Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Vampyr

Рекомендуемые сообщения

BRC Video Games Awards 2017: самая ожидаемая 2018 года

BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года

mG30Xbe.png

Жанр: RPG | Платформы:[PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 5 июня 2018

Действие Vampyr происходит в начале XX века, в Лондоне, в период заражения Испанским гриппом. Главный герой — Джонатан Рэйд, опытный военный хирург, который стал вампиром вскоре после возвращения с фронта. Игрок будет взаимодействовать с различными уникальными персонажами, а через определенное время ему предстоит сделать тяжелый выбор... кто станет его новой жертвой. Смерть каждого персонажа имеет свои последствия... Помимо динамической боевой системы с разнообразными противниками, обещают продуманный крафтинг.

Концепты:

h3x92Qy.jpg

• Like 24

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

а будет так же всех мочить, еще и людей кушать

Этого мы в общем-то не узнаем. Я нафантазировал что он поклянется не пить кровь невинных (велика вероятность что на это его сподвигнет то что случилось с его семьёй). 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Easmear сказал:

К тому есть в том что охотник на вампиров сам стал вампиром некая справедливость.

Довольно извращённая, если честно...

Кроме того, я почти уверен, что МакКаллум - главный герой второй части. Потому что он при любом условии вампир или кто-то близкий к этому состоянию. Я вот не обращал его, и цвет его лица после, в разговоре, мне не понравился. Это уже потом мы узнаём, чью кровь он потягивал из той фляжечки (и явно не впервые). И это будет замечательный новый моральный опыт и вызов для Dontnod: исследовать героя, добровольно обрекшего себя на такую "жизнь" ради вполне благих и самоотреченных целей.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Mustard Seed сказал:

Кроме того, я почти уверен, что МакКаллум - главный герой второй части. 

Лишь бы сиквел был. Игру встретили не самым лучшим образом к сожалению. Хотя я больше надеюсь, что если вторая часть релизнется, то события будут происходить в другом временном промежутке, хорошо бы в прошлом. Или далёком будущем, почему нет.  И связана с другими персонажами.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lucky Bill сказал:

Хотя я больше надеюсь, что если вторая часть релизнется, то события будут происходить в другом временном промежутке, хорошо бы в прошлом.

Теоретически, учитывая основную канву, место действия должны перенести в город/местность, охваченные какой-то эпидемией. Так что любая из средневековых пандемий - вполне вариант. ГГ тогда вполне может быть Уильям Маршалл. Интересный выбор был бы, учитывая, что игрок потенциально уже знает как всё окончится.

Всё, что угодно, лишь бы не Америка.

7 часов назад, Lucky Bill сказал:

Игру встретили не самым лучшим образом к сожалению.

Не так давно была информация, что игра продалась 2 млн. тиражом, если не ошибаюсь. Да и оценки (кому они вообще надо?) стабильные - 7/10.

Поделиться сообщением

И что интересного опять оказаться среди эпидемии? Игра может и атмосферная, но крепкий середнячок во всём кроме музыки

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mustard Seed сказал:

Теоретически, учитывая основную канву, место действия должны перенести в город/местность, охваченные какой-то эпидемией.

Я наоборот думаю, что сеттинг с эпидемией они больше не возьмут. Мы уже узнали, откуда эти эпидемии берутся, боролись с ними, второй раз проходить тоже самое не так интересно. Возможно будет история какого-то левого вампира, да и лор надо расширять. 

Но пока дуновений в сторону сиквела никаких. Фокусы совместно с Донтнодами что-то тизерили, что-то про Скандинавию судя по постеру, мало похоже на вампирскую тематику. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lucky Bill сказал:

Мы уже узнали, откуда эти эпидемии берутся, боролись с ними, второй раз проходить тоже самое не так интересно.

Проблема в том, что узнать-то мы узнали, но кровь ненависти никуда не делась, а её манифестация автоматически влечёт некие катаклизмы. Могут, конечно, лирично расширить список проявлений и перенести повествование, например, во времена Второй Мировой Войны (в Париж или Прагу, пожалуйста). Надеюсь, однако, что куда бы не занесло нас на сей раз, любой сеттинг останется в первую очередь декорацией для столь же пронзительных личных историй, что и в первой части. Никакие трагедии, ужас и безнадёгу не передать лучше, чем через картины страданий, горя и преодоления конкретных людей.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Easmear сказал:

И что интересного опять оказаться среди эпидемии?

Ну они могут, например, разнообразия и наглядности ради более натуралистично и немилосердно показать как можно больше её проявлений, а не только беготню по прекрасным пустым улицам. В первой части атмосфера была скорее картинно печальной, нежели чем давящей и депрессивной (коей и должна быть). Именно потому, что эпидемия была по большей части повествовательным элементом и панчлайном некоторых диалогов. Их коллеги французы из Asobo справились несколько лучше.

Больший бюджет, разнообразнее локации, изменения в геймплее (в сторону более традиционного в плане большей свободы для движения по сюжету), усовершенствованный подход к архитектуре квестов при сохранении фирменного писательского стиля. Этого хватит для образцового продолжения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу