Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DAO занят кемто другим :)

Мафия 044: Герои среди нас

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершена.

heroes.jpg

 

Пролог

Глава 1. Новая надежда

318680445.jpg

Штаб Компании на вид безликое высотное здание посреди Нью-Йорка. Однако внутри это хорошо охраняемый и оснащенный лабораторный комплекс, а само здание по конструкции устремляется не только вверх, оно же уходит вниз своими подземными этажами.

Пришедших на Регистрацию новичков лифт отвозит на один из этих подземных этажей. Там размещен специальный жилой блок, в котором, еще незарегистрированные в базу данных, эволюционировавшие должны провести несколько дней. В этом блоке есть все необходимое для комфортного времяпровождения - комнаты со своими ванными, телевизорами и ортопедическими кроватями; столовая, больше похожая на кафе с хай-тек дизайном; спортзал с тренажерами и столом для настольного тенниса, и даже бассейн. Всё, чтобы отвлечь от сотен скрытых камер в каждой щели и присутствия неразговорчивых "людей в черном".
С новичками работают психологи, оказывающие помощь тем, кто нуждается в их профиле, и составляющие психологические портреты для личных дел, заводимых на регистрируемых. Юристы, детально информирующие эволюционировавших о их правах и обязанностях. А так же изучающие способности и следящие за здоровьем новоприбывших ученые и доктора - генетики, биологи, радиологи и другие специалисты из самых разнообразных областей науки.
- И не забудьте поставить галочку в пункте с вопросом "Желаете ли получить работу в нашей компании?", - твердила каждому пришедшему администратор ресепшна, при этом каждый раз меняя цвет своей кожи.

"Корпорация монстров..." - буркнул как-то себе под нос новичок-охранник из "нормальных", глядя впервые на очередную вошедшую в блок группу регистрируемых. И тут же "нечаянно" получил локтем в нос от старшего по званию, который еле удержался от того, чтоб мановением руки поджечь подчиненному брюки в районе пятой точки.

Новый мир был еще далек, но надежда на него зарождалась здесь.

Глава 2. Аллели

Глава 3. Aerials

Эпилог

 

Герои

Beaver.png julia_BW.png Grey_vi_Ory_BW.png Osidius the Emphatic_BW.png

DiK_BW.png Dart Ph_BW.png Elhant.png Gella.png

Thea.png Эри_BW.png

 

Описание ролей

Регистрируемые (Мирные) - люди со способностями, не имеющие отношения к телепатам, заложники ситуации.
Лидер (Мэр) - "торговец надеждой" или просто избранный в группе авторитет, чей голос в критической ситуации будет иметь больший вес.
 
Телепаты (Мафия) - члены террористической организации, считающей, что эволюционировавшие должны господствовать над остальным миром. Их задание - захватить штаб Прайматек и все базы данных организации под свой контроль. Они могут телепатически общаться между собой и с определенной периодичностью, объединив силы, нанести ментальный удар выбранной жертве.
Первая жертва (Оборотень) - телепаты уже начали пробираться в головы других. Аккуратно, ненавязчиво. Спонтанно возникший образ, случайная мысль направленная в нужное русло... В случае потери одного из своих, второму телепату не сложно будет склонить на свою сторону того, в чьей голове уже подготовлен был плацдарм. 
 
Наблюдатель (Шериф) - сотрудник Компании, который с самого начала находится в группе эволюционировавших под прикрытием. Теперь он старается высмотреть преступников и нейтрализовать их без помощи Сайлара.
 
Эмпат (Доктор) - человек, обладающий истинным характером героя: храбрость, жертвенность, сострадание. Он стремится всем помочь и, накопив достаточно сил, может принять на себя телепатический удар группы террористов и пережить его, а так же нейтрализовать любое побуждение к атаке Наблюдателя по отношению к конкретной личности.

 

Техническое описание ролей

Регистрируемые (Мирные) - те, кем никто не хочет быть, но все ими притворяются =)

Лидер (Мэр) - избирается городом в первый день, после чего имеет 1,5 голоса на суде мирных во время дневных голосований.

 

Старший агент (Босс мафии) - во славу своей осторожности и превосходящей силы пред напарником, иммунен к проверкам Шерифа и имеет решающий голос в выборе жертвы во время ночных ходов.

Младший агент (Рядовой мафиозо) -  рядовой участник мафиозной группы. 

Первая жертва (Оборотень) - мирный участник событий, который совершенно не догадывается о том, что в случае смерти одного из агентов мафии, он станет одним из них.

 

 

Наблюдатель (Шериф) - проверяет текущий статус другого участника событий. Способен на убийство (стреляющий шериф с бесконечными патронами).

Эмпат (Доктор) - способен предотвратить убийство во время ночных ходов, если его выбор совпадет с выбором Шерифа или Мафии. Не может защитить одну и ту же цель два раза подряд. 

 

В игре участвуют

Босс мафии - 1

Мафия - 1-1=0

Оборотень - 1-1=0

Шериф - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Мирные (с Мэром) - 5-2 = 3-2 = 1

 

Очередность ходов и время

Суд мирных - Доктор - Мафия - Шериф - активация Оборотня.

 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.
Голосование длится до 22-00.
Переголосовать можно до 21-50.
Итоги после 23-00.

 

Игра без подсказки.
Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

 

Последняя сводка голосований

Боже, храни Америку.JPG  5.JPG

 

Выборы Мэра

День 2

День 3

День 4

День 5

post-24875-0-40471500-1432981797_thumb.j

post-24875-0-48533500-1433132289.jpg

post-24875-0-16536500-1433132542.png

post-24875-0-37753100-1433133146.png

post-24875-0-00777900-1433133196.png

post-24875-0-80795400-1433133246.png

post-24875-0-48439400-1433185514.jpg

post-24875-0-75423100-1433316408.png

post-24875-0-59550300-1433316416.png

post-24875-0-80623800-1433360854.png

post-24875-0-87212300-1433360865.png

post-24875-0-44808800-1433448646.png

post-24875-0-26412800-1433448653.png

post-24875-0-96098800-1433550203_thumb.j

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Если наш новоиспеченный лидер - не телепат, то им нет смысла избавляться от такой яркой фигуры. По крайней мере пока. По крайней мере, я так думаю.

 

- Он - не единственная яркая фигура, - не сдавалосься самолюбие Уоррена. - Но может оказаться слишком умным и сообразительным. Впрочем, может, вы и правы. В любом случае у нас нет ничего, с чем можно было бы работать, и раз уж избранный народом лидер предлагает, нам бы нужно найти Джеффа.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, что будет разумнее. Воздержаться или следовать за лидером, которого выбрала? Пока подожду, - решила Кира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего смахивает на тёмную лошадку... босса телепатов, скажем. Пока это лишь мои домыслы.

 

- Охотиться за боссом сегодня не имеет смысла, - спокойно возразил Джефф, появляясь в столовой. - Им могу быть я, им может быть абсолютно любой здесь. Зацепки после выбора лидера у нас есть только на рядового. Потому что лидер первым попадает не под удар, Томас, а под проверку наблюдателя. Соответственно, лезть на амбразуру будучи рядовым телепатом, видимым для наблюдателя – идиотизм. Надеюсь, что сегодня такая проверка состоится, потому что при условиях, что вы ищете босса учитывая всё это, при условиях, что вы не горели желанием брать на себя эту роль, при условиях, что держали голос до последнего, но ничью со мной делать не стали, а так же ваше таинственное нежелание раскрывать карты, в то время как лидер обязан едва ли не активнее всех принимать участие в расследовании, я хочу хотя бы 50% гарантии до появления первой жертвы, что вы не тот самый телепат. Впрочем, это решать не мне.

 

Ещё из тех, кто не горел желанием взять на себя почётную миссию есть Кира, Морган и Эмили. Особенно вторая, которая в ответ на предложение её кандидатуры мягко съехала с темы. До вечера ещё время есть, но не исключено, что я буду сегодня делать классический выбор между блондинкой, брюнеткой и шатенкой, - усмехнулся Джефф. – Впрочем, время ещё есть, повторюсь. Тем более, что о девушках знаю чуть больше, чем ничего.

 

- Ещё есть вы, прекрасная Кэти, ваш голос мог быть уже за кого угодно к моменту вашего голосования, но сегодня мне импонирует в вас то, что вы не спешите бросаться с обвинениями, вполне себе по-мирному.

 

Ну и остаются те, кто на свою кандидатуру «робко намекал», но быстро съехал с темы: Джонни и Эндрю.

О них я пока ничего не понял, хотелось бы пообщаться.

 

Что до меня – я открыт для общения и с удовольствием отвечу на любые вопросы, мне нечего ни скрывать, ни терять. Единственное, что могу сказать: шанс, что я – босс – 1/10, шанс, что я – рядовой, равен нулю.

 

С этими словами молодой человек подошёл к барной стойке, плеснул себе кофе и устроился с ароматным напитком за свободный столик.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лидер  должен  уметь ввести  за собой людей.  Увы  способность  говорить речи  не мой конек.   Сказал Эндрю, подумав,  что  хорош  лидер у которого иногда  глаз начинает дергаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видите. Говорила же, что появится, - усмехнулась физик, глядя на новоприбывшего ловеласа. - Прекрасной Кэти импонирует ваш список, к троице я бы только все равно добавила Джонни. Пока. А Эмили убрала бы... смысла нет. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонни поковырял вилкой в зубах, причмокнул и изрек.

- Есть резон воздержаться сегодня, наверное. А выбирать уже завтра. По итогу случившегося ночью. Сегодня только одно гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  А я думал, что воздержание, чуждое для  вас понятие. Обратился он к маргиналу.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джонни, но, если воздержатся все или многие, - задумчиво произнесла Кира, - то мы можем упустить возможность найти телепата и вывести его из игры. С другой стороны, телепатам проще манипулировать нами. Тяжелее будет завтра что-то понять, если почти все воздержались, вам не кажется?  Впрочем, если все начнут голосовать, как лидер, то тоже сложнее будет найти врагов, - вздохнула девушка, окончательно запутавшись. Ошибки делать не хотелось, но делать всегда всё правильно - это ведь невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кира кого вы подозреваете, у  девушек лучше развита интуиция  спросил у нее Эндрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Воздержание ведет к монашеству, а монашество...

Джесс строго посмотрела на будущих шалунишек...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  А я думал, что воздержание, чуждое для  вас понятие. - Обратился он к маргиналу.

 

- Зато тебе, одноглазый, наверняка приходится во многом себе отказывать. - съязвил Джонни. - Прям бедняжка. А если по существу, лично для меня сегодняшние рассуждения веса не имеют. Но я еще подумаю. Может тебя отправлю за дверь. - и огрызнулся. - Куклуксклановец манерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, я, пожалуй, доверюсь своей интуиции. - сказала Эмили. - Томас, простите, ничего личного, и из вас действительно не плохой лидер, но что-то меня настораживает.

После этих слов девушка удалилась в свою комнату, размышляя на тем, что на нее нашло. В разговоре с Джонни она вела себя странно. Это явно был не похоже на нее. Да и с Томасом было не ясно: он ей вроде нравился как человек, но... что-то не давало ей покоя.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу сказать: шанс, что я – босс – 1/10, шанс, что я – рядовой, равен нулю.

 

"Шанс того, чтобы ты на бабах зациклен - 10 из 10", - подумалось Морган.

 

До сих пор Морган тихонечко сидела в кресле, подобрав ноги и уткувшись подбородком в подтянутые колени. Потемневшие глаза перебегали с одной фигуры на другую. Пока все подозрения падали именно на тех, кто ей не нравился, и девушка в очередной раз напоминала себе, что это не должно иметь значения для решения. Впрочем, для того, чтобы пытаться выстраивать логические цепочки, переменных все еще было слишком много. Имя каждого успело прозвучать хотя бы по разу... так они ни до чего полезного не дойдут. А дойти нужно было обязательно.

 

- Простите, дамы и господа, но пока я воздержусь от решения, - решилась девушка. - Среди присутствующих есть те, кто слишком мил моему глупому наивному сердцу, а кто не слишком мил, безусловно, не должен нести за это ответственность.  

 

Собравшиеся были одарены очередной извиняющейся улыбкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Охотиться за боссом сегодня не имеет смысла, - спокойно возразил Джефф, появляясь в столовой. - Им могу быть я, им может быть абсолютно любой здесь. Зацепки после выбора лидера у нас есть только на рядового. Потому что лидер первым попадает не под удар, Томас, а под проверку наблюдателя. Соответственно, лезть на амбразуру будучи рядовым телепатом, видимым для наблюдателя – идиотизм. Надеюсь, что сегодня такая проверка состоится, потому что при условиях, что вы ищете босса учитывая всё это, при условиях, что вы не горели желанием брать на себя эту роль, при условиях, что держали голос до последнего, но ничью со мной делать не стали, а так же ваше таинственное нежелание раскрывать карты, в то время как лидер обязан едва ли не активнее всех принимать участие в расследовании, я хочу хотя бы 50% гарантии до появления первой жертвы, что вы не тот самый телепат. Впрочем, это решать не мне.

 

– Хорошая речь, если действительно окажетесь телепатом, то получите репутацию отличного актёра. Я не уверен в вашей виновности, как и не уверен в виновности остальных. Я просто назвал ваше имя, чтобы понаблюдать за реакцией людей и сделать свои выводы. Есть новые мысли и догадки в списке. Полагаю, боссу телепатов выгодней было бы сесть в кресло лидера, ведь он не рискует в том случае, если на него падёт подозрение Наблюдателя. Но я – не он, могу вас уверить в этом. Я не рвался в лидеры и стал им случайно. Теперь все смотрят за моим выбором, а в случае моей ошибки, думаете, на кого они подумают? Разумеется, на меня, ошибочно решив, что я законспирированный телепат.  Не хочу раскрывать свои карты, потому что мои догадки могут быть неправильны и навести не на того.  С большой вероятностью сегодня погибнет невиновный или даже двое, а на мне ответственность сильнее, поскольку мой голос может быть решающим. Тем не менее, я не стану воздерживаться и дам свой голос, ещё раз взвесив все «за» и «против». Да, это тычок пальцем в небо. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты мне не нравишься, Райан. Хотя коньяк был отличный. - выдал Джонни, развалившись в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кира кого вы подозреваете, у  девушек лучше развита интуиция  спросил у нее Эндрю

 

- Я не знаю, как быть с интуицией, - грустно улыбнулась Кира мужчине. - Она слишком часто меня подводит. Простите, ничего дельного не могу сказать. Мне нравится Эмили, она такая милая и чуткая девушка... Но что мешает и ей быть телепатом? Ничего. Кто-то мне симпатичен, кто-то не очень. Но выбирать на основе этого я не хотела бы. Пальцем в небо сказала бы Морган. Ибо она очень яркая. Но я её и в лидерах хотела видеть, потому глупо и непоследовательно было бы подозревать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амблом негра задел   Райена.

- Джонни  сказал он.  раздажено.  По крайней  мере я буду избавлен от его общества.  - Кира  вам нужно верить в себя, тогда у вас все получиться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Морган, а вы понимаете, что это голос против себя? - Уточнил Джефф. - Тем более, что я вот собираюсь его совсем не по-джентльменски поддержать. Ну да мне терять нечего, я в вашем сердце, думаю, принадлежу к тем, кто не-должен-нести-ответственность, - усмехнулся Джефф. - А воздержание, как вы все, конечно, в курсе, не мой конёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не то чтобы Уоррен имел какое-то мнение о Джонни (голос), но он не хотел играть в монастырь, а парирование выпада против Райана казалось ему попыткой спасти невиновного.

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Морган?... - Кэти удивленно посмотрела на девушку. - Попытка отчаянного сумбура? Отвести подозрения? Со всего одним рядовым?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ээ! Так нельзя! Морган. Прости детка, но я спасаю свою шкуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– Два очень богатых белых человека голосуют за смерть  чёрного бомжа. Если он невиновен, то они станут завтра первыми подозреваемыми. Любопытно, стали бы так рисковать телепаты?

Изменено пользователем DiK
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разве ему грозит гибель?   Если он невиновен то его отпустят, скорее всего.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости детка, но я спасаю свою шкуру.

 

- Как-то неубедительно спасаешь, - хмыкнул Джефф. - Морган не переголосовала. Риск просто дикий, даже с учётом оборотня. Джонни, - принял он решение. - Прости, парень, ничего личного. И это не потому, что ты чёрный. Это потому, что нам нужна информация и не нужна ничья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонни рассмеялся.

- Лучше оставьте меня в покое. Пока не случилось непоправимое. А впрочем... плевать.

Он сгреб плед в кучу и ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...