Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Самая ожидаемая игра 2016 года


BRC Video Games Awards 2016: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2017: DLC года (XCOM 2: War of the Chosen)


Картинки по запросу xcom 2 logo


Welcome back, Commander


Платформы: [PC][PlayStation 4][Xbox One] | Жанр: TTB
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 5 февраля 2016 (30 сентября на PlayStation 4 и Xbox One)


Действия игры происходят в мрачном будущем, в котором человечество проиграло войну инопланетянам, установившим после этого на планете новый мировой порядок. Организация XCOM давно утратила былую славу, однако теперь её представителям предстоит нанести ответный удар, вернуть контроль над Землёй и отправить инопланетян туда, откуда они пришли, освободив человечество от их господства.

XCOM 2 является полноценным продолжением XCOM: Enemy Unknown 2012-го года.


 

 

 

 

Демонстрация навыков всех классов:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, или во 2010-ом тоже ныли на рандом XCOM'а?))) Видимо, это неизбежно. Цикл сменяет цикл)))

 

Мой совет - не надо менять инишку, юзайте ракеты и гранаты, и что там еще есть. Лучше зашибить наверняка, чем шутить с РНД. Тем более, что сейчас пофиг с чего ты вынес ксена с пули или с ракеты.
 

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, я проблему вижу иначе. Парни, дето в том, что игра (не важно какая она) бросает вызов, тебе, как игроку. и есть два пути:

А) ты принимаешь вызов и не обращая внимания, ни на что, играешь (ну, или обращаешь но, всё рано играешь);

Б) ты не принимаешь вызов, и есть снова два пути:

  • Б1) совсем игру забросить;
  • Б2) меняешь сложность, инишник, или ещё-чего-то-там предпринимаешь.
Всё. Решение простое. Ты сам решаешь, как быть. Нытьём и стенаниями ничего не изменить.

Я посмотрел тут, на стрельбу ИИ через стены и на таймер, который режет все разнообразие тактики на корню. Пожалуй, вызов я пока принимать не буду. Подожду расширенного издания без багов, с улучшенной игровой механикой и оптимизацией. Лучше пройти, ещё раз, первую часть или Silent Storm. В котором кстати, была вменяемая стрельба очередями. Когда из всей очереди попадала одна пуля, но зато как попадала!)

Мне кажется, или во 2010-ом тоже ныли на рандом XCOM'а?))) Видимо, это неизбежно. Цикл сменяет цикл)))

 

Мой совет - не надо менять инишку, юзайте ракеты и гранаты, и что там еще есть. Лучше зашибить наверняка, чем шутить с РНД. Тем более, что сейчас пофиг с чего ты вынес ксена с пули или с ракеты.

Не знаю, меня первая часть зацепила. В начале было непривычно, но к середине с нормальными бойцами и выработанной тактикой, оно перестало бросаться в глаза. Там тоже были миссии с ограничением по ходам, но их было не много и это было терпимо. Тут неправильно выбранное направление приводит к проигрышу по времени на последних ходах. Все разнообразие тактик, сводится на нет. Получаются - крысиные бега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут любят говорить про "урезание тактик". Ок, расскажите мне, темному, какие такие убер-тактики были столь безжалостно выпилены? Ну помимо "Overwatch-черепахи", которую, кстати, многие называли самым большим минусом 1й части. Назовите хотя бы парочку. 

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ в точечку был дан знатоком no0ne ^_^

 

Тут неправильно выбранное направление приводит к проигрышу по времени на последних ходах. Все разнообразие тактик, сводится на нет. Получаются - крысиные бега.

 

А все, что не "крысиные бега", то ...

"Overwatch-черепахи"

 

Просто не могу не согласиться. no0ne - ты просто Лев Толстой по делу нахождения художественного сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во общем закончил игрушку... дошел до финала...

Проблемы с подтормаживанием наблюдались, но очень редко, в остальном игра идет плавно, загрузки - окей.Вот вкратце впечатления.

+ Сложность! Твою дивизию! Даже c самым продвинутым cнаряжением  и полностью вкаченным 2 пси агентами, при наличие полковника хакера в мед - заставляли прикурить и идти на save/load, не говоря уж 2 "кислотных" пакостях, страшнее их только 2 сектопода, да что там говорить один щитоносец и отряд адвента - тот еще мрак на начальном этапе.А уж безликие, я раз 10 терял бойцов из-за этих пакостей в гражданских.
+ Экзоскелеты- господа, кому нужны МЕХИ если у нас есть танки?
+ Псионика - откровенно понравилось, по сравнению с EU и скудным древом абилок, тут же можно разгуляться, одно вдохновение чего стоит!
+ Скорость, миссии, ограничены по времени, создают хороший стимул идти на риск.
 

- Мало, очень мало показалось, увы технологического и стратегического разнообразия маловато
- баги ракурсов, не выбиваемые стекла у окон, тормоза на базе, в случае потери связи с сервом и так по мелочи.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите доп перк внекласовый 1 на тело? или теоретически боец может каждый ранг получить абилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут неправильно выбранное направление приводит к проигрышу по времени на последних ходах. Все разнообразие тактик, сводится на нет. Получаются - крысиные бега.

Чушь. Во первых неправильно направление выбрать невозможно, цель помечается маркером в тумане войны. Единственная тактика которая выпилина - сидеть на попе и выманивать врага. Единственная у многих тактика, следовательно их количество у них резко возрастает. Всe миссии на время спокойно выполняются за шесть ходов, слишком мало врагов на таких миссиях, они убиваются в два-три хода, редко в четыре. Рандом нивелируется псиониками, взрывчаткой и перестраховкой. 

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь. Во первых неправильно направление выбрать невозможно, цель помечается маркером в тумане войны. Единственная тактика которая выпилина - сидеть на попе и выманивать врага. Единственная у многих тактика, следовательно их количество у них резко возрастает. Всё миссии на время спокойно выполняются за шесть ходов, слишком мало врагов на таких миссиях, они убиваются в два-три хода, редко в четыре. Рандом нивелируется псиониками, взрывчаткой и перестраховкой.

Ну и кто, заставлял вас её использовать, что вы так рады появлению таймера? Это у вас они выполняются за шесть ходов, поздравляю! А другим, приходится начинать сначала. Мало врагов, маленькие карты, разве это - достоинство? Для любителей давить мясом не считаясь с потерями, в этой игре, пора делать главное меню в стиле Cannon Fodder.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подскажите доп перк внекласовый 1 на тело? или теоретически боец может каждый ранг получить абилку?

Теоретически каждый лвл может получить абилку, но мои бойцы в основном 1 перк, на псиоников не распространяется, но  спецу удалось получить 2 абилки дойдя до полковника. Так что рандом.

Что за баттхерт по поводу ограничения по времени? да, жестко, нефиг сидеть и ждать пока враг сам выйдет, идешь и штурмуешь, для этого есть все условия, иначе сиди на глобальной карте и развивай технологии. Да, порой это жестко, сам оставил 2 бойцов хорошо вкаченных, на защите корабля, ибо не успевали добежать.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для любителей давить мясом не считаясь с потерями, в этой игре, пора делать главное меню в стиле Cannon Fodder.)

Шта? Странная логика - если человек проходит миссию с таймером за 6 ходов, то он "давит мясом, не считаясь с потерями". Почему-то у меня пока на Командире потерь нет, а уже июль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кто, заставлял вас её использовать, что вы так рады появлению таймера? Это у вас они выполняются за шесть ходов, поздравляю! А другим, приходится начинать сначала. Мало врагов, маленькие карты, разве это - достоинство? Для любителей давить мясом не считаясь с потерями, в этой игре, пора делать главное меню в стиле Cannon Fodder.)

Ради бога прекрати, я о ней узнал на ютьюб, и не пользовался никогда, поэтому и не заметил никакой разницы. Карты больше, чем в предыдущей игре серии, а где именно мало врагов и по сравнению с чем я выше сказал. И давлю я не мясом, а огнём, учись и ты, благо абилки бойцов и количество взрывчатки это позволяют. Бери побольше гренадёров, если тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, что здесь есть уникальные персонажи для найма в отряд...пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, что здесь есть уникальные персонажи для найма в отряд...пожалуйста...

Сид Мэйерс и Ко тут остались... уникальные? хм...я таковых не встречал, разве что своего создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4523c5032ef6.jpg

Фотошоп! Нивазможна! Тупой рандом! Урезание тактик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самая профитная миссия для прокачки бойцов. Я спецом очень понемногу отходил к кораблю, пока не начали десант уже по 4 юнита высаживать.

По поводу товарищей ноющих о промахах, специально для вас ввели прицелы и всякие патроны которые добавляют меткости. Плюс есть апгрейды оружия что даже при промахе один два хита гарантированно снимут. А на миссии на время тащите рейнджеров и снайперов в ганфайтер спеке с улучшениями к передвижению, они очень хорошо себя впереди группы чувствуют. Рейнджер заточенный на меч это вообще какой то монстр: имунитет к перехвату а после убийства просто неуязвим для следующей атаки.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самая профитная миссия для прокачки бойцов. Я спецом очень понемногу отходил к кораблю, пока не начали десант уже по 4 юнита высаживать.

По поводу товарищей ноющих о промахах, специально для вас ввели прицелы и всякие патроны которые добавляют меткости. Плюс есть апгрейды оружия что даже при промахе один два хита гарантированно снимут. А на миссии на время тащите рейнджеров и снайперов в ганфайтер спеке с улучшениями к передвижению, они очень хорошо себя впереди группы чувствуют. Рейнджер заточенный на меч это вообще какой то монстр: имунитет к перехвату а после убийства просто неуязвим для следующей атаки.

Рейнджер зверь, да, тоже так думал, пока не встретил Кроганов Мутонов, причем не берсов, а обычных зеленых, так вот разогнался рейнджером стукнуть мечом - тут и получил контратаку на 6 хитов и офигел, к середине игры в бой еще вступают криссалиды и берсы, вот тогда лишний раз думаешь пустить ли своего в бой или оставить за укрытием, костюм кислотного вовсе отдельная тема.

Снайпер в пистолет, да хороший спек, особенно если на него нацепить экзо броньку и поставить на движение модуль.По идее моды "снайперки" действуют и на пистолет, но не замечал этого.

Снайп в винтовку тоже мана небесная, если поставить ему мод на количество патронов и дать костюм призрак ибо крюк не считается за действие + абилка на бонус от высоты + конус на охрану - особенно хорошо расстреливает зоны подкрепления, хотя на поздней стадии требует обязательное наличие бронебойных патронов.

Спец - самый профит в медике, хотя откровенно таскал двоих с собой постоянно, оба с лечением,но один с протоколом для взлома роботов и разрядкой(последнее умение) ( уж очень нравилось убивать сектоподом, после ослабления синими патронами)

Гренадер - у меня выступал в роли танка и массы - в основном подкладка + двойной выстрел в купе с экзо костюмом и главным калибром дальнобойным.

Псионик  - тут и говорить нечего - конечно, я поздно открыл детонацию взрывчатки, ибо враги разжирели и им было это пофиг, но луч и вихрь + вдохновение,использовались чаще всего.Стазис - пару раз выручал.И да как же я ненавижу кодексов с их клонированием и вырубанием оружия сингулярностью...

Еще заметил баг, даже с оглушением рейнджа в меч, его абилка на резку врагов рядом работает.И те кто хочет миссии на безупречно - коли взяли контроль над врагом, то перед тем как добить миссию - добейте вашу куклу иначе игра покажет его как раненного солдата в статистике.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное рейнджер просто не был раскачан до конца. Мой то как раз эти костюмы грёбаные и вскрывал критом по 12 и с подкладкой которая давала имун к кислоте и поджогам. Но всё же на полностью здоровую тварь я бы его не пускал в одиночку, надо всё таки снять несколько хитов а мечник как раз и добьёт заодно получит иммунитет к следующей атаке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если миссия не на ВИПа, то и чистый снайпер отлично себя показывает - забраться на верхотуру на старте и оттуда выбивать вражин. Во второе прохождение хочу попробовать сыграть через дуэт снайперов. Кстати, моды снайперки не пистолеты не работают, но работают патроны.

 

Еще вопрос - тарелки кто сбивал? Они только при атаке на вас появляются? И сколько их типов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сид Мэйерс и Ко тут остались... уникальные? хм...я таковых не встречал, разве что своего создать?

 

Ээээх. Люблю я партийные пошаговые тактики вроде драгонфолла...И здесь бы это смотрелось годно весьма.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если миссия не на ВИПа, то и чистый снайпер отлично себя показывает - забраться на верхотуру на старте и оттуда выбивать вражин. Во второе прохождение хочу попробовать сыграть через дуэт снайперов. Кстати, моды снайперки не пистолеты не работают, но работают патроны.

 

Еще вопрос - тарелки кто сбивал? Они только при атаке на вас появляются? И сколько их типов?

 

Тарелки не сбивал, но однажды побочной миссией оказалось захватить посаженную повстанцами тарелку. Ресурсов я выгреб оттуда немало. Кстати именно связку 2х шарпшутеров в основном составе и таскаю, один в снайпер ветке за исключением свободного выстрела из пистолета(там в снайперской абсолютно тупой навык), вторая в ганфайтере с одним перком из снайпера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа...

 

J3kfQGMh.jpg


А ещё, местные вражины летать умеют! Левитируют.

 

SbbtCKEh.jpg

 

Вообще забавно, видеть такие "детские" ляпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень круто!

23a560457ec5.jpg

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто!

23a560457ec5.jpg

В таком ракурсе да, хотя сам шлем мне не особо нравится, не хватает закрытой "Шеи" для цельного костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто!

23a560457ec5.jpg

Размер побольше и на рабочий стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...