Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Вот что-то кажется мне, что калибровки - это симптоматично.

Ну, как участница еще одного романа от Уикса. Вот все хрошо, но танцпола мало, а калибровок много.

При чем из шкуры инкви, романсящей Быка - не хватает только одного . Даже не откровенных сцен. Художки. Все красиво, но мало на фоне обязательной калибровки.  У Быка она даже или милая и смешная... или умная, милая и смешная. Но  в пропорции - ее больше.

Но это было у Уикса и в Империи Масок.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, милые дамы и благородные господа, дружите ли вы с музой? Самое время выразить свои чувства к объекту своего романа в стихах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... снова конкурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да! Но мы не виноваты! Это все злобные ЕА, они нас преследуют и требуют забрать у них шлем Инквизитора, какую-то инквизиторскую толстовку и топовую материнку от MSI!

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох. И вот надо вас спасать. Тут такое дело. Но это надо много скушать... Не, не каши. Что это такое? Кашу я не ем. А вот, восемь пирогов с одной свечкой - подойдет!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К объекту романа?хех... пойду за шокером...искать свою музу...В ночи сплелись тела...и твердыню брал он до утра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это тут:

Mezamero-Dragon-Age-Inquisition-Dragon-A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек-воин:

1. Жозефина- практически сама под меня легла.

2. Дориан - как-то само получилось...

Пытался разогнать Кассандру, не смог...

 

Как ее раскрутить? Только все время правильными диалогами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился роман эльфийки с Соласом. Ему даже в конце сделали логическое завершение: когда после смерти Корифея Солас склонился над разбитой сферой и сказал Лавелиан, что она не виновата в том, что сфера разбилась, он добавил: "что бы ни было дальше все, что было между ними - по-настоящему". А после возвращения в Скайхолд Лелиана говорит Инквизитору, что он исчез, но может вернуться в любой момент. Вообще Солас очень интересный персонаж, по сути главный злодей - Страшный Волк, так как отдал сферу Корифею. Думаю, что он забрал душу Митал у Флемет.  Возможно он станет центральным персонажем будующей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Специально зарегистрировался, чтобы написать жалобу.

Как вообще можно было допустить то, что Кассандра не может завести роман с женщиной человеческой расы?

Очень разочарован в этом.

 

Уже в ожидании был, что сейчас всё замутится-закрутится, а тут, видите ли Кассанда не любит девушек — я в шоке.

Пытался после этого намеренно испортить с ней отношения. Даже посох ей в руки дал.

 

Это ведь было бы на столько круто же, а тут облом.

 

Нужен патч, который бы исправил это.

Изменено пользователем fallus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, знаете ли. Переписывать характер человека ради претензии одной из игроков? Характер Кассандры очень даже реален. Многие "стальные дамы" в тайне мечтают, чтобы рядом с ними был настолько сильный мужчина, чтобы они начинали казаться слабыми. Кассандра выросла в аскетичном обществе, где всякого рода извращения считались неприличными. Она вон даже книжку спокойно прочитать не может - сама себя стесняется. *вырезано, чтобы не переходить на личности*

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лейсби

Без "Й" пишется)

 

И да, я лейсби считаю извращением, потому что если у мужиков это реально болезнь, то у женщин - это исключительно проблема с мозгами или особенность воспитания.

Эх, всегда знала, что я больная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, знаете ли. Переписывать характер человека ради претензии одной из игроков? Характер Кассандры очень даже реален. Многие "стальные дамы" в тайне мечтают, чтобы рядом с ними был настолько сильный мужчина, чтобы они начинали казаться слабыми. Кассандра выросла в аскетичном обществе, где всякого рода извращения считались неприличными. Она вон даже книжку спокойно прочитать не может - сама себя стесняется. И да, я лейсби считаю извращением, потому что если у мужиков это реально болезнь, то у женщин - это исключительно проблема с мозгами или особенность воспитания.

Многие "стальные дамы" втайне мечтают, чтобы на них прекратили вешать ярлыки...впрочем, это же относится и не к "стальным". Что же касается "болезней", уже столько раз мусолили эту тему, что слепому очевидно стало: шаблонность мышления - в 21 веке болезнь куда более реальная, чем даже навязчивое желание лезть со своими уставами в чужую койку. 

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многие "стальные дамы" втайне мечтают, чтобы на них прекратили вешать ярлыки...впрочем, это же относится и не к "стальным". Что же касается "болезней", уже столько раз мусолили эту тему, что слепому очевидно стало: шаблонность мышления - в 21 веке болезнь куда более реальная, чем даже навязчивое желание лезть со своими уставами в чужую койку. 

В данном случае, я говорю не о том, что кто считает, а о том что считает Кассандра и как она смотрит на мир. Делать ее Би - полностью изменять характер и мировоззрение персонажа. Вы же не требуете, чтобы автор книги переписывал сюжет только потому, что Вам не понравилась одна глава? Кассандра создана такой, какой её видели разработчики, примите это и успокойтесь. Не нравится - идите играть в другие игры с другими героями.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделал всего несколько комплиментов Жозефине, по доброте душевной, так эта дура все разболтала Лелиане.

 

Та вызывает меня к себе и, говорит, мол девочка еще не опытная, не стоит ее романсить и вообще нам от дела нельзя отвлекаться)

 

Я говорю, что не собирался даже.  Я ведь игры Биовар не ради романов играю.

 

Вообще, смотрю Лелиана станет такой же занудливой как Винн. Вообще сильно изменилась за 10 лет, раньше была веселее и приятней.

Изменено пользователем Воин1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пытался разогнать Кассандру, не смог...

 

Как ее раскрутить? Только все время правильными диалогами?

 

РОМАН С КАССАНДРОЙ

Флиртовать с Кассандрой могут оба пола еще в Убежище. Так как это в основном восхищение ее силой, она воспринимает флирт достаточно благосклонно. Любое дальнейшее развитие возможно только в Скайхолде. Несмотря на брутальный вид и вытекающие предположения, Кассандра интересуется только мужчинами, опции для попытки перевода отношения на новый уровень у женского персонажа не появится.

На развитие романа влияет выполнение ее личных квестов, уровень одобрения и сюжетные задания. Если Кассандра никак не хочет поговорить с вами о любви - не отчаивайтесь. До тех пор, пока вы не ткнете лично в диалоговую опцию, сопровождаемую словами "Разорвать роман с Кассандрой", вы в игре. Если вы пропустили несколько точек флирта - ничего страшного, но флиртовать все же надо. Вам представится отличный шанс мило подержаться за руки в сцене, где Искательница сомневается в выборе пути.

После достаточного количества флирта (и, возможно, после выполнения задания "Обет уничтожения") запустится сцена, где Кассандра спросит вас, точно ли вы за ней ухаживаете или ей показалось. Если вы будете настаивать на своих серьезных намерениях, у вас появится решающий выбор - начать роман с Искательницей или отказаться от этой мысли. Если вы уверены, то вас ждет еще одно задание.

Идеальное свидание

Может быть, вы не ожидали такого от несгибаемой мечницы, но душа просит романтики. Если вы не видите ее нежной натуры сквозь суровую оболочку, то, может, вы не ее судьба? Ах, видите? Тогда обеспечьте романтику. Кассандра из королевского рода, в конце концов. Ей нужен романтический вечер со свечами и поэзией.

Свечи и цветы можно отыскать в Вал Руайо, они на таком специализируются. А вот хороший сборник стихов водится только в Редклиффе. Нам нужен гном-торговец на северном причале. Поговорите с ним без Кассандры в группе, и он подскажет, где искать книгу. Еще можно сразу перебить бандитов, которые ее стащили. Идете к юго-западному лагерю Инквизиции и оттуда на север.

Добыли? Идите к Кассандре, она вас ждет.

взято с геймер ру

Изменено пользователем Longren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, смотрю Лелиана станет такой же занудливой как Винн. Вообще сильно изменилась за 10 лет, раньше была веселее и приятней.

Насколько мне известно, это ровно единственный раз, когда она включает образ "старшей сестренки".

Ни до, ни после она вообще никак не комментирует роман инквизитора с Жози.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соглашусь с Арин - лесбиянки, руки прочь от Каси. Она настоящая женщина: семейные традиции, жесткая дисциплина, четкий расклад в голове: добро-зло, правильно - не правильно. Даже ее пренебрежительные замечания "вышла бы замуж за болвана и родила ему трех болванчиков" не говорит, что она какая-нибудь отмороженная чайлд-фри, а только лишь о том, что за болвана она точно не выйдет. На таких, как Кася и Каллен, общество держится.

В этом плане у меня есть вопросы к разрабам по поводу ориентации персов. То, что Дориан голубок, верю без проблем. Так же, как и Жози би. Они там выращенные в своих богатых дворцах, часто не знают от скуки, куда свою жопку пристроить. В бишность Вивиен поверил бы легко - вращаться в политических кругах развращенного Орлея - не варежки вязать. Так же, как и бишности Лелианы (работа такая, да еще наложенная на обоготворение наставницы) и Зеврана, выросшего в борделе. Изабелла, отравленная свободой и разбалованная везением...  Ну, может быть, хотя с большой натяжкой. Даже бишности Андерса, хоть и с натяжкой, верю. Его, видимо, так часто насиловали храмовники, а потом еще старый алчный Карл совратил, что он смирился. Хотя, судя по "Пробуждению", он таки предпочитал девушек. Фенриса и Мерриль даже не рассматриваю - слишком проходные персонажи.

А вот в бишность Быка и однополярность Серы не верю вообще. Не верю! (с) Станиславский. Поэтому и романсить их не хочу ни в каком виде - для меня они неживые. Сера - девчонка из народа, со своей сермяжной бытовой мудростью - ну какая она лесби? Только вот не надо мне рассказывать про генетику, плиз. В случае с мужеподобной бабищей Крем я в это в поверю, в случае с Серой - нет. Такие девчонки - золушки из трущоб, которые путь к принцу\счастью прокладывают кровавыми локтями. А Бык - двустволка? Да не смешите меня. Во-первых, он кунари, который от своей веры не отказался. А у них очень четко все подчинено "орднунг убер аллес". Он это с молоком матери получил, и так просто не соскочит. Тем более, образ жизни наемника-рубаки. Такие мужыки предпочитают не волосатые задницы, а сисястых, веселых и языкастых пышечек.

Как-то так, можете пинать.

Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Арин - лесбиянки, руки прочь от Каси. Она настоящая женщина: семейные традиции, жесткая дисциплина, четкий расклад в голове: добро-зло, правильно - не правильно. Даже ее пренебрежительные замечания "вышла бы замуж за болвана и родила ему трех болванчиков" не говорит, что она какая-нибудь отмороженная чайлд-фри, а только лишь о том, что за болвана она точно не выйдет. На таких, как Кася и Каллен, общество держится.

В этом плане у меня есть вопросы к разрабам по поводу ориентации персов. То, что Дориан голубок, верю без проблем. Так же, как и Жози би. Они там выращенные в своих богатых дворцах, часто не знают от скуки, куда свою жопку пристроить. В бишность Вивиен поверил бы легко - вращаться в политических кругах развращенного Орлея - не варежки вязать. Так же, как и бишности Лелианы (работа такая, да еще наложенная на обоготворение наставницы) и Зеврана, выросшего в борделе. Изабелла, отравленная свободой и разбалованная везением...  Ну, может быть, хотя с большой натяжкой. Даже бишности Андерса, хоть и с натяжкой, верю. Его, видимо, так часто насиловали храмовники, а потом еще старый алчный Карл совратил, что он смирился. Хотя, судя по "Пробуждению", он таки предпочитал девушек. Фенриса и Мерриль даже не рассматриваю - слишком проходные персонажи.

А вот в бишность Быка и однополярность Серы не верю вообще. Не верю! (с) Станиславский. Поэтому и романсить их не хочу ни в каком виде - для меня они неживые. Сера - девчонка из народа, со своей сермяжной бытовой мудростью - ну какая она лесби? Только вот не надо мне рассказывать про генетику, плиз. В случае с мужеподобной бабищей Крем я в это в поверю, в случае с Серой - нет. Такие девчонки - золушки из трущоб, которые путь к принцу\счастью прокладывают кровавыми локтями. А Бык - двустволка? Да не смешите меня. Во-первых, он кунари, который от своей веры не отказался. А у них очень четко все подчинено "орднунг убер аллес". Он это с молоком матери получил, и так просто не соскочит. Тем более, образ жизни наемника-рубаки. Такие мужыки предпочитают не волосатые задницы, а сисястых, веселых и языкастых пышечек.

Как-то так, можете пинать.

Читала про кунари и улыбалась) Вы внимательно Железного Быка слушали, когда он про устройство быта, традиций и мировоззрения кунари рассказывал? И тот момент, когда разговор о сексе заходит. Предупрежу вопрос - нет, на флирт для этого жать не надо.

Не буду скрывать, меня радует ориентация Кас, как и не радует пансексуальность Быка. Но в романе это не мешает и я даже нахожу это вполне логичным, по мере раскрытия персонажа и особенностей его народа. Главное, закрывать глаза, когда поиск ютьюба выдает овер 9000 видео нашего кунари и Инка мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соласа абсолютно верно сделали доступным  для девушки-эльфа(идеале еще и маг должна быть)

Вивьен - с кем бы угодно спала бы если это дало бы ей большее положение в обществе.

Лилиана и Жози абсолютно верно сделаны би

Каллен - принципы могли бы его и би сделать и геей, когда куча мужиков,(женщин храмовниц очень мало судя по тому что я видел трех частях)  вмести живут постоянно вполне возможно яркий пример древняя Спарта)

Коул понятное дело нечего  не понимает не будем мальчика трогать

Дориан по поведения и всему яркий гей  тут спору и нет.

Бык судя по репликам( про классных девчат) просто обязан быть натуралом плюс кунарское воспитание.

Блэкволл принципы при желание могли бы сделать и би( в орлее это нормально) . Но как натурал вполне правдоподобен.

Касандра скорее больше похожа  характером антисексуалку.Главное для неё дело,вера ,орден ,но явно не отношения семья и тд.А вся это лабуда со книжками, романтическими сведениями  выглядит нелепо. 

Изменено пользователем Иван08908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, Кася не похожа на антисексуалку. Это такие невротички, обиженные жизнью, комки комплексов. Жизнь ее била, близких отнимала, но там нет никаких комплексов. Она и Авелин - это такой редкий типаж самодостаточных женщин, которые дерутся, дружат и любят до конца. Очень избирательны, но если уж выберут, то верность до смерти. И очень правильно она и резкая, и романтичная одновременно, ну и гетеро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ох..да о каком кунарийском воспитании речь, кто-нибудь может объяснить, а не кидаться этой фразой? У них сексом заняться, как в магаз за хлебушком сходить и не важно с кем ты туда пойдёшь, хоть в гордом одиночестве.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле кунарийская философия нежизнеспособна, любая диктатура неизбежно вторгается в личную жизнь и старается навязать определенные стандарты, поэтому это очень сильная игровая условность)

В общем и целом в бисексуальность Быка и Жозефины можно поверить, вот только роман с Жозефиной писался для мужчины дворянина (пока в диснеевских сказках нет гомосексуальных пар, думаю этот недочет наверстают еще)

a05e1b23e4227845acf4c30db1247e2c.jpg

Изменено пользователем Westfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яркий пример древняя Спарта)

Мне, чисто профессионально любопытно, откуда такие сведение и на каких исторических источниках основываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, чисто профессионально любопытно, откуда такие сведение и на каких исторических источниках основываются?

Книжки надо читать, если чисто профессионально интересуетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...