Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Cистемные требования

Рекомендуемые сообщения

dai_pax_prime_demo_news_top.jpg

Наконец-то BioWare порадовали своих PC-игроков системными требованиями, а также геймплеем с клавиатуры и мыши и некоторыми скриншотами, показывающими интерфейс игры.

Системные требования:

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 или 8.1 64-bit 
  • Процессор: 4-ядерный AMD @ 2.5 GHz, 4-ядерный Intel @ 2.0 GHz 
  • ОЗУ: 4 GB 
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 4870, NVIDIA GeForce 8800 GT 
  • Видеопамять: 512 MB 
  • HDD: 26 GB 
  • DirectX 10

Рекомендованные:

  • ОС: Windows 7 или 8.1 64-bit 
  • Процессор: 6-ядерный AMD @ 3.2 GHz, 4-ядерный Intel @ 3.0 GHz 
  • ОЗУ: 8 GB 
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 7870 или R9 270, NVIDIA GeForce GTX 660 
  • Видеопамять: 2 GB 
  • HDD: 26 GB 
  • DirectX 11

dai_101014_battle-hud.jpg dai_101014_tactical-view.jpg dai_101014_waterfall.jpg dai_101014_explore.jpg dai_101014_mounts.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Про комп с железом 6-ти летней давности, посмешил - уже запускал? Что-то глядя на эти системные требования лично у меня не возникает уверенности, что в данную игру можно будет играть комфортно даже на минималке на конфиге 6-ти летней давности. Вообще откуда такая уверенность и осведомленность?

Моему компу, точнее железу которое в нем стоит больше 6 ти лет. Однако 4 Батла отлично себя чувствует на низких настройках. Достаточно не плохо чувствует себя и на средних. Можно и на высокие поставить если к производительности не придирчив и производительность в 15-12 фпс не пугает. 

 

От куда такая уверенность, что в ДАИ технических процессов больше чем в том же БФ4?

Ты сравни шутан и что в нем есть и сравни что есть в РПГ. Или в Батле локации... пустые (скажем так), или в DAI живые локации с экосистемой. С живностью всякой и т.д. Куча мобов у каждого из которых свои особенности поведения и т.д. Их поведение и пр. муть нужно просчитывать. Вот эти вот расчеты тоже будут требовать некоторые ресурсы от железа. 

 

Вообще откуда такая уверенность и осведомленность?

Такая уверенность и осведомленность из такой штуки как логика (довольно редкое явление в наши тяжелые дни) и игровой опыт в игры разных жанров. 

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диапазон подходящих видеокарт от 8800Gt до r9 и выше, а вы говорите о хреновой оптимизации?))) 

Изменено пользователем leopold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою мать! Какой то уникум мне в свое время без меня 32-х битку поставил.  :diablo:  И теперь сижу чуть ли не каждый день голову ломаю как и данные сохранить и 64 битную винду поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, остался немного удивлен. Мне казалось, что игра будет более требовательной к железу. На деле вышло несколько иначе. 

Минимальные системные требования, как оказалось, имеют вполне себе скромный аппетит. Да и Рекомендованные, откровенно говоря, не хватают звезд с неба. Одним словом, ситуация сложилась довольно приятная. 

Итак, системные требования, наконец, известны. Видео на просторах интернета огромное множество, информации об игре - в избытке. Остается одно: ждать следующего месяца! )

Господи, Вы чего такие наивные то? Когда пишут "Минимальные" и "Рекомендованные" - это значит, что рекомендованные они же СРЕДНИЕ и есть всегда настройки "Максимальные". Макс настройки как правило перед выходом не пишут или пишут за пару дней до релиза. Делается это для того, чтоб не отпугнуть покупателей на пред заказах у которых железо не свежее. Таких примеров море! Поэтому ваши фразы "О, скромный аппетит" просто небольшая иллюзия, и возможно, кто проходит спокойно на рекомендованные столкнется с некими проблемами и вынужден будет занижать серьезно графику для комфортной игры. Беру пример игры титан фол в которую играю. К ней пишут требования рекомендованные видюху 2гига, а когда заходишь в игру и клацаешь на ультра, тебе пишут, что для игры на ультра нужно 3 гига видео памяти. Простой примитивный пример. Поэтому про скромный аппетит рано говорить, фиг его знает может и на мощных компах по началу будет подлагивать. Я не злой просто у меня хорошая память) В любом случае истину узнаем, когда запустим игру.

Изменено пользователем ЗлоеДобро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Вы чего такие наивные то? Когда пишут "Минимальные" и "Рекомендованные" - это значит, что рекомендованные они же СРЕДНИЕ и есть всегда настройки "Максимальные".

Рекомендованные - это не средние. Минимум, высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, покупать комп каждые 4-8 лет по одной и той же цене входит у меня в привычку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4 ех ядерный? Непаиграть чую будет. А если паиграть то с тормозами на дальние дистанции.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по теме: Ультра, высокие...Была попытка запустить последнюю БФ на ультре, выкрутив все нужные ползунки на максимум. Со скрипом, но удалось прогрузиться на локации (одиночной игры) и даже немного повернуться. Не знаю. Может БФ пожалела мой комп и все красоты мне не выдала, чтобы он не сгорел, либо у меня действительно уже слабые очки и пора менять, но разительной разницы для себя я не уловила. А значит, можно перестать временно облизываться на новую видеокарту. (На самом деле, я себя просто уговариваю ее не покупать, ибо реальн люблю апргрейды компа делать...Т_Т)

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, там выше война начинается. До прихода модераторов можно наблюдать боевые действия. )

Ребят, вы бы в личку пошли, а?

 

А по теме: Ультра, высокие...Была попытка запустить последнюю БФ на ультре, выкрутив все нужные ползунки на максимум. Со скрипом, но удалось прогрузиться на локации (одиночной игры) и даже немного повернуться. Не знаю. Может БФ пожалела мой комп и все красоты мне не выдала, чтобы он не сгорел, либо у меня действительно уже слабые очки и пора менять, но разительной разницы для себя я не уловила. А значит, можно перестать временно облизываться на новую видеокарту. (На самом деле, я себя просто уговариваю ее не покупать, ибо реальн люблю апргрейды компа делать...Т_Т)

БФ не на Ультре но на высоком бегает отменно.  Однако БВ могут и такое испоганить. Насчет видяхи не знаю, 550 GTX БФ4 тянет А вот проц меня смущает очень смущает. Надюсь 12 гб RAM компенсируют сей недостаток.-_-

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что это не их движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что это не их движок

В точку. Учитывая что это НЕ их движок. Как с ним управляться для максимальной оптимизации... Вообщем я верю в БВ. А точнее в то что они опять накрутят на самом простом X) Пока что меня пугают облака дыма возникающие от разрушения бочек и от абилок рог. Надеюсь что их можно будет как то если не отключить то упростить чтобы комп не страдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, все вроде бы ок по железу но винда 7ка 32 битная(. А переставлять как то неаис.

Изменено пользователем SAW4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что в минималке указали 64 битную винду, BF4 вроде работает на 32 битной (а для доступа к памяти, создаёт несколько процессов, так же как движек swtora делает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, все вроде бы ок по железу но винда 7ка 32 битная(. А переставлять как то неаис.

Что сложного-то винду переставить? При самом плохом раскладе час времени вместе дровами и разным софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что сложного-то винду переставить? При самом плохом раскладе час времени вместе дровами и разным софтом.

что сложного? ну например переустановка софта, программ, утилит и прочих мелочей. У меня комп идет еще как и рабочий и переустановка винды для меня сравнимо катастрофе.

Изменено пользователем SAW4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что сложного? ну например переустановка софта, программ, утилит и прочих мелочей. У меня комп идет еще как и рабочий и переустановка винды для меня сравнимо катастрофе.

попробуйте второй операционкой на комп на отдельный раздел установить чистую 64, будет 2 на компе, при необходимости переключаться будете. не особо удобно, но без катастроф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль отправлен под свой мост худеть, а то всё жиром залил.

Остальным напоминаю о кнопке Жалоба, и о том, что банить в случае чего буду и начавшего, и продолживших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте второй операционкой на комп на отдельный раздел установить чистую 64, будет 2 на компе, при необходимости переключаться будете. не особо удобно, но без катастроф

Очень удобно на самом деле. Сам имею на 2 хардах 8 и Хрюнделя. Просто в лаунчере выбираешь операционку и все.

Кстати о максимальных настройках. Сам владелец 7 камня и титана. И в данный момент играю в 4 ассасина. И тут такая шикарная оптимизация!!! Что пришлось в настройках карты выставить ограничение на 30 ФПС. Потому что постоянные скачки с 60 до 30 ФПС это жуть. А ведь казалось бы топовая карта на момент выхода игры. Поэтому все кто говорят, что "на его ведре потянет на максималках" не зарекайтесь. Будет так, как бабловары захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь несправедлива, Славика забанили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот черт. Почему опять х64? Жизнь несправедлива.

з.ы. Не заметила верхнего сообщенияXD

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот черт. Почему опять х64? Жизнь несправедлива.

з.ы. Не заметила верхнего сообщенияXD

Не всю же жизнь на 3.2 GB ОЗУ сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всю же жизнь на 3.2 GB ОЗУ сидеть.

И не в один же день менять все на 8GB. Хотя сколько там осталось? 32 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собсна, ради чего и стоило смотреть последнюю трансляцию - настройки графена на ПК

a0377bec675191fb24d96b912c61f350.png

fd43a3a1a9af49dadc5d88ec23562c30.png

60627112e520cb7b08c058318b41dd1b.png

723f91b1fb5c0eb1da16f1887f84678f.png

Волноваться не о чем, все нужные свистелки имеются, можно снизить прожорливость игры раз так в 10. Только отсутсвие лока фпс напрягает. На твитче ведь можно стимить в 69 фпс, но трансляция было лишь в 30. Намек на то, что блокировка частоты кадров стоит по умолчанию и настройке не поддается.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не в один же день менять все на 8GB. Хотя сколько там осталось? 32 дня?

Не забывайте, что месяц пролетит быстро, а вам ещё нужно х64 разрядную систему поставить. Без неё нет никакого смысла расширять ОЗУ до 8 GB, т.к. х86 системы не поддерживают более 3.2 GB.

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ как думаете=) Стоит пробовать запускать на таком Ведре ->Intel Core Duo CPU E4400 2.00GHz, 3GB RAM, Nvidia GTS250 1GПамяти.

Изменено пользователем Marvelosi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...