Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Heaven's Secret сказал:

мне Уоррен понравился гораздо больше.

Дай обниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо запилить опрос. Хлоя или Уоррен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую: Хлоя винс, потому что горячая панк-лесби-герл с синими волосами и тату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Borland30 сказал:

Надо запилить опрос. Хлоя или Уоррен?

Несмотря на то, что Уоррен оказался очень не плох.. шансы у него так себе)) Я бы предложил иной опрос: Уоррен или Элиот.  Хотя, возможно, тут ситуация как раз обратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Меня больше раздражала Макс. Хорошая сцена, когда во время галлюцинаций, все зависали со всеми и динамили ее. Идеально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Double Zero сказал:

Меня больше раздражала Макс. Хорошая сцена, когда во время галлюцинаций, все зависали со всеми и динамили ее. Идеально было.

Ого, ладно еще Хлоя, она еще можно понять чем может не нравится, а Макс то чем провинилась? Она всю пятую главу видит некоторое дерьмо и съезжает со своей собственной крыши. Мне лично хотелось ее обнять, укутать в пледик и принести ей какао. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
35 минут назад, Ezh1k сказал:

Ого, ладно еще Хлоя, она еще можно понять чем может не нравится, а Макс то чем провинилась? Она всю пятую главу видит некоторое дерьмо и съезжает со своей собственной крыши. Мне лично хотелось ее обнять, укутать в пледик и принести ей какао. :blush:

Каких-то более менее объективных причин нет, неприязнь на уровне «ненавижу карэ с челкой и неуклюжесть». И монологи. Невероятно тупые монологи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что? Сыгравшие 3й эпизод по прежнему считают Элиота "милым мальчиком" таким же как и Уорен? :smiley:

По поводу финала: 

Показать содержимое  

Конечно не такого я ожидал. Надеялся что нам хоть немного покажут предпосылки к поведению Рейчел перед самой смертью. Почему она связалась с Френком, с Джефферсоном и т.д. В целом получилось все как-то... в стиле молодежной мылодрамы.
Сам лично выбрал в конце "Не говорить правду" не столько по каким-либо убеждениям, а скорей просто чтобы "Девочка прожила оставшееся недолгое время в счастливой семье". Да и вообще считаю ФИНАЛЬНЫЙ ВЫБОР неуместным (можно было по другом все обыграть), ибо мы все знаем что случится с Рейчел, поэтому многие просто будут выбирать предвзято. Если бы BtS вышел перед оригинальной игрой - тогда ладно, а так...

Hide  
Кстати, я так и не понял ситуацию с DLC про Макс - оно вышло или нет? Вроде бы писали что с 3м эпизодом будет.
Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jero-Nemo сказал:

Кстати, я так и не понял ситуацию с DLC про Макс - оно вышло или нет? Вроде бы писали что с 3м эпизодом будет.

В начале 2018-го релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
2 часа назад, Jero-Nemo сказал:

Конечно не такого я ожидал.

Согласна. А по поводу Элиота, ну, он и не потерян для общества, как Нейтан, например. Честно говоря, он кажется абсолютно лишним в приквеле и нужен только для того, чтобы озвучить опасения части игроков по поводу честности Рейчел. Может, его речь даже имела бы значение, если бы нам действительно показали тот период, когда Рейчел отдалилась от Хлои и начала тусоваться со всеми подряд. Эта часть ее жизни так и осталась загадкой, к моему разочарованию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел неосторожность, после второго эпизода, прочитать пост на reddit о том, как Рейчел якобы манипулирует Хлоей, и всеми окружающими. 

Таким образом, испортил себе все впечатление от третьего эпизода(  Я просто не смог заставить себя воспринимать ее плач и просьбы так как прежде. 

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень не плохо последний эпизод получился. Особенно Уильям красавец. А так, да, уход в подростковую драму. Ну что поделаешь.

А вот с финальной заставкой- отсылкой к оригиналу перегнули. Сколько уже можно..  достали блин. Спасли бы уже ее, хоть в бонусном эпизоде, хоть в любом другом.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merrin сказал:

 

Сейчас бы на праздничные открытки пихать два трупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, AlexZebol сказал:

Сейчас бы на праздничные открытки пихать два трупа.

Брр, давайте теперь во всех праздничных открытках искать мрачный смысл, который туда не вкладывали.
P.S. У кого два трупа, а у кого только один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ezh1k сказал:

Брр, давайте теперь во всех праздничных открытках искать мрачный смысл, который туда не вкладывали.
P.S. У кого два трупа, а у кого только один...

Ой, да ладно вам. Я же просто подкалываю)

Я всё ещё надеюсь, что второй сезон будет ИМЕННО продолжением LiS. После Before The Storm я никак не могу пожертвовать Хлойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AlexZebol сказал:

Ой, да ладно вам. Я же просто подкалываю)

А я что? Я ничего. ¯\_(ツ)_/¯

5 минут назад, AlexZebol сказал:

Я всё ещё надеюсь, что второй сезон будет ИМЕННО продолжением LiS. После Before The Storm я никак не могу пожертвовать Хлойкой.

Я бы тоже не отказался от продолжения, но это вряд ли произойдет. Ведь примерно половина игроков выбрала одну концовку, а другая половина - вторую. Две разные игры выпускать? Или забить на решение половины игравших? Для Dontnod проще будет новых персонажей главными героями сделать. Лишь бы с финансами у них было лучше чем в тот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И до приквела не представлял, как можно ею пожертвовать. И хоть все игравшие знакомые яростно отстаивали другой выбор, так и не сдался, и вторую концовку даже на ютубе смотреть не стал.

Про вторую часть, уж пусть лучше будет новая история, но с несколькими отсылками к первой части. Для пары эпизодов уж альтернатитвные варианты проработать смогут.

Изменено пользователем Soarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде же говорили, что второй сезон будет про других героев ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tiranyss сказал:

Вроде же говорили, что второй сезон будет про других героев ?

Да, да, говорили. Но, мое совсем-субъективное мнение, что после всего этого.. после приквела, Сквары или разрабы должны одуматься и спасти в новом сезоне и Рейчел и Хлою. Подумаешь, Макс в очередной раз всю реальность расфигачит. Переживем)) Просто совсем недавно, кажется Сквары, опрос проводили. О том, "чего хотят фанаты и как оно вообще". Интересно зачем. И что это даст. Возможно и ничего, конечно. И.. еще раз скажу..

Показать содержимое  

Отсылка к проявочной, после завершения приквела, реально взбесила. Словно какая-то циничная насмешка. Но... может не зря, может, все же вытащат ее оттуда?

Хотя, это было бы слишком хорошо. Одни надежды.

Hide  
Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
В 25.12.2017 в 23:10, false angel сказал:

Хотя, это было бы слишком хорошо.

Уровень дешевых сериалов, в которых каждую неделю кто-то воскресает. Dead is dead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Double Zero сказал:

Уровень дешевых сериалов, в которых каждую неделю кто-то воскресает. Dead is dead.

Ну... не очень-то и дешевых, если Вы на Игру Престолов.. намекаете) Да и до нее, воскресали.. например Гендальф тот же, в Лотро. Кара Трейс, в Звездном Крейсере Галактика.

Тут проблема вовсе не в воскрешении. А в том, что изначально, сюжетной ошибкой было убивать. С учетом того, что приквел увидел свет.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
5 часов назад, false angel сказал:

Ну... не очень-то и дешевых, если Вы на Игру Престолов.. намекаете) Да и до нее, воскресали.. например Гендальф тот же, в Лотро.

Нет, я намекала на Supernatural, Дневники вампиров, Once upon a time и прочую муть. В Игре престолов и Властелине колец смерти и воскрешения были задуманы изначально, поэтому они не ломают и не обесценивают сюжет/наши переживания, т.к. вписаны органично. Кара Трейс вообще не умирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Double Zero сказал:

Нет, я намекала на Supernatural, Дневники вампиров, Once upon a time и прочую муть. В Игре престолов и Властелине колец смерти и воскрешения были задуманы изначально, поэтому они не ломают и не обесценивают сюжет/наши переживания, т.к. вписаны органично. Кара Трейс вообще не умирала.

С Натуралами все отлично, как по мне. Хороший комедийный сериал. Там ведь АД практически за стенкой, вместе с офисом Кроули. Так что всё забавно. Остальное не смотрел. Насчет Старбак, очень интересно. А как тогда объяснить ее второе пришествие, во_плоти и на безупречно новеньком корабле? Возможно, все уже давно объяснили, и я не в курсе))

По сабжу, оригинальная LiS история про путешествия во времени и тайм тревел механику. По этому там можно, как минимум, пытаться кого угодно спасти бесконечное число раз. И это тоже ничуть ничего не сломает. Не смотря на то, что заранее и не планировали, что будет отдельный приквел про Рэйчел. Да еще и от Американской студии. Имхо.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...