря к эпизодическим играм отношусь прохладно, только в прошлом месяце по плюсе tales from the borderlands прошел, которая мне в целом понравилась, но к жанру отношение не поменяла. Но вот в этом случае игра захватила с первых минут и до конца практически не проседала и не сдавала в качестве.

 

Сразу бросается в глаза проработка игры во всех аспектах: персонажи живые, диалоги хороши, озвучка крутая, подбор музыки радует. Куча деталей, отсылки к фильмам и т.д. Все это очень сильно погружает - ты веришь в то что перед тобой подростки и ты попал в их мир. Разве что иногда графически игра расстраивает (стоят две куклы и разговаривают), но в целом все очень даже красиво. Вообще я ожидал что будет много лесбиянства - но по факту игра то про дружбу. Даже какая-то ностальгия по студенческим временам появилась.

Геймплей тоже порадовал - все эти перемотки времени туда-назад органично вплетены в игру. Еще понравилось что эпизоды все довольно разные. Единственное к чему можно придраться - третий эпизод в целом мне показался не таким интересным, как остальные (хотя концовка в нем вынесла мозг), и под конец пятого наркомании слишком много. Ну и по мелочи еще можно придраться. А так все просто прекрасно. Что касается концовок - мне больше понравилась "плохая", и поставлена она лучше, и музыка играет отличная, и по смыслу больше подходит мне кажется.

 

Лучшая песня в игре имхо

 

Твердые 9/10 

Лучшая игра которую раздавали в плюсе (имхо). Приквел покупаю. Рад кстати что за Хлою дадут поиграть. Лучший персонаж игры в плане проработки.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему обязательно подновлю позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Evil Twin сказал:

Перемотки времени получается не будет?

Не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то приквел совсем не радует

Интриги изначально никакой, все известно заранее, если бы он мог повлиять как-то на финал оригинальной игры, был бы какой-то смысл, но этого конечно же не будет

На Рейчел вообще не хочу смотреть, ибо жутко раздражала уже в оригинале, после всего что о ней узнал, вызывала только неприязнь

Главной фишки, со временем тут не будет

решение, изначально известно что ни на что не влияют, ибо знаем чем все дело закончится

Что в остатке то?

Просто линейный симулятор разговоров? сомнительная идея как по мне

даже Хлоя сомневаюсь что затащит

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...