Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

[DLC] Dragon Age: Inquisition - Jaws of Hakkon

Рекомендуемые сообщения

4GO6q0V.jpg

 

 


Дата выхода - 24 марта 2015

 


 

Узнайте судьбу последнего Инквизитора и дракона, которого он победил. Прогуляйтесь по заросшим нагорьям с авварами, вольными охотниками с южных гор Тедаса. Познакомьтесь с их культурой и узнайте, что случилось с последним Инквизитором и драконом, которого он победил. Выясните, что за грозную тайну скрывает древняя тевинтерская крепость. В новом приключении для кампании «Dragon Age: Инквизиция» вас ждут могучие враги, легендарные доспехи и оружие, а также древний бог войны, жаждущий разрушить мир.

 

В дополнении:

  • Допишите позабытую главу истории Инквизиции и узнайте о судьбе последнего Инквизитора
  • Исследуйте новый регион Тедаса с пышными чащами и нагорьями
  • Заслужите уважение авварских воинов, расправившись с древним культом
  • Укрепите Инквизицию, открыв и выполнив новые операции

Трейлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челюсти клевые. Ходила с Коулом - он очень мило так сказал "привет" своим собратьям в хижине авгура.

 

Блин, так написала, как будто для меня там больше ничего интересного! Там интересные даже бои. Никогда не забуду разлом с 4 или 5 демонами гордыни, к которым я спрыгнула свверху, а команда осталась болеть наверху, на утесе. Еле заборола (в конце уже Солас и Коул прибежали помогать).

Да, мне тоже понравилось, как Коул отжигал в этом DLC х)

И над противниками там надо попотеть даже на 27 лвле. Разломы там эпичные, лор интересный, локация красивая, персонажи интересные, юмор есть. Эх... Катсцен бы побольше эпичных :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,возможно не в тему,но стоит ли покупать Челюсти Гаккона?Есть что-нибудь интересное?Или просто ещё одна унылая локация с квестом для галочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ,возможно не в тему,но стоит ли покупать Челюсти Гаккона?Есть что-нибудь интересное?Или просто ещё одна унылая локация с квестом для галочки?

Локация не унылая, но тем не менее, это одна локация. Связь с основной игрой только в том, что на столе появятся пара квестов. Катсцен почти нет, контент со спутниками ограничивается их комментированием происходящего в ДЛЦ, связи с основной сюжетной линией нет. Из плюсов: сделано довольно красочно, атмосферно и насыщенно, есть новый интересный лор, пара головоломок, пара занятных персонажей, сюжетный кусочек тоже заставляет задуматься. Ну и еще новые предметы, ресурсы и чертежи там есть. 

Доступна довольно рано, но начальный уровень - 20. Если уровень ГГ выше, то подстраивается под его.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Народ,возможно не в тему,но стоит ли покупать Челюсти Гаккона?Есть что-нибудь интересное?Или просто ещё одна унылая локация с квестом для галочки?

Ещё одна локация, но проработанная гораздо лучше, чем остальные. Сюжет есть и он существенно лучше чем в любой другой локации да и основная идея, пожалуй, лучше, чем всё, что мы видели в самой игре, но, к сожалению он, сюжет, очень короткий.

В целом, если игра оставила неоднозначные или положительные впечатления - рекомендую приобрести, иначе, не советую.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,возможно не в тему,но стоит ли покупать Челюсти Гаккона?Есть что-нибудь интересное?Или просто ещё одна унылая локация с квестом для галочки?

Локация действительно хороша, вносит колорит после приевшихся оригинальных, сюжет - проходной, но не скучный, в целом тут уже не раз отписывались о впечатлениях, DLC - хорошая закуска под конец игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, кто-нибудь в курсе сколько еще скидка на DLC будет длиться?

Изменено пользователем Julia Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь в курсе как долго скидка еще на DLC продлится?

До 17-го августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь, если такой вопрос уже где то был, но знает кто, для чего в этих местах висит завесный огонь?) (где то руна или чисто декорация?)

 

9aa314937991b54b74a0fa9467ae3a0d.jpg

1bf29c7ed037ead3f2ac467b582f09e0.jpg

ae0b408086c01a892dae16c62186bac7.jpg

b803936d5e5e06523285aeb395160505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь, если такой вопрос уже где то был, но знает кто, для чего в этих местах висит завесный огонь?) (где то руна или чисто декорация?)

В Морозной котловине есть ресурс - Завесный кварц - металл четвертого уровня. Собрать его может только персонаж с завесным огнем в руках.

Как найти месторождения можно увидеть вот здесь: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь, если такой вопрос уже где то был, но знает кто, для чего в этих местах висит завесный огонь?) (где то руна или чисто декорация?)

 

9aa314937991b54b74a0fa9467ae3a0d.jpg

1bf29c7ed037ead3f2ac467b582f09e0.jpg

ae0b408086c01a892dae16c62186bac7.jpg

b803936d5e5e06523285aeb395160505.jpg

Смотрите внимательнее, там не только кварц собрать можно, но и золотишка  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету,для меня жаровня, что у пещеры, была спасением в квесте на чтение "рун" у "шамана" клана, ибо я не заметил завесный огонь у него в хижине, затем облазил всю деревню, но так и не нашел жаровни, в итоге взял внизу и побежал в деревню читать эти руны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди спасайте! Поймал баг при прохождение основной миссии "По следу Америдана",  после того как сплавал на остров поговорил с Кенриком и после этого бежишь вверх по реке к руинам,там необходимо убить всех Гакконитов, но дело в том, что их там нет я их всех убил практически сразу когда карту обходил. Сэйвов до того момента, как я их убил нет. В игру пробовал перезаходить, несколько раз пересохранялся и перезагружался, ничего не помогает... =\ В игре 130часов, очень не хочется проходить все это заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это не парадоксально, но лично мне Челюсти Гаккона понравились больше, чем Нисхождение.

В отличии от предпоследнего DLС, этот хоть может похвастаться не только одними лишь Глубинными тропами, то-есть красивой мапой. Эта самая местность хотя-бы открытая и яркая. При этом сюжет хоть и попроще, но чувствуется связующее и гармоничность с общим повествованием. В Нисхождении с этим было как-то туго.

При этом бегая в Морозных горах мне хотя-бы было не скучно, тут наши спутники веселили своими бантерами намного чаще, чем обычно и хотя-бы чувствовалось, что бегаешь не с болванчиками, а с персонажами.

В общем и целом для расширения уже имеющейся истории сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная сказочно красивая (наверно, вообще самая-самая красивая в DAI), но бессмысленная и беспощадная ко времени игрока локация. И опять же, на примере "Чужака" особенно хорошо видно, что компактное, но насыщенное сюжетом пространство в рамках DA работает ну просто в разы, в гигалионы раз лучше, чем эти километры полигонов пустоты и респавнившихся гуртов и пауков (за-до-л-ба-ли). История вполне себе, но огрызочная подача опять с усердием, достойного лучшего применения, пытается убить всё положительное впечатление. Спасибо и на том, что пытались разнообразить бесконечное мочилово в рамках привычных действий на локации в DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC понравилось. Брал с собой Кассандру, Соласа и Коула. Их комментарии тоже понравились. Особенно приглянулся квест с СУПЕР НЕИЗВЕСТНЫМ НАУКЕ ЗВЕРЕМ и ластквест. Почему эти лучи мне напомнили Жнецов из МЕ?(Ну вы же поняли, о каких именно лучах я говорю?)

 

Ох, ну и суд доставил удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и суд доставил удовольствие :)

Ну и как? Медведомирили оплотного зверя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что! Как можно!? я же маг за магов и против моральной кастрации!

 

 

Я хотел лишить его сладкого, но вглядевшись в эти глаза осознал, что место мишки в инквизиции!(жаль, что на нем нельзя кататься, или призывать, как мабари в ДА2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому интересно еще можна найти череп ледяного дракона под маленьким водопадом слева

Изменено пользователем kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прохождения его полностью мнение поменялось на 180 градусов ,вполне годное DLC.

Не хуже двух других ,если не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где берется квест "Все было не так"?  Вся карта открыта, а квест так и непонятно где брать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где берется квест "Все было не так"?  Вся карта открыта, а квест так и непонятно где брать((

 

а что за кветс напомните)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек: DLC понравилось. Не затянуто, сайд-квесты тоже не нудные, а некоторые даже забавные - Нокс-Морта, например. Почему-то думала, что никакого чудовища Инквизитор не найдет, а оно нашлось, да еще и отличным шлемом одарило в итоге. Понравилась и сама локация - красиво, ярко, по ней хочется бродить. Единственное - иногда растительности слишком много и из-за нее не видно дороги, но это уже придирки, как известно, всем не угодишь.
История Америдана оставила легкую грусть и восхищение: заморозить себя во времени, зная, что это равносильно смертному приговору - это сильно. Очень. Да и поведанное им о событиях восьмисотлетней давности было интересным. Точно такую же грусть оставил разговор с Хардинг (после убийства дракона) о том, что мало кто увидит потом в Инкивизиторе живого мужчину с пристрастием к эльфийскому корню и слабостями. Это было как-то... по-настоящему, что ли?..

Позабавил последовавший за этим визит Глядящего в небо в Оплот Каменный медведь) Аввар однозначно не зря туда поехал, тан Солнцевласая осталась довольна)

Отдельное спасибо разрабам за погружение в авварский быт, знакомство с их культурой и религией. Это было действительно интересно.
Чего не хватило: взаимодействия с сопартийцами, отсылок к роману, но это, опять-таки, вкусовщина.

А вот что действительно раздражало, так это прыжки по корням за завесным кварцем. Учитывая то, что у меня игра почему-то скидывает уровень Инквизитора-разбойника на первый при перезагрузке, я просто-напросто бросила это занятие, надоело нарезать круги и постоянно падать. Как по мне, перемудрили они тут с этими загадками-головоломками...

Однако в целом дополнение понравилось, я не пожалела о времени, проведенном за его прохождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за кветс напомните)?

Это некий квест, упоминаемый на викии, по выполнению которого купец Хельдсим вербуется в агенты Инквизиции. Описания квеста нет, самого квеста я тоже так и не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не судьба еще одного агента сцапать... А жаль(( Если кто-нибудь найдет сей квест отпишитесь плиз.

DLC в целом понравилось, хотелось бы основательно прошерстить все квесты в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...