Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Merrin

[DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin
(изменено)

phCiRdX.png


Дата выхода - 8 сентября 2015

Решите судьбу Инквизиции и сразитесь с новым врагом. После закрытия Бреши и спасения Тедаса вам предстоит определить будущее самой Инквизиции. Метка на руке неожиданно начинает исторгать магию Тени. Откуда ни возьмись появляются лазутчики. Грозный враг готовит вторжение. Вам предстоит покончить со злом, способным погубить Тедас. В этом сюжетном дополнении, которое можно пройти после основных событий игры «Dragon Age: Инквизиция», вас ждет последнее приключение с верным отрядом и столкновение с тем, из-за кого все началось.

Ключевые особенности:

  • Докажите, что вы не робкого десятка, сразившись с подразделением дисциплинированных и закаленных в боях кунари
  • Сражаясь, исследуйте новые области Тедаса, поражающие многообразием
  • Раскройте тайны Тени, способные изменить ваше понимание известного мира
  • Погрузитесь в новые приключения и диалоги с верными друзьями и спутниками


Трейлер

Скрытый текст

 


Вопросы по прохождению

Огромное спасибо Zerd'е за помощь в составлении. Также  спасибо за находки Arithiki, Chencho, ewgencik, merdec. Nethalf.

 

Как узнать, что Солас - Фен’Харел
Собрать четыре записи кодекса. Их местонахождение:
1. Эльфийские руины в горах. На берегу на теле кунари.
2. Глубинные тропы. На ящике перед пурпурным огнем.
3. Разрушенная библиотека. Записка рядом с сундуком, заблокированном опять же огнем.
4. Дарваарад. В исследовательской башне есть записка про автопортрет Фен'Харела перед фреской.
Если все сделали правильно, появится дополнительная реплика в диалоге.
 
Загадки со статуями волка
Открывает достижение "Нестандартное мышление".
1. Эльфийские руины в горах. Статуя в забытом святилище. Нужно зажечь именно тот светильник, на который смотрит волк.


2. Разрушенная библиотека. Статуя в пристанище ученого. Нажав на кнопку на статуе волка, быстро возвращаемся через элувиан на предыдущую локацию - Разрушенная башня. В кругу статуй должен гореть завесный огонь, его и берем. Снова возвращаемся в пристанище ученого и зажигаем огонь возле статуи. Примечание: Если факел взять с собой в нижние архивы, то там можно найти завесную руну. При ее активации сзади нападает демон.

3. Глубинные тропы. Возвращаемся на локацию, когда метка Инквизитора получит способность "взрыв якоря". Находим заваленный камнями проход и с помощью метки взрываем его. Проходим через элувиан, берем завесный огонь и читаем надпись. Нажимаем на статую, поднимаемся по лестнице, зажигаем огонь и берем добычу.

4. Дарваарад. Статуи в исследовательской башне. Зажигаем огонь в следующем порядке: сова, олень, дракон. Затем спускаемся к статуе волка в самом низу башни.

 
Шуты в Зимнем дворце
По шутам, которых нужно ловить.
1. Бегаем по локации, пока ГГ не скажет: мне нужно осмотреться, здесь что-то может быть и т.п. Тормозим и начинаем озираться. Можно подняться на балкон и поискать оттуда.
2. Шута можно поймать подкравшись со спины. Если подходить с лица, они тут же испаряются. Можно прыгать сверху, тогда тоже есть возможность.
3. Подкравшись вплотную, кликаем правой кнопкой мыши на него. Инквизитор свистит, шут поднимает руки, исчезает, остается лут-золото и дается +2 к ловкости.
Шуты появляются примерно на одних и тех же местах. Проще запомнить их расположение и быть наготове. Аккуратнее нужно с выскакиванием из-за угла. Если, заметив шута, на приличном расстоянии обежать его и подойти со спины, то тоже есть шанс. В некоторых местах их схватить просто нереально, проще найти нового.
За пятерых шутов дают эскиз.

 
Статуэтки галлы
Первая статуэтка находится на перекрестке слева от входа, рядом со скелетом. Остальные в Зимнем Дворце. Каждый раз, когда берем галлу, появляется карта со статуей, где нужно искать следующую галлу. Найдя их все, можно получить эскиз посоха "Бис". За каждую найденную статуэтку +1 к хитрости. Также появляется запись в кодексе о Зимнем Дворце.
Рядом с последней галлой лежит шляпа. Если вернуться к скелету и надеть на него шляпу, дается +6 к хитрости.

 
Неприметный магазин
В разрушенной библиотеке недалеко от входа, где мы впервые говорим с призраком, есть магазин в виде скелета. Можно купить щит Лучшая Защита и его эскиз.

 
Как попасть к сундуку в эльфийских руинах
 

2015-09-12 19-32-29 Скриншот экрана.png


Используя разрядку якоря, либо воином нужно разрушить ящики в башне, увитой лозой, и войти в открывшийся элювиан.

 

ScreenshotWin32_2760_Final.png
ScreenshotWin32_2759_Final.png


 
Тайник в эльфийских руинах
Позади забытого святилища, где неподалеку находится лагерь, слева, на берегу, будет груда камней, рядом с ней круглые кунарийские бочки. После получения способности "взрыв якоря" их можно взорвать меткой. Тогда откроется проход в оружейную и можно получить 200 000 золотых.


 
Как устроить салют
Перед походом в Дарваарад на балконе в левой части сада, если идти вниз от Кассандры, заложены снаряды. Их можно запускать, потом взрывать. Если взрывать правильно, то даются баллы. За них приплюсовывается магия. Например, за 50 с чем-то +1 магии, за 60 и более +4 магии и знак Голема, за 80 и более +6 магии и эскиз Большого магического меча.

 

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, как попасть в этот элювиан? Или он для декора? Это локация Библиотека. ( первая встреча с Кунарийкой)

ldslcdwhemt4.png

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жаль конечно что Бык в таком случае переметнется. Кстати странно что это прямо единственный вариант, можно же найти письмо Жози с ответом от кунари - что враждебные действия ведуться горсткой фанатиков и не поддерживаются правительством. Получается Бык не "верный агент" своего государства, а агент который выбрал поддержать чокнутую тетку, пусть и свою начальницу. 

Бык переметнется, если спасти Быков, так как он станет Тал Васготом и предаст Кун. В противном же случае, он служит Кун, что он открывает нам в первом же диалоге с ним.

 

Кстати странно что это прямо единственный вариант, можно же найти письмо Жози с ответом от кунари - что враждебные действия ведуться горсткой фанатиков и не поддерживаются правительством. Получается Бык не "верный агент" своего государства, а агент который выбрал поддержать чокнутую тетку, пусть и свою начальницу. 

Что странного ? Бен Хазрат - это разведка, они просто пишут очередную прохладную историю, а "Дыхание Дракона" делается с их немого согласия. И смысл им писать "Да чуваки, вы вот спалили наших агентов, мы объявили вам войну, кстати, забыли вам сообщить, между делом говоря." Так что да, бык - верный агент Бен Хазрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно, я сам очень удивился, такое впечатление, что Биовары до конца не проработали варианты его поведения, очень много общения, интересный персонаж, мэйби глюкануло что-то. Он в пати не был, когда пошла драка - вылез из ниоткуда и, особо не заморачиваясь пояснениями своих действий, полез сразу драться

оу, как странно. При живых быках на предложение переметнуться и при наличие его в пати он говорит "без шансов, дорогая" Но лагодром у биовар тот еще. Я вон в теме Соласа жаловалась, что у меня он роман заигнорил полностью и даже не чмокнул на прощанье. Вполне возможно, что у вас заигнорился роман с Быком. 

Кстати кто нибудь знает какого беса Атааши отказывается улетать, когда ей открываешь ворота? Ворота открыты, тепловентиляторы перемещены, кунари убиты, реплики - ура все получилось, сказаны, а эта скотина продолжает кусаться и не хочет улетать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с тем, что игра вечно грузится после входа в первый элювиан ? Там должно появится меню выбора спутников, а у меня вечная загрузка =( Только начал проходить DLC, поболтал со всеми персонажами и на первом же задании такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как отреагировал инквизитор?

лёг с метки за 5 сек, Кун с ним

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу, как странно. При живых быках на предложение переметнуться и при наличие его в пати он говорит "без шансов, дорогая" Но лагодром у биовар тот еще. Я вон в теме Соласа жаловалась, что у меня он роман заигнорил полностью и даже не чмокнул на прощанье. Вполне возможно, что у вас заигнорился роман с Быком.

Кстати кто нибудь знает какого беса Атааши отказывается улетать, когда ей открываешь ворота? Ворота открыты, тепловентиляторы перемещены, кунари убиты, реплики - ура все получилось, сказаны, а эта скотина продолжает кусаться и не хочет улетать.

Возможно все дело в количестве одобрения? Надо и чтоб быки живы были и одобрение. В моем прохождении он со мной остался.

Насчет атааши- попробуйте перезагрузиться, мб поможет. На меня один раз напали духи-стражи, хотя я и пила из источника, загрузила сейв-все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с тем, что игра вечно грузится после входа в первый элювиан ? Там должно появится меню выбора спутников, а у меня вечная загрузка =( Только начал проходить DLC, поболтал со всеми персонажами и на первом же задании такие дела...

Йеп, было такое. Только выбрать спутников мне дали, а после пошла вечная загрузка. При повторном заходе всё стало нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь сталкивался с тем, что игра вечно грузится после входа в первый элювиан ? Там должно появится меню выбора спутников, а у меня вечная загрузка =( Только начал проходить DLC, поболтал со всеми персонажами и на первом же задании такие дела...

 

Было такое. Удалила часть модов, сделала проверку через  origin и все заработало. Еще игра вылетала на диалогах, но там проблему иначе решила.

Изменено пользователем Lisska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К вопросу о Быке - в моем первом прохождении я выбрала смерть отряда и в общем то считаю что это было правильно. Инкви, который решает что спасти пяток солдат, пренебрегая поддержкой целого государства это не инквизитор вообще а фигня какая то на постном масле. Жаль конечно что Бык в таком случае переметнется. Кстати странно что это прямо единственный вариант, можно же найти письмо Жози с ответом от кунари - что враждебные действия ведуться горсткой фанатиков и не поддерживаются правительством. Получается Бык не "верный агент" своего государства, а агент который выбрал поддержать чокнутую тетку, пусть и свою начальницу. 

Гм.. поддержка государства? А с самого начала не было пончтно, что это не поддержка, а слежка, прикрытая вкусными пряниками и метод контроля? Ну.. если кому-то не было видно ... то ква.

А кун может не свистеть - эта тетка, пока готовилась, успела и эллювианы изучить и гатлока набалдяжить горы... и вот этого всего кун не видел? Или видел и не остановил эту тетку.? Пардон. Эм... не верю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз прошёл все варианты концовки, моё мнение:

лучший - сохранить Инквизицию под крылом ВЖ, там как-то никто особо не расстроился из-за отсутствия руки, да и, в-принципе, главное - это воля самого Инквизитора. Сдаваться они точно не собираются :) Теперь вся надежда на сценаристов Биовара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Не знаю кидал кто нет, на буржуйском  скрин нарыл 

Как я понял  каждой специализации выдают теперь свою броньку  

attachicon.gif JKITu9e.jpg

 

+  куча схем и шмоток  новых , так что  по миру,  в ставке командования и спец доставка


 

Потому что , Андрастеане, такие же аферисты, как и  эльфийские  "боги" . 

В принципе учитывая что церковь , в ее нынешнем виде была основана Орлейским императором, то она полностью идет по пути ее основного  назначения , власть могущество и поддержка властных и могущественных. 

Я так и вижу в ДА4 драму построенную на обличенье всей это богодельни ( эх мечты мечты ))) )

Драккон лишь основал Церковь, и это было аж через сотню лет после Андрасте. Я же спрашивала конкретно про ее и про духа, который нашептал ей песню. Пока что Песня свою верность только подтверждала. 

 

 
Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за мужики пошли?! Один преступник, другой наркоман, третий бросил, четвертый предал... При первом прохождении еще можно выбрать наименьшее из зол, то есть Каллена, но при втором прохождении - тупик. Знала бы раньше об этом, спасла бы отряд, а сейчас даже не знаю, что и делать ((( 

Ну гм... кого предпал, кого не предал. Каждый сам кузнец своего... всего.))))) Кто-то предан... кто-то счастлив и любим, и замужем за ним... даже дважды (идиотская конструкция, но это так).Ну или имеет друга супершпиона. Последствия решений завезли!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм.. поддержка государства? А с самого начала не было пончтно, что это не поддержка, а слежка, прикрытая вкусными пряниками и метод контроля? Ну.. если кому-то не было видно ... то ква.

три раза ква :) Поддержка друг другом таких формирований как кунари и инквизиция всегда не однозначная верность до гроба. Это тактика "ты мне, я тебе". Инквизиция получает плюшки от союза с кунари, кунари получает плюшки от лояльности инквизиции. В политике никогда нет однозначных союзников и противников, всегда все балансирует на тонкой грани. Но по-моему рвать какой бы то ни было политический союз ради группы наемников странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три раза ква :) Поддержка друг другом таких формирований как кунари и инквизиция всегда не однозначная верность до гроба. Это тактика "ты мне, я тебе". Инквизиция получает плюшки от союза с кунари, кунари получает плюшки от лояльности инквизиции. В политике никогда нет однозначных союзников и противников, всегда все балансирует на тонкой грани. Но по-моему рвать какой бы то ни было политический союз ради группы наемников странно. 

Потому что это не союз, а позорище. Реально вот не стоит эта фикция того, чтобы гробить своих ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это не союз, а позорище. Реально вот не стоит эта фикция того, чтобы гробить своих ребят.

 

Тут ведь дело не только в союзе. Как не крути, а для Быка Кун немало значит. Не хочется, чтобы его записали в Тал-Васготы. Вот и берешь грех на душу ради его блага, а выходит ему это благо и даром не надо. Хотела как лучше, а получилось как всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь дело не только в союзе. Как не крути, а для Быка Кун немало значит. Не хочется, чтобы его записали в Тал-Васготы. Вот и берешь грех на душу ради его блага, а выходит ему это благо и даром не надо. Хотела как лучше, а получилось как всегда. 

Но по его колебаниям видно, что и Чарджеры для него немало значат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

три раза ква :) Поддержка друг другом таких формирований как кунари и инквизиция всегда не однозначная верность до гроба. Это тактика "ты мне, я тебе". Инквизиция получает плюшки от союза с кунари, кунари получает плюшки от лояльности инквизиции. В политике никогда нет однозначных союзников и противников, всегда все балансирует на тонкой грани. Но по-моему рвать какой бы то ни было политический союз ради группы наемников странно. 

С кунари вобще не может быть союза. Господи!  По беку раньше проходила инфа - договоренности с баз для кунари не значат ничего. Совсем ничего. Потому что это баз. Какой союз? Тут ли "ты мне, я тебе" действительно -  из рассчета кто первый кому нож под ребра и больше плюшек по ходу.... Либо таки перехитрить и перевербовать агента. А договора быть не может. Он фикция по умолчанию, согласно беку расы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по его колебаниям видно, что и Чарджеры для него немало значат.

Когда я проходила ДАИ в первый раз, то сама не горела желанием заключать союз. И даже была рада такому повороту сюжета, поскольку хотела, чтобы Бык перестал быть агентом кунари и мне нравился его отряд. Мне казалось, что я сделала как лучше для Быка. (и была права)

Во втором прохождении я слушала разборки Соласа и Быка, из которых у меня сложилось впечатление, что он больше обрадуется, если оставить его в Кун. Однако все равно этого не сделала.

Поэтому я понимаю тех, у кого сложилось впечатление, что Бык сам так хочет.

После DLC окончательно ясно, что Быка нельзя оставлять в Кун и его отряд значит для него очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я проходила ДАИ в первый раз, то сама не горела желанием заключать союз. И даже была рада такому повороту сюжета, поскольку хотела, чтобы Бык перестал быть агентом кунари и мне нравился его отряд. Мне казалось, что я сделала как лучше для Быка. (и была права)

Во втором прохождении я слушала разборки Соласа и Быка, из которых у меня сложилось впечатление, что он больше обрадуется, если оставить его в Кун. Однако все равно этого не сделала.

Поэтому я понимаю тех, у кого сложилось впечатление, что Бык сам так хочет.

После DLC окончательно ясно, что Быка нельзя оставлять в Кун и его отряд значит для него очень много.

Ну зависит еще от отыгрыша. У меня есть парочка начатых Инки, которые по характеру оставят (без метагейминга, ролеплей здесь и сейчас - наше все), но мои каноничные няши такого не делали ни тогда, не будут делать и при перепрохождениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто люди первый раз кунари видят =_= И с Аришоком дела не имели.

Главная составляющая их идеологии - причинение добра и справедливости всем глупым и темным. От кунари нельзя ждать ничего хорошего, с ними не может быть союза, только эксплуатация с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кунари вобще не может быть союза. Господи!  По беку раньше проходила инфа - договоренности с баз для кунари не значат ничего. Совсем ничего. Потому что это баз. Какой союз? Тут ли "ты мне, я тебе" действительно -  из рассчета кто первый кому нож под ребра и больше плюшек по ходу.... Либо таки перехитрить и перевербовать агента. А договора быть не может. Он фикция по умолчанию, согласно беку расы.

Согласна. Кунари явно хотели использовать союз, чтобы усилить свое влияние и подослать еще больше шпионов, заручившись поддержкой Инквизиции и имея агента в наших рядах. Возможно некоторые игроки не понимают, что из себя представляет Кун и не помнят событий ДА 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в ДА2 это, кажись, Аришок говорил. Что для них договоры с баз - пшик. Да, кун можно была на взаимных правах использовать какое-то время.

Но самое ценное, что можно было получить от происходящего - это знания о куне в голове Быка.))) Перевербованный агент, который очень много знает. Все, остальное - пустые фантики. Люди не знают о кунари толком ничего. Агент Бен-Хазрат - перебежчик... это сокровище в плане инфы. Тем более что в ДА4, похоже, предстоит бодаться с кунари и похоже на то, что ГГ ДА4 будет избранником Инквизитора, значит есть шанс, что Инк будет давать ему инфу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видеопрохождение полностью теперь на одной странице http://www.playground.ru/wiki/dragon_age_3_inquisition/walkthrough/dlcwalkgrouth/trespasser/

Текстовое скоро.

Изменено пользователем ewgencik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, чтобы на спойлеры не нарваться.

Может кто подсказать, как выпустить дракона? Там крайняя правая "крутилка" натыкается на повозку со взрывчаткой, но фитиля нигде нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тему не читал, чтобы на спойлеры не нарваться.

Может кто подсказать, как выпустить дракона? Там крайняя правая "крутилка" натыкается на повозку со взрывчаткой, но фитиля нигде нема.

Взорвать препятствие с помощью новой спецспособности (клавиша [=]). Затем все три "крутилки" поставить приблизительно в один ряд напротив ворот (герой сам скажет, что достаточно уже крутить). Затем два рычага опустить/поднять с обеих сторон ворот.

Изменено пользователем ewgencik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...