Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Drama

Dragon Age: Inquisition — Ответы на некоторые вопросы о DLC «Чужак»

Рекомендуемые сообщения

newdlc3.jpg

После анонса дополнения для Dragon Age: Inquisition«Чужак», BioWare провели стрим в стиле «Вопрос/Ответ», где ответили на некоторые интересующие фанатов вопросы касательно нового дополнения.

В частности, довольно известная геймерша, Ashe Soriano задала свою порцию вопросов ребятам из BioWare.

Вопросы и ответы на них вы сможете посмотреть под катом:


«Чужак» это аддон?

Нет. Майк Лейдлоу признался, что оговорился, когда назвалего аддоном. Скорее всего, «Чужак» - это эпилог, который имеет немного инойстиль, больше похожий на дополнение «Нисхождение».

Угроза кунари

Женщина-кунари из начала трейлера очень зла, а кунари – тасила, которая всегда угрожала стабильности на юге. И сейчас они не упустяттакую возможность. Так что Инквизиция должна бросить вызов этой угрозе. Чтобысправится с новой угрозой, сопартийцы, которые покинули вас, например, ставшиеВерховной Жрицей Кассандра, Лелиана или Вивьен, смогут вернуться. Если вы сделалиЖелезного Быка Тал-васготом, либо наоборот, заключили договор с кунари, то всеэто будет иметь отголоски. Хотите больше информации, играйте в игру идополнение.

Эпилог для DragonAge: Inquisition

Задавался вопрос обактуальности и достоверности эпилога Инквизиции, по сравнению с Origins,который закончился очень двусмысленно, либо, указывая факты, которых вообще небыло. Лейдлоу говорил, что эпилог Инквизиции написан с большим расчётом. В то время как эпилог Origins сосредоточен на судьбе целыхнародов и глобальных переменах, эпилог Inquisition уделяет больше вниманияконкретным событиям и их роли в истории, в том числе, например, выборуВерховной Жрицы. «Чужак» будетучитывать множество решений, которые вы сделали на протяжении всей игры, но,конечно, не противореча ей.

Неконтролируемаяметка.

Основная идея«Чужака» - это идея потери контроля, и неспособности это скрывать. МеткаИнквизитора - часть этого. Она эволюционирует. От этого Инквизитор получит новыеспособности, которые также будут отражаться в древе умений. Повлияют ли они насаму игру? Увидим.

Что сделали с вашим любовныминтересом эти два года?

Роман с вашими компаньонами или советниками зависит отвыбора, который вы сделали. Отношения будут в целом меняться; например, Коулможет не вернуться, если вы не закончили его личный квест "Человек илидух". Если же вы выполнили его персональный квест, торезультат, где он становится более духом, будет разительно отличаться отрезультата, где он становится более человеком. Больше никаких спойлеров, заисключением некоторых подробностей про Соласа, которые мы упомянем позже, ноМайк Лэдлоу утверждает, что "если персонаж состоит с ним в романе или жеявляется другом, то разница будет заметна. [...]

Мы просто хотелиудостовериться, что добавили остроты вашим отношениям. Ведь вы хотитепочувствовать себя особенным..."

Что сделал Солас

Солас ушел. Да, но что теперь? Когда вы встретите Соласа, выпоймете, что он не является неотъемлемой частью событий, которые будут,происходить в «Чужаке». Но у вас будет возможность обсудить это с ним. МайкЛейдлоу утверждает, что вы, вероятно, не будете этим полностью удовлетворены, ноточно будете заинтригованы. И это наша цель. Поскольку в BioWare знают, что часть фанатов хочет увидетьего снова, а чаcть - убить, Солас станет частью интригующего сюжета, который,как нить, вплетется в гобелен истории мира.

Его ситуация во многом схожа с Митал, верно? Он почти такойже, из другого времени, хотя он совсем другой…мудрый? Это мы узнаем в «Чужаке».Лейдлоу предупреждал, что этого персонажа писал Патрик Уикс. Готовьтесь.

Камео и их отсутствие

Шансы вновь встретить персонажей из ДАО или ДАII очень малы.Внимание сконцентрировано на основных персонажах Инквизиции, и их появлений. Ихдобавление урезало бы остальной контент, а BioWare хотели сфокусироваться наперсонажах, задействованных в самой Инквизиции.

Элувианы, Элувианы, Элувианы

«Чужак» - хороший показатель того, что вы делаете. Черезэлувианы вы перемещаетесь в пространстве эльфов, где никто не был и, возможно,не должен быть. BioWare кажется, что задействование элувианов сулит грандиозноедополнение.

«Приготовьтесь узнать больше об эльфах - в основном.Приготовьтесь узнать немного о элувианах». И это все, что у нас есть насегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей моей любви к Кассандре, она - типичный представитель женского персонажа авторства Гейдера, это хорошо видно

Если типичность заключается в хорошо проработанных и интересных характерах, то да. ;) Женщины у Гейдера отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уточнила у себя. Были бы еще - они были бы такие же

Но всё же мне нравятся его женские персонажи :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть Мордина, выбор в Тени между Алистером и Хоуком, Солас-кидалово в романе - это всё пирожочки Патрика.

Я прям предчувствую что-нить в стиле светофора - а кого выберешь ты: Кас или Варрик, Страж или Лелиана, ЛИ или Инкви... Чёто мне боязно - посижу, подожду пока народ поиграет и озвучит весь список сюрпризов. 

P.S.

Мордина никогда не прощу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мордин умер счастливым, исправляя ошибку которая всю жизнь не давала ему покоя, у него прекрасный, полный достоинства финал.

А не тупая смерть, драма ради драмы, чем сейчас грешат некоторые игры и сериалы.

Все ещё, несмотря на Быка, считаю что приход Викс в команду это самое лучшее что случилось с DA за последние пару лет.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю, не знаю. При всей, казалось бы, неисчерпаемой крутости трейлера и достойной "игры" в "вопрос-ответ", по моему мнению, уже ничего не изменить - дыр в сюжете еще латать-не перелатать, а пустые локации так смыслом не заполнить. При всём при этом, за каждое своё дополнение они хотят практически пол-стоимости самой игры. Понятно, что это труд огромного количества талантливых людей. Но как-то это всё... несправедливо, что-ли.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордин умер счастливым, исправляя ошибку которая всю жизнь не давала ему покоя, у него прекрасный, полный достоинства финал.

А не тупая смерть, драма ради драмы, чем сейчас грешат некоторые игры и сериалы.

Мордин не считал генофаг ошибкой. В разговоре с Шепардом на Нормандии, ученый говорил, что на тот момент заразить кроганов было правильным решением и им не движет чувство вины.

А смерть Мордина хорошо поставлена и логична. Верится и не скажешь, что авторы просто пытались выжать слезу из игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю, не знаю. При всей, казалось бы, неисчерпаемой крутости трейлера и достойной "игры" в "вопрос-ответ", по моему мнению, уже ничего не изменить - дыр в сюжете еще латать-не перелатать, а пустые локации так смыслом не заполнить. При всём при этом, за каждое своё дополнение они хотят практически пол-стоимости самой игры. Понятно, что это труд огромного количества талантливых людей. Но как-то это всё... несправедливо, что-ли.

Игру можно было вернуть в первые часы игры, а за DLC никто денег не требует - не хочешь, не покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять дополнение добавит только больше вопросов, чем ответов. 

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордин не считал генофаг ошибкой. В разговоре с Шепардом на Нормандии, ученый говорил, что на тот момент заразить кроганов было правильным решением и им не движет чувство вины.

А смерть Мордина хорошо поставлена и логична. Верится и не скажешь, что авторы просто пытались выжать слезу из игроков.

Слезу я из себя выжал когда за ренегата играл и Мордина собственноручно пристрелил :( . Надеюсь с Соласом в ДЛЦ тоже можно будет сделать нечто подобное.. Моя эльфийка обиду затаила неслабую :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру можно было вернуть в первые часы игры, а за DLC никто денег не требует - не хочешь, не покупай.

Предзаказала, спокойно прошла два раза на кошмарной сложности, точно так же, периодически, спокойно и методично играю в МП :) Однако, желания еще разик переигрывать сюжет в ближайшей перспективе не возникнет, как это было с предыдущими частями. Не требуют денег - факт: ценовая политика - прерогатива EA, применима к текущему курсу. Недостатки (обоснованные) даже ярый поклонник считать устанет. Все всё прекрасно знают, в том числе, и ваш покорный слуга, но высказывать своё мнение никому не возбраняется.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю, не знаю. При всей, казалось бы, неисчерпаемой крутости трейлера и достойной "игры" в "вопрос-ответ", по моему мнению, уже ничего не изменить - дыр в сюжете еще латать-не перелатать, а пустые локации так смыслом не заполнить. При всём при этом, за каждое своё дополнение они хотят практически пол-стоимости самой игры. Понятно, что это труд огромного количества талантливых людей. Но как-то это всё... несправедливо, что-ли.   

Щито поделать ¯\_(ツ)_/¯ 

18g7sj.jpg

post-61929-0-25781200-1441137979_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзаказала, спокойно прошла два раза на кошмарной сложности, точно так же, периодически, спокойно и методично играю в МП :) Однако, желания еще разик переигрывать сюжет в ближайшей перспективе не возникнет, как это было с предыдущими частями. Не требуют денег - факт: ценовая политика - прерогатива EA, применима к текущему курсу. Недостатки (обоснованные) даже ярый поклонник считать устанет. Все всё прекрасно знают, в том числе, и ваш покорный слуга, но высказывать своё мнение никому не возбраняется.

Высказывать мнение на мнение тоже ^^

А я не устала. Я не мучаю себя, зацикливаясь и считая недостатки, я просто играю и получаю удовольствие.

Нет, серьезно, никто DLC не заставляет покупать. Мне цена уже не кажется огромной, учитывая современные цены на все остальное. Я думала, что DLC вообще будет стоить раза в полтора дороже, а тут всего лишь 15 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказывать мнение на мнение тоже ^^

А я не устала. Я не мучаю себя, зацикливаясь и считая недостатки, я просто играю и получаю удовольствие.

Нет, серьезно, никто DLC не заставляет покупать. Мне цена уже не кажется огромной, учитывая современные цены на все остальное. Я думала, что DLC вообще будет стоить раза в полтора дороже, а тут всего лишь 15 долларов.

Конечно же;)

А я посчитала, раз уж достаточно защищала её в своё время, можно и поныть чуть-чуть, посетовать на тяжкие времена и, размахивая клюкой, повосклицать: "А вот в наше время за эти деньги можно было купить 10 игр!" :)

Ага. Пошла в магазин с 1000р, ничего не купила, вышла с очумевше-блаженным выражением на лице. На этом фоне, Вы правы, цена в 15$ на развеселые пиксели уже не кажется такой уж заоблачной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На распродажах можно не хило так закупиться играми на 1000р. А тут одно дополнение столько стоит.

Expansion Pass Ведьмака 3 стоит 1000, так там на 30 часов оба допа. Не думаю, что здесь нам столько дадут.

В общем, цена ≠ качество.

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На распродажах можно не хило так закупиться играми на 1000р. А тут одно дополнение столько стоит.

Expansion Pass Ведьмака 3 стоит 1000, так там на 30 часов оба допа. Не думаю, что здесь нам столько дадут.

В общем, цена ≠ качество.

вам не надоело сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я, студент-дипломник, вижу, как люди жалуются на цену DLC, я думаю: люди, даже я умудряюсь найти время на подработку и к выходу каждого DLC нахожу 800 (не тысячу) р на кошелёк, при этом не жалуюсь.

О да, раньше трава была зеленее, а проезд в маршрутке стоил не 50 рублей, а 12. Пора бы уже давно привыкнуть к современным ценам и не жаловаться. И не сравнивать две разные компании.

Никто с дулом у виска покупать не заставляет. Хочешь играть в DLC - плати деньги. Не хочешь платить деньги - не хочешь играть в DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе бы футболку что ль с такой надписью замутить. Где начинаются такие разговоры - там ты спешишь резать правду-матку.

Денюшек просят как всегда много, но на этот раз трейлер призывает думать меня, что и правда не пожалею о покупке. Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе бы футболку что ль с такой надписью замутить. Где начинаются такие разговоры - там ты спешишь резать правду-матку.

Денюшек просят как всегда много, но на этот раз трейлер призывает думать меня, что и правда не пожалею о покупке. Аминь

Я бы это обобщила до: "Если человек хочет, он берёт и делает. Если не делает, значит, не хочет" :D А не нудит на форуме о том, как другая компания продает DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вам не надоело сравнивать?

Нет. Я потребитель или кто? Если вы просто так берёте товар с полки в магазине и не сравниваете его с другими, то это может ударить по кошельку или здоровью, да и вообще это интересно, сравнивать. 

Я бы это обобщила до: "Если человек хочет, он берёт и делает. Если не делает, значит, не хочет" :D А не нудит на форуме о том, как другая компания продает DLC.

Мы на форуме или где? Почему я не могу спокойно высказать своё мнение без вашего нудизма и девиза "не нравится - не покупай"? Я понимаю, что вам очень сильно нравиться игра, но, представьте себе, существуют и другие люди с другими взглядами. Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы на форуме или где? Почему я не могу спокойно высказать своё мнение без вашего нудизма и девиза "не нравится - не покупай"?

 

Потому что я вполне также имею право высказать своё мнение о вашем мнении :D Это ж форум х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что я вполне также имею право высказать своё мнение о вашем мнении :D Это ж форум х)

Вы уже ясно высказали его ранее другому пользователю, то же самое. Вы на ЕА не работаете, случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже ясно высказали его ранее другому пользователю, то же самое. Вы на ЕА не работаете, случаем?

Ага, тайный агент корпорации зла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли иметь отголоски, если мы НЕ взяли к себе Железного Быка?)))

Совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли иметь отголоски, если мы НЕ взяли к себе Железного Быка?)))

Совсем...

Возможно, будет как с фантомом Джек в МЕ3, если её не спасти. Обнаружим Быка в стане врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На распродажах можно не хило так закупиться играми на 1000р. А тут одно дополнение столько стоит.

Expansion Pass Ведьмака 3 стоит 1000, так там на 30 часов оба допа. Не думаю, что здесь нам столько дадут.

В общем, цена ≠ качество.

 

Чтобы на распродаже купить что-то хорошее и с большой скидкой, надо это хорошее лет так 5 не покупать и ждать эту скидку, сомнительное удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...