Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Самая ожидаемая игра 2016 года


BRC Video Games Awards 2016: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2017: DLC года (XCOM 2: War of the Chosen)


Картинки по запросу xcom 2 logo


Welcome back, Commander


Платформы: [PC][PlayStation 4][Xbox One] | Жанр: TTB
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 5 февраля 2016 (30 сентября на PlayStation 4 и Xbox One)


Действия игры происходят в мрачном будущем, в котором человечество проиграло войну инопланетянам, установившим после этого на планете новый мировой порядок. Организация XCOM давно утратила былую славу, однако теперь её представителям предстоит нанести ответный удар, вернуть контроль над Землёй и отправить инопланетян туда, откуда они пришли, освободив человечество от их господства.

XCOM 2 является полноценным продолжением XCOM: Enemy Unknown 2012-го года.


 

 

 

 

Демонстрация навыков всех классов:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если с помощью Зала Теней вижу Кодекса на карте, то всегда беру Ганслингера. И пусть эта сволочь делится почаще, почаще.

Вот в конце еще будет еще одна тварь, что после каждого попадания "телепортируется", да пожирнее кодекса, да и способности иные, но все равно кодексы доставляют хлопот, как и костюмчики с кислотными. А вот 2 сектопода в 1 месте выглядит забавно,особенно если одного взломать.

P.s. у меня рекрута зовут Джек Николсон

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с помощью Зала Теней вижу Кодекса на карте, то всегда беру Ганслингера. И пусть эта сволочь делится почаще, почаще.

У меня после взлома Кодекса вылез Аватар, получил от бдительных гренадеров три очереди, потом телепортировался (!) и только тогда умер)) Вообще, брать с собой на миссию минимум двух гренадеров стало уже привычкой. Еще вопрос такой. Я для гренадеров же изготовил продвинутый экзоскелет с силовым полем. А третья ячейка оборудования все равно закрыто, пишет, "нужна продвинутая броня". Это что за броня такая, если у меня уже силовая исследована? Или на экзы в принципе третья ячейка не добавляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после взлома Кодекса вылез Аватар, получил от бдительных гренадеров три очереди, потом телепортировался (!) и только тогда умер)) Вообще, брать с собой на миссию минимум двух гренадеров стало уже привычкой. Еще вопрос такой. Я для гренадеров же изготовил продвинутый экзоскелет с силовым полем. А третья ячейка оборудования все равно закрыто, пишет, "нужна продвинутая броня". Это что за броня такая, если у меня уже силовая исследована? Или на экзы в принципе третья ячейка не добавляется?

Два гренадера это такой золотой стандарт. Гранаты на все случаи жизни. Да и после взятия критик-взрывов и продвинутой взрывчатки они основные поставщики мясца.

У Экзов третья ячейка это встроенное тяжелое оружие, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после взлома Кодекса вылез Аватар, получил от бдительных гренадеров три очереди, потом телепортировался (!) и только тогда умер)) Вообще, брать с собой на миссию минимум двух гренадеров стало уже привычкой. Еще вопрос такой. Я для гренадеров же изготовил продвинутый экзоскелет с силовым полем. А третья ячейка оборудования все равно закрыто, пишет, "нужна продвинутая броня". Это что за броня такая, если у меня уже силовая исследована? Или на экзы в принципе третья ячейка не добавляется?

Нет третьей ячейки на экзах, ушла под главный калибр,только в обычной броне 3 ячейки, может баг игры.

Мой обычный состав 2 спеца с лечением,одному из которых вкачен взлом и абилки на вынос роботов, Гренадер в хэви,с двойным выстрелом, с бластерной пушкой, Псионик на полную катушку(мин. вдохновение стазис, луч, воронка), ганслингер в хэви и огнеметом/штурмовой пушкой, рэйндж в меч - шестой в зависимости от миссии, но чаще был снайпер в призраке с бронебойными патронами в винтовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QfbDtCZ.gif

 

Неплохо прилетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронебойные патроны мне что-то так и не выпали. Отравленные есть, "синий экран" есть, зажигательные есть, на улучшенную меткость есть (причем их я на глобальной карте нашёл), а вот бронебойных нет. Какой у них эффект хоть? Броню снимают или игнорируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронебойные патроны мне что-то так и не выпали. Отравленные есть, "синий экран" есть, зажигательные есть, на улучшенную меткость есть (причем их я на глобальной карте нашёл), а вот бронебойных нет. Какой у них эффект хоть? Броню снимают или игнорируют?

5 ед. брони игнорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К пистолету точно да. К мечу вроде нет.

У кого кстати какой самый ненавистный враг? 

Для меня им неожиданно стал Станлансер. Хотя когда Сектопод впервые выпрямился и пошел через здание напрямую стало не по себе.

Меня выводят змеебабы. На тот момент, когда они появляются, очень сильно портят жизнь. А сектопод разбирается на раз одним тяжем в пулеметном билде с электропатронами. 

Кстати, о патронах. Проект "Синий экран" заставил меня ржать как коня Пржевальского. Осталось ввести механизмам дебаф "Kernel panic!" :D

Кстати, если кто увидит хорошие моды на внешний вид и экипировку - кидайте в тему :)

 

И снова о Сектоподах и "нехорошем" рандоме. Вчера на меня вышел весь такой из себя крутой Сектопод, получил в морду очередь от спеца, стоявшего в овервотче, и УМЕР от 5% (!!!) репитера! Не то чтобы я иначе не смог бы его убить, но смотрелось это эпично  8)

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если говорить про сквад, то на "экстремально сложно" это:

  • Шарпшутер\Ганслингер (в зависимости от типов врагов на карте)
  • Фантом (обязательно с персоналкой на мобильность и неконтактной миной)
  • Гренадир в фуллспеке на пулемет
  • Гпенадир в фуллспеке на гранаты (беру 2 кислотных и одну ЭМИ)
  • Специалист (и взлом и хил. Скалджек и мимик)
  • Псионик (стазис, абилка на ход союзнику, абилка на гарантированный урон, дальше пока не успел, но думаю будет почти чистый контролер)

 

В неконтактную мину кстати влюбился. В сочетании с консиллом можно удивлять врагов очень от души.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже боюсь подумать, КУДА воткнулся Скалджек...

006beaca0ff5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не встречал такой баг, что у всех врагов отключается ИИ? Сначала миссию прошёл так, думал потом нормально будет. Но потом начал другую и тот же прикол. Враги тупо стоят и ничего не делают в свой ход.

В иные моменты хочется только мечтать о таком баге, но игра тогда интереса не вызывает)

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни у кого не пропадали гремлины-рабочие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не встречал такой баг, что у всех врагов отключается ИИ? Сначала миссию прошёл так, думал потом нормально будет. Но потом начал другую и тот же прикол. Враги тупо стоят и ничего не делают в свой ход.

В иные моменты хочется только мечтать о таком баге, но игра тогда интереса не вызывает)

Был такой 1 раз. Перезашел в игру и прошло.

Игра просто генератор эпика.

Читаешь ветки и удивляешься, сколько стратегий развития и тактик боёв можно избрать для прохождения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просрал все полимеры - счетчик проекта Аватар заполнился. Игра милостиво дала мне 19 игровых дней чтобы Я СДЕЛАЛ ЧТО НИБУДЬ, ААА!!! (интересно, а на Легенде сколько будет?)

А всё потому, что кое-кто увлекся развитием одного полушария, а чертовы Ксеносы настроили заводики на другом. Ну и продал много разведданных.

Честно говорю, было страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже боюсь подумать, КУДА воткнулся Скалджек...

Ну, судя по тому, что уже в ЭТОМ положении товарищ Э. Лэнсер готов сболтнуть лишнего, а при ещё чуть более глубоком воздействии собирается сразу всю контору спалить, задел ты его за самое-самое сокровенное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже боюсь подумать, КУДА воткнулся Скалджек...

У меня так постоянно происходит. Весь АДВЕНТ моих хакеров боится :D

Кстати, что конкретно даёт правый бонус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По идее даёт данные которые после изучения откроют фабрику адвента.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошел. Я прошел!!! Финальная битва это просто нечто фееричное. Особенно если один из двух техников-хилов на середине миссии чуть не погиб и остался лежать позади стабилизированным, а у второго осталась всего одна аптечка. Было эпично))

 

Концовка весьма жирно намекает на DLC в стиле "Ужас из глубин"))

И теперь у меня есть несколько вопросов по сюжету.

 

Что все-таки произошло с доктором Вален? Пропала без вести с концами? Потому что Брэдфорд всю игру периодически говорил, что они ловят слабые радиосигналы на искаженном немецком, но на этом и все, никакого дальнейшего развития.

 

Связного всегда накрывают или есть шанс, что он сумеет спастись?

 

И я так и не понял, по предыстории получается, что проект "Икс-ком" все же надрал задницу первой волне пришельцев, а потом прилетела вторая волна и уделала всех?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошел. Я прошел!!! Финальная битва это просто нечто фееричное. Особенно если один из двух техников-хилов на середине миссии чуть не погиб и остался лежать позади стабилизированным, а у второго осталась всего одна аптечка. Было эпично))

 

Концовка весьма жирно намекает на DLC в стиле "Ужас из глубин"))

И теперь у меня есть несколько вопросов по сюжету.

 

Что все-таки произошло с доктором Вален? Пропала без вести с концами? Потому что Брэдфорд всю игру периодически говорил, что они ловят слабые радиосигналы на искаженном немецком, но на этом и все, никакого дальнейшего развития.

 

Связного всегда накрывают или есть шанс, что он сумеет спастись?

 

И я так и не понял, по предыстории получается, что проект "Икс-ком" все же надрал задницу первой волне пришельцев, а потом прилетела вторая волна и уделала всех?

 

Насчет Валлен - неизвестно, может в DLC завезут.

Связной - тоже под вопросом, но скорее всего RIP ибо отстреливался от адвента.

По предистории Шеф победил инопланетян в симуляторе и то не факт, его использовали для войны с людьми, все его тактики и т.п. обратили против людей, ведь его после 2 сбитого корабля взяли и посадили в кокон, каким макаром мятежный эфириал вылез я не знаю, возможно, тот был тем самым глав. боссом из 1 части, что сам был в заключении. Второй волны не было, просто чуть позже тот самый кораблик пришвартовался, когда почву приготовили - промыли мозги лидерам и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет связного

Помнится в первой части все считали, что псионик, оставшийся в финале на корабле 100% погибает. А позже Соломон в Твиттере официально подтвердил, что он выжил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет связного

Помнится в первой части все считали, что псионик, оставшийся в финале на корабле 100% погибает. А позже Соломон в Твиттере официально подтвердил, что он выжил

Хм...надеюсь, всё это не скатится  в мульти-вселенную и параллельные миры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

каким макаром мятежный эфириал вылез я не знаю, возможно, тот был тем самым глав. боссом из 1 части, что сам был в заключении.

 

В смысле? Где там мятежный эфириал? Я такого как-то не помню. В финале эфириалы толкали речь про "прогресс и дары, которые они несут человечеству" и что "Оно придет за вами также, как идет за нами" и "Вы не готовы", но это они еще с первой части вещают, подозреваю, что это отсылка к главгаду третьей части))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

каким макаром мятежный эфириал вылез я не знаю, возможно, тот был тем самым глав. боссом из 1 части, что сам был в заключении.

 

В смысле? Где там мятежный эфириал? Я такого как-то не помню. В финале эфириалы толкали речь про "прогресс и дары, которые они несут человечеству" и что "Оно придет за вами также, как идет за нами" и "Вы не готовы", но это они еще с первой части вещают, подозреваю, что это отсылка к главгаду третьей части))

 

в прологе "энергией шокорит его, когда имплант вытаскивают", затем уже в самом конце,когда аватара начинают давить старейшины, его реплика -не сдавайся, ты уже однажды их победил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошел. Я прошел!!! Финальная битва это просто нечто фееричное. Особенно если один из двух техников-хилов на середине миссии чуть не погиб и остался лежать позади стабилизированным, а у второго осталась всего одна аптечка. Было эпично))

Финальная миссия, точнее её концовка это жесть конечно)

Я ещё и почти все гранаты потратил на сектоподов, думая "а, подумаешь, наверное три аватара вылезут". И ведь почти угадал)) Я правда даже не знал что аватары телепортироваться умеют и вообще не знал про их способности, т.к. первого сюжетного так испугался что убил в первом ходу, он даже не телепортировался. Сначала всё шло неплохо, а потом началось МЯСО. Ещё и по глупому потратил доминирование псионика на андромедона, которого сразу же критом вынес его сородич. Но всё-таки все бойцы выжили: последний аватар удачненько пропрыгал от пулемётчика с меткой к стрелку под возвышение, а затем и к нашему Аватару у которого перезарядился убер-разлом. Если бы он упрыгал в отдалённый конец комнаты, следующим ходом мне бы положили как минимум половину изрядно выдохшегося отряда..

 

Про Связного у меня баг кстати был :) Хотя скорее просто недоделка:

Когда после сценки с его участием решил подождать подольше, то Месячный отчёт был без его участия, просто на фоне логотипа. Но вот когда один из регионов вышел из под влияния XCOM, то тут он вышел на голосовую связь с аватаркой в углу экрана и сообщил об этом безобразии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...