Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куррган увидел, что от процесса британец отвлекся нехотя, но его отношение к жертвенности великан разделял. Он подошел к девушкам, и учтиво склонил голову перед каждой, что, с его ростом, было почти не заметно.

 

Улыбнувшись, Мелисандра вежливо ответила на приветствие благосклонным кивком. Так она приветствовала каждого присоединившегося к ним феникса - странным волшебным сочетанием мягкой улыбки с пронзительным взглядом.

Женщина в красном не проронила ни слова  предпочитая слушать. Исключая, конечно, случай с бумажной атакой. Как только назойливые птички ворвались в помещение, леди Рэд подняла руку, словно отгораживаясь, создавая барьер вокруг своего личного пространства, пока бумага не замерла и истлела. Чародейка прокомментировала выходку чьей-то глупой шуткой - заявить о себе можно было и более сдержанно.

Внимательный бы заметил, что Мелисандра так же не пригубила ни единой капли алкогольных напитков, предпочитая оставаться в ясном уме. Однако неведение прибывавших в "Виверну" коллег не способствовало воодушевлению и чародейке казалось, что вино еще может пригодиться в ближайшее время.

 

Тинвесиль присела на ближайший стул и заложила ногу за ногу:

 - Магглы тут и так не оказываются, мы все об этом знаем. Кого еще отгонять? - Тин развела руками и повела бровями вверх. - Предлагаю заняться делом. Если нашего могучего старика здесь нет, то вряд ли он хотел бы, чтобы мы сидели и просто обменивались любезностями.

 

- Бинго! - послышалось недоброжелательное из-за другого стола. Мисс таки решила вспомнить, во имя чего она рисует в блокнотике "я люблю Албуса Дамблдора"

 

- Если у вас есть предложения, мисс Бэтс, мы - всё внимание, - наконец произнесла Мелисандра. - Или у вас, мисс Бухор. "Виверна" злачное место, но по крайней мере здесь Пожирателям не придет в голову нас искать. Поначалу. Но это не значит, что следует задерживаться здесь надолго. Конечно, мы можем вернуться и снова штурмовать тайное убежище...

Мелисандра умолкла и стала рассматривать свой маникюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мисс пытается разрядить обстановку, мистер Минтамбл. - улыбнулась Хьюз. - При всем уважении, не стоит так реагировать на безобидную шутку. 

 

Нерон улыбнулся тоже. Еще более снисходительно.

- Я прожил достаточно лет на этом свете, чтобы познать значение слова "сарказм", мисс. А вот вы, похоже, еще очень-очень-очень - пропел  он. - молоды.

 

Тинвесиль присела на ближайший стул и заложила ногу за ногу:

 - Магглы тут и так не оказываются, мы все об этом знаем. Кого еще отгонять? - Тин развела руками и повела бровями вверх. - Предлагаю заняться делом. Если нашего могучего старика здесь нет, то вряд ли он хотел бы, чтобы мы сидели и просто обменивались любезностями.

 

Минтамбл, который был, вероятно, еще более мощным стариком, многозначительно повел плечом и взяв в руки свою трость, принялся раздражающе ей постукивать.

Видимо, он так понимал словосочетание "заняться делом."

 

- Бинго! - послышалось недоброжелательное из-за другого стола. Мисс таки решила вспомнить, во имя чего она рисует в блокнотике "я люблю Албуса Дамблдора"

 

Гостья из далеких восточно-славянских стран становилась все раздражительнее. Но старший невыразимец не мог ее винить. Ожидание всегда раздражало. Ожидание неизвестно чего и неизвестно когда раздражало вдвойне. Вот он и сам отстукивает тростью какой-то бравурный магловский марш, сам того не замечая.

- Бинго - это ваш домовый эльф? - поинтересовался старый лис, демонстрируя вопиющую отсталость в вопросах современной массовой культуры.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или у вас, мисс Бухор. "Виверна" злачное место, но по крайней мере здесь Пожирателям не придет в голову нас искать. Поначалу. Но это не значит, что следует задерживаться здесь надолго. Конечно, мы можем вернуться и снова штурмовать тайное убежище...

 

"Мисс" перекосило от обращения.

Из-за таких как вы война длится уже не первый год. Как все вы.

- Я бы посмотрела на штурмующих чары доверия или нечто посложнее этой магии, - хмыкнув, женщина тяжело поднялась со стула. - Расходимся, пока те, кого вы считаете последними идиотами, действительно не дошли до вашего уютненького собрания.

 

Бинго - это ваш домовый эльф? - поинтересовался старый лис, демонстрируя вопиющую отсталость в вопросах современной массовой культуры.

 

- Теперь точно будет, - отрезала чуть менее недоброжелательно. Может, обаянию старика помогала палица - а марш ничуть не давил на нервы. В сравнении, конечно, с остальным...

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Магглы тут и так не оказываются, мы все об этом знаем. Кого еще отгонять? - Тин развела руками и повела бровями вверх. - Предлагаю заняться делом. Если нашего могучего старика здесь нет, то вряд ли он хотел бы, чтобы мы сидели и просто обменивались любезностями.

 

"В точку, Тин," - подумала Абигайл. И тут до ее ушей донеслось высказывание румынки.

 

- Бинго! - послышалось недоброжелательное из-за другого стола. Мисс таки решила вспомнить, во имя чего она рисует в блокнотике "я люблю Альбуса Дамблдора"

 

- Каковы ваши предложения? И может, все же пересядете к нам? - Хьюз действительно была очень терпелива.

 

- Да-да, леди Хьюз? Вы что-либо хотели мне сказать? - осведомился парень. - Я готов сотрудничать с вами, в случае, если вы намеревались затронуть профессиональные темы.

 

- Я уже сказала, что хотела. А именно предложила поработать вместе. - Если Артур думал, что девушка собирается спихнуть все на него, то ошибался. На самом деле, она предпочитала делать все сама, но с таким количеством людей было сложно справиться одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если у вас есть предложения, мисс Бэтс, мы - всё внимание, - наконец произнесла Мелисандра. - Или у вас, мисс Бухор. "Виверна" злачное место, но по крайней мере здесь Пожирателям не придет в голову нас искать. Поначалу. Но это не значит, что следует задерживаться здесь надолго. Конечно, мы можем вернуться и снова штурмовать тайное убежище...

Мелисандра умолкла и стала рассматривать свой маникюр.

 

 - Вы так легко вверяете нам руководство, а ведь мы только напомнили о том, что собрались здесь не просто так, - ответила Тинвесиль, тщетно поискав свободную кружку с выпивкой. 

 

- Я бы посмотрела на штурмующих чары доверия или нечто посложнее этой магии, - хмыкнув, женщина тяжело поднялась со стула. - Расходимся, пока те, кого вы считаете последними идиотами, действительно не дошли до нашего уютненького собрания.

 

- Можно и расходиться, но будет ли толк? Или вы настолько нетерпеливы, что неспособны осилить простые заклинания от нежелательных гостей? - Тинвесиль кивнула в сторону Минтабла и мягко улыбнулась. - Как бы то ни было, я найду свои способы помочь Профессору Дабмлдору.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Теперь точно будет, - отрезала чуть менее недоброжелательно. Может, обаянию старика помогала палица - а марш ничуть не давил на нервы. В сравнении, конечно, с остальным...

 

Старика повеселило перекошенное личико обладательницы внушительной дубинки. 

- Хм.. - он задумчиво прихватил себя за аккуратно постриженную рыжую с проседью бородку. - а мне казалось, это что-то молодежное..  - он вздохнул и изрек сакраментальную фразу всех стариков. - Нынешнее поколение совсем не то, что прежде.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я прожил достаточно лет на этом свете, чтобы познать значение слова "сарказм", мисс. А вот вы, похоже, еще очень-очень-очень - пропел  он. - молоды.

 

- Разве вы сами не были когда-то молоды? И я тоже прекрасно знаю значение слова "сарказм". - ответила девушка.

 

- Вы так легко вверяете нам руководство, а ведь мы только напомнили о том, что собрались здесь не просто так, - ответила Тинвесиль, тщетно поискав свободную кружку с выпивкой. 

 

Абигайл молча налила вино в новый бокал и передала подруге.

 

- Я бы посмотрела на штурмующих чары доверия или нечто посложнее этой магии, - хмыкнув, женщина тяжело поднялась со стула. - Расходимся, пока те, кого вы считаете последними идиотами, действительно не дошли до вашего уютненького собрания.

 

- Мы собрались здесь не просто так. Будет несколько странно разойтись, немного выпив. Вам так не кажется? - румынка явно была слишком раздражительной.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уже сказала, что хотела. А именно предложила поработать вместе. - Если Артур думал, что девушка собирается спихнуть все на него, то ошибался. На самом деле, она предпочитала делать все сама, но с таким количеством людей было сложно справиться одной.

 

Вместо ответа в уме Абигайл появился вполне соблазнительный, но не вполне ясный из-за "Протего" образ. Манящие мостовые Косого переулка, куда более уютные заведения, горячие сытные блюда, которыми "Виверна" гостей жаловала далеко не всегда, уйма дел, которым можно было заняться до наступления ночи... Опять-таки, "Протего" явно указало автора сей привлекательной идеи, и Хьюз наткнулась на недвусмысленный взгляд коллеги.

 

56840d50945b.jpg

post-60472-0-57975700-1435856571.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайл задумчиво посмотрел в шар. Одна маленькая птичка всё ещё наблюдала за посетителями "Белой выверны".

Обратить внимание на неестественность обстановки не удалось: кажется только некоторые осознавали где находятся.

На втором этаже таверны кто-то подслушивал: для этого места такое не странно, но нужно было обезопасить собравшихся.

Запрятав шар в карман, Кайл резко развернулся и поправив капюшон направился в сторону Лютного Переулка.

 

Последняя птичка села в ладонь Дэйнерис и на её крыле высветилась надпись: "Проверь второй этаж".

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве вы сами не были когда-то молоды? И я тоже прекрасно знаю значение слова "сарказм". - ответила девушка.

 

Нерон рассмеялся. Так смеются люди, которые боятся, что от лишнего сотрясания у них может отвалиться какая-нибудь часть тела.

- В таком случае, я не понимаю, чем вас не устроила моя реакция, юная мисс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абигайл молча налила вино в новый бокал и передала подруге.

 

Тинвесиль понюхала бокал и с видимым удовольствием пригубила.

- Ммм... Кельнское 1234-го, - Тинве отпила добрый глоток. - Готова поспорить, Том это хранил для особых гостей.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо ответа в уме Абигайл появился вполне соблазнительный, но не вполне ясный из-за "Протего" образ. Манящие мостовые Косого переулка, куда более уютные заведения, горячие сытные блюда, которыми "Виверна" гостей жаловала далеко не всегда, уйма дел, которым можно было заняться до наступления ночи... Опять-таки, "Протего" явно указало автора сей привлекательной идеи, и Хьюз наткнулась на недвусмысленный взгляд коллеги.

 

Девушка едва заметно кивнула, стараясь не раскрывать всем своих секретов, и принялась внушать эту идею праздным посетителям таверны. Не встретив почти никакого сопротивления, она закончила довольно быстро. Справившись со своей частью, она ждала, когда молодой человек выполнит свою.

 

- В таком случае, я не понимаю, чем вас не устроила моя реакция, юная мисс.

 

- Прошу прощения. - коротко ответила Абигайл, не желая продолжать этот разговор и отвлекаться от своего занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тинвесиль заметила ищущий взгляд и толкнула ногой ближайший стул прямо к ногам симпатичной волшебницы.

 

Та кивнула сокурснице, впрочем, весьма напряжённо: Тинвесиль была в числе тех, кто в своё время проявлял особый энтузиазм в доведении её до белого каления. И по иронии, сейчас обе были здесь. Хотя сейчас было не до сведения личных счётов. Поэтому, раздосадованная тем, что никто никого не слышит, девушка молча заняла предложенный стул и нахмурила брови в очередной раз. Ей казалось, что всё больше ситуация напоминала театр абсурда: мало того, что разговор опасный, потому что уши могут быть везде, и пожирателям может прийти в голову всё, что угодно, так ещё и глупо опасный, потому как...неконструктивный. Ну что сейчас можно сделать? Ну можно пойти штурмовать ворота. Но если учесть, что их запер Фрэнк, то во-первых, он жив, а во-вторых, не просто так он их запер. И в-третьих, если их заперли намеренно, то обязательно дадут о себе знать и сделают следующий ход. Надо просто подождать. Всё это могло было быть произнесено вслух, но девушка сдержалась.

 

Последняя птичка села в ладонь Дэйнерис и на её крыле высветилась надпись: "Проверь второй этаж".

 

Дени прочла надпись и на секунду задумалась. Молча протянула птичку, чтобы все имели возможность её рассмотреть.

 

- Со мной кто-нибудь пойдёт? Могу и сама...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной кто-нибудь пойдёт? Могу и сама...

 

- Я пойду, - беловолосая предложила альтернативу посиделкам между двумя наивными ведьмами.

К тому же когда она отказывалась влезть в самую гущу событий, будь на то малейший шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Со мной кто-нибудь пойдёт? Могу и сама...

 

- Я пойду. - мракоборец уже закончила свой сеанс легилименции и сейчас ей не хотелось сидеть на месте без дела.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со мной кто-нибудь пойдёт? Могу и сама...

 
- Куда же без меня? - сладко пропела Тинвесиль. - Мы, слизеринцы, должны держаться вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг развернулась бурная деятельность, а Нерон представлял себя в оке шторма, не поведя и бровью.

В конце концов, нужно же было дать возможность попрактиковаться этим юным волшебникам и волшебницам, так недавно сдавших Ж.А.Б.А. Потому чистопородный колдун остался сидеть неподвижно и все постукивал тросточкой по полу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нынешнее поколение совсем не то, что прежде.

 

- Золотые слова, - вставил Малик, кивнув солидарно головой своему ровеснику. 

Последние десять минут Звездочёт слабо вникал в суть разговора, но вино было в стакане, а значит, всё не так уж плохо. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пойду. - мракоборец уже закончила свой сеанс легилименции и сейчас ей не хотелось сидеть на месте без дела.

 

- Эээ... не, - с мозгоклюйкой Зойца не пойдет. Отказалась даже проще чем согласилась на затею, махнув рукой.

 

Нынешнее поколение совсем не то, что прежде.

 

Она слышала. Слышала всё, но ответила с серьезным опозданием. Переживет.

И вероятно совсем не то, что старик ожидал.

- Это заметно, - упала на своё место, чертыхнувшись, когда полет едва не продолжился дальше, к полу.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, когда собирается большое количество людей разного рода занятий, происхождения, возраста и темперамента, начинаются дрязги. Артур сидел со скучающим выражением лица, ожидая реакции Абигайл и машинально изучая эмоциональный фон вокруг.

 

454b5af57275431a90575dccec88.jpg

 

Кое-где беспокойство, кое-где легкий интерес, кое-где интерес живейший... и вот это было не очень хорошо. Кроме того, маг почти кожей чувствовал, как меняется атмосфера в пабе. Словно кто-то успешно и усердно прибавлял чар.

 

Впрочем, последние тревожащие факты не слишком беспокоили Бейли, как это ни покажется странным. Артур был уверен, что те, кому на самом деле нужна информация, достанут ее куда более изощренными способами, и вот тут-то противостоять им будет куда сложнее. Может, этим и занят Фрэнк?

 

 


Я пойду. - мракоборец уже закончила свой сеанс легилименции и сейчас ей не хотелось сидеть на месте без дела.

 

"Виверна" начала переживать отток клиентов, и тут-то и наступил час Артура. Легкое, филигранное, искусное проникновение - и тут же пара шагов обратно. Почти без ущерба. Ну не называть же ущербом пару образов о времяпрепровождении  в специфическом питейном заведении?

post-60472-0-07795200-1435857604.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пойду, - беловолосая предложила альтернативу посиделкам между двумя наивными ведьмами.

К тому же когда она отказывалась влезть в самую гущу событий, будь на то малейший шанс?

 

- Я пойду. - мракоборец уже закончила свой сеанс легилименции.

 

- Куда же без меня? - сладко пропела Тинвесиль. - Мы, слизеринцы, должны держаться вместе.

 

- Тогда пошли. - Дени пропустила шпильку мимо ушей. Потом ответит. Не до того.

 

- Эээ... не, - с мозгоклюйкой Зойца не пойдет. Отказалась даже проще чем согласилась на затею.

 

Дени молча закатила глаза и отправилась, наконец, наверх. Кто захочет - сами подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Виверна" начала переживать отток клиентов, и тут-то и наступил час Артура. Легкое, филигранное, искусное проникновение - и тут же пара шагов обратно. Почти без ущерба. Ну не называть же ущербом пару образов о времяпрепровождении  в специфическом питейном заведении?

 
Абигайл удовлетворительно кивнула Артуру. Она все равно просматривала на всякий случай воспоминания уходящих посетителей.
 
- Эээ... не, - с мозгоклюйкой Зойца не пойдет. Отказалась даже проще чем согласилась на затею, махнув рукой.
 
"Детский сад!" - подумала Хьюз, глядя на это, но вслух комментировать не стала.
 
- Тогда пошли. - Дени пропустила шпильку мимо ушей. Потом ответит. Не до того.
 
Мракоборец последовала за Дени, накинув защиту на всю их группку, поднимающуюся на второй этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Золотые слова, - вставил Малик, кивнув солидарно головой своему ровеснику. 

Последние десять минут Звездочёт слабо вникал в суть разговора, но вино было в стакане, а значит, всё не так уж плохо. 

 

- Несомненно. - провозгласил Нерон, подкидывая тросточку вверх, жезла, который подкидывают и ловят девушки в красных мундирах и коротких беленьких юбочках. - В наше время все было другим. В наше время люди не боялись заснуть в своих постелях потому, что могут не дожить до утра.


И вероятно совсем не то, что старик ожидал.

- Это заметно, - упала на своё место, чертыхнувшись, когда полет едва не продолжился дальше, к полу.

 

Мисс румынка, похоже, не причисляла себя к молодежи. Невыразимец снова подергал свою бороду, задумчиво глядя на дубинку.

- И вам тоже? Никогда бы не подумал. - похоже, это был комплимент.

Впрочем, может быть и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абигайл удовлетворительно кивнула Артуру. Она все равно просматривала на всякий случай воспоминания уходящих посетителей.

 

Не доверяет, значит. Ну, и ладно. Хотя это плохо. Им бы сейчас только на чувстве локтя и держаться. Хотя, в принципе, особой роли это не играет. Все, что изменится, это исход, при равных сторонних обстоятельствах. Зато, по крайней мере, эксперимент с зельем закончился весьма удачно.

 

Утешившись сей мыслью, менталист, целитель, сирота и джентльмен отгородился от честной компании содержимым своего саквояжа.

 

Х до завтра

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доверяет, значит. Ну, и ладно. Хотя это плохо. Им бы сейчас только на чувстве локтя и держаться. Хотя, в принципе, особой роли это не играет. Все, что изменится, это исходит, при рпавных сторонних обстоятельствах. Зато, по крайней мере, эксперимент с зельем закончился весьма удачно.

 

Не доверяет? Возможно. Но сейчас Абигайл, скорее, руководствовалась принципом "доверяй, но проверяй". В общем, ничего личного - только предосторожность в эти опасные времена. Ведь если бы Артур пропустил хотя бы одного человека, ничего хорошего бы из этого не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...