Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так поняла, что в режиме боя, который автоматом включается на верхней площадке, окулярум нельзя активировать. (может баг?) Пробовала сразу подбежать, подходила когда дракон отлетал, сама черепушка вроде бы активна, но при нажатии ничего не происходит. 

Вот в режиме скрытности попробую, спасибо.)) 

В режиме скрытности лучше оставить отряд на базе, а идти одному, потому как напарники, даже если им приказать стоять на месте, всё равно телепортнутся к игроку если он отойдёт достаточно далеко. Окуляриум задействуется, но надо иметь ввиду, что пока игрок смотрит в окуляриум, игра не становится на паузу. Т.е. как только спадёт инвиз, дракон тут же заинтересуется игроком несмотря на то, что тот смотрит в бинокль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятули, у меня вопрос. его наверно задавали и не раз, но всё же. вот я выбрал в первый раз магов, а теперь хочу выбрать храмовников, скажите, когда в таком случае появится Дориан и как его не пропустить? я понимаю, что он появится в Церкви Редклифа, но всё же. Потом же получается я буду храмовников вербовать... значит Дориан будет попозже. Это будет типа такого, как появляется Коул, если выбрать магов (то есть в момент атаки на убежище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятули, у меня вопрос. его наверно задавали и не раз, но всё же. вот я выбрал в первый раз магов, а теперь хочу выбрать храмовников, скажите, когда в таком случае появится Дориан и как его не пропустить? я понимаю, что он появится в Церкви Редклифа, но всё же. Потом же получается я буду храмовников вербовать... значит Дориан будет попозже. Это будет типа такого, как появляется Коул, если выбрать магов (то есть в момент атаки на убежище)

Да, как Коул. Точно не пропустите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как Коул. Точно не пропустите)

слава богу, а то я без этого обаятельного усача не могу))) хоть и люблю теперь Кассандру Ивановну)) а он мне нужен)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотри, там нужно выстрелить лучником в 4 штуковины. Что бы в них попасть, надо заслон убрать. Убираются они каждый своим способом. Один плитами на полу, поищи в комнате. Второй факелами и третий рычагом за решеткой, которая, в свою очередь, тоже рычагом открывается. Для всего этого нужно взаимодействовать всеми персонажами. Т.е, приказал спутникам стоять на месте и расставил их у трех факелов, а сам у рычага двигающего лучника втаешь. Лучник должен быть в таком положении, с которого он повернется в ту сторону, с какой ты откроешь заслон, с помощью факелов, к примеру. В итоге быстро зажигаешь факелы всеми спутниками и юзаешь рычаг. 

ой не знаю, не знаю. У меня в этой пещере 2 рычага, 1 нажимная плита и 3 факела по стенам. 3 раза выстрелить получилось, а вот четвертый раз не получается, нигде нет ни рычага ни других активных итемов. 1 рычаг вертит лучника, второй открывает и закрывает дверь с факелом. Еще 2 факела по углам квадрата висят. Где ты нашел рычаг за решеткой, и как к нему попасть?

Так что вопрос остается открытым, народ, как пройти мертвую руку?

Изменено пользователем minimum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме скрытности лучше оставить отряд на базе, а идти одному, потому как напарники, даже если им приказать стоять на месте, всё равно телепортнутся к игроку если он отойдёт достаточно далеко. Окуляриум задействуется, но надо иметь ввиду, что пока игрок смотрит в окуляриум, игра не становится на паузу. Т.е. как только спадёт инвиз, дракон тут же заинтересуется игроком несмотря на то, что тот смотрит в бинокль.

В общем, даже если такой финт прокатит, то только если ГГ разбойник? Жаль, хотелось бы исхитриться и другими классами...

Всем спасибо за ответы и советы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В теории, вы можете отправить свою бравую компашку на убиение ящерицы, пока сами пойдете использовать черепушку. Насколько я помню их и в бою использовать можно. 

Еще как вариант, отправить туда рогу с прокачанной скрытностью :)

Не канает, драконшу валить надо. Пока она жива, окуляр не включается. Сам не хотел убивать животинку. Подходил в режиме скрытности к окуляру, мац-мац руками, а ручки серые(не активные).

Товарисчи подскажите где собирать буресердник?!

Emerald graves, Hissing Wastes

кто проходил храм в оазисе  там нужны осколки для открытия дверей, что дают за его прохождение и сколько осколков надо для открытия всего храма( я заколебался открывать путь огня). 

Чтобы открыть все двери, надо все осколки во всех локациях собрать. Получишь, резист ко всем стихиям и шмотки. втч лиловые.

Изменено пользователем Vadkh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу, а то я без этого обаятельного усача не могу))) хоть и люблю теперь Кассандру Ивановну)) а он мне нужен)) 

да Дориан классный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, надеюсь, что найдется добрый человек, который расскажет, как пройти мертвую голову :) Три хреновины активировал лучником, а четвертую не получается, ни на какие активные предметы не реагирует, что факелы, что плита нажимная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, надеюсь, что найдется добрый человек, который расскажет, как пройти мертвую голову :) Три хреновины активировал лучником, а четвертую не получается, ни на какие активные предметы не реагирует, что факелы, что плита нажимная...

Есть гайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, надеюсь, что найдется добрый человек, который расскажет, как пройти мертвую голову :) Три хреновины активировал лучником, а четвертую не получается, ни на какие активные предметы не реагирует, что факелы, что плита нажимная...

Жмёшь второй рычаг, загоняешь одного сопартийца к факелу за решёткой, жмёшь опять. Сопартийца этого подводишь к открывшемуся рычагу. Этот рычаг откроет решётку напротив, где находится вентиль. Туда тоже отправляешь сопартийца. Вот этот вентиль совместно с рычагом и опустят последнюю мешающую колонну, вроде так. Нужны уже факелы или нет, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удален

Изменено пользователем Exzodox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не канает, драконшу валить надо. Пока она жива, окуляр не включается. Сам не хотел убивать животинку. Подходил в режиме скрытности к окуляру, мац-мац руками, а ручки серые(не активные).

К окуляриуму во внутренних землях, расположенному в долине, где обитает дракон, я подбирался в инвизе и кнопка использовать была, но пока я в него смотрел заканчивалось время инвиза и дракон одаривал меня файерболлом. Т.е. досмотреть до конца все осколки через окуляриум не удавалось. Странно что здесь так не прокатывает. Но всё равно, даже если бы удалось, времени рассмотреть все осколки до спадания инвиза не хватило бы. Помню я в этом окуляриуме один осколок последний никак найти не мог - кучу времени потратил.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а для чего столько много лесопилок и рудников? апгрейда замка 3 же всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг где-то не найдёшь. Ведь изначально не предполагалось, что эти места будут заранее известны. А так то без карты они порой в такие места засунуты, что просто проходя даже не заподозришь, что там есть лесопилка или карьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К окуляриуму во внутренних землях, расположенному в долине, где обитает дракон, я подбирался в инвизе и кнопка использовать была, но пока я в него смотрел заканчивалось время инвиза и дракон одаривал меня файерболлом. Т.е. досмотреть до конца все осколки через окуляриум не удавалось. Странно что здесь так не прокатывает. Но всё равно, даже если бы удалось, времени рассмотреть все осколки до спадания инвиза не хватило бы. Помню я в этом окуляриуме один осколок последний никак найти не мог - кучу времени потратил.

Я имел в виду Эмприез дю Лион , средний дракон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, надеюсь, что найдется добрый человек, который расскажет, как пройти мертвую голову :) Три хреновины активировал лучником, а четвертую не получается, ни на какие активные предметы не реагирует, что факелы, что плита нажимная...

В видео подробно демонстрируется, как активировать 4 колонны.

 

P.S Отвлекся немного на диалог между Серой и Варриком :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие не баг, сударь. Кассандра стоит во дворе, возле чучел. Просто сквозь стену можно увидеть силуэт и значок возможности разговора, если навести в то место, где за стеной находится Кассандра. Это не только Кассандру можно так подсветить сквозь стены Скайхолда.

Спасибо капитан очевидность, я знаю как это формируется и считаю багом и просчётом игрового момента.

 

кто проходил храм в оазисе  там нужны осколки для открытия дверей, что дают за его прохождение и сколько осколков надо для открытия всего храма( я заколебался открывать путь огня). 

Абсолютно все осколки со всех локаций. В результате получишь +10% защиты к каждой из 4-х стихий, по кольцу +30% для каждой из стихий, ну и шмотки и рецепты для кучи.

 

Товарисчи подскажите где собирать буресердник?!

Не отслеживал со всех ли, но с драконов падает по 20 кусков буресердника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо капитан очевидность, я знаю как это формируется и считаю багом и просчётом игрового момента.

Скажу лишь одно: как вам будет угодно, но не стоит своё мнение излагать как истину. На том беседа окончена, сэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа, в общем, форумчане!

 

Хочу вашей помощи. Десятки форумов читать лень — там по большей части школьники всё, пардон, засрали, а вот помощь получить хотел бы. Игру прошёл, недоволен, но хочу пройти ещё раз.

 

В первый раз прошёл в попыхах, устав от однообразных квестов прямиком из ММО дрочилень гриндилок. Убил пару драконов, но классного шмота не получил. Даже того знаменитого шлема Инквизитора не добыл. Оружие было отстойное, броня — тоже. А ещё Лелиана села на Солнечный Престол, вместо того, чтобы отправиться к Герою Ферелдена, как хотела изначально, хотя я отказался её поддержать. В общем, вообще недоволен своей концовкой, ещё и Главный Злодей, собиравшийся стать Богом, оказался пустышкой, абсолютно нераскрыт он как злодей — жуть.

 

Вот потому и создал тему. Меня интересуют несколько вопросов, за ответами на которые я пришёл сюда. 

 

1. Я играл разбойником, но он сливался вообще едва ли не первым из-за того, что ни оружия убер-смертельного, ни брони убер-божественной не приобрёл. Где и как достать классные кинжалы и мега броню на разбойника и где найти тот самый шлем Инквизитора из всех этих многочисленных роликов и можно ли его натянуть на разбойника?

 

2. Вопрос требующий спойлерить. Чтобы на Солнечный Престол взошла Кассандра нужно поддержать Храмовников в самом начале, или можно устроить дело иначе?

 

3. Подскажите, пожалуйста, как зачаровывать оружие? Что лучше накладывать и куда.

 

4. Подскажите просто крутых квестов, потому что эта убогость в духе "убей 20 венатори" и "собери 5 штук эльфийского корня" заставили меня своим обилием почувствовать рвотные позывы. Ненавижу ММО. Хочу квестов с выбором и крутой наградой, а не принеси — получи монетку — забудь.

 

Всем добра и да прибудет с Вами Создатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а для чего столько много лесопилок и рудников? апгрейда замка 3 же всего

не забывай о грядущих ДЛЦ, где могут апгрейдов понадобавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дамы и Господа, в общем, форумчане!

 

Хочу вашей помощи. Десятки форумов читать лень — там по большей части школьники всё, пардон, засрали, а вот помощь получить хотел бы. Игру прошёл, недоволен, но хочу пройти ещё раз.

 

В первый раз прошёл в попыхах, устав от однообразных квестов прямиком из ММО дрочилень гриндилок. Убил пару драконов, но классного шмота не получил. Даже того знаменитого шлема Инквизитора не добыл. Оружие было отстойное, броня — тоже. А ещё Лелиана села на Солнечный Престол, вместо того, чтобы отправиться к Герою Ферелдена, как хотела изначально, хотя я отказался её поддержать. В общем, вообще недоволен своей концовкой, ещё и Главный Злодей, собиравшийся стать Богом, оказался пустышкой, абсолютно нераскрыт он как злодей — жуть.

 

Вот потому и создал тему. Меня интересуют несколько вопросов, за ответами на которые я пришёл сюда. 

 

1. Я играл разбойником, но он сливался вообще едва ли не первым из-за того, что ни оружия убер-смертельного, ни брони убер-божественной не приобрёл. Где и как достать классные кинжалы и мега броню на разбойника и где найти тот самый шлем Инквизитора из всех этих многочисленных роликов и можно ли его натянуть на разбойника?

 

2. Вопрос требующий спойлерить. Чтобы на Солнечный Престол взошла Кассандра нужно поддержать Храмовников в самом начале, или можно устроить дело иначе?

 

3. Подскажите, пожалуйста, как зачаровывать оружие? Что лучше накладывать и куда.

 

4. Подскажите просто крутых квестов, потому что эта убогость в духе "убей 20 венатори" и "собери 5 штук эльфийского корня" заставили меня своим обилием почувствовать рвотные позывы. Ненавижу ММО. Хочу квестов с выбором и крутой наградой, а не принеси — получи монетку — забудь.

 

Всем добра и да прибудет с Вами Создатель!

1. Крафт это лучший способ. Убийство драконов тоже сгодится. А еще можете играть Магом, в дальнейшем Рыцарем Чародеем. Там ни шмот ни спутники не понадобятся, только руки из нужного места.

 

2. Поддерживайте всячески её стремление стать жрицей, а не вести искателей в новый день. И наоборот с Лелианой. Еще можете туда же Вивьен посадить, для этого делайте тоже самое что и с Кассандрой :)

Еще, где то в промежутке перед финальным квестом на столе должна появится задача на поддержку кандидатуры на пост верховной жрицы. Говорят багует, может не появится, я 2 раза прошел и вовсе не видел, но оба раза поддерживал всячески Лелиану, а остальных лесом, т.ч. по идее у меня и не должно было появится. 

 

3. Как? Для начала создаете в кузнице в скайхолде руну, после того как нашли Дагну, потом втыкаете её в оружие... Тоже самое с прочими улучшениями. Я всегда оружие старался делать с +10% статами, хотя на деле, всё зависит от предпочитаемого стиля игры. Если просто нужен урон, +10% статов подойдет, а если что то изощрённое, то тут вам никто не советчик.

 

4. Как вы в предыдущие ДА играли, где квесты были такие же, только в меньшем кол-ве? :)

 

А вообще, мне понравилась вся сюжетка Внутренних земель, Эмприз-Дю-Лиона, Крествуда, Западного Предела (В особенности Драконолог и Проблемы с порождениями тьмы) и Изумрудных Могил. Главное читать и слушать, тогда интересно. А если для вас главное "что сделать", а не "зачем", ну тогда идите по сюжетке набив читом достаточно влияния.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - Достижение "Отрада сердца" - Завести романтические отношения.

 

Роман с Сэрой. Уже и пакостили советникам, в любой момент можем с ней целоваться на балконе, ели печеньки на крыше, выполнил квест - Подарок Сэре, кувыркались в постели. Но это достижение так и не открылось.

 

Что я делаю не так?! Или когда тогда оно открывается?! С сэрой еще что-то будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - Достижение "Отрада сердца" - Завести романтические отношения.

 

Роман с Сэрой. Уже и пакостили советникам, в любой момент можем с ней целоваться на балконе, ели печеньки на крыше, выполнил квест - Подарок Сэре, кувыркались в постели. Но это достижение так и не открылось.

 

Что я делаю не так?! Или когда тогда оно открывается?! С сэрой еще что-то будет?!

Хм, странно. У меня ачивка зачлась сразу после первого "флирта" с Соласом в Скайхолде. Возможно баг словили. Или, крайне маловероятно, "с Сэрой еще что то будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не люблю магов. Я вообще хочу их как-нибудь истребить. Это, кстати, можно устроить? И где лучшие чертежи искать для крафта? 

 

2. Ага. Вот оно. Я как раз Кассандре говорил, что под её руководством Искатели смогут стать теми, кем должны быть. А г-жу Вивьен вообще не нашёл. :(

 

3. Спасибо, учту.

 

4. Ну, там всё же по-другому немного всё было. Приходишь в Денерим, а там эльфы исчезают. Там тебе и выборы и диалоги и вообще всё здорово. Или идёшь по лесу, а там эльф на земле скрюченый. Рассказывает он тебе свою историю и ты его должен в лагерь долийцев тащить... или убить.

 

А насчёт читов — не вариант. А на паст гене играю, PS3. Могу только читерить переводя часы в системе для выполнения задач советников в Ставке командования. :)

 

P.S. А нет ли в игре как-нибудь денег овер-много получить, как, например, в "Начале" было? Там можно было как-то предметы продавать зажимая две кнопки, чтобы они возвращались, да ещё и монеты оставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...