Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
EastEagle

Полезные советы

Рекомендуемые сообщения

Я открыл недавно один простой(хотя порой нужно терпение) способ получить нужную вещь именно для вашего класса, боремся с этим чертовым рандомом! Сохраняемся перед входом в комнату с лутом, потом входим в нее, если вас не устраивает набор вещей - перезагружаемся и повторяем процедуру. Лучше всего это делать в комнате  с множеством сундуков, которая должна имеет хорошие айтемы(обычно они находяться возле босса). Вот и все, делимся своими трюками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотела отписаться по поводу изучения таких Спецификаций, как разговоры о политике, магии и истории. Товарищи, это действительно очень полезные вещи, которые помогают и даже меняют исход квестов. Например, благодаря Истории я смогла спросить Кларель "Вот ты реально думаешь, что мы стали бы просто так резать защитников от Мора?". А благодаря Магии спасти личность друга Соласа и отправить Алексиуса служить на благо Инквизиции. Многие из нас ставят галки только для того, чтобы добраться до каких-нибудь "Искусных рук", но это действительно полезное вложение, как в Морровинде качать Обаяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотела отписаться по поводу изучения таких Спецификаций, как разговоры о политике, магии и истории. Товарищи, это действительно очень полезные вещи, которые помогают и даже меняют исход квестов. Например, благодаря Истории я смогла спросить Кларель "Вот ты реально думаешь, что мы стали бы просто так резать защитников от Мора?". А благодаря Магии спасти личность друга Соласа и отправить Алексиуса служить на благо Инквизиции. Многие из нас ставят галки только для того, чтобы добраться до каких-нибудь "Искусных рук", но это действительно полезное вложение, как в Морровинде качать Обаяние.

Я бы даже сказал, что эти перки надо качать в первую очередь. Помимо прочего, они дают возможность вербовать агентов, что в свою очередь дает очко в инквизиции. Чтобы добраться до тех же "искусных рук" достаточно завербовать пару агентов, ну и взять перк 10% к нахождению дополнительных ингредиентов (тоже очень полезная штука).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тайнах еще есть улучшенная разведка. Эта штука помечает на картах расположение лесопилок и карьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В тайнах еще есть улучшенная разведка. Эта штука помечает на картах расположение лесопилок и карьеров.

Очень бесполезная штука, на самом деле. Даже без учёта карты из гайда по игре.

Лично мне самыми полезными спецификами показались как раз 4 новых опций диалога (правда, калленову "бандитскую" я не видел, кажется, ни разу), метод Массаче на +5% опыта за каждого убитого врага, сила духа, +4 зелья, два расширения инвентаря, увеличение опыта за изученных существ (мне дали опыта аж на целый уровень, и потом ещё ощутимый плюс за всё изученное), разблокирование ещё одного окошка для настоек/бомб (на крайний случай) и краткий перечень у Жози ради редких схем у собачки в Каньоне.

ну и Искусные руки, само собой - каждому манчкину необходимо.

Всему остальному не вижу абсолютно никакого применения - разве что какой-то там перк у Жозефины, который открывает доступ в сокровищницу Скайхолда.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(правда, калленову "бандитскую" я не видел, кажется, ни разу)

Я видела три раза пока. Открыть операции для покупки контрабандного лириума храмовникам, отправить Сэрбиса (венатори из Западного предела) контрабандить же на Инквизицию и, внезапно, реплика в танце с Флорианной о том, что никому нельзя доверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела три раза пока. Открыть операции для покупки контрабандного лириума храмовникам, отправить Сэрбиса (венатори из Западного предела) контрабандить же на Инквизицию и, внезапно, реплика в танце с Флорианной о том, что никому нельзя доверять. 

У Флорианны была птичка Рыжей.

Так эта книжка с маской - бандитство? Окей, это я невнимательный и недодумчивый.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Флорианны была птичка Рыжей.

Так эта книжка с маской - бандитство? Окей, это я невнимательный и недодумчивый.)

Птичка как раз и есть криминал Каллена. У меня она впервые появилась задолго до того как я вложилась в другие разговорные перки. Рыжая дает не помню какую иконку, но что-то связанное с магией (тайное знание же). Книжка - знание истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка как раз и есть криминал Каллена. У меня она впервые появилась задолго до того как я вложилась в другие разговорные перки. Рыжая дает не помню какую иконку, но что-то связанное с магией (тайное знание же). Книжка - знание истории. 

Да, точно, всё попутал. Из-за ворона подумалось, что у этих опций бывают разные иконки. )

У Лелианы, значит, только какая-то там магическая штука, типа руны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и Искусные руки, само собой - каждому манчкину необходимо.

Необходима, но стоит брать далеко не в первую очередь. Бонус к опыту более полезен или реплики в диалоге, а к закрытой двери всегда вернуться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходима, но стоит брать далеко не в первую очередь. Бонус к опыту более полезен или реплики в диалоге, а к закрытой двери всегда вернуться можно.

Бонус к опыту потом тоже возвращается за весь предыдущий накопленный до взятия перка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бонус к опыту потом тоже возвращается за весь предыдущий накопленный до взятия перка.

Неправда. Специально проверял, ничего не добавилось.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Специально проверял, ничего не добавилось.

 

Правда, правда. Специально сам проверял, после взятия перка добавили около 6000 опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, правда. Специально сам проверял, после взятия перка добавили около 6000 опыта. 

Мне смысла врать нет, поэтому пусть остальные игроки решают для себя сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне смысла врать нет, поэтому пусть остальные игроки решают для себя сами.

Мне тоже не смысла врать. А если у тебя баг, то в этом никто не виноват. Игра еще сырая. Там ведь даже написано при взятии, что опыт добавится и за предыдущие убийства, вот он и добавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там ведь даже написано

Написано, ага.

Ладно, совет: проходите игру постепенно и не откладывайте сюжет на потом. Я достиг 23 уровня и очистил все зоны ещё до того, как брал Адамант. Я уже могу закончить игру за часа два, но вынужден ждать 16 часов чтобы выполнить операцию по Герою Ферелдена. И это без учёта многочасовых операций которые будут после эльфийского храма. Так что как только достигли 12- 13 уровня, бегите СРАЗУ на бал, 15- штурмуйте крепость, 16- 18 дуйте в храм. В промежутках между этими миссиями и зачищайте зоны и выполняйте многочасовые операции, и вам не придётся ждать почти сутки и оттягивать финал, чтобы просто до конца пройти игру.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно же альт-табнуться и выставить календарь на компе на следующий день (и обратно), чтобы ничего не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Пожалуйста, помогите разобраться, что значат способности триггеры и как они работают. Как я понимаю, нужно применять их к врагу, который находится под действием стана, заморозки, оглушения и пр. Но даже если применять так, все равно все тоже самое, ничего не получается. Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Пожалуйста, помогите разобраться, что значат способности триггеры и как они работают. Как я понимаю, нужно применять их к врагу, который находится под действием стана, заморозки, оглушения и пр. Но даже если применять так, все равно все тоже самое, ничего не получается. Заранее благодарю за помощь.

Я так понимаю, что бы получилось комбо, нужно выполнить 2 атаки триггера, например: леденая хватка у мага и копье у лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже могу закончить игру за часа два, но вынужден ждать 16 часов чтобы выполнить операцию по Герою Ферелдена.

А чем критична эта операция? По-моему, банальная отписка, не более чем упоминание ГГ из ДАО. У меня никаких последствий она не вызвала.

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто писал уже - если нужно взять перк, требующий вложения четырех очков в ветку, можно вообще не вкладываться, а набрать агентов. Я так перк на взлом взяла, вообще не вкладываясь в эту ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Видимо я сильно разогнался с побочными квестами и зачисткой территории, теперь игру проходить нереально легко. Уже и сложность выставил на кошмар. И как я понял это повлияло только на живучесть игрока, мелкие группы бандитов убиваются за несколько секунд. Как я понимаю единственный способ, спецом одеть себя и компаньенов в более слабый шмот и ходить по 2-3 человека в группе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу совета. Видимо я сильно разогнался с побочными квестами и зачисткой территории, теперь игру проходить нереально легко. Уже и сложность выставил на кошмар. И как я понял это повлияло только на живучесть игрока, мелкие группы бандитов убиваются за несколько секунд. Как я понимаю единственный способ, спецом одеть себя и компаньенов в более слабый шмот и ходить по 2-3 человека в группе?)

можешь драконов пойти убивать. у основной игры сложность невысокая, за исключением нескольких моментов (битва за хэвен).

ну а так - купи амулеты, скидывающие скиллы, распредели только половину скиллов, оденься послабже и т.д.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь драконов пойти убивать. у основной игры сложность невысокая, за исключением нескольких моментов (битва за хэвен).

ну а так - купи амулеты, скидывающие скиллы, распредели только половину скиллов, оденься послабже и т.д.

Нашел развлечение поинтересней) Соло зачищаю те локации, которые почемуто пропустил. За лучника с профой убийцы очень даже интересно. Сам дамажу хорошо, и по мне если попадут то не сдобровать, перекат теперь самый актуальный скилл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в квесте написано "рекомендовано для 12-16 уровней" никогда, слышите, НИКОГДА не начинайте миссию на 12 уровне (играла на сложном уровне сложности). Докачайтесь хотя бы до среднего уровня, а лучше до наибольшего из рекомендуемых.

 

Мал-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-юсенький спойлер - ибо, не следуя совету, на Адаманте вас у требушета будут жестоко нагибать (кроме уровня сложности "легко").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мал-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-юсенький спойлер - ибо, не следуя совету, на Адаманте вас у требушета будут жестоко нагибать (кроме уровня сложности "легко").

А на Адаманте разве есть требушет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...