Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Who?  

87 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

0.png

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Премьера в РФ: 5 мая 2016
  • В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Джереми Реннер, Себастьян Стэн, Даниэль Брюль, Фрэнк Грилло, Чедвик Боузман, Энтони Маки, Мартин Фримен, Эмили Ван Камп, Дон Чидл, Уильям Хёрт, Пол Радд

Описание:
Стив Роджерс продолжает командовать новым составом Мстителей в их бесконечной борьбе за безопасность человечества. Но после того как очередной инцидент с участием Мстителей приводит к сопутствующему ущербу, политики требуют установить систему подотчетности, чтобы действиями команды управляло правительство. Новый статус-кво раскалывает Мстителей на два лагеря: первых ведёт Стив Роджерс, который хочет спасать человечество без оглядки на правительственные интересы, а вторые под управлением Тони Старка, внезапно принявшего решение поддержать новый политический порядок.


Видео:

 

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже забавляют эти заигрывания с Китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смех-смехом, но бои там явно будут интереснее, натуральнее и динамичнее, вспоминая отношение китайцев к такому. Кроме того шутки с закосом под Джеки Чана, но с Марвеловской птросянщиной на первых порах доставят больше.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже забавляют эти заигрывания с Китаем.

Какие уж тут забавы. 

Китайцы вкладывают в кино и смотрят кино сейчас очень рьяно. Скоро будем бокс офис не по США сверять.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня теперь новая ультимативная жизненная цель - посмотреть все супергеройские фильмы без CGI

tumblr_o5ju7pS9Sy1rwlhrfo2_400.gif

tumblr_o5ju7pS9Sy1rwlhrfo1_400.gif

tumblr_o5ju7pS9Sy1rwlhrfo3_r1_400.gif

и умереть (от смеха).

13124905_267509960255135_255760442267992

 

долгожданный сольный фильм о Чёрной Вдове. =D

даже жаль, что фэйк.

Изменено пользователем cure
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-VfyKRsp588.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росс еще забыл как его вояки в Халке воевали возле университете или старой лаборатории Баннера, точно не помню, и еще как его подчиненный мутировал и пол Гарлема разнес.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Халк с Нортоном каноничный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Халк с Нортоном каноничный?

События в нём - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальный фильм получился, для своего жанра, хотя, логика отношений персов, действительно, немного натянута. 

Болел за команду "Cap", ибо там прикольная тёлка с красным телекинезом))) Сама по себе, моральная дилемма фильма слишком избита и мягко подана, чтобы вызвать эмоции, на мой взгляд.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ожидали, что главной проблемой будет вопрос: нужно ли урезать свободы ради безопасности. А в итоге главный вопрос был поставлен чуть иначе: поступать по совести, как Кэп, или по закону, как Старк. Ну и понятно, что раз фильм про Кэпа, то есть правильная точка зрения. ВОт и забавно смотреть, как у многих ожидания не оправдались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, такой финал был бы лучше для Гражданки? /под катом финал комикса-первоисточника/
 


 - Хорошая новость в том, что за все это время я не выпил ни капли. И если я не пил тогда, то скорее всего уже никогда не буду ... Такие дела ...
Я знал, то что я должен сделать для быстрой победы, вероятнее всего будет значить, что мы больше никогда не будем общаться. Или перестанем быть друзьями. Или никогда больше не будем партнерами. Я говорил себе, что готов к этому, потому что знал, что прав и ... и знал, что я спасаю жизни.
И так и было!! То, что я делал, было правильно! И ... и я был готов лечь в постель с людьми, которых презираю, лишь бы все сработало. И я знал, что мир будет на стороне проигравшего, и я стану злодеем. Я знал это, но повторял себе, что готов к этому. И ... И хоть я и говорил ... Хоть я и говорил, что готов идти до конца ... Я не был готов.
И ... и я знаю это, потому что случилось худшее. Случилось то, с чем я не смогу жить. И после всех этих перепалок, и всего что мы сказали и сделали друг другу ... После всех вопросов, что я задал, и после всей ужасной лжи, что мне пришлось говорить ... Осталась одна вещь, которую я теперь не смогу сказать никому. Ни друзьям, ни коллегам, ни президенту ... Одна вещь!! Одна, которую я должен был сказать тебе. А теперь сказать не могу ...
Оно того не стоило.
V0MTXULpt50.jpgFJhTgh733Gk.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоисточник если честно "не особо". 

Да и поговаривают, что Гражданка это только начало конфронтации Старка и Кэпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоисточник если честно "не особо". 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Мне не понравилось.

Старка сделали каким то Гитлером. Да и часто мотивация была никакая.

Концовка, конечно, у него вполне логичная. Но в МСУ бы не вписалась, потому что изначально тон иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ожидали, что главной проблемой будет вопрос: нужно ли урезать свободы ради безопасности. А в итоге главный вопрос был поставлен чуть иначе: поступать по совести, как Кэп, или по закону, как Старк. Ну и понятно, что раз фильм про Кэпа, то есть правильная точка зрения. ВОт и забавно смотреть, как у многих ожидания не оправдались.

Проблема в том, что "по совести" таковым не выглядит. И симпатии киношный Кэп с его взглядами нисколько не вызывает. И это главный изъян фильма - здесь один очевидно прав, второй - очевидно нет. В предыдущем фильме Роджерс стыдил Ника Фьюри за "Озарение" - инициативу определенной группы, которая присваивала себе право выносить решения, контролировать и карать. "This is ain`t freedom - it`s fear" - его знаменитый теглайн. Здесь же он сам устанавливает для Мстителей статус нового "Озарения" - "мир целее в наших руках". Т.е. "мы решаем, какова степень опасности, выбираем виновную сторону, основываясь на нашем понимании добра и зла, принимаем решение - и приводим его в исполнение". При этом наивно считая, что права у героев должны быть беспрецедентными - а обязанности на одном уровне с рядовыми обывателями. Ситуация с Ведьмой блестяще демонстрирует, что таких как Стив надо вообще держать подальше от определения судеб мира. 

Так что да - главное ожидание не оправдалось - Marvel не только сделали Кэпа му*аком, но и продемонстрировали, что поддерживают это.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m9-fZ3NBEjU.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что "по совести" таковым не выглядит. И симпатии киношный Кэп с его взглядами нисколько не вызывает. И это главный изъян фильма - здесь один очевидно прав, второй - очевидно нет. В предыдущем фильме Роджерс стыдил Ника Фьюри за "Озарение" - инициативу определенной группы, которая присваивала себе право выносить решения, контролировать и карать. "This is ain`t freedom - it`s fear" - его знаменитый теглайн. Здесь же он сам устанавливает для Мстителей статус нового "Озарения" - "мир целее в наших руках". Т.е. "мы решаем, какова степень опасности, выбираем виновную сторону, основываясь на нашем понимании добра и зла, принимаем решение - и приводим его в исполнение". При этом наивно считая, что права у героев должны быть беспрецедентными - а обязанности на одном уровне с рядовыми обывателями. Ситуация с Ведьмой блестяще демонстрирует, что таких как Стив надо вообще держать подальше от определения судеб мира. 

Так что да - главное ожидание не оправдалось - Marvel не только сделали Кэпа му*аком, но и продемонстрировали, что поддерживают это.

Так ведь Капитан сам признаёт и проговоривает сразу после фиаско в Лагосе, что всех спасти нельзя и все ошибаются, но он считает, что госструктуры, как огромные неповоротливые големы, могут ошибаться больше и с бОльшими последствиями. Или с контролем госструктур случая с Ведьмой можно было бы избежать? Да вряд ли - было бы то же самое или хуже.

И опять же, всё правительство с его аналитиками обманул лицевой протез, а Росс, как настоящий чиновник, ни в ус не подул.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь Капитан сам признаёт и проговоривает сразу после фиаско в Лагосе, что всех спасти нельзя и все ошибаются, но он считает, что госструктуры, как огромные неповоротливые големы, могут ошибаться больше и с бОльшими последствиями. Или с контролем госструктур случая с Ведьмой можно было бы избежать? Да вряд ли - было бы то же самое или хуже.

И опять же, всё правительство с его аналитиками обманул лицевой протез, а Росс, как настоящий чиновник, ни в ус не подул.

 

Как вообще госконтроль уменьшит процент побочных жертв? Да никак. Госконтроль вообще боком, так как в полях не чиновники со всякими утырками разбираться будут. Наезда на Ведьму вообще не понял: благодаря её действиям погибло куда меньше народу, чем могло бы.

И да, Капитан уже имел дело с контролирующими структурами - со Щитом. И чем Щит в итоге оказался? А если руководить Мстителями станут не те люди, как это стало со Щитом?

На протяжении фильма только и видим, как бездарные власти и поверивший им Старк мешают Капитану остановить злодея и спасти невиновного человека.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще госконтроль уменьшит процент побочных жертв? 

Представь себе кучку "сверхлюдей", которые вмешиваются в то, во что захотят, потому что с их точки зрения "это правильно".

Представь себе, что их "правильно" в один день окажется в корне ложным, и приведет к катастрофе.

И вот после этого внутри этой кучки начнется полный психологический швах самооправданий, самообвинений и прочей агрессии и конфликтов. Что будет дальше объяснять не буду.

Любое оружие должно быть контролируемо. Тем более если это "оружие" внезапно может мыслить и принимать решения. 

Роджерс не понимает одну любопытную вещь. Выбранную им "свободу" и ответственность перед самим собой можно использовать против его группы с куда более серьёзными последствиями, чем очередное не самое гладкое официальное задание.

Старк же это понимает прекрасно. Он в такой ситуации был.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представь себе кучку "сверхлюдей", которые вмешиваются в то, во что захотят, потому что с их точки зрения "это правильно".

Представь себе, что их "правильно" в один день окажется в корне ложным, и приведет к катастрофе.

И вот после этого внутри этой кучки начнется полный психологический швах самооправданий, самообвинений и прочей агрессии и конфликтов. Что будет дальше объяснять не буду.

Любое оружие должно быть контролируемо. Тем более если это "оружие" внезапно может мыслить и принимать решения. 

Роджерс не понимает одну любопытную вещь. Выбранную им "свободу" и ответственность перед самим собой можно использовать против его группы с куда более серьёзными последствиями, чем очередное не самое гладкое официальное задание.

Старк же это понимает прекрасно. Он в такой ситуации был.

 

Представь себе человека, у которого в руках деньги, власть, огромная информация от слежки контроль над всеми супергероями, который вмешивается во что захочет, потому что его наделили полномочиями.

Представь себе, что его вмешательство приведёт будет из корыстных интересов и приведёт к катастрофе

И все косяки повесят на супергероев, как уже повесили взрыв в Вене на Баки, а до этого Гидра через Щит объявила Капитана предателем.

Супергерои -не оружие. Это люди. Это высокоморальные люди, так как не высокоморальные - уже суперзлодеи. Следовательно, контроль нужен скорее властям, так как рано или поздно интересы правительства могут пересечься с интересами героев.

Роджерс всё прекрасно понимает, никого насильно с собой он не звал. Вдова вообще долго колебалась, но в итоге против совести пойти не смогла. Пантере этот контроль тоже даром не сдался, что сцена после титров и показывает.

 

 

Как уже говорил, конфликт в фильме не свобода\контроль (он был бы столь же уныл, как конфликт маги\храмовники в Dragon Age). Конфликт уровня "совесть против закона" причём буквально тычут в лицо в диалогах Кэпа. Роджерс выбрал совесть "так как не могу иначе", а Старк выбрал закон из обострённого чувства вины. Но опять же, надолго Старка не хватило, глядя на концовку фильма. И вот этот конфликт может сам по себе и спорный, но по фильму показали, кто в итоге прав был.

Изменено пользователем Горн
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супергерои -не оружие. Это люди. Это высокоморальные люди, так как не высокоморальные - уже суперзлодеи. 

Нет. Любой сверхчеловек опасен. И для себя, и для окружающих. А любая высокая мораль закончится там, где начнется личное. И тогда ты получишь группу сверхсильных негодяев, о которых ты не знаешь ровным счетом ничего, кроме цвета костюма.

Кэп стал защищать Баки ещё до того, как выяснилась его невиновность. А если бы он был виновен? Очередная отмаза в стиле "Он просто не знал, что делает!!"? Ересь. 

То, что сторону Капитана покажут в более "демократичных" тонах для обывателя было ясно ещё из названия.

А вот прав по факту в фильме был Земо. Нет никакой самоответственности у супергероев. Есть лишь сожаления, но они никому не помогут. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь себе кучку "сверхлюдей", которые вмешиваются в то, во что захотят, потому что с их точки зрения "это правильно".

Представь себе, что их "правильно" в один день окажется в корне ложным, и приведет к катастрофе.

И вот после этого внутри этой кучки начнется полный психологический швах самооправданий, самообвинений и прочей агрессии и конфликтов. Что будет дальше объяснять не буду.

Любое оружие должно быть контролируемо. Тем более если это "оружие" внезапно может мыслить и принимать решения. 

Роджерс не понимает одну любопытную вещь. Выбранную им "свободу" и ответственность перед самим собой можно использовать против его группы с куда более серьёзными последствиями, чем очередное не самое гладкое официальное задание.

Старк же это понимает прекрасно. Он в такой ситуации был.

Изначально я хотел написать пост о сложности бюрократической машины, о том что государствами часто управляют олигархи, но есть на самом деле значительно более простой ответ.

Допустим они будут управлятся ООН. И на каждое их действие нужно будет организовывать заседание Совета Безопасности ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально я хотел написать пост о сложности бюрократической машины, о том что государствами часто управляют олигархи, но есть на самом деле значительно более простой ответ.

Допустим они будут управлятся ООН. И на каждое их действие нужно будет организовывать заседание Совета Безопасности ^^

Дело не в бюрократической машине. Старк популярно пытался донести, что этот документ нужен не для того, чтобы всех посадить на цепь, а в том числе для того, чтобы обезопасить членов отряда.

Бюрократия штука достаточно мобильная, если знать как и где. 

С точки зрения супергероев (у многих из которых есть вторая жизнь, да) это ограничение их свобод и бла бла бла безопасность, бла бла бла спасаем мир. С точки зрения меня как человека обычного, мне куда спокойнее, если я знаю, что такие люди есть, но я так же знаю, что эти люди не прилетят наводить "порядок" в мой двор по желанию своей левой пятки. Иначе это как раздать ядерный чемоданчик кажому.

Вообще в фильме этого нет, но в комиксах была фишка с "раскрытием личности". И из-за неё было куда больше срачей.

Показательно, что те, кто хотел брать на себя ответственность как летающие трусы, отказывались делать это как люди. Что куда сложнее.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще в фильме этого нет, но в комиксах была фишка с "раскрытием личности". И из-за неё было куда больше срачей.

К слову, хороший аргумент который играет больше за сторону Кэпа. Представь что суперзлодей получил доступ к этой информации: кто твои родные, где живут. А дальше будет очень больно.

 

Иначе это как раздать ядерный чемоданчик кажому.

Не самых лучший аргумент.

без ракеты-перехватчика никак не остановишь чужую. А с ней все становятся равными, тогда как герои немного вносят дисбаланс. 

 

В общем, смотря какая регистрация. Контроль должен быть, но не прямой. Регистрация - без личных даных(сугубо как связаться) или добровольная.

Самое оптимальное решение - это организация супергероев, которая контактирует с каждой страной отдельно. И свободой выбора(если не хочешь вступать - то будь добр отчитываться перед представителями этой организации без попыток самостоятельно спасать мир, или живи своей жизнью)

Беда Организации Старка перед этим как раз была в том что она не контактировала и не сотрудничала с государствами. Максимум - мнимая фикция.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...