Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Птица это кто? Гаррус? Тогда уж скорее насекомое. Романить Гарруса считаю настолько же естественным, как родного брата. Это был мой верный бро еще с первой части. Посмотрела ролики из романа с ним на трубе, мне было неприятно видеть его в этой роли.

 

 

 

 

"Твердо стоящие на земле на своих тонких и стройных ногах с тремя когтистыми пальцами и отростком, выходящим из района колена в заднюю часть ноги" - описание турианцев из вики.

Как раз таки они больше на птиц похожи, чем на насекомых.

Изменено пользователем Cepheus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Твердо стоящие на земле на своих тонких и стройных ногах с тремя когтистыми пальцами и отростком, выходящим из района колена в заднюю часть ноги" - описание турианцев из вики.

Как раз таки они больше на птиц похожи, чем на насекомых.

А еще их жвала выделяют яд, смертельный для человека. Поэтому целоваться с Гаррусом нельзя :) У птиц нет жвал, и ядовитых птиц не бывает. Еще у него есть хитиновый панцирь. Насекомое, однозначно. На кузнечика похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вив таки коментирует. Ну, по крайней мере, про Блэкволла коментировала и одобряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как Мать Жизель реагирует Х) Это же анекдот сплошной, слов нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как Мать Жизель реагирует Х) Это же анекдот сплошной, слов нет)))

На кого она реагирует? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кого она реагирует? оО

на дружбу с Дорианом. Квест на встречу Дориана с отцом. Даже без лямура эпичен до крайности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вив таки коментирует. Ну, по крайней мере, про Блэкволла коментировала и одобряла.

Вив одобряет Блеквола? :shok: Вот это номер.... До или после его каминг-аута?

на дружбу с Дорианом. Квест на встречу Дориана с отцом. Даже без лямура эпичен до крайности)))

У Дориана мне очень нравится его "Люблю смотреть как ты уходишь" :)

И он единственный, кто откомментил мой роман с Калленом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу промолчать, я тоже хочу знать, где Вив его одобряет. У меня не одобряла ни до суда, ни после. Может быть, это потому, что у меня с ней были отвратительные отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вив одобряет Блеквола? :shok: Вот это номер.... До или после его каминг-аута?

У Дориана мне очень нравится его "Люблю смотреть как ты уходишь" :)

И он единственный, кто откомментил мой роман с Калленом.

 

 

Не могу промолчать, я тоже хочу знать, где Вив его одобряет. У меня не одобряла ни до суда, ни после. Может быть, это потому, что у меня с ней были отвратительные отношения?

До его выходки она говорит " Я вижу вы симпатизируете стражу Блэкволлу" И дальше , что-то вроде " Хороший выбор"

После его выходки она говорит, "кто бы мог подумать и как наверное тяжело мне, которая доверилась ему."

Фразы неточные, но смысл таков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросы! продвижение этого дела происходит только по сюжетным-сюжетным квестам как то убежище/бал/итд? просто их мало же, вот мне и интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросы! продвижение этого дела происходит только по сюжетным-сюжетным квестам как то убежище/бал/итд? просто их мало же, вот мне и интересно.

С советниками по сюжетным. С остальными по персональным квестам и одобрялке. Но концовка по сюжетным у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, разрабы обещали роман со спорами, жесткий так сказать, это с кем такой? Я романсила Быка, Соласа, Каллена, там такого не было. Отпадают думаю так же Кассандра, Жозефина, Дориан. Остаются Сера и Блекволл... Кто из них с таким романом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, разрабы обещали роман со спорами, жесткий так сказать, это с кем такой? Я романсила Быка, Соласа, Каллена, там такого не было. Отпадают думаю так же Кассандра, Жозефина, Дориан. Остаются Сера и Блекволл... Кто из них с таким романом?

Сера вроде. Но могу ошибаться, не романсила ее сама. Жози точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэра тоже думаю, т.к. она безбашеная ;D. Знакомого спросил, сказал что было нечто такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романсила Блэкволла. Долго разрывалась между ним и Калленом, долго не решалась нажимать ответы с сердечками.... Все же решилась. И разочаровалась. Инкви словно принуждает его быть с ней. Он и так отговаривается, и этак - а она все о любви. Даже в сцене, когда он приходит к ней в комнату, он говорит - дословно уже не помню, но что-то вроде того, что "Ты меня лучше прогони, потому что я сам не могу уйти". Как то... сопливо слишком ( Ну, сказал бы лучше "Прогони меня сейчас, потому что потом ты от меня не сможешь избавиться, даже если захочешь". Имхо, конечно.
А потом, когда он ушел из отряда и выяснилась вся правда о нем - честно, я пошла против своего перса, заставив продолжить роман. Но вот так со стороны - не простила бы. Спасла бы и отослала куда подальше трудами праведными заниматься. 

В общем - столько ожиданий от дяденьки и такое разочарование :(

 

Теперь думаю кого во втором прохождении романсить. Потому как прежде был претендент только один - Каллен, то теперь сразу три - Каллен, Солас и Бык. Последние два неожиданно для самой понравились и всю игру почти были в партии. Ну, тут посмотрим смогу ли я еще создать кого в редакторе помимо человека ) А то и вопрос выбора отпадет сам собой ))

 

Но вот что еще хочу сказать про романы. Не нравится эта система с сердечками - ну, как то не романтично, когда женщина делает первый, второй и пятый шаги, добивается избранника. А именно так и получается - не нажмешь сердечко, не получишь романа. 

ДА2 я еще до того, как смогла поиграть проспойлерила и посмотрела все романы на ютюбе и заранее знала какой перс с кем будет романы заводить и все такое прочее. Поэтому ответы с сердечками восприняла совершенно спокойно на тот момент и не понимала ее отвратительности. 

Вот в ДАО было хорошо сделано - можно было самому стать инициатором отношений и опять же в зависимости от уровня одобрения сопартийцы ты мог получить и согласие и отказ. Или можно было ждать, когда сопартиец первым сделает признание. О, я в ДАО из 5 прохождений 4 раза романсила Алистера (в последнем просто за мГГ играла :D) и каждый раз было так клево вернуться в лагерь, а тут он - с розой или сбивчивыми признаниями в чувствах! Жалко, что в следующих играх серии от этой схемы отошли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно, какой инквизитор больше подходит для романа с персом. к примеру к Кассанде больше всего подойдет Травельян, а другие для вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так ко всем больше всего Травельяны подходят. Не надо было остальные расы пихать, они там как рыбе зонтик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже в сцене, когда он приходит к ней в комнату, он говорит - дословно уже не помню, но что-то вроде того, что "Ты меня лучше прогони, потому что я сам не могу уйти". Как то... сопливо слишком ( Ну, сказал бы лучше "Прогони меня сейчас, потому что потом ты от меня не сможешь избавиться, даже если захочешь". Имхо, конечно.

 

Дагор Имхоррат устраивать действительно было бы глупо :) Так что я просто выскажу свое ИМХО, отнюдь не споря с вашим. Как раз та формулировка, которую он использует - правильная. Потому что там огромное противоречие между совестью, чувством вины и разумом, которые говорят: "Ты не имеешь права. Тебе нельзя. Ты недостоин. Ты не заслужил." - и личностью и душой, которые продолжают чувствовать и хотеть жить, несмотря на постоянный контроль и самоунижение.

Блэкволл разрывается между этими двумя порывами. Именно этим - и процессом происходящей в нем борьбы - он мне и интересен. Он не светлый паладин, четко следующий велению долга, но и не пропащая душа, потакающая своим желаниям в ущерб долгу. Он слаб, и понимает это  - и именно поэтому просит прогнать его. Так будет проще. Он понимает, что всегда, при каждом взгляде, прикосновении будет вспоминать о том, что ему не надо этого делать, не надо было даже начинать, что это результат его слабости и нерешительности - не в том смысле, что он уступает желанию Инкви, он уступает своей природе. И это ни к чему хорошему не приведет - ни для него, ни для его любимой женщины.

"Прогони меня сейчас, иначе потом не избавишься" - это было бы кокетство. "Прогони, я сам не могу уйти" - это отчаянный крик разрывающейся пополам души, просьба о помощи. И мне даже жаль, что у нас нет опции, позволяющей не настаивать на романе, а разобраться, почему взрослый нормальный мужик несет такую, казалось бы, пургу, как будто ему восемнадцать лет и он начитался Гейне.

Так что с романом Блэкволла все очень и очень не просто и морально и эмоционально.

Но я, разумеется, не настаиваю на своем толковании.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дагор Имхоррат устраивать действительно было бы глупо :) Так что я просто выскажу свое ИМХО, отнюдь не споря с вашим. Как раз та формулировка, которую он использует - правильная. Потому что там огромное противоречие между совестью, чувством вины и разумом, которые говорят: "Ты не имеешь права. Тебе нельзя. Ты недостоин. Ты не заслужил." - и личностью и душой, которые продолжают чувствовать и хотеть жить, несмотря на постоянный контроль и самоунижение.

Блэкволл разрывается между этими двумя порывами. Именно этим - и процессом происходящей в нем борьбы - он мне и интересен. Он не светлый паладин, четко следующий велению долга, но и не пропащая душа, потакающая своим желаниям в ущерб долгу. Он слаб, и понимает это - и именно поэтому просит прогнать его. Так будет проще. Он понимает, что всегда, при каждом взгляде, прикосновении будет вспоминать о том, что ему не надо этого делать, не надо было даже начинать, что это результат его слабости и нерешительности. И это ни к чему хорошему не приведет - ни для него, ни для его любимой женщины.

"Прогони меня сейчас, иначе потом не избавишься" - это было бы кокетство. "Прогони, я сам не могу уйти" - это отчаянный крик разрывающейся пополам души, просьба о помощи. И мне даже жаль, что у нас нет опции, позволяющей не настаивать на романе, а разобраться, почему взрослый нормальный мужик несет такую, казалось бы, пургу, как будто ему восемнадцать лет и он начитался Гейне.

Так что с романом Блэкволла все очень и очень не просто и морально и эмоционально.

Но я, разумеется, не настаиваю на своем толковании.

Ну, в свете дальнейших событий его поведение выглядит более чем нормальным, естественным и правильным. Но на тот момент у меня было чувство, что я принуждала мужика к роману. В общем, он оказался герой не моего романа. Жаль, потому что как сопартиец он мне понравился. Но вкус и цвет красок много )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вот в ДАО было хорошо сделано - можно было самому стать инициатором отношений и опять же в зависимости от уровня одобрения сопартийцы ты мог получить и согласие и отказ. Или можно было ждать, когда сопартиец первым сделает признание. О, я в ДАО из 5 прохождений 4 раза романсила Алистера (в последнем просто за мГГ играла :D) и каждый раз было так клево вернуться в лагерь, а тут он - с розой или сбивчивыми признаниями в чувствах! Жалко, что в следующих играх серии от этой схемы отошли :(

Да нет не отошли. В ДАО точно так же надо было хотя бы раз жмякнуть какую-то романтику, только там она сердечком не подсвечивалась. В ДАИ тоже есть чар, который припрется сам, если до этого ее жмякнуть и одобрение набежало.

Единствененное что они исключили - это запуск ухаживаний без намека со стороны игрока, хотя сделали эти намеки местами совершенно нейтральными, там сердечко - единственное по чем можно понять, что это про люборфф.

Но, припоминая - сколько было воплей от "случайно угодивших в постель к" - это вполне разумно.

Пока что минусов в романтической системе ДАИ по сравнению с предидущими версиями... ну только местами сценарные недочеты, пожалуй. Может, еще нарою, конечно, чего-то , но пока вот так.

Хотя нет... есть один момент, но прежде чем ткнуть в него палочкой - я удостоверюсь всегда ли так и не заслуга ли эта модеров в ДАО (а то годы прошли, а память - вещь глючная, особенно в мелочах).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл на третье прохождение, не знаю с кем писать романсы. Претенденты:

 

Кален- просто ня, но был во втором прохождении

Жозефина- мила, но не приглянулась

Блэкволл- старый врунишка

Солас- бросит, моей гг нужен стабильный мужик

Бык- с эльфийкой смотреться не будет

Сэра- упорота в хорошем смысле, но из- за спора после эльфийского храма не питаю к ней тёплых чувств

 

Что делать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но вот что еще хочу сказать про романы. Не нравится эта система с сердечками - ну, как то не романтично, когда женщина делает первый, второй и пятый шаги, добивается избранника. А именно так и получается - не нажмешь сердечко, не получишь романа. 

 

Женщина посылает сигналы и мужчина действует соответственно)

А уж какое количество сигналов нужно послать, тут от каждого перса зависит.

Я вот засылал в "крепость Жози" лазутчиков - не помогло, пришлось тараном в ворота биться.

35ab05293d09.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы знаете, можно, конечно, считать Соласа не стабильным. Но не зря говорят "волчья верность". Я это к тому, что поганцы Пивовары вполне могут Вторую часть Марлезонского балета отправить в DLC...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так ко всем больше всего Травельяны подходят. Не надо было остальные расы пихать, они там как рыбе зонтик. 

нуу, я думаю, для Быка - косситка все таки лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пошёл на третье прохождение, не знаю с кем писать романсы. Претенденты:

Кален- просто ня, но был во втором прохождении

Жозефина- мила, но не приглянулась

Блэкволл- старый врунишка

Солас- бросит, моей гг нужен стабильный мужик

Бык- с эльфийкой смотреться не будет

Сэра- упорота в хорошем смысле, но из- за спора после эльфийского храма не питаю к ней тёплых чувств

Что делать, а?

Ну тут кроме тебя никто не решит :)  Я пока на первом прохождении, но кроме Жозефины выбора вообще нет никакого (отыгрываю лучницу). Сэра совершенно неадекватна, просто пациент психушки. Если буду проходить игру еще раз, буду романсить снова с Жози. Разве что в ДЛК введут еще кого-нибудь...

 

P.S. Впомнил самый серьезный минус Жози! У ней платье уродское ;)

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...