Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Marry

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry
(изменено)

968full-x-men_-complete-age-of-apocalypse-epic-book-1-tpb_-complete-age-of-apocalypse-epic-bk.-1-graphic-novel-pb-artwork.jpg

  • Жанр: боевик, кинокомикс
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Брайан Сингер
  • Премьера в РФ: 19 мая 2016
  • В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Оскар Айзек, Дженнифер Лоуренс, Софи Тернер, Тай Шеридан, Оливия Манн

Описание:
События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне шестой нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм...мммМ?

FGsHCsFPQF4.jpg

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йеннифер какая-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я в общем в итоге не понял что фильм так хают, очень он даже ничего. Не шедевр конечно, и на Откровение не претендуют, но я просидел все два часа или сколько там не отрываясь от экрана и хорошо провел время. И да, Лоуренс и Тернер совершенно не бесили. Уот.

 

Спойлер по сцене после титров. Я предупредил.

Судя по всему привязка к третьему фильму про Росомаху и жирный такой намек на Х-23.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худшее, что было в фильме - реклама "Охотников за Привидениями".  

Много приятных отсылок на прошлые фильмы. Много намеков на будущее. 

Лоуренс не бесила. 

Санса сыграла в своем духе. Но, как мне кажется, Джилл и должна быть такое. Кастинг попал в десятку. 

Мотивация Фассбендера в линии фильма страдает. Но в линии франшизы все понятно, если знать. 

А так и сказать особо нечего. Реально добротный фильм, после которого нет никаких плохих мыслей, раздумий и т.д.

Просто два часа наслаждаешься людьми X. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Санса сыграла в своем духе. Но, как мне кажется, Джилл и должна быть такое. Кастинг попал в десятку. 

Только она Джин.

Джина по молодости просто добрая деваха с высокими моральными принципами, так что тут особо и играть нечего. Интересно, как Тернер справится с Фениксом. К боли я готова.

 

Эх, скорей бы посмотреть, что там, в субботу пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. Все здорово, пускай и не шедевр, но удовольствие от просмотра я получил. Из недостатков - Джин слишком Санса, а Мистик слишком Катнисс.

И уж по что я люблю Мистик-Лоуренс, но

Сюжетный спойлер

значение Мистик в движении сюжета вообще нулевое. Что она есть, что ее нету. Ножичком чирканула по горлу бессмертного Аполипсиса и усе.

Понравилось, что сам Апок никого не принуждает, а убеждает разговорами. Эпично трындит, чем и пугает.

То, как люди-х в итоге заполучили костюмы и транспорт... meh, очень такой наигранный момент.

Квиксилвер опять сделал весь фильм

МакЭвой и Фассбендор выкладываются полностью, вот уж на этих двух всегда приятно смотреть.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Вы мне скажите, спойлеры, которые я выкладывала, правдивыми оказались? Ответ в спойлер тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы мне скажите, спойлеры, которые я выкладывала, правдивыми оказались? Ответ в спойлер тоже.

Вот эти спойлеры? Итак

Правдивы, но в финальном монтаже многие сцены изменены. И к лучшему, многие глуповатые моменты вырезали, другие изменили.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятен один момент

Логан же помнил о будущем из которого его прислали. Какого рожна он опять попался к Страйкеру с его оружием икс?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росомаха. С нами на тв с 1982 года


Мне непонятен один момент

Логан же помнил о будущем из которого его прислали. Какого рожна он опять попался к Страйкеру с его оружием икс?!

Он помнил его с того момента, когда его отправили в прошлое.

До этого он жил обычной жизнью.

Странно, что он попал к Страйкеру, ибо Страйкер в финале DFP - Мистик. Она его на эксперименты пустила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил... Хочу развидеть - пожалуй худший фильм по х-менам, и самый главный претендент на звание разочарования года. Скучно, затянуто, тупо, и еще раз скучно и затянуто.

ЗЫ: И если с Лоуренс и Сансой все изначально понятно, то ляхи Псайлок будут сниться в кошмарах. 

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сингера не получается сподряд хорошо снимать, накатами получается. То проходные первые Люди икс. То мощные вторые с моим любимым Оружием Икс. Третьи он пропустил да и хорошо, врят ли он стал бы перелапачивать сценарий с как-то там так все завертелось с фениксом.

single_0ee155aed3.jpg

И тут реабилитирует серию в моих глазах Днями минувшего будущего. 
Дальше больше и вот уже самый-самый злодей Апокалипсис идет в кино.
Но чуда не случилось. Но и ухода в бездну тоже.
Вообще приятно видеть мочило, кровь и некоторую циничность к смерти. Не хочу, чтобы Люди икс перешли обратно к Марвел. Они так не умеют с рейтингом +12 снимать. Да и если подумать, Дедпул... от Марвел... ха-ха-ха, нет. Пусть остается у Фоксов.

Ну и мелкие спойлерные впечатления.

Ртуть тащит, оставляя далеко позади того мужика из Эры Альтрона. 10 из 10! И за тумаки Апоку тоже 10. Главное, что ты не погиб, защищая статистов в Заковии!)))
Все всадники получили броню, только Псайлок... как в картинках про броню в фентези играх.

u_a010de5518c13c951508a0b93cc88753_800.j

Но Хотя костюм каноничный, и мне нравится)))
Радуют отсылки! отсылки!))) жаль ,что они раньше времени спалили Логана, было бы приятным сюрпризом)

Были опасения, но блевотного рефлекса на каст не случилось. Может потому что они как бы еще сопли зеленые, а потом вырастут в Фамке Янссен, Марсдена и Ромейн? Эх...

Хм, и как там у фильма со сборами? А то я сижу с полтора землекопами в зале и получаю удовольствие от просмотра. Не, это хорошо, что никакой идиот не комментирует ВЕСЬ фильм, как случилось с Гражданкой. Но какие-то опасения закрадываются ^^' 

Странно, что он попал к Страйкеру, ибо Страйкер в финале DFP - Мистик. Она его на эксперименты пустила?

 

Дык в Днях же показали, что Страйкер и Логан неразрывно связаны. Так что мне кажется, Росомаху бы пришлось так и так пустить на опыты, чтобы не порушить и так изнасилованный перемещениями пространственно-временной континуум.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятен один момент

Логан же помнил о будущем из которого его прислали. Какого рожна он опять попался к Страйкеру с его оружием икс?!

Не помнил. Показали же, что у него, по факту, случился провал в памяти, ибо сразу после изменения прошлого очнулся он уже в настоящем, где все живы, и попросил Пикарда рассказать, что он пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JLaw сказала, что продолжит сниматься в X-Men только если останутся Фассбедер и МакЭвой. У них договор с FOX, что если хотя бы один из этой троицы не участвует в съемках, то остальные тоже сливаются с фильма.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Говно. Это для статистики. Завтра подробно напишу, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Норм. Лучше чем ДМБ, как по мне.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сумурно и странно. Спецэффекты какие-то больно вырвиглазные. Лоуренс ожидаемо отыгрывала табуретку, она абсолютно никакущая, Апокалипсис тоже показался нелепым, надо было CGI его делать. как Таноса, но от Сингера было бы глупо этого ожидать. Короче, очень средненький фильм, пересматривать совсем нет желания. Из плюсов - понравился Шеридан и сцена Ртути, которая, в отличие от ДМБ, в котором были и другие достоинства, вывезла весь фильм. Вот ее можно будет скачать и любоваться.

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Подробный отзыв, содержит спойлеры и занудство.

От фильма ждала большего. После восхитительного пролога ДМБ, была уверена, что и в этом фильме экшн будет на уровне, но как блокбастер 'Апокалипсис' не предлагает ничего хорошего. К сожалению, почти вся битва между Всадниками и молодыми Иксами, была показана в трейлерах. Единственная масштабная битва в фильме вообще. Грустно, потому что лично мне хотелось хорошего силового противостояния между Шторм и Циклопом, а оказалось, что все это я уже видела.

Почти не показали способностей Псайлок, хотя она обладает телепатией и телекинезом, как Джин, и им сам бог велел сойтись в поединке двух телепатов, но нет. Псионический клинок и пара взмахов катаной - все, что Сингер может нам предложить. Не менее беспомощной кажется и сама Джин, чьи природные способности скудны также, как и в первых фильмах оригинальной трилогии. Много вопросов вызывает сила Феникса, которая на первый взгляд никакая не космическая и представляет из себя скрытый потенциал самой Джин. Плохо это потому, что Феникс в комиксах представляет из себя нечто большее, нежели летящие во все стороны фаерболы, он - сама жизнь и давно не связан с одной лишь Джиной.

Неуместный пафос слышится даже в неестественных позах героев. Эрик, в один момент, просто запрокидывает голову к небу и, явно обращаясь к богу, вопит что-то очень банальное и смешное. И тут уже плевать, что он потерял ВСЕ, очередная драма Эрика скучна и вторична. С тем же успехом, руками злобного человечества, Сингер мог расправиться с Мистик, ведь Магнето хватило бы и ее смерти, чтобы присоединиться к Апокалипсису, как и многим другим мутантам, для которых она стала идолом и героем. Это больше было бы похоже на конфликт в мутантской среде, чем местячковая потасовка, которую демонстрируют нам в финале.

Отдельного упоминания заслуживает Ангел, который в конце взял и умер. Персонаж не с самыми полезными способностями, однако член оригинальной пятерки Икс, тесно связанный с Апокалипсисом. Его присутствие не вызывало у меня никаких вопросов, пока он не сдох. Теперь есть только один - зачем делать всадником мутанта, который умеет только летать, если его связь с комиксами ограничивается всего лишь стальными крыльями? Логично было бы присоединить его к людям Икс, как Шторм, а не убивать об стену (буквально).

 

Теперь минусы списком:

- Косноязычные диалоги с первых минут настраивают на пессимизм, особенно в сценах с молодой гвардией.

- Затянутость как в целом, так и отдельных сцен ("Джин, давай!").

- Джубили не демонстрирует способности.

- ХавОк.

- Сумбурная смерть Алекса, отсутствие похорон и какого-либо эмоционального отклика со стороны соратников и профессора.

- Мистик путается под ногами и вообще не важна для сюжета.

- Мойра путается под ногами и вообще не важна для сюжета.

- Вообще-то, я только что осознала, что не важны для сюжета очень многие, но под ногами таки путаются.

- Новые персонажи не раскрываются, старые не развиваются.

 

Плюсы?

- Сцены, где Ртуть демонстрирует способности.

- Первое проявление способностей Циклопа.

- Явление Феникса народу.

- Лысина МакЭвоя.

- Спасибо, что обошлось без "Люк, я твой отец".

Негусто вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^
Многих минусов, можно было бы избежать, если вообще убрать сцену

на базе оружия Икс. Ибо она ну воообще лишняя и нужна как реклама третьего сольника Росомахи.

Хотя сама сцена наполнена химией Лога-Джин-Скотт.

 

Но есть же мощнейшие визуальные сцены! Например,

когда Магнето преграждает путь Апокалипсису двумя железными балками случайно ставя их крестиком. Или открывающая сцена "коридора" сквозь историю человечества заканчивающегося дверью Церебро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса:

1) Есть ли фансервис с Фасбендером и драма с Фасбендером?
2) Есть ли в фильме тот, чье имя рифмуется с "Ростомаха"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А фансервис с Фасбендером это что?

Он почти весь фильм висит в воздухе и рыдает.

Росомаха появляется на пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фансервис с Фасбендером это что?

 

Достаточно ли он мужественен и привлекателен, пока висит в воздухе и плачет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Достаточно ли он мужественен и привлекателен, пока висит в воздухе и плачет?

Прекрасен, как рассвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...