Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
DAO занят кемто другим :)

Мафия 044: Запись

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1029650_heroes.jpg

 

Пролог

[Attention! Спойлеры финала четвертого сезона сериала]

Нью-Йорк, 2010 г.
Теплым летним вечером никто и ничто не грозили нарушить привычную жизнь горожан Большого яблока. В Нью-Йорский Централ парк прибыл бродячий цирк, и, хоть он ранее не давал о себе никакой рекламы, люди стали стекаться к нему, словно по волшебному зову. Веселья, волшебства было хоть отбавляй, и, когда народу стало столько, что не протолкнуться, к посетителям обратился глава цирка со словами: "Леди и джентльмены, хотите увидеть настоящее шоу?"
Под приветствующий свист и аплодисменты толпы необычный человек представил свое "шоу земли". Внезапно земля под ногами зрителей стала угрожающе дрожать, аттракционы трещать и ломаться, оклики радости превратились в крики ужаса, люди стали спасаться бегством от, как им казалось, гнева природы.
Однако все закончилось так же быстро, как и началось, и никто серьезно не пострадал. Публика была сбита с толку и напугана, тем более что недавно все смотрели новости о внезапном локальном землетрясении, поглотившим под слоем почвы целый городок. Кто-то начал подозревать подобную аномалию и здесь, кто-то все же грешил на техногенную аварию или даже теракт. В любом случае, "директора" цирка Сэмюэля Салливана, арестовала полиция, как подозреваемого в саботаже. Представители официальных властей говорили что-то о взрыве газовой трубы.
Получив сведения от агентов ФБР, назойливые репортеры обратили свои камеры и микрофоны к потерпевшим, которые еще находились на месте происшествия. Профессиональное чутье заставило их обратить внимание на молодую девушку, которая как будто всем своим видом хотела сказать что-то необычайно важное. "Мисс, вы были здесь во время происшествия? Вы точно что-то видели, скажите пожалуйста - что? Нам кажется, что вы хотите что-то сказать..." - посыпались вопросы в ее сторону.
- Вообще-то хочу, - ответила светловолосая девушка. - Хотите знать, что произошло здесь сегодня? Направьте все камеры и микрофоны на меня!
Под пристальным вниманием людей снизу она вдруг шагнула с вершины колеса обозрения и полетела вниз. Обычный человек не выжил бы после такого падения... Однако она как ни в чем не бывало поднялась на ноги, невозмутимо вправила торчащие сломанные кости, а ее ужасные раны чудесным образом зажили на глазах изумленных очевидцев.
- Меня зовут Клэр Беннет и это попытка номер... а ладно, я уже потеряла счет.
Так миру стало известно о том, что люди с необычными способностями, герои и злодеи, вдруг соскочили со страниц комиксов и грез фантазеров и ожили в дивном новом мире.

Клэр, как и многие другие личности со особенными способностями, устала бояться и прятаться. Именно поэтому она решила  открыть правду, все изменить, сделать мир лучше. Профессор генетики Чандра Суреш, посвятивший жизнь изучению феномена эволюции человека, автор книги «Активация Эволюции», писал, что эти люди будут появляться среди нас именно с миссией привести род человеческий в будущее.
Но было ли удачно выбрано время для открытия тайны? Клэр забыла, что они - герои - все это уже проходили. Что уже "спасали" мир от таких перемен, которые не приводили ни к чему хорошему. Люди ведь не видели, как Питер Петрелли храбро сражался с тем, кто их чуть не погубил, как и другие его заслуги. Они не видели, как Хиро Накамура и Андо Масахаши лишили преступника Сэмюэля его силы. В сознании большинства людей хранились лишь дрожь земли и страх перед тем, чего они не понимают.
 
Видимо потому Компания, которая годами, даже десятилетиями со дня своего основания отлавливала, заточала и изучала антигуманными и антисоциальными методами генетически эволюционировавших индивидуумов, никуда не исчезла, как мечтали те, кто с ней сталкивался, а перешла на совершенно новый уровень - правительственный. Компания стала действовать в открытую, вооружившись пропагандой и подключая к своей деятельности гражданское население.
Пять мучительно долгих лет продолжались ожесточенные преследования людей с необычными способностями. Были, конечно, и те, кто протестовал, скандировал и требовал "свободы для всех групп", кто видел за эволюционировавшими будущее. Но основная масса опасалась "героев" и была солидарна с правительством.
Безопасности, правда, это не принесло. Наоборот - эволюционировавшим приходилось не раз нарушать закон, подвергая других опасности, чтобы не угодить за решетку. Пусть некоторых из них это и не особо волновало, но все люди разные.
Только когда группа ученых-генетиков со всего мира во главе с доктором Мохиндером Сурешем (сыном автора теории о новой ступени человеческой эволюции) доказала, что в течении многих последующих сотен лет изменения постигнут весь вид homo sapiens, власти, под сильным давлением переменчивой общественности, стали предпринимать слабые попытки в поисках других, более мирных решений по "проблеме". Преследования прекратились. Эволюционировавшим вернули все гражданские права. Но с оговорками. Компания на своем многолетнем опыте знала, что необычных людей становиться все больше, а контролировать их старыми методами все тяжелей.

 

Поэтому летом 2015 года Конгресс США после долгих дебатов принял целый свод законов, дающих всем эволюционировавшим полную амнистию в обмен на условно добровольную регистрацию своих способностей с привязкой к личности, включающую в себя общее обследование и обязательство дальнейшего сотрудничества с научным миром.

Поначалу мало кто верил в смену правительственного гнева на милость, но находились люди отчаявшиеся, уставшие и понимающие, что даже их способности не дадут им остаться вне системы. Чтоб вновь не попасть в категорию преступников, эволюционировавшие соглашались на строгие условия закона. Они проходили процедуру регистрации и... продолжали жить спокойно, насколько это было возможно. Многие из них оставались работать на Компанию, в единственном месте, где они могли быть собой. И очень скоро данная политика завоевала доверие среди обоих групп людей.

 

В последнее время у совершенно обычных людей стали появляться необычные способности. Левитация, телекинез, телепатия... всё это становилось реальным для некоторых жителей планеты. У кого-то способности проявлялись с рождения, у кого-то в раннем детстве, но чаще всего всплеск активации самых различных умений происходил во время солнечных затмений.

 

Большинство так называемых эволюционировавших жили обособленно, тщательно скрывая свои возможности. Но в 2010 году все изменилось. Мир узнал о тех, кто жил среди людей, скрывая свое превосходство, которое в последствии стало проклятием. Началась открытая "охота на ведьм", принесшая с собой лишь хаос и разрушение. Преследования длились пять мучительных лет, после которых официальные власти многих стран решили переменить политику по отношению к эволюционировавшим.
В США все лица со способностями были оправданы и амнистированы, охота прекратилась. Однако свод законов объявленный по этому вопросу предполагал провести перечень, своеобразную регистрацию эволюционировавших людей с последующей адаптацией их в общество с учетом особенностей.
В Нью-Йорке открылся первый оснащенный для процедуры регистрации центр, куда стали съезжаться эволюционировавшие со всех уголков страны, дабы вновь не оказаться вне закона. По той или иной причине, Вы - один из них.

 

Информация для игроков

Игра базируется на телесериале "Герои".
 
Действие мафии развивается после окончания событий четвертого сезона сериала.
 
Весь мир узнал правду о существовании людей со сверхъестественными способностями. После пяти лет преследований этих людей, правительство и общественность идет на компромисс, позволяющий эволюционировавшим жить спокойной жизнью, но для этого нужно пройти процедуру регистрации в базе данных правительственных органов контроля и изучения.

 

Игра возьмет старт ориентировочно 1 июня или по набору минимального числа игроков.

 

Требования к персонажам

Вы - герой (или злодей), человек со сверхспособностью (указать, какой именно). По той или иной причине решивший отправиться в Нью-Йорк и пройти процедуру Регистрации для узаконивания собственного существования.
Для предыстории может хорошо подойти момент, когда ваш персонаж принимает это решение.

 

Ваш персонаж должен быть уникальным, придуманным вами. Действие будет разворачиваться после известных событий сериала, но оригинальные персонажи примут участие в происходящем.
 
Возраст: от 14 лет.
 
Пожалуйста, берите способность, которую ваш персонаж сможет в большей или меньшей степени контролировать волевыми усилиями. То есть, например, ваш герой может по желанию превратить воду в вино. Но вода не должна превращаться во что-либо еще, если персонаж просто прошел мимо бочки.
 
У вашего персонажа должна быть указана только одна сверхспособность, не влияющая на силы других персонажей (вы не должны уметь подавлять, перенимать с накоплением умений или поглощать таланты других эволюционировавших).

 

Просьба: не берите пожалуйста способность к телепатии. У мастера на нее другие планы :)

post-24875-0-21130400-1432065444_thumb.j

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: Джонни

Возраст: не установлен

Род занятий: подпольные бои без правил, армреслинг, выбивание долгов

Место жительства: не установлено

Страховка: отсутствует

Способность: сверхъестественная физическая сила

Эй, парень, помоги опохмелиться, а? Трубы горят, а ты все равно пиво не допил, ну что тебе стоит, парень?  Ты как со старшими разговариваешь? Ты как разговариваешь со старшими, щенок?!

***

Послушайте, почтенная, мне вот совсем чуть-чуть не хватает на билет денег. Правда. Клянусь! А ведь я мог бы быть вашим сыном. Что значит, вам еще не девяносто? А так на вид и не скажешь... И не надо замахиваться на меня клюшкой, упадете еще.

***

Кто-кто, я спрашиваю, тут долбаный нигер!? Ты знаешь, с КЕМ ты говоришь, снежок? Чертовы расисты! Этот город не ценит своего героя. Я ухожу. Да-да. Вот. Уже пошел. И когда на вашу внучку, мэм, наедет грузовик, некому будет приподнять его! А все потому, что кто-то пожалел пары долларов для хорошего человека!

***

1298067553_1268812410_1250882633_03.jpg

post-28857-0-51552100-1432137297.jpg

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аква

spoiler_down.png  Фото              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
2015-05-20 23.03.30.jpg

Имя: Эмили Модэст.

Возраст: 18 лет

Место жительства: Лос-Анджелес

Способность: управление водой (может менять агрегатное состояние, складывать в фигуры и пр., но требуется источник, создать жидкость сама не в силах)

spoiler_down.png  Краткая биография:              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Недавно закончила школу. После появления способностей скрывала их. Как только объявили о регистрации, отправилась в Нью-Йорк, т.к. всегда старалась соблюдать законы.

 

post-59186-0-72029800-1432148652.jpg

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: Морган Хард.

image.jpg

Возраст: 25 лет

Род занятий: художница, дизайнер, в прошлом - хозяйка лавочки с безделушками.

Место жительства: неназванный маленький город на западе штата Нью-Йорк

Страховка: отсутствует

Способность: контроль над материей: может менять свойства, цвет, форму и температуру предметов средних размеров.

- Извините, мистер, вы не могли бы сдвинуться? Мне кажется, в проходе достаточно места. Нет? Что ж, простите. Слушай внимательно, придурок. Или убрал свои вонючие клешни от меня, или я тебе их на завтрак скормлю, понял? Вот и умница... Доброе утро, миссис Брэнстон. Билет до Нью-Йорка на ближайший рейс. В один конец. Спасибо, и вам хорошего дня!..

Будучи по горло сытой бесхитростным существованием в крохотном городишке, где все знают друг друга по имени, Морган, пользуясь переменами в обществе, решает выбить себе место под солнцем Большого Яблока. Без друзей, связей, образования и денег ей придется туго, но девушка не унывает.

post-60472-0-92083600-1432150417.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джессика

Вся жизнь, стремления и мечты Джессики

Jessica-Nicole-Collins-So-Strange-directed-by-David-Altobelli-940x530.jpg

в одном клипе

Способности к телекинезу у неё были в настолько зачаточном уровне, что гонения она спокойно пережила... на панели. Может не совсем спокойно, но пережила. Регистрация же для неё была счастливым билетом со дна мира в люди.

Не знаю, зачем мне эта био, но я смотрю клип и реву, не могу остановиться.

 

post-5617-0-09288500-1432149968_thumb.jp

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас Диксон

simon_baker_big.jpg

Возраст: 32 года

Профессия: историк

Место жительства: Сан-Диего, Калифорния

Характер: чудаковатый

Сверхспособность: Априор – феноменальная способность к запоминанию любой слышимой, зримой и осязательной информации, а также воспроизведение ее снова.

Способности к запоминанию у Томаса появились ещё в школе, когда он рассказывал наизусть только что прочитанные параграфы из учебников.  Казалось бы, что такая способность дар свыше, но для Томаса это была борьба с самим собой, чтобы запоминать столько информации и при этом не сойти с ума. Со временем он научился контролировать свой дар и применять его только в нужное для него время.

Лекция в университете

– Философия Аристотеля содержит учение об основных принципах бытия: действительности и возможности (акт и потенция), о форме и материи, действующей причине и цели. В основе метафизики Аристотеля лежит учение о принципах и причинах организации бытия. В качестве начала и первопричины всего сущего Аристотель выдвинул понятие субстанционального разума. Для классификации свойств бытия Аристотель выделил десять предикатов (сущность, количество, качество, отношения, место, время, состояние, обладание, действие, страдание), которые всесторонне определяли субъект. Аристотель установил четыре начала (условия) бытия: форма, материя, причина и цель. Главное значение имеет соотношение формы и материи.

– Мистер Диксон, вас к телефону.

– Простите, Сара, но у меня лекция. Я не могу уйти.

– Но, сэр, это очень важно…

– Важно? Правда важно? Важнее философии Аристотеля? Я просто так спросил. Ведь мы знаем ответы, знаем ответы на все вопросы. Температура поднялась на градус, уже третий раз за последние час двадцать минут и сорок секунд. Жаркий сегодня день.

– Вам звонят из Нью-Йорка…

– Нью-Йорк красивый город. Основан в 1624 году голландскими колонистами. Я сейчас выйду к телефону, а вам всем домашнее задание: изучить три книги трактата «Риторика», который Аристотель посвятил ораторскому искусству.

Спустя несколько минут.

– Томас Диксон у телефона. О, девушка, мы разговаривали в полдень среды семь месяцев и четыре дня назад на Уолл-стрит… Да, вы не помните, конечно, но я запомнил ваш голос. Оливия Карик, светлые волосы, голубые глаза, работали секретаршей у адвоката Джона Милона, используйте духи с запахом жасмина, у вас аллергия на кошек и вы бреете ноги по четвергам. Я прямо сейчас мысленно вижу ваш портрет и чую запах жасмина. Это прелестно!.. Что? Ах да! Вы же звоните по делу… Я вас слушаю… хм… любопытно… Регистрация так важна для меня? Ну, какие это сверх способности – запоминать всякую дребедень? Кстати, вы дочитали ту книгу по психологии, где закладка была на сорок восьмой странице, озаглавленной «Понимание людских эмоций»?.. Уже не помните… Ну, ладно…  Хорошо, я обязательно буду. Вылетаю завтра утренним рейсом.

post-30422-0-60886800-1432235386.jpg

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эндрю  Райан

home-invasion.jpg

Пол:  мужской

 

Возраст: 28  лет

 

Род занятий:  Наследник  своего  богатого  отца

 

Сверхспособность: нарушение законов физики

 

 

Биография:

 

Когда- то маленький  Эндрю мечтал, был супергероем,  но как говориться.  Бойтесь своих желаний  -они могут исполниться.

 

После катастрофы, провалявшись полгода в коме лучшие  врачи, так  и не  смогли спасти  глаз , как и его жену, но он получил  способность, наверно каждый второй школьник мечтает нарушать законы физики.

Он получил, того что желал, только вот цена оказалась  слишком высока.  Молодой   наследник  перестал  посещать светские   мероприятия,   только верные помощники, мало кто знал  об его тайне  и  том, что он взял  в свои руки правосудие в городе.

 

Райан, сидел в своем роскошном  особняке, билет на  самолет куплен,   что же его вынужденное отшельничество подходит к концу.

post-15926-0-46258400-1432242116.jpg

Изменено пользователем Эри
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира

 

Раньше Кира не понимала отчего все фрукты и ягоды у них дома так быстро пропадают. Но теперь девушка знает, что у неё есть какие-то способности, влияющие на химические процессы, происходящие при брожении. Так как контролировать свои способности Кира не научилась, она решила отправиться в Нью-Йорк и пройти процедуру Регистрации, в надежде, что там ей и помогут во всём разобраться.

 

Kira.jpg

post-12661-0-64600400-1432478448_thumb.j

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уоррен Уортингтон III

25+, левитация

tumblr_nkcrune80D1u7i4x9o1_500.png

Уоррен - наследник крупной империи, сын Уоррена Уортингтона II, известного политического и общественного деятеля. Наследник даже не миллионов, а миллиардов, он открыл свои способности, обучаясь в престижной частной школе, когда его способность к левитации только начинала проявлять себя. Уоррен боялся разоблачения, поэтому скрывал свои полеты, которые со временем очень полюбил. Во время пожара в школе Уоррену не осталось ничего другого, кроме как вылететь через окно (заодно Уоррен, надев белый парик, спас нескольких своих соучеников), и после этого в газетах заговорили о некоем "Ангеле", однако сам парень не стал "бороться с преступностью" или что-либо в этом роде. Позже, когда правительство особенно сильно заинтересовалось "одаренными" гражданами, Уоррен предоставил свои данные для регистрации одним из первых, мысленно радуясь, что теперь все с этим связанное станет легализовано, и можно будет забыть о страхе, что его секрет раскроется.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэти Саттер

Студентка третьего курса на факультете квантовой физики. Выбор профессии был обусловлен появлением необычной способности: когда Эмили закрывала глаза, она видела происходящее вокруг себя в будущем. С тех пор ее глаза изменили свой цвет и форму радужки, и девушка перестала видеть сны. Слегка шокированная, обескураженная и очень удивленная, Эмили, никогда раньше не проявлявшая интерес к техническим дисциплинам, решила искать ответы в науке. И в исследовании тахеонов - в частности.

 

Экспериментальным путем была определена граница видимого будущего - всегда на пять секунд вперед, ни больше, ни меньше.

katie_melua_photo_26.jpg

post-24142-0-60781700-1432742450.jpg

Изменено пользователем Elhant
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джефф Рейнер

Джефф.jpg

Он родился в возрасте тридцати двух лет, в больнице Святого Луки, в ночь с 26 на 27 июля 2014 года. Его матерью была сестра Роуз Монтгомери, и это была лучшая в мире мать. Именно она научила его первым шагам, когда он смог вставать с постели; именно она заботливо ухаживала за ним, поддерживая и направляя в течение всего полугодового периода его младенчества, который здесь называли «реабилитация». И именно она рассказала ему, что на самом деле он родился 32 года назад, что зовут его Джефф Рейнер, и что он сирота, не женат, род деятельности выяснить не удалось… И что привезли его сюда в апреле, с 42 шоссе, и что второй водитель не выжил, а сам он был в коме и никто не ставил ни цента, что выкарабкается… Что первое время его навещала какая-то молодая женщина, а потом, видимо, смирившись, перестала.

 

 Его крещение произошло месяц спустя, когда он, не освоивший ещё толком искусство ходить на костылях, наткнулся на каталку в больничном коридоре, и, пытаясь удержать  равновесие, схватился за какую-то железную штуковину сбоку. И медленно начал сползать по стерильной больничной стене на пол, всё ещё судорожно вцепившись в перила каталки. В голове замелькали образы, яркие, разные, чёткие. До такой степени чёткие, что захотелось прикрыть глаза, чтобы не видеть...

 

Эта самая каталка. Простыня другая. Мальчик лет двенадцати. Страшно, истошно орёт, извиваясь всем телом. Невыносимая, жуткая агония живого существа. Помочь, спасти… Эй, доктора, мать вашу! Белые халаты, кровь, бинты, протяжный писк, сплошная линия на мониторе… Мальчик затих. Хирург снимает перчатки, открывает дверь, выходит в коридор. Беззвучно рыдающая женщина в кресле поднимает глаза, полные надежды, немая сцена…

 

Он кое-как поднялся при помощи подбежавших санитаров и добрёл до своей палаты уже без приключений.

Рассказал наутро обо всём Роуз. Та впала в какое-то странное состояние, засуетилась, трижды повторила «не может быть!», попросила описать мальчика, женщину, докторов…и только потом объяснила, что всё это было на самом деле три дня назад, на этой самой каталке. За ручку которой он схватился.  

 

Затем они пошли чередой. Живые, мёртвые, страдающие, стонущие, он стал бояться дотрагиваться до чего бы то ни было, но не мог этого избежать. Роуз посоветовала никому не говорить о случившемся… Это было невыносимо. Видения… От них нельзя было спастись, они преследовали его днём и ночью. Вся боль, все страдания, вся агония, выпавшая на долю пациентов этой злосчастной больницы, обрушились на его плечи. Всё, о чём он мог мечтать в те дни, - свалить поскорее отсюда, уехать жить, нахрен, на необитаемый остров, перестать вспоминать чужое прошлое и вспомнить своё, ну или хотя бы научиться контролировать ЭТО… Но как ни старался, как ни мусолил в руках по сотне раз на дню заламинированный кусочек пластика, в котором заключались его права на вождение и на существование, за полгода реабилитации ему удалось прожить сотни чужих жизней, умереть сотней чужих смертей, а свою жизнь обратно отторговать у судьбы не получалось.

 

Впрочем, была и хорошая новость: к долгожданному моменту выписки он научился кое-как блокировать свой проклятый дар. В лёгких случаях, один раз через десять. Жить стало веселее на одну десятую раза. Однако он понимал, что человек без прошлого и с девятью десятыми, сносящими крышу, долго один не протянет. Роуз рассказала о регистрации. Вполне себе первый шаг в новую жизнь. Возможно, в старую. Возможно, он даже вспомнит тот род деятельности, который выяснить не удалось.

post-19972-0-35555400-1432934483.jpg

Изменено пользователем Gella
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...