Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Изгой: История Звёздных войн / Rogue One: A Star Wars Story

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

3.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гарет Эдвардс
  • В ролях: Бен Мендельсон, Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик, Диего Луна, Форест Уитакер

Описание:

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду «Звёздных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то, что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника — Дарта Вейдера, чьё присутствие гарантирует как минимум одно — отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tanatos сказал:

Оби-Вана с Квай-Гоном заподозрить

Оби-Ван очень даже. Помнишь какая у него истерика была на мустафаре, когда Энакин сжёг все мосты?

тут и предмет воздыхания оказался би ("всё это печально" узнав о ребёнке), да ещё и перешёл на ТС. Может в голограмме он увидел не просто так стоящего на коленях Энакина перед Палычём? И там же всем известное "Good, Good". 

Ко всему, как Гендальф за Фродо - Оби-Ван бегал за Люком, пристально следил, "обучал", "ощущал через Силу"

А вообще все Джедаи и Ситы  - геи и би и многогамные. Они друг друга в силе "ощущают". 

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нужно больше попыток в сарказм с рандомно взятыми из контекста цитатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Eres сказал:

Оби-Ван очень даже. Помнишь какая у него истерика была на мустафаре, когда Энакин сжёг все мосты?


Вот тоже так подумал. Они ж все Войны клонов прошли вместе, а Падме всё это время была далеко, и кто знает.
На Мустафаре Оби-Ван даже прямо говорит "I loved you"...

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу я такой в тему зв, а там обсуждают нестандартные отношения Бейз и Черрут, а также Оби-Вана и Квай-Гона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Чиррут Имве и Бэйз Мальбус

А то 3 человека ошибку сделали уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вы даже не читали новвелизацию Х) Если судить по новеллизации, то Обикин - вообще почти канон XD

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел тут на досуге старые эпизоды. Остались: Пробуждение и Изгой. Меня фантазия не унесла так далеко, как Миро, хотя я никогда не против её обострения в самых страшных формах О_о )), но с другой стороны нам никто каноном не заявлял же, что в ситхи и джедаи принимают только гетеро. Я не тонкий знаток ЗВ, но в фильмах я не заметил ни опровержения, ни подтверждения сему факту. Так что хвала создателям, которые оставили нишу гендера свободной и разрешили в ней парить каждому в своё удовольствие. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, FOX69 сказал:

Пересмотрел тут на досуге старые эпизоды. Остались: Пробуждение и Изгой. Меня фантазия не унесла так далеко, как Миро, хотя я никогда не против её обострения в самых страшных формах О_о )), но с другой стороны нам никто каноном не заявлял же, что в ситхи и джедаи принимают только гетеро. Я не тонкий знаток ЗВ, но в фильмах я не заметил ни опровержения, ни подтверждения сему факту. Так что хвала создателям, которые оставили нишу гендера свободной и разрешили в ней парить каждому в своё удовольствие. =)

Абрамс сказал, что в ДДГ возможно все, и было бы странным заявлять, что в ДДГ отсутствуют геи. Просто в фильмах их не показали.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Абрамс сказал, что в ДДГ возможно все, и было бы страннм отрицать, что в ДДГ отсутствуют геи. Просто в фильмах их не показали.

 Я к тому, что в этом вопросе, в этой теме, правы все. И поборники, и противники. Сарказм, конечно, бодрит, но любую из этих фраз, действительно, можно воспринять, как угодно. Было бы желание.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Миро сказал:

Бейз и Черрут. "Ты найдешь меня там то там то".

Сразу вспоминаются крики по поводу того, что Сэм и Фродо - геи. Ибо уж больно первый смотрел странно и к себе прижимал непонятно как-то.

Ну и да - в фильмах нет гомосексуалистов. В комиксах же девушку какую-то ввели в прошлом году.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это всё в головах людей и кружилось. Помнится, особенно интересные шипперы и По с Финном сводили, и даже Жиглова с Шараповым, на основе взглядов и прочего. В Изгое же фигурирует вполне конкретная фраза, весьма, кхм, необычная для прощания с другом, само прощание, и последующий суицид.

Меня этот вопрос в целом не сильно заботил, я даже думал, здесь с момента выхода фильма это уже успели обмусолить. Ожидал, разве что, защитников детализации компьютерных персонажей. Ан нет. Реакция своевременно дала знать именно по поводу парочки, и получил прорву ценных советов, заключений и аналогий с другими кино-братанами, не понятно к чему.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж на что я гомофоб, но мне все равно геи они или нет, так как иы вообще ничего толком о предыстории второстепенных персонажей не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Миро сказал:

необычная для прощания с другом, 

Умирает на руках самого близкого человека из возможных в его ситуации, отводит голову(не пытается поцеловать) и говорит фразу в силу своей веры "Look through the force and you will always find me there" не говорит замыленной фразы "There is no death - only the force" от которой бы я лбом кресло перед собой пробил, или не имеющей к силе фразы, а что-то искреннее для личности Чиррута, связанное с его убеждениями.

1 час назад, Миро сказал:

и последующий суицид

звёздный крейсер, я сеансом ошибся.

Показать содержимое  

У меня-то на сеансе он решил отстреливаться, после чего, раненный подорвался на гранате штурмовика.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила течет во мне, я един с Силой... Не знаю, мне фраза достаточно понятна, с учетом того, что Сила - вселенская энергия жизни, которая есть в некотором количестве в каждом живом существе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Eres сказал:

Умирает на руках самого близкого человека из возможных в его ситуации, отводит голову(не пытается поцеловать) и говорит фразу в силу своей веры "Look through the force and you will always find me there" не говорит замыленной фразы "There is no death - only the force" от которой бы я лбом кресло перед собой пробил, или не имеющей к силе фразы, а что-то искреннее для личности Чиррута, связанное с его убеждениями.

Это самое You will always find me there и выдает сей эффект. Не понимаю, причем тут вообще there's no death, от которой пострадал бы твой лоб, но рад, что ты его уберёг.

 

10 минут назад, Eres сказал:

 

Показать содержимое

У меня-то на сеансе он решил отстреливаться, после чего, раненный подорвался на гранате штурмовика.

Видимо, давно сеанс твой проходил, потому как перед этим он принял еще одно решение - выйти из укрытия, позабыв о собственной безопасности, что и послужило причиной его преждевременной гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосподи, это ж как надо опошлить идею о том, что Чиррут уйдет в Силу, то бишь станет Духом Силы...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут пошлость? Как чувство любви может что-то опошлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Миро сказал:

Не понимаю, причем тут вообще there's no death

Показать содержимое  

потому что вера в то что после смерти они не умирают и стают едины с Силой. И то что они ещё встретятся "на том берегу реки Стикс"(надеюсь не надо метафору объяснять).

А фраза( there's no death) на столько избитая, что услышав её наигранное упоминание захотелось бы удушить режиссёра. Вот потому при всём

Hide  
45 минут назад, Миро сказал:
Показать содержимое  

Видимо, давно сеанс твой проходил, потому как перед этим он принял еще одно решение - выйти из укрытия

Hide  
Показать содержимое  

Ты о чём? Какое нафиг укрытие? Он подбежал к Чирруту, к пульту который находился на открытой местности(вернее тому что там осталось). Там даже кустика не было рядом с его телом. Дальше у Бэйза были варианты: либо там остаться и ждать пока окружат, либо прорываться с огнём разметая всё на своём пути. И допустим он пробежит 100-метровку до кустов, что дальше? Корабль взорвали сразу же после смерти Чиррута - бежать некуда, никто не прикроет. Может так не хватало криков "За родину", одичалого рёва и маниакального залпа во все стороны советских "боевиков"?

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Eres сказал:
 
Скрыть
Показать содержимое

Ты о чём? Какое нафиг укрытие? Он подбежал к Чирруту, к пульту который находился на открытой местности(вернее тому что там осталось). Там даже кустика не было рядом с его телом. Дальше у Бэйза были варианты: либо там остаться и ждать пока окружат, либо прорываться с огнём разметая всё на своём пути. И допустим он пробежит 100-метровку до кустов, что дальше? Корабль взорвали сразу же после смерти Чиррута - бежать некуда, никто не прикроет. Может так не хватало криков "За родину", одичалого рёва и маниакального залпа во все стороны советских "боевиков"?

Скрыть

Укрытие, из которого он к нему прибежал. Он мог, как вариант, вернуться туда. Далее после смерти Чиррута он просто пошел навстречу штурмовикам, читая его мантру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Миро сказал:

Укрытие, из которого он к нему прибежал. Он мог, как вариант, вернуться туда. Далее после смерти Чиррута он просто пошел навстречу штурмовикам, читая его мантру.

Опиши мне гениальный план действий при котором он бы выбрался с планеты.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть с его стороны, исход боя был еще не очевиден. Пробили щит планеты, помогали истребители и корабли повстанцев. Хотел бы попытаться пережить - вернулся бы к укрытию или по крайней мере вёл себя менее вызывающе и более скрытно, стараясь отстреливаться. У него же на тот момент совсем улетучилась воля к жизни, и он просто побрел вперед, навстречу отрядам имперцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

Вообще-то корабль их взорвался - он это видел, а значит их те кто прикрывал путь к отступлению так же мертвы, планета в осаде, над планетой Имперский флот. Истребителей повстанцев почти не осталось - их количество проносящихся над головой прекрасно видно. Все его воля ушла в веру в Силу. Он отдал себя ей - т.к. больше ничего не оставалось. Менее вызывающе... их точка скомпрометирована, подкрепления будут появляться и дальше, ко всему с предыдущими не разобрались ещё. А сдаваться на милость Империи резона нет.

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госссссподи, Святой Палпатин, захожу в тему Изгоя, а тут обсуждают были ли геями два классных персонажа фильма. Тьфу на вас. Хоть один намек был на их голубизну? Может и Чубакку с Ханом в заднеприводные записать?

Фанаты всё готовы испоганить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, ARM сказал:

 Может и Чубакку с Ханом в заднеприводные записать?

Ой да ладно, наивный. Уже обсуждали происхождение Рэна ))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ARM сказал:

Фанаты всё готовы испоганить.

Никто ничего не поганит, мой юный гомофоб. Все вопросы к сценаристам, закладывающим такие прощальные слова в их уста и последующие действия скорбящего.

Хотя в ну невероятно убогом дубляже, в котором я второй раз недавно посмотрел фильм, эту фразу попытались озвучить менее... выражено. В оригинале то прямо чётенько. Хотя сзади всё равно послышались женские голоса, произнёсшие что-то вроде "хихи, педики".

Очередные слэшеры, наверное. Кто же еще, кроме них.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...