Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буквально час назад прошёл наконец-таки игру (просто проходил на самом сложном уровне и сделал все сайд-квесты). Финал просто шокировал. Сидел с открытым ртом. Что тут скажешь, умеют Биоваровцы делать нормальные концовки, когда захотят. Вопросов осталось больше, чем ответов. С нетерпением теперь жду продолжения. 

П.С. Хм, а Инквизитор, интересно, мог почувствовать смерть Митал, или что там с ней сделал ФенХарел? Ну, если он, а не Морриган выпил из источника.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё же мне кажется, что это Флемет-Митал заселилась в Соласа. именно так я трактую: - И ты меня извини. И после чего идет перенос. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

разработчики не мы, и в 99% случаев наши домыслы так и остаются домыслами.

Абсолютно с Вами согласна. При этом, как показала практика, сценаристы работают над ключевыми элементами мира достаточно вдумчиво, настолько, что, например, проследить логическую цепочку Флемет-Митал довольно несложно, если знать куда смотреть (в первой части Морриган говорит, что Флемет одержима и что она не человек, а во второй она появляется из алтаря Митал). Пожтому, если анализировать все коллективно, больше шансов, что среди нас найдутся те, кто зацепятся взглядом за нужные вещи и те, кто сможет выстроить все это в логическую цепочку. Другое дело, зачем это нам, когда все равно рано или поздно расскажут в продолжении?) Но человек ведь сущность любопытная и тщеславная))))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с какого перепоя Солас сферами разбрасывается?

недавно такой проснулся (из-за чего вопрос?) и: "О, здаров, урод. Сфера не нужна?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с какого перепоя Солас сферами разбрасывается?

недавно такой проснулся (из-за чего вопрос?) и: "О, здаров, урод. Сфера не нужна?"

Хороший вопрос. Видимо, что-то должно скоро произойти и он во времени ограничен, раз варианта получше не придумал. Иначе бы проснулся, оклемался, сил поднабрался и уже пошел бы свершать великие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все это я знаю, личный квест проходил, но повторю, там нет объяснения тому, почему конкретно идол в древнем тэйге заражен скверной. Вышло, что Лириум живой, потому-то скверна может его поразить, в результате лириум становится красным. Но каким образом и почему за все столетия скверна поразила исключительно лириумный идол? Почему это не происходило с другим лириумом?

Может быть лириумный идол,был специально подброшен на то место, где Хоук его нашел) флемет под суетилась или кто там еще есть)) ведь идол лежал на пьедестале (на видном месте в пустой комнате, как будто  говорит возьми меня))))))))) это Хоук вечно лезет куда не попадя)) натворил дел в тедасе и убежал Вайсхаупт или в тень))

Я думаю будут ДЛЦ с продолжением сюжета. Если бы БИО хотели сделать отсылку к сиквелу они бы сделали по другому. Концовка была бы с гибелью корифея и без соласа и уже в последнем длц был бы солас. Ну это мое извращенное мнение.

Обычно DLC на сюжет не сильно влияют,думаю концовка это озночает 4 часть новой эры))))))

Последняя страница самая интересная :) Согласен , но отчасти, по одной простой причине: разработчики не мы, и в 99% случаев наши домыслы так и остаются домыслами. Но, что мне кажется, так это то, к чему ведут Пивовары, так это к войне с древними богами в Черном Замке. При первом попадании в тень в первой части, сразу находишь запись и в ней описывается Черный Замок. Первая часть - мы узнаем о древних богах, вторая часть - узнаем о красном лириуме, который тоже имеет отношение к древним, третья часть - все ближе и ближе к этому ведет. В данном случае я всех древних богов объединил, хотя знаю, что это не правильно, извините. Но не суть важно, эльфийские боги тоже древние боги, в какой то степени. 

 

Кстати, вот мне кажется, что Хоук жива останется, если ее в Тени оставить. Вот в этом уверен на все 100%, и что потом это решение скажется на сюжет до

 

Последняя страница самая интересная :) Согласен , но отчасти, по одной простой причине: разработчики не мы, и в 99% случаев наши домыслы так и остаются домыслами. Но, что мне кажется, так это то, к чему ведут Пивовары, так это к войне с древними богами в Черном Замке. При первом попадании в тень в первой части, сразу находишь запись и в ней описывается Черный Замок. Первая часть - мы узнаем о древних богах, вторая часть - узнаем о красном лириуме, который тоже имеет отношение к древним, третья часть - все ближе и ближе к этому ведет. В данном случае я всех древних богов объединил, хотя знаю, что это не правильно, извините. Но не суть важно, эльфийские боги тоже древние боги, в какой то степени. 

 

Кстати, вот мне кажется, что Хоук жива останется, если ее в Тени оставить. Вот в этом уверен на все 100%, и что потом это решение скажется на сюжет дополнений или 4й части.

Тоже думаю ,что Хоук останется,в тени что нибудь натворит и вернется_)

полнений или 4й части.

Изменено пользователем gamer_2013_`1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть лириумный идол,был специально подброшен на то место, где Хоук его нашел) флемет под суетилась или кто там еще есть)) ведь идол лежал на пьедестале (на видном месте в пустой комнате, как будто  говорит возьми меня))))))))) это Хоук вечно лезет куда не попадя)) натворил дел в тедасе и убежал Вайсхаупт или в тень))

Обычно DLC на сюжет не сильно влияют,думаю концовка это озночает 4 часть новой эры))))))

 

Учитывая опыт Биоваров (DLC последнее для ME2, связанное с маяком и приходом жнецов, и последнее ДЛЦ для Dragon Age II, связанное с Корифеем) я бы сказал, что все как раз наоборот, сюжет начинает перетекать в DLC.

 

По пантеону Dragon Age конечно очень интересно бы узнать кто есть кто. Очевидно, что Солас не просто так проснулся и, вероятно, это связанно с красным лириумом. По поводу связи древних богов-драконов с эльфийскими богами, то мне кажется они связанны как Корифей со своим драконом, то есть часть души эльфийских богов была в драконах, у каждого свой дракон. Потом, когда Солас их "упаковал" за зеркалами (элювианами) в штабеля и они не могли выбраться обратно, то они связались с Тевинтерскими магистрами через своих драконов. Чтобы магистры пришли в Арлатан/золотой город в тени и освободили их. Тогда понятно почему эльфийских богов 9, а тевинтерских только 7. Не упакованными остались Флемет/Митал и Солас/ФанХерел, причем у Флемет дракон свой есть, а дракон Корифея, возможно, когда-то принадлежал Соласу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая опыт Биоваров (DLC последнее для ME2, связанное с маяком и приходом жнецов, и последнее ДЛЦ для Dragon Age II, связанное с Корифеем) я бы сказал, что все как раз наоборот, сюжет начинает перетекать в DLC.

 

По пантеону Dragon Age конечно очень интересно бы узнать кто есть кто. Очевидно, что Солас не просто так проснулся и, вероятно, это связанно с красным лириумом. По поводу связи древних богов-драконов с эльфийскими богами, то мне кажется они связанны как Корифей со своим драконом, то есть часть души эльфийских богов была в драконах, у каждого свой дракон. Потом, когда Солас их "упаковал" за зеркалами (элювианами) в штабеля и они не могли выбраться обратно, то они связались с Тевинтерскими магистрами через своих драконов. Чтобы магистры пришли в Арлатан/золотой город в тени и освободили их. Тогда понятно почему эльфийских богов 9, а тевинтерских только 7. Не упакованными остались Флемет/Митал и Солас/ФанХерел, причем у Флемет дракон свой есть, а дракон Корифея, возможно, когда-то принадлежал Соласу.

Глядя на Mass Effect 3 все может оказаться намного проще.  Вон, думали что Жнецы это расса, страшная и богоподобная, а оказалось тупые роботы аж неинтересно стало... Думаю BW так же и тут додумывают что придумали) Ну не верю я что уж так тут все закручено... хотяяя... может они исправились? (Вспоминает историю с сегодняшним патчем) не... бред какойто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вы все шепотом в "спойлерах" пишете? Из названия итак ясно, что тема априори сплошной спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя на Mass Effect 3 все может оказаться намного проще.  Вон, думали что Жнецы это расса, страшная и богоподобная, а оказалось тупые роботы аж неинтересно стало... Думаю BW так же и тут додумывают что придумали) Ну не верю я что уж так тут все закручено... хотяяя... может они исправились? (Вспоминает историю с сегодняшним патчем) не... бред какойто)))

Нет, такого не будет. По одной простой причине. Биовары учатся на своих ошибках, это заметно. Их прогресс виден, их стремление быть лучше - видно. Они лоханулись с МЕ3 с концовкой, больше такой ошибки не допустят. Почти уверен :)

 

Теперь про концовку. Прошел игру уже на кошмаре 2 раза, и все больше склоняюсь к выводу, что это Митал в Волка переселилась. Хотя, в одной из бесед в Морриган сделал вот такой вот скриншотик

300243f78599.jpg

 

Но тем не менее, взгляд Митал и то, что какой беспомощный был Волк и его взгляд... да и слова Флемет. После 2го прохождения и более пристального вникания в тексты в храме Митал и разговоры, кажется мне, что все же Флемет вселилась в Соласа, так как отпустила Морриган. Более того, закралась такая мысля, во время разговора Флемет, Кирана и Морриган, что Митал жаждет возмездия, вспомните, как она говорила про это, и по этому собирает души древних, что бы стать сильнее. Еще об этом говорит сама Морриган, что по другим легендам, Митал люди часто просят о мести, и она карает виновных с особой жестокостью.

В общем не уверен, но склоняюсь к тому, что все же Флемет переселилась в Соласа, так как отпустила Морриган и Кирана. И вообще мне кажется, что Флемет собирает людей, помогая им (Герой Фелердена, Хоук, Инквизитор) для борьбы с чем то более могущественным, скажем с отцом (создателем) древних богов, который был заточен в темницу под названием "Черный Город" и вот вот сломает свою клетку. По этому Митал и помогает разным героям, и собирает силу. Если так смотреть, то это точно Митал вселилась в Соласа, а не наоборот. 

Изменено пользователем rak_s_harakterom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаток ДА и сюжетов Биоваров, но все-таки стоит вопрос - если Соласа-таки слили в конце сюжета, то зачем ему добавили возможность романа с гг? Оо Чтобы гг его пафосно оплакала в конце? Что-то я не помню, чтобы героев, с которыми был возможен роман, в конце истории убивали. Жалко только, что данный игровой момент никак не влияет на сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаток ДА и сюжетов Биоваров, но все-таки стоит вопрос - если Соласа-таки слили в конце сюжета, то зачем ему добавили возможность романа с гг? Оо Чтобы гг его пафосно оплакала в конце? Что-то я не помню, чтобы героев, с которыми был возможен роман, в конце истории убивали. Жалко только, что данный игровой момент никак не влияет на сюжет.

Ну, а Морриган разве убить нельзя было? Или Лелиану? Даже в кипе есть такие настройки. Мне кажется, что будет что то вроде "Охоты на ведьм", ведь даже ГГ у Лелианы спрашивает, где Солас и Лелиана говорит, что след остыл но мы его обязательно найдем. И, если был роман, Флемет скажет что то вроде - извини, он пожертвовал собой ради дела. Да и роман весьма специфичен и возможен только эльфийкой. Так что не вижу в этом проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, а Морриган разве убить нельзя было? Или Лелиану? Даже в кипе есть такие настройки. Мне кажется, что будет что то вроде "Охоты на ведьм", ведь даже ГГ у Лелианы спрашивает, где Солас и Лелиана говорит, что след остыл но мы его обязательно найдем. И, если был роман, Флемет скажет что то вроде - извини, он пожертвовал собой ради дела. Да и роман весьма специфичен и возможен только эльфийкой. Так что не вижу в этом проблемы.

Нет, тут дело не в возможности убийства, а в необратимости. То есть слили и все, без вариантов. Даже побороться за свою "великую любовь" не дали Х) Все-таки жизнь/не жизнь Соласа, как я понимаю, принципиально влияет на сюжет.

ЗЫ: вообще не понимаю, зачем сливать персонажа, которого так тщательно прописывали. Все-таки немало сил надо, чтобы создать ощущение "блаженный то ли гений, то ли псих". Так что я не верю, что он погиб. Когда от фирмы ждут кучу DLC, логичнее убирать исчерпавших себя персонажей, чем новых и полных сил.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут дело не в возможности убийства, а в необратимости. То есть слили и все, без вариантов. Даже побороться за свою "великую любовь" не дали Х) Все-таки жизнь/не жизнь Соласа, как я понимаю, принципиально влияет на сюжет.

ЗЫ: вообще не понимаю, зачем сливать персонажа, которого так тщательно прописывали. Все-таки немало сил надо, чтобы создать ощущение "блаженный то ли гений, то ли псих". Так что я не верю, что он погиб. Когда от фирмы ждут кучу DLC, логичнее убирать исчерпавших себя персонажей, чем новых и полных сил.

 

 А кто сказал что Солас погиб ? Физически его тело живо. Душа Ужасного волка тоже где-то там внутри, хотя и в смеси с Миттал и ДревнимБогом. Не исключен и вариант их обратного разделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кто сказал что Солас погиб ? Физически его тело живо. Душа Ужасного волка тоже где-то там внутри, хотя и в смеси с Миттал и ДревнимБогом. Не исключен и вариант их обратного разделения.

после этой фразы.....Солас место оргии богов какое-то...Митал,Флемет,Уртемиэль, Волк.... я вот думаю Солас изночальное тело или носитель в итоге как Флемет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел 2 раза игру на кошмаре, за рогу-убийцу и за РЧ. 1й раз магам помогал и Фиону завербовал, второй раз за храмовников. Общие концовки, что Морриган расказывали, необычайно удались. В первом случае - Лелиана главой церкви стала и освободила всех магов, а Фиона воспользовалась этим и сделала магов невероятно популярными, в общем у магов все хорошо. Селина на троне, в Орлее порядок, и не отворачивается от Инквизиции, так как боится изгнанного Гаспара. Стражи помогали Инквизиции, но потом у них какая то междоусобица началась...видимо это решает Страуд, но как то Хоук бросить не решился, из-за Варрика. В целом - мир на долгие годы.

2й раз храмовники вернули свое доброе имя и снова стали популярны в Орлее и Ферелдене, а главой церкви сделал Вивиен. Было 3 месяца кровавой войны, все бунты были подавлены и наступил мир. Круги были восстановлены, а так как орден храмовников очень популярен, то быстро навели порядок. К тому же в новых Кругах магов - ученики учились гораздо быстрее, чем раньше. Стражи - опять, междоусобица и Хоук куда то к ним туда смоталась. Гаспар на троне, быстро навел порядок, Инквизицию ценит до сих пор, и в Орлее мир на долгие годы. В целом -  все хорошо :) Доволен. Ну а по Соласу, уже писал. Действительно кажется, что все же Флемет вселилась в Соласа, хотя буду рад , если я не прав.

 

Интересен такой момент, что будет, если в Кипе выбрать , что Морриган в охоте на ведьм была убита, а Лелиана была убита когда урну нашли?

Изменено пользователем rak_s_harakterom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел 2 раза игру на кошмаре, за рогу-убийцу и за РЧ. 1й раз магам помогал и Фиону завербовал, второй раз за храмовников. Общие концовки, что Морриган расказывали, необычайно удались. В первом случае - Лелиана главой церкви стала и освободила всех магов, а Фиона воспользовалась этим и сделала магов невероятно популярными, в общем у магов все хорошо. Селина на троне, в Орлее порядок, и не отворачивается от Инквизиции, так как боится изгнанного Гаспара. Стражи помогали Инквизиции, но потом у них какая то междоусобица началась...видимо это решает Страуд, но как то Хоук бросить не решился, из-за Варрика. В целом - мир на долгие годы.

2й раз храмовники вернули свое доброе имя и снова стали популярны в Орлее и Ферелдене, а главой церкви сделал Вивиен. Было 3 месяца кровавой войны, все бунты были подавлены и наступил мир. Круги были восстановлены, а так как орден храмовников очень популярен, то быстро навели порядок. К тому же в новых Кругах магов - ученики учились гораздо быстрее, чем раньше. Стражи - опять, междоусобица и Хоук куда то к ним туда смоталась. Гаспар на троне, быстро навел порядок, Инквизицию ценит до сих пор, и в Орлее мир на долгие годы. В целом -  все хорошо :) Доволен. Ну а по Соласу, уже писал. Действительно кажется, что все же Флемет вселилась в Соласа, хотя буду рад , если я не прав.

 

Интересен такой момент, что будет, если в Кипе выбрать , что Морриган в охоте на ведьм была убита, а Лелиана была убита когда урну нашли?

выживут обье, лелиана использует урну на себя скорее всего, морриган в заэлювинье выхилится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как мне показалось, в финале все же

Митал вселяется в тело Соласа, одновременно изгоняя его.

Вот только к чему подобный гамбит с обменом тел, я хз.

 

Разве что, Солас отправился искать себе тело посексуальнее, коль роман выстрелил среди ценителей...

 

Вот интересно, интригу "сцены после титров" нам дадут разрулить в одном из DLC, или же приберегут для следующих частей?

Вангую, как в одном из грядущих длсок нас отправят в андерфелс улаживать проблемы в вейсхаупте.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Солас место оргии богов какое-то...Митал,Флемет,Уртемиэль, Волк....

Уртемиэль мирно плавает в формалине в заэлювианье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот интересно, интригу "сцены после титров" нам дадут разрулить в одном из DLC, или же приберегут для следующих частей?

Вангую, как в одном из грядущих длсок нас отправят в андерфелс улаживать проблемы в вейсхаупте.

Я тоже так думаю. Более того, мне кажется, что Хоук можно будет в отряд взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э...

 

Как мне показалось, в финале все же

Митал вселяется в тело Соласа, одновременно изгоняя его.

Вот только к чему подобный гамбит с обменом тел, я хз.

 

Разве что, Солас отправился искать себе тело посексуальнее, коль роман выстрелил среди ценителей...

 

 

Кстати, да. Мне тоже пришло на ум похожее, подумавши. В изгнании Волка, правда, я не уверена. А вот Митал могла просто покинуть тело Флемет и перепрыгнуть в Соласа. (Фиг знает, чем они там будут заниматься после физических обнимашек...) С Винн же было похоже - когда дух ушел, она умерла. Так что вполне может оказаться, что Митал ушла, а Флемет просто померла - она срок жизни прожила давно и , по идее, держалась на Митал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с позиции игравшей эльфийкой в страданиях очень сомневаюсь, что

Соласа изгнали. При встрече с Флемет (в моём случае + Морри и её древнеребёнок) эльфийкой возможно задать вопрос, а что же Великая не помогла своему народу. В общем-то в тот момент становится ясно, что боги-таки весьма человечны и её собственная месть была важнее помощи её народу. В чём я её не обвиняю, просто тогда чуялка цепляется за тот факт, что после битвы и праздника Солас-таки заставляет Коула забыть о нём. Сомнительно, что Флемитал трогали бы такие трепетные материальные чувства к какому-то там духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, народ, вот почему-то все время о Митал говорят как о богине эльфов и что "она своему народу".... Она богиня мира с определенными функциями. Не только эльфов. Одно дело, что эльфы это знали и ей поклонялись.  Функции хранительницы она исполняет исправно - она в этой роли все время и появлялась. А отомстить она хочет не только за себя - а и за мир.

Она не богиня в христиансокм понимании, она из языческого пантеона. Ее быть няшей никто не обязывал.

Вобщем, там наверху у них дело запутанное, концов пока не очень видно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они не существа-функции, тут это скорее к Духам, местные боги очень и очень человечны. И нам всю игру продвигают идею что боги это просто очень и очень могучие люди/эльфы/драконы (нужное подчеркнуть). И вот то о чем здесь говорится как о функциях, читай обязанностях, это просто то чем им нравилось заниматься а все остальное доллийский испорченный телефон. И делать боги здесь будут ровно то что захотят (сценаристы :ph34r: ) вне зависимости от того что им приписывают легенды.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они не существа-функции, тут это скорее к Духам, местные боги очень и очень человечны. И нам всю игру продвигают идею что боги это просто очень и очень могучие люди/эльфы/драконы (нужное подчеркнуть). И вот то о чем здесь говорится как о функциях, читай обязанностях, это просто то чем им нравилось заниматься а все остальное доллийский испорченный телефон. И делать боги здесь будут ровно то что захотят (сценаристы :ph34r: ) вне зависимости от того что им приписывают легенды.  

Я немножко о другом. Это я как раз понимаю. Просто ничего не обязывало Митал гопом скакать прям именно эльфам именно помогать, прям больно бить Тевинтер или мешки со знаниями им носить. Она может, но не обязана. Она хранительница мира, а не только эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...